Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Внутриигровой генератор случайных карт

Внутриигровой генератор случайных карт будет добавлен в Герои 7 со следующим обновлением (с выходом аддона "Испытание Огнем").
1. Как сделать?

Легче, чем вы могли думать!

Чтобы создать новую карту, вам только надо выбрать одиночный или мультиплеерный режим и нажать специальную кнопку "Сгенерировать" на экране выбора карты.

Затем появится новое окно.

Изображение

Здесь вы можете настраивать различные настройки нужные вам для быстрого создания уникальной случайной карты. Размер карты, количество игроков, присутствует ли Слеза Асхи. А может вы захотите добавить подземные территории? Вы можете даже вплоть до тайла установить, как будет выглядеть ваша карта. После этого вы сможете нажать опцию предварительного просмотра, чтобы взглянуть с высоты птичьего полёта на общую схему только что созданной карты.

Изображение

Если вы в режиме мультиплеера, эти опции будут находиться в лобби для других игроков, чтобы просмотреть до начала игры. Когда каждый подтвердит готовность, все игроки индивидуально загружают карту и никто не сможет начать, пока все не зайдут в игру.

Изображение

2. Техническая часть.

Все карты по умолчанию загружаются полностью с динамическими тенями и освещением. В зависимости от вашего компьютера производительность данных эффектов и время загрузки будет достаточно различным. Для тех, у кого слабые машины или кто хочет быстрейшей захода в игру, есть возможность отключить это в опциях "Динамические тени" в меню настройки.


Мы провели несколько тестов на слабых машинах и ниже указано время загрузки карт:


75 x 75 – 2 players – Mixed Terrain – No Underground: 30 seconds

128 x128 – 4 Player – Mixed Terrain – No Underground: 44 seconds

200 x 200 – 4 Players – Mixed Terrain – No Underground: 1 minute 30seconds

300 x 300 – 8 Players – Mixed Terrain – No Underground: 2 minutes 32 seconds.


Все приведённые карты были загружены на минимальных настройках, без динамического света, без подземелья. Учтите, что добавление всех этих свойств на той же самом компьютере существенно увеличит время загрузки.


Другой реализованной особенностью нашего ВиГСК является Sees System. На экране создания карты вы увидите строку с кодом карты. Данная строка всегда будет при завершении генерации карты. Если карта вам действительно показалась интересной и вы захотите создать её снова, вы можете ввести код на вновь созданной карте для повторного воспроизведения. Это также позволит поделиться картой с другими игроками на форумах, чтобы они также могли сыграть в неё.


ИзображениеИзображение


Перевод: Serpens




0 Comments