Перейти к содержимому




Фотография

Какие фракции вы хотели бы увидеть в дополнениях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#3685 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:21

Обновлено 28/04/2016

Первым аддоном мы получим фракцию гномов.  

Соответственно, если будут еще аддоны какую фракцию вы хотели бы видеть?  

Прикрепленный файл  Flag_Inferno.png   83,45К   2 Количество загрузок vs Прикрепленный файл  Sanctuary_Banner_unoffiacial.png   59,92К   3 Количество загрузок  

 

Итоги голосования:

Демоны (Inferno) - 48% (13 голосов)

Наги (Sanctuary) - 52 % (14 голосов)

 

Исходное сообщение

Spoiler


#61 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:35

Мальчики, не ссорьтесь. Обязательно будет голосовалка и мы сами с использованием как обычно мутного голосования выберем себе расы для DLC по вкусу. Но лично мне сдается, что участие в голосованиях гномов и Инферно было не случайно, а у Юби уже есть наметки по сюжету для них. Вот наги - да, этих не будет с большей вероятностью.

Как ты эту вероятность высчитал?



#62 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:41

Так... если опустить формулы... то:

Было два голосования, добрые эльфы-гномы, злые лига-демоны, прошли эльфы и лига. Отсюда имеем:

- демоны вне конкуренции, других злых рас в запасе нет

- за выход в свет от имени добра будут биться гномы и наги. гномы ИМХО более популярны и ассоциируются у игроков с удачной 5й частью.

- третьего аддона обычно не бывает, поэтому наги и не появятся в 7ке, если все мои математические выкладки верны.



#63 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:22

Так... если опустить формулы... то:

Было два голосования, добрые эльфы-гномы, злые лига-демоны, прошли эльфы и лига. Отсюда имеем:

- демоны вне конкуренции, других злых рас в запасе нет

- за выход в свет от имени добра будут биться гномы и наги. гномы ИМХО более популярны и ассоциируются у игроков с удачной 5й частью.

- третьего аддона обычно не бывает, поэтому наги и не появятся в 7ке, если все мои математические выкладки верны.

по гномам, кстати, наработок гораздо меньше, нежели по нагам ;)



#64 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 25 Январь 2015 - 01:46

Из всех трех вариантов наиболее интересным выглядят гномы. Эту тему действительно можно было бы сделать очень вкусной - после статьи в блоге некого парня на этом сайте я убедился в этом. В пятерке фракция мне также очень понравилась, жаль, что с механикой рун точно повторяться не будут. Но только вот если в стилистике гномов будут брать за основу дезигн 6 части, дуель оф чемпионс, и иже с ними, то хз - чернокожие гномы и шаблоно-женские валькирии - это очень неоднозначно. В случае с Валькириями, так вообще.  На второй аддон я бы повесил хоть наг, хоть инферно. Главное, чтобы было одно условие: полный отказ от дезигна 6 части. ДЕмонам вернуть классическое христианское подобие с заимствованиями из других мифологий в духе ифритов, нагов просто переделать либо с закосом под японский стиль образца концепт-артов пятерки, либо Шандрию и Тибет, но, опять таки, переделенную. Ибо концепт шестерки - ховно. 



#65 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:06

NikBond, Многие высказывались, что наги получились самой удачной расой в шестой части. Особенно, что касается графики. Кроме того, как мне показалось, одна из самых синергетических рас, много внутреннего взаимодействия между юнитами. 


  • Feidet понравилось

#66 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:34

с закосом под японский стиль образца концепт-артов пятерки, либо Шандрию и Тибет, но, опять таки, переделенную. Ибо концепт шестерки - ховно.

А на мой взгляд это самый удачный из представленных стилей в Асхане для наг. Все остальные перечисленные не нравятся даже самой концепцией. Лучше были бы только полностью греческий-морской стиль или с болотной тематикой.

ДЕмонам вернуть классическое христианское подобие с заимствованиями из других мифологий в духе ифритов

Этого точно не будет... видно же что юби всеми правдами и не правдами отходит от этого.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#67 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 26 Январь 2015 - 01:50

А на мой взгляд это самый удачный из представленных стилей в Асхане для наг. Все остальные перечисленные не нравятся даже самой концепцией. Лучше были бы только полностью греческий-морской стиль или с болотной тематикой.

В шестерке, или в Асхане целиком? Если первое, то еще можно согласиться, но Асхан в целом... мне лично и люди, и гномы, и академия, и эльфятина нравится в этом плане. Да и наги нравятся(в плане восточной тематики), но доработать напильником их все еще надо %)

 

Прикрепленный файл  ledroitbushi.jpg   228,34К   0 Количество загрузок  - вот нечто такое я ожидал от наг. Согласитесь, смотрится впечатляюще, да еще и с намеком на аутентичность. 

 

Прикрепленный файл  78975108_hero_Unique_Sanctuary_Akasha.jpg   111,05К   0 Количество загрузок

-тогда как это смотрится несколько менее впечатляюще, немножечко уродско, и без намека на аутентичность.  



#68 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:11

NikBond, Это что? Наг-некромансер? 



#69 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:59

NikBond, ты оперируешь слишком эфемерными понятиями. Не боишься, что кто-то понимает в аутентичности лучше тебя?

 

По приведенным артворкам:

Очевидно же, что воины несут в себе разную философию. Верхний арт - классический самурай, идеал самодисциплины и долга; нижний же несет в себе ярко выраженный негативный заряд, причем зоркий глаз GreyVolf завидел в нем соответствие цветовой гамме и художественному стилю некромантов Хереша из 6й части. Если бы я видел второй арт впервые, я не сомневался бы, что он из вселенной Героев. То есть оба арта вполне аутентичны, только каждый своему фэнтезийному миру.



#70 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:01

-тогда как это смотрится несколько менее впечатляюще, немножечко уродско, и без намека на аутентичность.

Ну так это герой, да еще и поднятый в виде нежити.

Более корректно сравнивать с этим артом и он лучше:

Прикрепленные файлы


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#71 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:19

То есть оба арта вполне аутентичны, только каждый своему фэнтезийному миру.

 

 

Но ведь первый рисунок тоже рисовался для Асхана.

 

 

 

Более корректно сравнивать с этим артом и он лучше:

 

 

Не, сравнивать с этим менее корректно. Арты менее похожи. Более корректно с этим сравнивать:

 

Прикрепленный файл  78975086_hero_Unique_Sanctuary_Hiroshi.jpg   156,03К   0 Количество загрузок



#72 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:39

Более корректно с этим сравнивать:

Я так не дума.

 

Наверное это уже действительно будет перебор с черепами, но залью, мне понравилось (не мое):

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5CYCiOL9sHo.jpg   62,46К   0 Количество загрузок

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#73 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:08

Но ведь первый рисунок тоже рисовался для Асхана.

 

 

 

 

Не, сравнивать с этим менее корректно. Арты менее похожи. Более корректно с этим сравнивать:

 

Изображение78975086_hero_Unique_Sanctuary_Hiroshi.jpg


Собственно, я немного промахнулся - имел ввиду именно этот арт.

Если что, мое мнение остается в силе: "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]тогда как это смотрится несколько менее впечатляюще, немножечко уродско, и без намека на аутентичность."[/color]

 

 

 

NikBond, ты оперируешь слишком эфемерными понятиями. Не боишься, что кто-то понимает в аутентичности лучше тебя?

Вполне возможно. Но пока что я в своих силах уверен.
Взгляните:
Изображение

Это доспехи эпохи Эдо. Очень похоже на первый арт, не так ли?
Изображение

Это самурайские знамена, которые крепились на спину. Опять таки, похоже на первый арт.
Изображение

Это нагината. Тоже похожа на нагинату из первого арта.

И все вместе ниразу не похоже на образ наги из арта, который выложил 

Shukfir

и упомянут мною выше. 



#74 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:33

NikBond, спасибо за красочный экскурс, но еще раз намекну, что ты зря взялся за доказательство аутентичности. Аутентичность в Асхане неконгруэнта аутентичности в реальном мире, об этом нам разработчики прямо сказали на примере выпиленных из игры Дьяволов, т.к. они относятся к христианской традиции изображения абсолютного зла... Таким образом они пытаются усидеть на 2 стульях, мне это очень не нравится, но реалии таковы.

Стилистика изображения вполне вливается в стилистику фракции Санктуарий в 6й части ГММ. В этом отношении оно вполне аутентично. Если оно не сходится с твоим представлением о самураях или со стилистикой феодальной Японии, то разработчикам это абсолютно индифферентно, имеют на то право.

 

Кстати, фракция не привязана исключительно к Японии, в представлении Санктуария Курт МакКлунг говорил еще и о Китае, Индии и Тайланде. Мешанина из культур Юго-восточной Азии и дала нам Санктуарий.

 

 

(смотри на 1:01)

 

Все остальное - вкусовщина, моё личное мнение - да, первый арт производит более позитивное впечатление.

Кстати откуда он?


Сообщение отредактировал Hendrixx: 26 Январь 2015 - 14:38

  • Feidet и Nerion понравилось

#75 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:51

Кстати откуда он?

http://www.might-and...livier-ledroit/ ;) 



#76 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:10

А-а-а. Это те самые неудавшиеся наги из 5ки...



#77 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:56

Многое отсюда позаимствовано Юби.



#78 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:55

Многое отсюда позаимствовано Юби.

Хмм, а почему позаимствовали? Эти работы именно для Юби и рисовались во время работы над пятой частью Героев. В то время Юби могли себе позволить художников и именем...

#79 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:29

Хмм, а почему позаимствовали? Эти работы именно для Юби и рисовались во время работы над пятой частью Героев. В то время Юби могли себе позволить художников и именем...

Я имел в виду то, что использовано для реализации. Жаль сейчас такие таланты не работают с Юби. Бюджет усох...



#80 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:31

NikBond, спасибо за красочный экскурс, но еще раз намекну, что ты зря взялся за доказательство аутентичности. Аутентичность в Асхане неконгруэнта аутентичности в реальном мире, об этом нам разработчики прямо сказали на примере выпиленных из игры Дьяволов, т.к. они относятся к христианской традиции изображения абсолютного зла... Таким образом они пытаются усидеть на 2 стульях, мне это очень не нравится, но реалии таковы. Стилистика изображения вполне вливается в стилистику фракции Санктуарий в 6й части ГММ. В этом отношении оно вполне аутентично. Если оно не сходится с твоим представлением о самураях или со стилистикой феодальной Японии, то разработчикам это абсолютно индифферентно, имеют на то право.
Да, конечно, я понимаю это. Забыл добавить центральную мысль - я хотел бы видеть фракцию наг аутентичной именно феодальной Японии, а не "сборной солянке" с вкраплением глупостей и неуместностей. Такое вот ИМХО. Ну, учитывая, что в лор Асхана такая реализация тоже вписывалась бы без проблем.
  • Nerion понравилось





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных