Перейти к содержимому




Фотография

Какие фракции вы хотели бы увидеть в дополнениях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#3685 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:21

Обновлено 28/04/2016

Первым аддоном мы получим фракцию гномов.  

Соответственно, если будут еще аддоны какую фракцию вы хотели бы видеть?  

Прикрепленный файл  Flag_Inferno.png   83,45К   2 Количество загрузок vs Прикрепленный файл  Sanctuary_Banner_unoffiacial.png   59,92К   3 Количество загрузок  

 

Итоги голосования:

Демоны (Inferno) - 48% (13 голосов)

Наги (Sanctuary) - 52 % (14 голосов)

 

Исходное сообщение

Spoiler


#2 Andariil

Andariil

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:08

Еще: эксперимент с Санктуарием был ИМХО неудачен, дело не в самом замке - он просто олицетворяет поруганную 6-ку. Он с большой долей вероятности вообще не появится в 7ке. Почему удачный и полюбившийся многим замок должен страдать?

Кому как а я не одной части не пропускаю и Святилище считаю самым удачным замком всей 6-ки вообще,интересные юниты,синергия и способности очень выделяли это замок по сравнению с другими.Я хочу увидеть его и гномов в адд-онах.Инферно вообще в нынешней Асханской итерации не воспринимаю.



#3 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:35

Художественно замок был выполнен великолепно. Самый красивый и волшебный замок из всех, мною виденных в героях. Но, боюсь, Инферно и гномы первые на очереди по числу фанатов.



#4 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:08

Художественно замок был выполнен великолепно. Самый красивый и волшебный замок из всех, мною виденных в героях. Но, боюсь, Инферно и гномы первые на очереди по числу фанатов.

тут с тобой полностью согласен. я за гномов!)



#5 hommer

hommer

    1 уровень

  • Core
  • 9 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:30

Художественно замок был выполнен великолепно. Самый красивый и волшебный замок из всех, мною виденных в героях. Но, боюсь, Инферно и гномы первые на очереди по числу фанатов.

Да, Санктуарий - отличный замок по концепции с огромным потенциалом. Его чуть-чуть допилить (в первую очередь заменить ледяных баб на что-нибудь более вменяемое) и вообще конфетка получится.

По поводу очереди и числа фанатов - не совсем так. Ну, Инферно-то понятно будет первым кандидатом на ДЛС/аддоны, а вот с гномами ещё большой вопрос. Единственное появление этой фракции в Героях было крайне неудачным - убогий лайнап из 6 гномов и экран города, напоминающий кимберлитовую трубку "Мир". В то время как к нагам особых притензий-то и не было за исключением 2-х похожих духов в элите, а это легко поправимо.



#6 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:00

Единственное появление этой фракции в Героях было крайне неудачным - убогий лайнап из 6 гномов и экран города

Потенциал то тоже неплохой... те же медведи нормально смотрелись , а еще если лавовый дракон будет выглядеть как арт арката то это вообще зебест. Да ети бы им еще конечно.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#7 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:03

Hommer, 5 гномов. Танки - великаны; они такие же гномы, как ангелы - люди. Соглашусь, при визуальном изучении гномы смотрелись скучновато. Но как тут красочно изобразить народ, живущий в подземельях, учитывая, что тёмные цвета себе уже забрал Данжен? Можно было добавить золота, но не более.

С точки зрения геймплея - очень интересный замок. Много сильных вероятностных абилок у существ, возможность кача и в мага и в воина, рунная магия. Периодически поигрываю карты в сингле и фор-фан turnament edition 5х героев. Почти в половине случаев - именно гномосеками. Они мне остались по душе, когда визуальная сторона игры уже давно перестала интересовать.

Разбавить гномий лайнап можно запросто: гигантские кроты, северные олени (хотя они уже есть у эльфов), ифриты, те же мишки могли бы быть без наездников, паровые танки или похожие механизмы, мамонты в чемпионах и т.п. 

Так что для меня был бы тяжелый выбор между гномама и нагами.

P.S. про кимберлитовую трубку сильно сказал.))) хорошо, что геройские форумы посещают интеллектуалы.


Сообщение отредактировал Hendrixx: 02 Ноябрь 2014 - 18:06

  • Дарксторм понравилось

#8 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:07

Я при выборе пятой фракции голосовал за гномов и сейчас тоже их жду. Интересная и неоднозначная фракция: мощные юниты, казалось бы в оборону, но при правильном выборе вполне способны показать весь атакующий потенциал. И взаимная поддержка юнитов также наблюдалась. Самая любимая фракция еще с тройки - Haven, но в одиночных картах 5-ки до сих пор люблю поиграть гномами. 

Санктуарий - интересная фракция, и дизайн был не плох, но вот лично меня "не зацепило". Фракцию не продумали. Попытки передать медуз, а также гидр (в онлайн-героях) в японскую мифологию у меня вызывает некий диссонанс. И вообще внедрение явного японского стиля в игру с традиционным фентезийным сетингом как-то не воспринимаю.

Поэтому не знаю, в какой последовательности будут выходить фракции в дополнениях (если они вообще будут), но хотел бы первыми увидеть гномов. И предполагаю, что демонов выведут как можно раньше, т.к. вокруг их вторжений строиться слишком много в истории Асхана.


Сообщение отредактировал GreyVolf: 02 Ноябрь 2014 - 20:08


#9 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:23

Все упирается в канон...

Нагов планировали еще в 5 части. Почему их не выпустили, для нас останется загадкой. Поэтому ее решили выпустить в 6-ке. Город и фракция действительно получились, но не получилась игра... В результате Ubisoft задали несколько законов фракции, а также прибавили к миру Асхана: кораловые жрицы - наги, медузы - отступницы, у каждой стихии есть две стороны - созидание и разрушение. По последнему пути как раз идут медузы. Совать медуз к ТЭ - значит нарушать каноны. Это примерно как совать личей, загоняющих в могилы мертвых, в армию к СЭ, рядом с единорогами. Бред? Ересь? Тоже самое и с медузами. 



#10 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:31

На первый вопрос я однозначно знал как ответить - Гномы! Фракция сложная, сделать ее не скучной и не однообразной крайне трудно (кстати я все таки думаю над статьей для блога про гномов, появились некоторые идеи, интересно посмотреть как другие их воспримут). Но есть в этой фракции какой-то колорит, какое-то у меня приятное ощущение возникает при виде заснеженных гор. Видимо любовь к башне из НоММ 3 сказывается.

 

Видимо эта же любовь повлияла и на второй ответ. Хотя хочу сказать, что написание недавней статьи в блоге про Демонов как-то повлияла на меня и я стал с бОльшим интересом смотреть на эту фракцию. А вот наги, которых я так жаждал увидеть в шестерке, были для меня как удар обухом по голове, т.к. первые же утекшие в сеть скетчи нагов были жесткой противоположностью тому как я представлял эту фракцию.

 

В общем, понять свои ощущения и сделать выбор оказалось достаточно сложно. В итоге я решил, что еще не потерял надежду на реабилитацию Наг, например, как Шанрийской подфракции, снежок опять же...  :D



#11 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:10

На первый вопрос я однозначно знал как ответить - Гномы! Фракция сложная, сделать ее не скучной и не однообразной крайне трудно (кстати я все таки думаю над статьей для блога про гномов, появились некоторые идеи, интересно посмотреть как другие их воспримут). Но есть в этой фракции какой-то колорит, какое-то у меня приятное ощущение возникает при виде заснеженных гор. Видимо любовь к башне из НоММ 3 сказывается.

 

Видимо эта же любовь повлияла и на второй ответ. Хотя хочу сказать, что написание недавней статьи в блоге про Демонов как-то повлияла на меня и я стал с бОльшим интересом смотреть на эту фракцию. А вот наги, которых я так жаждал увидеть в шестерке, были для меня как удар обухом по голове, т.к. первые же утекшие в сеть скетчи нагов были жесткой противоположностью тому как я представлял эту фракцию.

 

В общем, понять свои ощущения и сделать выбор оказалось достаточно сложно. В итоге я решил, что еще не потерял надежду на реабилитацию Наг, например, как Шанрийской подфракции, снежок опять же...  :D

 

Интересно, а какими вы видите альтапгрейды у рас? Просто скажите тематику. К примеру, я считаю, что у нагов - болотная тема (если Шанрия будет основным апгрейдом), у орков - пиратская( я даже попытался сделать примерный состав вместе с альтами), у демонов может быть пепел (опять!), у светлых эльфов (если будет в основном апгрейде тем осени) - какая-нибудь хвойно-снежная тематика с привкусом кельтской культуры... 


Сообщение отредактировал Työln'o'tar: 02 Ноябрь 2014 - 21:12


#12 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:10

Хочу поблагодарить Red_Flag за своевременное перенесение обсуждения из темы Dungeon (там она была откровенным оффтопом, а тема реально интересная) и вообще за чуткую реакцию на настроения и желания форумчан.

Предпочтенния, значит, такие:

В первую очередь хотелось бы увидеть кого-то из светлых рас: либо гномов, либо нагов. Рациональный подход выводит к нагам (более яркая раса, не раскрывшая полностью свой потенциал в 6ке, стилистика опять же разработана и уже не требует больших изменений), но нерациональное во мне запечатлело вау-эффект от первого включения "Владык севера" и тянет за рукав в другую сторону. Разобравшись, решаю, что гномы уже не будут теми гномами, что мне полюбились, а портить впечатления не хочется. Поэтому голосую за нагов.

Второй расой хотел бы увидеть Инферно вне зависимости от того, кого выбираю первой. Бывает интересно переступить грань добра и зла, вступив на тёмную сторону, и понять, что там тоже есть цели, надежды и стремления, жизнь в конце концов.

Не совсем дословно процитирую фильм Сайлент Хилл: "У людей своя справедливость, у дьявола своя"...


  • Red_Flag понравилось

#13 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:34

Интересно, а какими вы видите альтапгрейды у рас? Просто скажите тематику. К примеру, я считаю, что у нагов - болотная тема (если Шанрия будет основным апгрейдом), у орков - пиратская( я даже попытался сделать примерный состав вместе с альтами), у демонов может быть пепел (опять!), у светлых эльфов (если будет в основном апгрейде тем осени) - какая-нибудь хвойно-снежная тематика с привкусом кельтской культуры...

Ммм... боюсь может не совсем правильно понял вопрос, но с ходу могу сказать только про нагов Шанрии: снежные/ледяные. Можно на "ты" ;)   

Хочу поблагодарить Red_Flag за своевременное перенесение обсуждения из темы Dungeon (там она была откровенным оффтопом, а тема реально интересная) и вообще за чуткую реакцию на настроения и желания форумчан.

Спасибо :wub: Если честно, уже давно запланировал эту тему с голосованием, ждал когда официально закончится голосование Данжен vs Инферно. Потом решил подождать когда мы решим один технический нюанс - хотим сделать несколько блоков с информацией над картинками галереи, в том числе и блок с выводом названий проводимых голосований, надеюсь это привлечет больше участников. Но т.к. данная тема стала актуально раньше, чем мы успели подготовится, я решил дело не откладывать, т.к. и самому не терпелось поучаствовать.



#14 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:20

Первый аддон - демоны. С кампанией о том как светлый эльф Аграэль сначала стал тёмным эльфом Раилагом, а потом - демоном Аграилом.

 

Второй аддон - с нагами и гномами. Назвать можно "Песнь льда и пламени".



#15 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:22

Второй аддон - с нагами и гномами. Назвать можно "Песнь льда и пламени".

 

Ага. А потом судиться с Джорджем Мартином.



#16 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:26

Ммм... боюсь может не совсем правильно понял вопрос...

В 5-ке были представлены альтернативные модификации (альтапгрейды), в 6-ке их не было, т. к. она была не популярна. Хотелось бы видеть такую систему и в 7-ке (в одном из аддонов). Но в 5-ке все апгрейды и альтапгрейды объединяла одна идея, тематика... Они были все похожи по оформлению и (если присмотреться) по свойствам. Какие темы альтапгрейдов ты видишь во фракциях? К примеру, если орки будут в пиратской тематике, то они будут направлены на истощение и быструю атаку, в то время как пустынные - на долгие бои. Шанрийские наги - ледяные войны, замораживают в лед, разбивают его... А болотные - затягивают в болота, бьют водой и землей, ядовитые удары... У эльфов - партизанская тактика, заманивание врага и борьба на родной территории, в альтернативу - охотничья тактика, выслеживание врага, долгая игра с массовой ликвидацией в конце... Примерно такое я имел ввиду.

 

 

Второй аддон - с нагами и гномами. Назвать можно "Песнь льда и пламени".

 

 

Ага. А потом судиться с Джорджем Мартином.

 

Можно назвать "Песнь огня и льда". Если поменять местами, плагиата (официально) не будет. Или "Песнь рун и чести".



#17 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:29

Можно назвать "Песнь огня и льда". Если поменять местами, плагиата (официально) не будет.

 

A song of Ice and Fire. A song of Fire and Ice.

 

Ну да, устройся в штат юристов к Юби, а потом докажи это в суде :D



#18 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:44

Устройся вообще в ЮБИ и протолкни 2 расы в 1 аддоне))) И называй как хочешь.



#19 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:30

Считаю что надо на все смотреть под другим наклоном 1 фракция и показатель что можно исправить это святилище интересен то факт какое направление она пойдет ( традиция, в горы или болото но уже врятли ) интересно чем заменят там гидр и медуз не получится все тот же детский сад Это важно для того что б можно было бы понять а на что они еще вообще способны, по этому ка одну ожидаю много нейтральных существ , так как история уже уйдет дальше от основных кампаний к частным ну святилище 2 это свершение озарение мы сможем увидеть наконец гномов Асхана не тех обрезанных и непонятных какими они мне показались в 5 а как полноценный фракция в духе новых героев, надеюсь что они ас удивят, особенно в святи с Шанрии и кланами не будет ли сходств, здесь можно еще рас расширять нейтралов кампании и захватить на конец весь континент И наконец 3 инферно это самая сложный но интересный аддон плацдарм для будущего героев, в этом случае я не против инферно , а на оборот - они должны выйти последними так как их надо лучше всего проработать, хочу увидеть полно масштабные разворачивающиеся события когда демоны выходят из ада и не одна сила не может им противостоять, события компании должны разворачиваться везде, а сила фракции превозмогать мощь всего альянса фракции НАСТОЯЩАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА Угага

#20 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:55

Очень интересные результаты при наличии двух опросов... думаю нужно до юби будет донести эту информацию. Не думал что наги популярнее инферно окажутся.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных