Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение системы навыков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#3461 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:58

Известная информация о системе навыков:


    [*][color=#ff0000;]разработчики сообщили, что в Heroes 7 будет доступна возможность опционально использовать рендомную систему навыков или выбираемые навыки, т.е. игроки по своему выбору смогут настроить перед началом игры, какую систему использовать: классическую, со случайно предлагаемыми навыками или с выбираемыми, как в Heroes 6[/color]
    [*]при создании системы навыков за основу был взят принцип скилл-вила из Heroes 5
    [*]навыки будут подразделяться на Боевые, Магические и Нейтральные
    [*]развитие навыков будет подразделяться на три уровня: novice / expert / master  
    [*]навыки будут оказывать глобальный эффект и открывать доступ к более специализированным умениям
    [*]у каждой фракции будет свой расовый навык
    [*]у каждой фракции будет несколько классов героев, каждому из которых будет соответствовать определенный набор доступных навыков
    [*]в игре будет использована концепция некромантии, которая была принята до Heroes 6
    [/list]

     

     
    Какая система получения навыков в Heroes 7 вам нравится больше? - результаты голосования на нашем форуме

    Spoiler


#61 Nakturnol

Nakturnol

    2 уровень

  • Core
  • 39 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:23

Nakturnol

То, что в зависимости от вида игры и выбраной карты билд будет меняться - это и ежу понятно. Так же знание расы противника может повлиять на выбор. Но в целом мало кто будет экспериментировать или забавляться в серьезной игре(хардкорщики экстремалы играющие неиграбельными билдами везде найдутся). Если сыграть десять матчей на одной карте, с одинаково выбранными расами и классами героев, увидеть два достаточно сильно отличающихся друг-от-друга билда у одного и того же игрока будет уже сложно. Даже порядок выбора скилов едва ли изменится сильно.

Простите а вы собираетесь играть в серьёзной игре не серьёзно? Вещественно все будут играть что бы выиграть используя свои лучшие билды.

 

А вот про порядок вы зря, большинство билдов не опирающихся на навыки репутации, приходится тратить очки на скилы. Если ситуация наоборот то вкладываются базовые вещи, мана и характеристики.

Так же вы явно забываете про разные стили игры самих игроков. Кто-то любит раши (быстрые атаки), а кто-то сразу ждет поздней стадии. Примеры, наг маг крови хорош в начале, но против прокачанного нага мага слез он слабее. Наг воин слез хорош все стадии, но при полной армии он сильно проигрывает по эффективности нагу вону крови. Есть еще такие примеры, но я в основном играл за наг и могу несколько ошибаться как себя чувствуют другие в партийных играх.



#62 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:59

А вот про порядок вы зря, большинство билдов не опирающихся на навыки репутации, приходится тратить очки на скилы. Если ситуация наоборот то вкладываются базовые вещи, мана и характеристики.

 

Тяжко с вами. Я пишу, что для конкретного билда порядок вложения очков меняться не будет. Вы мне в ответ, что это не так и что для каждого билда характерна своя последовательность прокачки.

Так же вы явно забываете про разные стили игры самих игроков. Кто-то любит раши (быстрые атаки), а кто-то сразу ждет поздней стадии.

 

Первые рулят на маленьких картах. Вторые на больших. Тч это все укладывается в выбор билда в зависимости от выбранной карты.



#63 Nakturnol

Nakturnol

    2 уровень

  • Core
  • 39 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:57

Тяжко с вами. Я пишу, что для конкретного билда порядок вложения очков меняться не будет. Вы мне в ответ, что это не так и что для каждого билда характерна своя последовательность прокачки.

Первые рулят на маленьких картах. Вторые на больших. Тч это все укладывается в выбор билда в зависимости от выбранной карты.

Не то что бы для каждого билда своя, больше от предпочтений зависит. То же инферно которое жрет ману, может легко сфеилить и все.

Кто запрещает рашить на больших картах? В старкрафте как раз раши на больших карта чаще были удачнее.



#64 Hellair

Hellair

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:20

Nakturnol,

 

Давайте может я попробую объяснить:

Играю часто с супругой в героев. Естественно у меня и у нее есть любимые фракции и любимые билды. В шестерке на одной и той же карте мы раскачивались абсолютно одинаково каждый раз, поэтому кстати почти в нее и не играем. В пятерке, из-за рандома со скилами, каждая игра, даже на одной и той же карте, с одним и тем же противником абсолютно по разному развивается. Вот именно этого и не хочется терять



#65 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:54

Кажется, спорить уже не о чем. Статистика достаточно красноречива. Выборка маленькая, но ее уже можно с погрешностями перенести на генеральную совокупность и сделать вывод о том, что большинство любителей героев, имеющих опыт в разных играх серии, предпочитают случайный выбор.

Я бы предложил провести такой опрос на основных русскоязычных геройских порталах и отправить статистику Юбикам. Глядишь чего изменится.



#66 Nakturnol

Nakturnol

    2 уровень

  • Core
  • 39 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:22

Давайте может я попробую объяснить:

Играю часто с супругой в героев. Естественно у меня и у нее есть любимые фракции и любимые билды. В шестерке на одной и той же карте мы раскачивались абсолютно одинаково каждый раз, поэтому кстати почти в нее и не играем. В пятерке, из-за рандома со скилами, каждая игра, даже на одной и той же карте, с одним и тем же противником абсолютно по разному развивается. Вот именно этого и не хочется терять

В 6 играть не в чо, пару карт еще более мение, сам в них практически не играл. В 5 же мне противен рандом, захотел сыграть что-то интересное, получилось как всегда.

Я сам в 6 играл в основном дуэли и там играл в основном с 3 личностями. Играли в основном одними и теми же фракциями, но однако всегда умудрялись что-то выкинуть.

Вот такие классные истории.

 

Кажется, спорить уже не о чем. Статистика достаточно красноречива. Выборка маленькая, но ее уже можно с погрешностями перенести на генеральную совокупность и сделать вывод о том, что большинство любителей героев, имеющих опыт в разных играх серии, предпочитают случайный выбор.

Я бы предложил провести такой опрос на основных русскоязычных геройских порталах и отправить статистику Юбикам. Глядишь чего изменится.

Нет это все фигня, не наиграв в оба варианта хотя бы более десятка часов, мнение чисто субъективное и не практичное.


  • Feidet понравилось

#67 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:47

Кажется, спорить уже не о чем. Статистика достаточно красноречива.

Это всего лишь голосование на одном из российских форумов не более. Тем более как ты же вроде и замечал в другой теме мы здесь в основном игроки старой школы из которых большинство естественно за все старое  ;) хорошее оно или плохое уже не суть.  

Нет это все фигня, не наиграв в оба варианта хотя бы более десятка часов

Вот-вот, у меня есть пара друзей с которыми играли раньше, они даже не устанавливали героев 6 но уверены на 100% что это шлак, им так на форумах сказали :D  

В 6 играть не в чо, пару карт еще более мение, сам в них практически не играл.

А вот это действительно проблема, причем еще и сложный редактор. Сделал сам три карты и более не стал мучатся.
  • Hendrixx понравилось
Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#68 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:56

Я бы предложил провести такой опрос на основных русскоязычных геройских порталах и отправить статистику Юбикам. Глядишь чего изменится.

А что ещё может измениться? Ubi итак уже сказали, что рассматривают возможность введения опции случайного распределения навыков при прокачке.



#69 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:38

SonOfMalassa, "рассматривать возможность введения опции" это право Юби, а наше право подсказать им к какому именно решению склоняется большинство заинтересованных лиц на целевых форумах.

 

Feidet, я и преложил провести голосование на нескольких форумах, чтобы избежать местечковости. Кстати, а есть геройские форумы, где не преобладают олдфаги?

P.S. Сам не картодел, но читал сколько проблем в написании карты для 6ки. Hendrixx респектует.

 

Nakturnol, в мультик в 6ке практически не играл. Прошел кампанию ванилы до конца, а за Инферно - дважды магом и воином. Думаю, 10 часиков наиграл с неслучайным выбором навыков. Не понравилось. Позитивные эмоции вообще были только от графики, музыки и кампании за Анастасию.


  • GreyVolf понравилось

#70 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:45

а наше право подсказать им к какому именно решению склоняется большинство заинтересованных лиц на целевых форумах

Ubi в курсе.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 23 Октябрь 2014 - 11:45


#71 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:05

Ах,да. Был НКВД, потом КГБ, а теперь ЮБИ. )))



#72 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:48

Кстати, а есть геройские форумы, где не преобладают олдфаги?

Русскоязычных наверное нет.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#73 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:42

Если введут рандом я требую 6, а не 4 навыка на выбор :) Хотя сомневаюсь что введут снова, не современно это как-то.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#74 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:23

Если введут рандом я требую 6, а не 4 навыка на выбор :)

 

Вообще да. У меня тоже такая мысль возникала.



#75 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:37

Если введут рандом я требую 6, а не 4 навыка на выбор :)

не, 8 надо



#76 The_Falconer

The_Falconer

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:55

не, 8 надо

Тогда уже квадратик из 9-ти  :lol:



#77 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:54

не, 8 надо

Тогда уже квадратик из 9-ти :lol:

Даже я как противник рандома понимаю, что это перебор уже)


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#78 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:03

Даже я как противник рандома понимаю, что это перебор уже)

почему же перебор? как в 5ке, только в 2 раза больше - 2 новых навыка, 2 навыка на апгрейд, 2 стандартных перка и 2 уникальных перка. и рандом, и широкий выбор ^^



#79 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:52

Даже +1 гарантированный новый перк к одному уже имеющемуся упростит задачу ловли в разы. 7 и больше -перебор. Лучше тогда уже ввести свободный выбор и не делать вид, что играешь в орлянку.



#80 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:27

Мой вариант:

- 4 навыка на выбор;

- Возможность один раз при получении уровня перекинуть набор выпавших навыков;

- Дать возможность "Закрепить" некоторые навыки, чтобы они не перекидывались.

 

 

Но так, да, проще сделать выборную системы навыков.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных