Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение системы магии

Might & Magic Heroes 7 Меч и Магия Герои 7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1702 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Август 2014 - 15:50

Известная информация о системе магии: -в игре будет 7 школ магии: свет, тьма, огонь, вода, воздух, земля и изначальная магия -заклинания будут изучаться в гильдиях магии и в специальных объектах на стратегической карте, а не как в Н6, в качестве умения -гильдия магии будет иметь четыре уровня, а не пять, как это было принято раньше -в гилидии магии заклинания выпадают случайным образом -фракциям будут доступны не все школы магии, в зависимости от их предрасположенности к той или иной школе, кроме Академии (например фракции Альянс Света не доступна магия Тьмы)   Известные заклинания:

Spoiler

 

Навык магии Света - Заклинания магии Света

Навык магии Тьмы - Заклинания магии Тьмы

Навык магии Огня - Заклинания магии Огня

Навык магии Воды - Заклинания магии Воды

Навык магии Воздуха - Заклинания магии Воздуха

Навык магии Земли - Заклинания магии Земли

Навык Изначальной магии - Заклинания Изначальной магии


Сообщение отредактировал CoolRaven: 02 Июнь 2015 - 11:03

  • CoolRaven, Alleaxx и Nerion понравилось

#1 5p74

5p74

    4 уровень

  • Elite
  • 102 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 16 Август 2014 - 14:11

Рад что школ магий в 7 Героях будет 6 и все те, что я хотел 4 - стихийные свет и тьма. Видео понравилось, красивенько. Интересно что там с развитием героя придумали!



#2 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Август 2014 - 14:41

Рад что школ магий в 7 Героях будет 6 и все те, что я хотел 4 - стихийные свет и тьма. Видео понравилось, красивенько. Интересно что там с развитием героя придумали!

 

 

Есть предположение, что школ будет 7, а людям просто недоступна школа Тьмы.



#3 5p74

5p74

    4 уровень

  • Elite
  • 102 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 16 Август 2014 - 15:46

Есть предположение, что школ будет 7, а людям просто недоступна школа Тьмы.

 

Посмотри скриншот книги заклинаний, там слева все 6 закладок и тьма как раз-таки последняя закладка



#4 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Август 2014 - 15:59

Посмотри скриншот книги заклинаний, там слева все 6 закладок и тьма как раз-таки последняя закладка

 

 

Не факт, что это тьма. Людям тьма может быть просто НЕДОСТУПНОЙ, поэтому закладок 6. Опять же, тьма обозначалась в 6 части (а остальные значки полностью совпадают) луной.

Так же, Haste по-умолчанию не может быть в школе Тьмы.



#5 Alleaxx

Alleaxx

    4 уровень

  • Elite
  • 101 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 16 Август 2014 - 16:20

Не факт, что это тьма. Людям тьма может быть просто НЕДОСТУПНОЙ, поэтому закладок 6. Опять же, тьма обозначалась в 6 части (а остальные значки полностью совпадают) луной.

Так же, Haste по-умолчанию не может быть в школе Тьмы.

Зачем плодить тучу похожих школ магии?



#6 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 16 Август 2014 - 16:28

Зачем плодить тучу похожих школ магии?

 

Где похожие школы магии? С шестерки повелось (во всех играх вселенной Might & Magic), что в Асхане 7 видов магии - Изначальная, Свет, Тьма, Огонь, Вода, Земля, Воздух.



#7 Alleaxx

Alleaxx

    4 уровень

  • Elite
  • 101 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 16 Август 2014 - 17:01

Где похожие школы магии? С шестерки повелось (во всех играх вселенной Might & Magic), что в Асхане 7 видов магии - Изначальная, Свет, Тьма, Огонь, Вода, Земля, Воздух.

В 6 не играл и судить по ней не могу.



#9 Alleaxx

Alleaxx

    4 уровень

  • Elite
  • 101 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 18 Август 2014 - 16:37

Иконочки пока не перерисовали, как видно. Будем ждать новых.



#10 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Август 2014 - 16:47

Насчет магии тьмы и изначальной магии непонятка...
В H6 Haste было в изначальной магии, но у спеллбука Н7 нет привычной иконки изначальной магии, а есть такая Изображение, но у заклинания Dispel Magic есть иконка, которая точно соответсвет изначальной магии:  Изображение
 
Вот то ли иконки еще до ума не довели, то ли я чего-то не понял...   :)

#11 Roman

Roman

    2 уровень

  • Core
  • 63 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 18 Август 2014 - 16:56

Можно почерпнуть следующее: массовые заклинания требуют уровня владения магией (впрочем как и одиночные но это и так было), например масс хил, в 5 части массовые заклинания учились как умения. Будет ли это в 7 части, не знаю... Ну и некоторые заклы дают по моему офигенную прибавку хотя мы пока и формулы то не знаем) + 14 к атаке в божественной силе.



#12 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Август 2014 - 17:01

Всё же, стоит написать, что в игре будет НЕ МЕНЕЕ 6 школ магии, с возможным ограничением доступности разных школ определённым фракциям.

