Перейти к содержимому




Фотография

Академия / Academy

Маги Герои 7 Might & Magic Heroes 7 Academy Академия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#1447 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 13 Август 2014 - 13:10

АКАДЕМИЯ

Прикрепленный файл  faction_academy.png   48,8К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  creatures_academy.png   355,06К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  heroes_academy.png   349,53К   1 Количество загрузок        

       Фракция                       Юниты                            Герои  

 

Информация на официальном сайте: https://mmh7.ubi.com...actions/academy

Обзор фракции от Eugene_Xaar: http://www.might-and...ka-realizatcii/



#61 Pokemon

Pokemon

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:01

1. Навыки не отличаются особым разнообразием (а некоторые еще и полезностью, вроде иммунитета к изначальной магии джиннов)

 

 

А что, если эта защита будет распространяться и на атаки? Например, фениксы будут бить изначальной магией, а джиншам пофиг. Суккуба валит огнем, а кабиру хоть бы хны!



#62 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:38

Pokemon, очень надеюсь что такие эм.. изивины, как были в 6ке закончились. Я о том, что в ваниле можно было выйти с 1 призраком против толпы элемов тьмы и перебить рукой всех, пока те тупили, не зная, что делать с призраком. У него же ИМУН!!! Его ж бить нельзя!!! Это ж наша стихия. Мы своих не бьём!!!

Бред...


Сообщение отредактировал Hendrixx: 12 Декабрь 2014 - 14:43


#63 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:03

Pokemon, очень надеюсь что такие эм.. изивины, как были в 6ке закончились. Я о том, что в ваниле можно было выйти с 1 призраком против толпы элемов тьмы и перебить рукой всех, пока те тупили, не зная, что делать с призраком. У него же ИМУН!!! Его ж бить нельзя!!! Это ж наша стихия. Мы своих не бьём!!! Бред...

Бред это когда огненного элементаля сжигают огнем.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#64 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:23

Feidet, при всем уважении, мы не будем переводить дискуссию в область патетики и отвлеченных философий. Мы обсуждаем игру, где должен быть хоть какой-то баланс. То, о чем вы говорите, выходит за все разумные рамки.

Заберите у героя тычок пальцем и тогда вводите любые иммуны, хоть физ. иммунитет (не забывая при этом сделать заклинания типа "огненное оружие", "холодная сталь" и т.п.).


Сообщение отредактировал Hendrixx: 12 Декабрь 2014 - 15:25


#65 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:36

хоть какой-то баланс

Для меня например первична логика, а не баланс.

 

 

То, о чем вы говорите, выходит за все разумные рамки.

От чего же?

 

 

Заберите у героя тычок пальцем и тогда вводите любые иммуны, хоть физ. иммунитет

Как часто вы нападали некромантом на элементалей тьмы? Такой дисбаланс допустим при большой редкости в сражениях с нейтралами, у серьезного противника же будут и другие варианты нанести урон.


Сообщение отредактировал Feidet: 12 Декабрь 2014 - 15:37

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#66 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:05

Я об этом знаю не с форумов, значит приходилось нападать, и это подбешивало, потому что призраки элемов тоже не били.

Самый большой пшик вашей теории в том, что грейженные гули вообще могут положить свой обсидиановый парапет на все существа с элементальным уроном... Представляете себе это форменный армагедец, который сможет творить академик с ними. Видишь крупный стек существ с исключительно элементальным уроном, нападаешь, ставишь автобой и идешь пить кофе. Возвращаешься - у тебя 15 лвл.


Сообщение отредактировал Hendrixx: 12 Декабрь 2014 - 16:06


#67 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:11

Эй, может частичную защиту от магии сделать? Или действительно ограничить только на заклинания?



#68 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:36

Достаточно половинного урона кабиров огненным элементалям. Объяснить легко: внешний огонь способен нарушить внутреннюю структуру элементаля огня, что приводит к его гибели. А для гибели человека нужно в два раза меньше огня.

 

1. Со всем остальным я так понимаю Вы согласны. Это радует.

 

Не, просто лень писать несогласие по-мелочам. Ну, ладно, отвечу.

 

1. Не обязательно, чтобы все способности были разнообразны. Вон, например, в прошлых частях у двух десятков существ были способности "полёт" или "стрелок".
3. Не факт. Баланс можно настроить по-разному.
7. Не факт. Но возможно. Я бы скорее судил об этом по их внушительному внешнему виду.

Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 12 Декабрь 2014 - 21:43


#69 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:47

Мне очень интересно мнение со стороны, у всех участников форума есть большой игровой опыт и иногда принципиально иной взгляд на вещи.

Продолжение по академии. Теперь, когда все существа магов представлены, появилось еще несколько мыслей:

1. Четко видна антимагическая направленность академии, что само по себе не ново, но в данной версии ИМХО достигло апогея. Туча иммунов, снятий, рассеяний.

2. Силовых абилок насчитал всего 3: 2 у ракшас (безответка и сметание) и 1 у аспирантов (выстрел насквозь). Они так же не новы и их стало меньше даже в сравнении с 3кой и 5кой. В первой были маги без штрафа в рукопашке, во второй големы с бесконечным отпором и боевики-джинны.

3. Видна четкая заточка существ на поддержку деструктивной магии - джинны и птицы катализируют воздействие магии, а титаны усиливают с ее помощью свои атаки. Усиление, конечно, будет действовать и в других аспектах магии, но в деструктиве оно будет наиболее заметным.

4. Исходя из вышеперечисленного, можно задать вопрос "А как будет отыгрываться академик-силовик?". Вполне возможно, так же, как алхимик в тройке. Будут ни рыба ни мясо (дисклеймер: любителей Торосара и т.п прошу не начинать холивары, это моё личное мнение).

5. Не совсем понятно как против академии играть магическими героями, а особенно магическими расами. И если у нежити есть шанс задавить мясом в лэйте, то что делать лиге теней не совсем понятно. Три конструкта из 8, т.е не восприимчивы почти ни к чему, птица - дух, тоже не совсем понятно, можно ли ее отравить или взять под контроль. Хилое лиговское мясо будет быстро отлетать от хаоса. Одна надежда на ЧД.



#70 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:30

Мне очень интересно мнение со стороны, у всех участников форума есть большой игровой опыт и иногда принципиально иной взгляд на вещи.

Продолжение по академии. Теперь, когда все существа магов представлены, появилось еще несколько мыслей:

1. Четко видна антимагическая направленность академии, что само по себе не ново, но в данной версии ИМХО достигло апогея. Туча иммунов, снятий, рассеяний.

2. Силовых абилок насчитал всего 3: 2 у ракшас (безответка и сметание) и 1 у аспирантов (выстрел насквозь). Они так же не новы и их стало меньше даже в сравнении с 3кой и 5кой. В первой были маги без штрафа в рукопашке, во второй големы с бесконечным отпором и боевики-джинны.

3. Видна четкая заточка существ на поддержку деструктивной магии - джинны и птицы катализируют воздействие магии, а титаны усиливают с ее помощью свои атаки. Усиление, конечно, будет действовать и в других аспектах магии, но в деструктиве оно будет наиболее заметным.

4. Исходя из вышеперечисленного, можно задать вопрос "А как будет отыгрываться академик-силовик?". Вполне возможно, так же, как алхимик в тройке. Будут ни рыба ни мясо (дисклеймер: любителей Торосара и т.п прошу не начинать холивары, это моё личное мнение).

5. Не совсем понятно как против академии играть магическими героями, а особенно магическими расами. И если у нежити есть шанс задавить мясом в лэйте, то что делать лиге теней не совсем понятно. Три конструкта из 8, т.е не восприимчивы почти ни к чему, птица - дух, тоже не совсем понятно, можно ли ее отравить или взять под контроль. Хилое лиговское мясо будет быстро отлетать от хаоса. Одна надежда на ЧД.

Не рано панику разводишь? В порядке будет баланс, если нет, то его патчами поправят.

 

Мне вот интересно меня одного удручает наличие двух пирамид?


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#71 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:46

Нет. Просто я еще не определился, что не нравится больше - у всех рас одинаковая катапульта или у одной расы две одинаковых машины.


  • Feidet понравилось

#72 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:50

На мой взгляд внешний вид титанов деградировал.   Прикрепленный файл  80ca047d240b.jpg   435,31К   0 Количество загрузок
Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#73 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:00

На мой взгляд внешний вид титанов деградировал.

 

Изображение

Убрали напоминание римской тематики, которую отдали Альянсу света. А остальное просто смена ракурса. Также убрали просто мелкие элементы, так как издалека они просто сливаются в кучу.



#74 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:16

Убрали напоминание римской тематики, которую отдали Альянсу света.

На мой взгляд - и правильно сделали, мне как раз не нравилась эта мешанина. Да и по-брутальнее как-то он смотреться стал без гребня, еще и грудь волосатую нарисовали :lol:


  • Nerion понравилось

#75 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:40

И теперь они различаются лишь цветом... могли бы хоть негрейженых без этих (волос) молний сделать.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#76 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:47

Соглашусь с Feidet, преторианский шлем смотрелся выигрышно... Кроме того отличия грейда от негрейда в две-три подкрашенных другим цветом бровки дают отсылку к играм начала-середины 90х, а не современным проектам высокого уровня.


  • Feidet и Nerion понравилось

#77 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:56

И теперь они различаются лишь цветом... могли бы хоть негрейженых без этих (волос) молний сделать.

А, точно((, ну может догадаются негрейженного без камня во лбу сделать...



#78 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:40

Я бы предпочел такой вариант:

 

Изображение


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#79 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:53

Даже так титан в сравнение с колоссом чуток проигрывает. Работа как-то топорнее, образ мультяшнее.



#80 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:32

Я бы предпочел такой вариант:

Ееее, даешь творчество... :lol:  люблю это дело...

 

Мой вариант:

Прикрепленный файл  titan.jpg   733,87К   3 Количество загрузок


  • Nerion понравилось






Темы с аналогичным тегами Маги, Герои 7, Might & Magic Heroes 7, Academy, Академия

Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных