Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


Истории Десятилетней войны img

Многие из вас просили меня пересказать события последних десяти лет. Я начинаю понимать, что многие из вас из-за границ Священной Империи не очень понимали, что здесь творилось. Как бы не было больно вспоминать о трагических событиях последней декады, это необходимо, чтобы положить конец кровопролитию. Но времени на это потребуется много. За десять лет чего только не случится, особенно за десять лет войны.
Но будет ли моя история правдой? Было бы неверно с моей стороны утверждать это. Я могу лишь рассказать о прошедшем так, как я видел его видел – поделиться своей правдой. Спросите одного из советников Шеймуса из дома Оленя, и он завернет совершенно другую историю.

Повесть о Десятилетней войне. Часть 10 (финальн...

Апр 21 2015 17:27 | CoolRaven

852 ГСД — Грифонья решимость

Долгий путь домой

Следуя за птицей, Кенте с Иваном встретились с отрядом волшебников, предводителем которого, как и ожидалось, была леди Танис. Единство Серебряной лиги по поводу союза с Шеймусом было расколото, и ей удалось убедить некоторых ее товарищей-чародеев встать на сторону Ивана.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Повесть о Десятилетней войне. Часть 9.

Мар 18 2015 16:27 | CoolRaven

851 ГСД — Шрамы войны

Цена верности

По ту сторону реки Северной Шеймус уже стягивал свои войска. Отряды с зелено-золотыми флагами Оленя собирались около Дун Каррии. Шеймус также созвал своих вассалов, дабы те стали первой линией обороны против союза Грифона и Волка. Амилькару Быку дали управление над Вратами Ронана, старой ангельской крепостью, построенной на границе герцогства Оленя, севернее холма, на котором когда-то стояло Соколиное гнездо.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Истории Десятилетней войны. Часть 8

Мар 03 2015 16:04 | CoolRaven

850 ГСД — Император из рода Оленя

Неожиданное объявление

После поражения Амилькара союз Грифона и Волка двинулся на запад, на выручку Ровене Единорог, с трудом ведшую войну на два фронта. Но вскоре после того, как союзное войско пересекло границу между герцогствами Быка и Гончей, нежданные гонцы явились к каждому военачальнику, полководцу и, конечно же, герцогу, а также к герцогине. Не было бы преувеличением сказать, что они появились буквально из воздуха. Это были сияния Эльрата.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Истории Десятилетней войны. Часть 5

Июл 21 2015 16:28 | CoolRaven

... Первого числа Белой Девы, Стефан из Волков присоединился к войне, отправляя армии на север противостоять Быкам. Далеко на севере, Симус из Оленей провел последние месяцы вырубая леса на границе Ироллана, собирая дерево для неизвестных целей. Его планы были непостижимы как никогда, но казалось очевидным, что вскоре и он вступит в бой.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Истории Десятилетней войны. Часть 7.

Фев 11 2015 17:47 | CoolRaven

849 ГСД — Момент истины

Откровения

Вскоре после того, как Иван вошел в аббатство, эльф Тиеру открыл портал. Пройдя через него, герцог Грифона переместился в далекое место: одну из крепостей Драконьих рыцарей, называемых Тайными обителями. Именно здесь, находясь в безопасности за этими стенами, он узнает правду.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Истории Десятилетней войны. Часть 6

Янв 28 2015 17:16 | CoolRaven

848 ГСД — Окровавленные рога

Длинные клыки

Обрушившиеся с гор большой лавиной орки, по-видимому, безразличные к снегопаду и холодам, одержали несколько легких побед над войсками герцогства Волка. Города и села, захваченные Стефаном, один за другим были освобождены, пока, наконец, в лапах Волка не остался только Пик Ворона. Вскоре дикие орочьи воины заняли холма и леса вокруг крепости.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Сказания десятилетней войны. Часть 3

Июл 21 2015 15:25 | CoolRaven

845 ГСД (Год Седьмого Дракона) - Предзнаменования войны.

Конклав Новой Зари взорвался после убийства Сандалфона и исчезновения Муразель. Святость Фламмшрейна была поставлена под угрозу, всплыли предрассудки и подозрения, а голоса разума вскоре утонули в шуме старой вражды и мелких дрязг. Надежды найти подходящий консенсус быстро исчезали Наступил месяц Цветения Солнца, посвященный поклонению Эльрату, и никакого Императора не было.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Сказания десятилетней войны. Часть 2

Июл 21 2015 13:46 | CoolRaven

844 ГСД (Год Седьмого Дракона) - Конклав Новой Зари

Смерть Мив была отомщена. Поскольку Гнездо Сокола обратилось в груду тлеющих руин, тело павшей Императрицы было доставлено в императорский Летний дворец недалеко от Уайтклиффа в герцогстве Гончей. Там она получила похороны, достойные ее ранга: её тело было кремировано, позволяя её сущности, в соответствии с обычаем, подняться навстречу солнцу к Эльрату.

Подробнее →    0 комментариев    -----

Сказания десятилетней войны. Часть 1

Июл 21 2015 13:37 | CoolRaven

843 ГСД (Год Седьмого Дракона) – Последний полет Сокола

Если императрица Мив Сокол совершила грех, то это был грех гордыни. Часто именно тогда, когда ты думаешь, что контролируешь все вокруг, все начинает разваливаться. Опасности гордыни будут часто упоминаться в этой истории. Так часто, что историки назовут это войну «Войной Гордыни».

Подробнее →    0 комментариев    -----

Сказания десятилетней войны. Часть 4

Июл 21 2015 15:45 | CoolRaven

846 ГСД (Год Седьмого Дракона) — Девичьи слезы

Поначалу, многие наивно полагали, что конфликт между Единорогом и Гончей не перекинется на остальные герцогства и так уже распавшейся империи. Война была объявлена в прошлом месяце Танцующего пламени 846 ГСД, и первые столкновения произошли в месяцах Сияющей звезды и Лучезарной короны. Более оптимистичные дураки верили, что скорая зима охладит сердца и умы по обе стороны. Но война, ставшая известной как «Война Девичьих слез», не спешила завершиться. Зима того года выдалась весьма теплой и едва задержала наступление войск.

Подробнее →    0 комментариев    -----