 

Как меня убедили, и я согласен с этим, у Альянса Света просто-напросто нет доступа к школе Тьмы.



#13 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Август 2014 - 18:41

Всё, разобрался... не мог вспомнить где же я видел эту спорную иконку, которая на последней закладке в спеллбуке - в M&MX!
В десятке эта картинка относится к изначальной магии Изображение
Serpens правильно сказал - всего 7 школ магии.

#14 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:26

4 уровня гильдии магов, но 5 уровней магии.

Интересно, что в задумке: свитки (возможно, расходуемые), поднимаемые на карте путешествий или специальные строения, с высокоуровневой охраной, обучающие одному из заклинаний (а-ля пирамид в третьей части)? И вообще, для чего это сделано: борьба с дракомагедоном или все заклинания 5-го уровня будут неимоверно крутыми. Опять же есть некие намеки на то, что на малых картах будут актуальны герои меча, а на больших - магии.

#15 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:36

Серый, может для заклиннания 1го лвл гильда вообще не нужна, или 1й и 2й лвл строится одним махом, как заклы, не требующие навыка.

#16 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:00

Думаю что 5й уровень будет вне гильдии, так было бы интереснее. Например свитками на карте разбросаны.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#17 Melkior

Melkior

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:36

Я читал где то , что будут особые заклятия только для определенных рас . То есть , вероятно , что базовые или финальные заклинания даются определенным образом и для каждой расы они свои. Так мы и выйдем с уровнями магии в Героях 7 .



#18 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:28

Народ, кто-нибудь все-таки понял по поводу количества уровней заклинаний? А то я запутался...

http://heroescommuni...D=1252599#focus  

Marzhin, posted October 17, 2014 11:18 AM On that topic, Xavier asked me to post the following message:

Xavier Penin said: Firstly I apologize for having explained this too fast, I wasn’t happy about myself. I made a mistake because was thinking of the hero skill level, which we're used to call “skill level n”. We won't use this terminology in the game for that very reason : it's counter-intuitive. This is how it works: - Level n magic guild provides level n spells - Any unskilled hero can cast level 1 spells - To cast level 2 spells you need to have the magic skill of the relevant school at novice rank (aka skill level 1) - To cast level 3 spells you need to have the magic skill of the relevant school at expert rank - To cast level 4 spells you need to have the magic skill of the relevant school at master rank

As we said during the twitch, there's an incoming Shadow Council article that will explain this particular topic in more depth

 

Уровней гильдии магии будет 4 - с этим понятно, а уровней заклинаний, получается тоже 4, если для их изучения нужен максимальный уровень навыка?



#19 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:20

Народ, кто-нибудь все-таки понял по поводу количества уровней заклинаний? А то я запутался...   Уровней гильдии магии будет 4 - с этим понятно, а уровней заклинаний, получается тоже 4, если для их изучения нужен максимальный уровень навыка?

Насколько я понял (возможно ошибаюсь), то уровней заклинаний будет всё-таки 5 и работает это так:

1 ур. заклинаний учится в гильдии магов 1 ур. и может изучаться любым героем.

2 ур. заклинаний учится в гильдии магов 2 ур. и может изучаться героем, владеющим скилом уровня "новичок".

3 ур. заклинаний учится в гильдии магов 3 ур. и может изучаться героем, владеющим скилом уровня "эксперт".

4-5 ур. заклинаний учатся в гильдии магов 4 ур. и могут изучаться героем, владеющим скилом уровня "мастер".


Сообщение отредактировал twink32: 20 Октябрь 2014 - 16:22

  • Shadow-Death и SonOfMalassa понравилось

#20 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:28

Насколько я понял (возможно ошибаюсь), то уровней заклинаний будет всё-таки 5 и работает это так:

1 ур. заклинаний учится в гильдии магов 1 ур. и может изучаться любым героем.

2 ур. заклинаний учится в гильдии магов 2 ур. и может изучаться героем, владеющим скилом уровня "новичок".

3 ур. заклинаний учится в гильдии магов 3 ур. и может изучаться героем, владеющим скилом уровня "эксперт".

4-5 ур. заклинаний учатся в гильдии магов 4 ур. и могут изучаться героем, владеющим скилом уровня "мастер".

Оно бы понятно, но Марзин написал, что во время стрима Ксавьер оговорился и попросил его объяснить ситуацию, и он пишет:

n уровень гильдии дает заклинания n уровня

про n+1 ничего не сказано

 

Тоже самое про героев, сказано только про заклинания 4-го уровня, про 5-тый уровень вообще ни слова... У меня сложилось ощущение, что максимальный уровень заклинаний - четвертый.  Что было бы логично сделать в целях сокращения количества заклинаний при семи то школах магии.

 

Быстрее бы появилась обещанная статья, в которой должны рассказать про систему магии. :wacko:








Темы с аналогичным тегами Might & Magic Heroes 7, Меч и Магия Герои 7

Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных