Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#9930 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:15

Тема для общего обсуждения релизной версии Might & Magic: Heroes 7 (VII) / Меч и Магия: Герои 7
 
Подтемы для обсуждения:
Новостная ветка
Ваши отзывы и впечатления о "Меч и Магия: Герои 7"
Технические вопросы
Вопросы по прохождению оригинальных кампаний
Обсуждение фракций (ЛюдиМагиНекромантыОркиЭльфыТёмные ЭльфыГномыДемоны)

Галерея
Видео
Архив: Тема дорелизного обсуждения игры
Раздел в контекстной части сайта: Might & Magic Heroes 7



#81 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:51

Да причем тут это-то. В общем если все вдруг внезапно изменят свое мнение об игре и она встанет в один ряд по популярности с тройкой я пятеркой, то я буду только рад. Но это такая народная забава теперь: хейтить все, что относится к франшизе.

Я не знаю, помнишь ли ты, застал ли ты, как хейтили пятерку и Нивал - это было очень жестко. А те, кто постарее, еще помнили, как в свое время хейтили тройку. Так что в этом плане ничего принципиально не поменялось... а вот время уже рассудит. А по поводу дополнения я думаю, что оно уже в разработке, т.к. насколько я уже имею опыт - все такие дела начинают делать еще до релиза оригинальной игры, т.к. иначе часть команды будет или простаивать или ее придется заново собирать, что экономически не оправдано.

#82 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 02:44

Как называется эта опция? Хотя я вроде все пробовал отключать-включать там.

Эта опция называется "Нажать кнопочку Alt"

Зажимаешь её, и видишь все объекты на карте. Серьёзно. Учить пользоваться возможностями игры. На максимальном отдалении хорошо видны флажки. Флажки, кстати друг от друга отличаются по форме, для каждой фракции своя форма, сразу понятно, какой фракции принадлежит нейтральный юнит.

В общем, если рябит в глазах, жми альт и играй на максимальном отдалении. 



#83 beefree

beefree

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:44

Вообщем что я могу сказать по игре :

 - Играл лишь в третьих и четвёртых. Пятые и шестые даже не видел... как понимаю и правильно. Ожидал "современных" третьих героев и по факту да... получил именно их. В целом игрой доволен хотя прошёл всего пару миссий из компании. 

А вот что мне весьма сильно НЕ понравилось в игре:

 

1. Слишком много объектов. 

    Может кто и не согласится, но смотря на мир всё какое-то вырви глаз.. и не в плане яркости, а скорее от того, что когда нужно найти конкретный объект, даже если ты видел его       уже     20 раз, то всё равно очень проблематично найти его во всей этой каше что творится на местности. В сравнении с третьими героями такой проблемы раньше вообще не           было. Все       строения, используемые объекты как-то выделялись из общей массы травы, дорог, деревьев и т.д... 

Spoiler

Сообщение отредактировал CoolRaven: 01 Октябрь 2015 - 13:34
перенес кусок сообщения в другую тему


#84 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:58

Вообщем что я могу сказать по игре :
 - Играл лишь в третьих и четвёртых. Пятые и шестые даже не видел... как понимаю и правильно. Ожидал "современных" третьих героев и по факту да... получил именно их. В целом игрой доволен хотя прошёл всего пару миссий из компании. 
А вот что мне весьма сильно НЕ понравилось в игре:
 
1. Слишком много объектов. 
    Может кто и не согласится, но смотря на мир всё какое-то вырви глаз.. и не в плане яркости, а скорее от того, что когда нужно найти конкретный объект, даже если ты видел его       уже     20 раз, то всё равно очень проблематично найти его во всей этой каше что творится на местности. В сравнении с третьими героями такой проблемы раньше вообще не           было. Все       строения, используемые объекты как-то выделялись из общей массы травы, дорог, деревьев и т.д... 

Spoiler

Как раз таки 5-е ближе всего к 3-ке, а вот 7-е, это сборник 3-5-6...
Говоришь с миссиями намудрили? Что-то мне это немного 5-ку напоминает :)

Сообщение отредактировал Red_Flag: 01 Октябрь 2015 - 17:52


#85 Neverwinter

Neverwinter

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:31

Пока так получается соразмерно проходить кампанию за Томаса. С объектами пока соглашусь - очень сложновато различать. Хотя за 2-ой день игры вроде уже адаптировался. Хотя отчасти мне нравится, что они отошли от яркости 5-ых и 6-ых. Хотелось бы еще чтобы анимацию поправили, а то от Юстициаров хочется глаза вырвать.



#86 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:22

Эта опция называется "Нажать кнопочку Alt" Зажимаешь её, и видишь все объекты на карте. Серьёзно. Учить пользоваться возможностями игры. На максимальном отдалении хорошо видны флажки. Флажки, кстати друг от друга отличаются по форме, для каждой фракции своя форма, сразу понятно, какой фракции принадлежит нейтральный юнит. В общем, если рябит в глазах, жми альт и играй на максимальном отдалении.

Отлично за это стоило отвалить 2к.

Подсветку по нажатию они подсмотрели в рпг, где нужно поднять лут в подземелье допустим. Но в героях на карте мы всегда что-то  ищем, а не только после сражения.

В таком случае я предлагаю тебе (твоя же идея :) ) или кому-то из лимбиков, юбиков приехать и все время держать клавишу alt нажатой на моей клавиатуре.

А я все таки те временем продолжу их пилить, дабы в патчах или аддоне они это исправили.


  • Barnabas понравилось
Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#87 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:13

Не знаю как у вас, но я вполне отчётливо вижу ресурсы на карте. Они даже переливаются, блестят.

#88 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:26

Не знаю как у вас, но я вполне отчётливо вижу ресурсы на карте. Они даже переливаются, блестят.

Ресурсы, теперь после "нытья" нашего поправили, их увеличили и действительно их стало неплохо видно, но есть еще юниты, герои и интерактивные объекты на карте.

 

 

 

Может кто и не согласится, но смотря на мир всё какое-то вырви глаз.. и не в плане яркости, а скорее от того, что когда нужно найти конкретный объект, даже если ты видел его уже 20 раз, то всё равно очень проблематично найти его во всей этой каше что творится на местности. В сравнении с третьими героями такой проблемы раньше вообще не было. Все строения, используемые объекты как-то выделялись из общей массы травы, дорог, деревьев и т.д...
Пятые и шестые даже не видел...

В 5х и 6х как раз не было такой проблемы, потому что делая ТБС в 3Д графике нужно следовать определенным правилам и тогда все будет хорошо видно и карта будет хорошо читаться.


Сообщение отредактировал Feidet: 01 Октябрь 2015 - 18:29

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#89 Ring23

Ring23

    3 уровень

  • Core
  • 73 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Гномы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:48

я пока только в бету играл, но проблему с читаемостью карты не понимаю. За игру на большой карте лишь пару раз пользовался альтом, когда казалось, что за деревьями должно что-то быть



#90 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:04

Я не знаю, что именно случилось, но вчера у меня игра шла хорошо, почти летала, если не считать загрузки сейвов, а вот сегодня любое действие просто мучение. При этом, выйдя из игры, я её обнаружил в Процессах, уже минут 15 она у меня значится в Процессах как работающая, а в Приложениях её нет.

 

 

Вот мои скрины игры (настройки не самые высокие, комп не позволяет). Только два момента несколько неудобны: 1) плохо видно древесину; 2) очень плохо видны объекты на воде - обломки иобиталища морских эльфов.

 

Объясните, как можно не увидеть существ и героев с юбками и флажками? Как можно не увидеть анимированные интерактивные объекты.

 

Прикрепленный файл  ScreenShot00000a.jpg   553,16К   1 Количество загрузок

Прикрепленный файл  ScreenShot00001a.jpg   623К   2 Количество загрузок


Сообщение отредактировал Serpens: 01 Октябрь 2015 - 19:11


#91 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:24

Вот мои скрины игры (настройки не самые высокие, комп не позволяет). Только два момента несколько неудобны: 1) плохо видно древесину; 2) очень плохо видны объекты на воде - обломки иобиталища морских эльфов. Объясните, как можно не увидеть существ и героев с юбками и флажками? Как можно не увидеть анимированные интерактивные объекты.

Все очень плохо видно на твоих скриншотах (в сравнении с прошлыми частями игры.) Плюс ты не корректно выбрал карту для примера с какими-то сумерками, уже не раз говорили, что проблема эта не так актуальна в пустыне и подземелье.

Поиграй на карте соседи (или как-то так...) на позиции красного игрока, эта карта в бете была еще, на 2х игроков она.


Сообщение отредактировал Feidet: 01 Октябрь 2015 - 20:25

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#92 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:42

Слышно что-нибудь о патче? Баги надо фиксить, оптимизацию тоже. Интеграцию в стиме тоже не мешало бы пофиксить.

 

И вообще от разработчиков были хоть какие-нибудь ответы/высказывания? Как они, например, относятся к фейлу похлеще шестерки?

А вообще на самом деле им надо было отложить релиз, доделать генератор случайных карт, улучшить оптимизацию, допилить ии, убрать заметные баги.. И цена, да, снизить минимум в два раза. Тогда может быть и не сфейлилась бы.

В целом можно смело возложить всю вину на Юбисофт.



#93 Dragmor

Dragmor

    6 уровень

  • Elite
  • 235 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:42

Слышно что-нибудь о патче? Баги надо фиксить, оптимизацию тоже. Интеграцию в стиме тоже не мешало бы пофиксить.

 

И вообще от разработчиков были хоть какие-нибудь ответы/высказывания? Как они, например, относятся к фейлу похлеще шестерки?

А вообще на самом деле им надо было отложить релиз, доделать генератор случайных карт, улучшить оптимизацию, допилить ии, убрать заметные баги.. И цена, да, снизить минимум в два раза. Тогда может быть и не сфейлилась бы.

В целом можно смело возложить всю вину на Юбисофт.

   Эрван, на игромире уже сказал, что ситуация в порядке, вот:

http://www.twitch.tv...ania/v/18606860

Посмотри на 4 часу



#94 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:59

Эрван, на игромире уже сказал, что ситуация в порядке, вот

все хорошо прекрасная маркиза...


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#95 Diex

Diex

    1 уровень

  • Core
  • 22 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:41

Слышно что-нибудь о патче? Баги надо фиксить, оптимизацию тоже. Интеграцию в стиме тоже не мешало бы пофиксить.

 

И вообще от разработчиков были хоть какие-нибудь ответы/высказывания? Как они, например, относятся к фейлу похлеще шестерки?

А вообще на самом деле им надо было отложить релиз, доделать генератор случайных карт, улучшить оптимизацию, допилить ии, убрать заметные баги.. И цена, да, снизить минимум в два раза. Тогда может быть и не сфейлилась бы.

В целом можно смело возложить всю вину на Юбисофт.

 

Да что ж такое-то! При всем уважении, позвольте задать вам вопрос, сколько можно ныть?!)))) Ой, игра плохо продается, ой, много отрицательных отзывов, ой, разработчики молчат, ой, нет новых патчей, в общем Г7 провал и фейл. При всем при этом к самой игре, судя по вашим сообщениям, вы относитесь весьма неплохо))) Так может стоит чуть-чуть подождать? Как можно заявлять о фейле спустя 2 дня после выхода игры?))) Давайте лучше оценим ситуацию через месяц. Там и патчи новые будут, и с продажами станет понятнее, и мне сообщества более-менее устаканится. Не паникуйте раньше времени) Дайте игре шанс)))


  • Feidet понравилось

#96 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 01:51

Господа, думаю, что продолжать разговор об успешности игры далее не стоит. Давайте подождём немного, месяцок. Тем более, нас в любом случае ждут две кампании из четвёрки.
  • Anlasovl, AgroJ и Feidet понравилось

#97 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:06

Пока не играю, но из того что видел, больше всего шокировала начальная заставка  :huh: Чувствуется что сэкономили не только на чём можно, но и на чём нельзя. В общем ещё раз удивляюсь ломовой цене на эту поделку.., благо  хоть сам игровой процесс более интересен чем в 6-ке.



#98 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:39

больше всего шокировала начальная заставка :huh: Чувствуется что сэкономили не только на чём можно, но и на чём нельзя.

Кому она вообще нужна, эта заставка? Помню я в 5х или 6х где-то удалял стартовый ролик из папки игры чтобы не надоедал.

Или речь о заставке в главном меню? Так она вроде очень даже атмосферная, подходит для Героев.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#99 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:09

Кому она вообще нужна, эта заставка? Помню я в 5х или 6х где-то удалял стартовый ролик из папки игры чтобы не надоедал.

Или речь о заставке в главном меню? Так она вроде очень даже атмосферная, подходит для Героев.

Я про ролик... они тоже атмосферу создают, а тут не просто экономно, но ещё очень неграмотно сделано! В 5-х ролики мне нравились.



#100 Neverwinter

Neverwinter

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:30

Меня смущают только ролики в кампании когда они за столом. Разговор статичных картинок с открытыми ртами. Первое время "ржал" от недоумения. Вспомнились 5-ые сразу, где в сценах порой тоже персонажи ртами не двигали.


  • Feidet понравилось





Эту тему читают: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)