Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение системы магии

Might & Magic Heroes 7 Меч и Магия Герои 7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1702 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Август 2014 - 15:50

Известная информация о системе магии: -в игре будет 7 школ магии: свет, тьма, огонь, вода, воздух, земля и изначальная магия -заклинания будут изучаться в гильдиях магии и в специальных объектах на стратегической карте, а не как в Н6, в качестве умения -гильдия магии будет иметь четыре уровня, а не пять, как это было принято раньше -в гилидии магии заклинания выпадают случайным образом -фракциям будут доступны не все школы магии, в зависимости от их предрасположенности к той или иной школе, кроме Академии (например фракции Альянс Света не доступна магия Тьмы)   Известные заклинания:

Spoiler

 

Навык магии Света - Заклинания магии Света

Навык магии Тьмы - Заклинания магии Тьмы

Навык магии Огня - Заклинания магии Огня

Навык магии Воды - Заклинания магии Воды

Навык магии Воздуха - Заклинания магии Воздуха

Навык магии Земли - Заклинания магии Земли

Навык Изначальной магии - Заклинания Изначальной магии


Сообщение отредактировал CoolRaven: 02 Июнь 2015 - 11:03

  • CoolRaven, Alleaxx и Nerion понравилось

#41 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:13

Честно говоря, меня больше волнует не столько, какие школы будут доступны тем или иным фракциям, а как заклинания этих школ будут распределяться по уровням гильдии, если каждый её уровень дает по четыре заклинания... Получается у каждой фракции есть как минимум одна профильная школа, заклинания которой будут как минимум в одном экземпляре выпадать в каждом уровне гильдии. А остальные 3 просто случайным образом могут быть и из профильной школы и из других доступных школ, наподобие как в тройке, в которой не было только профильной школы? Для низкоуровневых заклов это нормально, но как с такой системой играть магиезависимой фракцией, которая не может положится на мясо, поддерживаемое низкоуровневыми баффами. Чтобы было понятно, поясню на примере Академии из пятерки... Если играть за Академию продолжительный срок, то она начинает сильно проседать в мясе как просто по хп так и из-за низкой инициативы, и в таком случае нужно полагаться на высокоуровневые заклы. Но в процессе прокачки героя не известно какие школы брать, т.к. благодаря библиотеке у них могут быть интересные высокоурожайные заклы и тьмы и хаоса, но пока не будет отстроена гильдия 4-5 уровня приходится оттягивать взятие магических навыков, а строить 5 уровней гильдии на ранней стадии игры не разумно. В итоге получается ни то - ни сё, в отличии от коротких партий, когда Академия легко давит малочисленные войска противника низкоуровневыми заклинаниями хаоса. А вот например для Хевена такой проблемы не стоит и выбор школы магии там дастаточно прост: свет либо тьма в зависимости от наличия спешки или замедления на первом уровне гильдии, либо и то и другое, если дальше дали что-то вкусное из другой школы. Боюсь в семерке ситуация повторится и в итоге преимущество Академи в магии отразится на ослаблении её юнитов и станет палкой о двух концах... Такая ситуация легко решилась бы простым интерфейсным решением, когда игрок мог бы видеть все ожидаемые его заклинания с первого по четвертый уровень уже при постройке гильдии первого уровня, но не думаю что разрабы вообще рассматривают подобное решение.

#42 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:49

 

 

 

Помимо уже сказанного до меня, скажу ещё, что в Heroes 6 у всех существ Лиги Теней есть способность Ученик Малассы, что делает их сильно восприимчивыми к Свету:

 

ИзображениеУченик Малассы.png

 

 

 

В войне Ургаша и Асхи Маласса с безликими по какой-то своей причине заняла сторону Ургаша. Эльрату и ангелам, как их главной противоположности, это очень не понравилось. Потом, конечно, Маласса была прощена. Но ангелы не простили Безликим предательства.

 

Почему именно дети Света? Почему не наги или эльфы? Обратимся к сущности Света. Что есть Свет? Поток лучей, способный попадать в наши глаза. Не было бы Света, мы бы ничего не смогли видеть. А так Свет открывает нам Истину. Тьма же, напротив, скрывает её. В тёмном помещении ничего не видно. Именно поэтому, будучи детьми Света, ангелы могут говорить лишь Истину. Они не могут лгать, так же, и свет обычно не может показывать нам то, чего не существует. Если существо не может лгать, то и совершать грехи ему весьма затруднительно. Потому у ангелов и у Эльрата завышенные требования к окружающим. Им нравятся честность, праведность, благородство, добро.

 

Могли ли ангелы допустить, чтобы рядом с ними жили предатели безликие? Ни в коем случае. Предавшие один раз не погнушатся предать и во второй. Единственный способ устранить эту проблему - уничтожить всех безликих. Чем ангелы и занялись, развязав Войны Древних. Очевидно за время этих войн, будучи адептами магии Света, ангелы придумали немало заклинаний, служивших чем-то вроде генетического оружия - заклинаний, которые наносили вред лишь тем существам, которые содержали в себе частицы Тьмы - Святое Слово, например.

 

Откуда фанфиковая информация, что Маласса была за Ургаша. Прошу реальную историю Асхана не переделывать. Если есть факты, то ссылки на официальный источник. Не нужны нам тут "окна Овертона".



#43 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:54

Есть замечание, да простит мне Администратор такую вольность:

Маги не проседают ни по хп, ни тем более по инициативе из-за миниартов. Наоборот, такой роскоши, как миниарты на +30 ини и +7 хп для толстых стеков с 1 по 3 лвл нет ни у одной фракции. Толще могут быть только негры по понятным причинам, но и их можно задавить и именно в лэйтгейме, когда уже отстроена и гильдия и мясо, есть ресурсы на миниарты.

Другое дело, что из-за малого шанса выпадения боевых навыков и слабых статов атаки и защиты можно получить "ватного" обладателя 3х магий, чародейства и образования, у которого одна надежда - отсидется в замке - и та призрачная.

 

По существу поста:

Абсолютно согласен с тем, что изначальная видимость заклинаний необходима. Некоторые расы очень восприимчивы к наличию 1-2 билдообразующих заклинаний (если из пятерки: фен и подчин для мага, реген для эльфов и гномов, пугалка для орков). Если расклад по магии будет виден изначально, можно будет честнее выбрать расклад, устраивающий обоих игроков, и не делать вид, что программы HeroScaner не существует.

 

По поводу академии: в тройке и особенно в пятерке она была гроссмейстерской расой, надеюсь такой и останется. Она сильна, если на ОТЛ знаешь игровую механику и грамотно строишь стратегию. В неумелых руках - просто вафля. Ослабление, естественно, будет. Если она будет кулаками не слабее других, то станет ИМБой, т.к. в магии ей равных уж точно не будет...


  • Red_Flag понравилось

#44 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:09


Откуда фанфиковая информация, что Маласса была за Ургаша.

 

Всё официально. Никаких лишних домыслов я не допускаю.

 

Инфа отсюда: http://demilich.by/mm/mm_06.htm

 

Туда она попала прямиком из асханского компендиума (кроме первого абзаца).

 

Цитата:

 

[color=rgb(114,69,40);font-family:'Times New Roman';font-size:small;text-align:justify;background-color:rgb(201,148,119);]В час Войн Творения пять Стихийных Драконов сражались на стороне Аши. По неведомым причинам Маласса приняла сторону Ургаша, и Безликие выступили в союзе с демонами. Но когда раненой Аше была необходима помощь ее детей для сотворения лунного кокона и последующего исцеления, Маласса тайно объединилась с Шалассой, отвечая на зов матери. На пустынном островке, затерянном в Нефритовом океане, священные воды Шалассы очистили тело Аши; Маласса же очистила душу Аши от скверны.[/color]

 

 


Получается у каждой фракции есть как минимум одна профильная школа

 

Не факт. В статье говорится, что большинство фракций её имеют. Так что может так статься, что академики, например, не будут иметь профильной школы.

 

Цитата:

 

[color=rgb(255,255,255);font-family:OptimaLT, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(0,0,0);]Most factions have preferred magic schools and also refuse to teach certain magic schools in their towns.[/color]


Сообщение отредактировал Shukfir: 10 Январь 2015 - 01:11


#45 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:23

Есть замечание, да простит мне Администратор такую вольность:

Я только ЗА ;)  

Маги не проседают ни по хп, ни тем более по инициативе из-за миниартов. Наоборот, такой роскоши, как миниарты на +30 ини и +7 хп для толстых стеков с 1 по 3 лвл нет ни у одной фракции.

Да, согласен были такие вкусняхи, но ресурсов на то чтобы получить реальные плюхи как правило не хватало. Длительность игры была 5+ недель. Да поясню, обычно мы играли компанией четырех друзей по принципу что-то типа дуэлей: первый месяц никто ни на кого не нападал, чужие территории не грабил. По истечению месяца все собирались в центре карты и бились каждый с каждым используя перезагрузки. В таких тепличных условиях для некров, тёмников и людей Академия обычно отгребала... Кроме того, неприятным моментом у конструкторных артов было то, что инициатива прибавлялась в процентах, а не числовых значениях как хп, ну понятно что оно бы было жирно, но например +20% к 7-ми совсем не то, что +20% к 12-ти.  

Другое дело, что из-за малого шанса выпадения боевых навыков и слабых статов атаки и защиты можно получить "ватного" обладателя 3х магий, чародейства и образования

Вот, тоже верно замечено.  

По существу поста: Абсолютно согласен с тем, что изначальная видимость заклинаний необходима. Некоторые расы очень восприимчивы к наличию 1-2 билдообразующих заклинаний (если из пятерки: фен и подчин для мага, реген для эльфов и гномов, пугалка для орков). Если расклад по магии будет виден изначально, можно будет честнее выбрать расклад, устраивающий обоих игроков, и не делать вид, что программы HeroScaner не существует.

Вообще было бы логичным сделать видимым набор выпавших заклов, если разрабы изначально брали направление на систему выбираемых навыков.

#46 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:11

Всё официально. Никаких лишних домыслов я не допускаю.

 

Инфа отсюда: http://demilich.by/mm/mm_06.htm

 

Туда она попала прямиком из асханского компендиума (кроме первого абзаца).

 

Цитата:

 

[color=rgb(114,69,40);font-family:'Times New Roman';font-size:small;text-align:justify;background-color:rgb(201,148,119);]В час Войн Творения пять Стихийных Драконов сражались на стороне Аши. По неведомым причинам Маласса приняла сторону Ургаша, и Безликие выступили в союзе с демонами. Но когда раненой Аше была необходима помощь ее детей для сотворения лунного кокона и последующего исцеления, Маласса тайно объединилась с Шалассой, отвечая на зов матери. На пустынном островке, затерянном в Нефритовом океане, священные воды Шалассы очистили тело Аши; Маласса же очистила душу Аши от скверны.[/color]

 

А где уверенность, что это официальный источник, а не чей-то умелый вымысел? Не убедил. Знаю этот сайт. Хорошие там авторы-фантасты :)



#47 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:33

А где уверенность, что это официальный источник, а не чей-то умелый вымысел? Не убедил. Знаю этот сайт. Хорошие там авторы-фантасты :)

 

Кампания за Вейна. Heroes VI.

Когда Вейн восстанавливал историю Войн Древних, то он узнал, что Маласса предала всех, освободив Ургаша. Все ради того, чтобы баланс Порядка и Хаоса оставался в силе. 


Сообщение отредактировал Työln'o'tar: 10 Январь 2015 - 12:42

  • Shukfir понравилось

#48 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:25

Я считаю что магия призыва существ должна объединиться в ветвь магии призыва. Если конечно не как в 5, там только феникс, элементали ( призрачный дракон у 1 героя).

#49 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:30

Я считаю что магия призыва существ должна объединиться в ветвь магии призыва. Если конечно не как в 5, там только феникс, элементали ( призрачный дракон у 1 героя).

 

В Асхане 7 школ магий. Какой смысл забирать у них заклинания и образовывать абсолютно бесполезную новую школу?



#50 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:45

Разбивали на школы чтобы было удобнее нам рыться в книге магии. И если призывных существ будет много, то почему бы и нет.

#51 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:48

Разбивали на школы чтобы было удобнее нам рыться в книге магии. И если призывных существ будет много, то почему бы и нет.

 

Разбивали на эти школы прежде всего из-за лора и логичной разбивки заклинаний по их первородной сущности (Эльрат, Маласса, Шаласса, Силанна, Илат, Аркат).



#52 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:03

Когда я буду играть мне будет всё равно из-за чего из разбили главное удобно за что я скажу большое спасибо разработчикам. Тоже я и скажу кстати и про споры подходимости существа к рассе. Конечно это хорошо, но почему существо не ушло от прежних хозяев к новым, которые оценили их по заслугам.

#53 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:24

Когда я буду играть мне будет всё равно из-за чего из разбили главное удобно за что я скажу большое спасибо разработчикам.

Удобно? Правда? Восьмая (!) школа, состоящая исключительно из 6 (или 7) заклинаний призыва, которые, к тому же, отлично вписываются в существующую систему?  

Тоже я и скажу кстати и про споры подходимости существа к рассе. Конечно это хорошо, но почему существо не ушло от прежних хозяев к новым, которые оценили их по заслугам.

Эмм, что?



#54 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:35

Зайди на обсуждение рас. Там споры про кто к расе не подходит, возможно я не совсем удачно выразился, как и сейчас, по моему есть существа которые могли покинуть прежних хозяев по неким причинам. А насчет удобства. Разве у тебя не было ситуации когда думаешь кого вызвать? По моему в таких ситуациях лучше видеть всех перед глазами а не рыскать по страницам!

#55 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:39

В 4ке была разбивка по сути заклинаний в дополнение к разбивке по школам. Что-то типа: призыв в одной закладке, баффы в другой, походные заклинания в третьей, боевые в четвертой и т.п.

Этого было бы вполне достаточно для тех целей, о которых ты говоришь. Даже еще кошерней...

Целых семь видов магии меня чутка удручают, но с этим придется смириться... Лор уже прописан.



#56 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:56

В 4ке была разбивка по сути заклинаний в дополнение к разбивке по школам. Что-то типа: призыв в одной закладке, баффы в другой, походные заклинания в третьей, боевые в четвертой и т.п.

 

Это сортировка, а не разбивка.



#57 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:28

Йес, кэп!!! B) Arugaf, кстати, мы вводим людей в заблуждение. Это не разбивка и даже не сортировка (т.к. сортировка это: по возрастанию, убаванию, дате, от а до я и проч, то есть вся совокупность выстраивается в определенном порядке). То, о чем я говорил, называется словом "Классификация", можно еще назвать "группировка". (генеральная совокупность разбивается на несколько меньших по размеру).

Сообщение отредактировал Arugaf: 10 Январь 2015 - 22:28


#58 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:30

и даже не сортировка (т.к. сортировка это: по возрастанию, убаванию, дате, от а до я и проч, то есть вся совокупность выстраивается в определенном порядке). То, о чем я говорил, называется словом "Классификация", можно еще назвать "группировка".

Это все синонимы, ага. Сортировка по цвету, типу, размеру. Возрастание, убывание и т.п. - это лишь вид сортировки/классификации/группировки.



#59 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:42

Когда я буду играть мне будет всё равно из-за чего из разбили

 

Тебе - да, а другим людям будет не всё равно. Например, мне.


Сообщение отредактировал Shukfir: 10 Январь 2015 - 22:44


#60 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:42

А где уверенность, что это официальный источник, а не чей-то умелый вымысел? Не убедил. Знаю этот сайт. Хорошие там авторы-фантасты :)

В принципе в личку я тебе уже ответил, но возможно и другим инфа будет полезной... Обзавестись компедиумом я так еще и не удосужился, но могу привести цитату из его обсуждения с НС касательно измены Малассы: http://heroescommuni...D=1094301#focus

Only thing we did not know about the Faceless revealed in the Compendium is that Malassa sided with Urgash during the Wars of Creation, for some unknown reason. Which meant that the Faceless fought alongside the Demons and this is the reason Angels hate, fear and distrust the Faceless.

http://heroescommuni...D=1094322#focus

It only says that Malassa sided with Urgash for her own unknown reasons, which are still subject to debate and speculation. Also, during the healing of Asha, Malassa aided Shalassa in secret.


  • Nerion понравилось






Темы с аналогичным тегами Might & Magic Heroes 7, Меч и Магия Герои 7

Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных