Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#9930 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:15

Тема для общего обсуждения релизной версии Might & Magic: Heroes 7 (VII) / Меч и Магия: Герои 7
 
Подтемы для обсуждения:
Новостная ветка
Ваши отзывы и впечатления о "Меч и Магия: Герои 7"
Технические вопросы
Вопросы по прохождению оригинальных кампаний
Обсуждение фракций (ЛюдиМагиНекромантыОркиЭльфыТёмные ЭльфыГномыДемоны)

Галерея
Видео
Архив: Тема дорелизного обсуждения игры
Раздел в контекстной части сайта: Might & Magic Heroes 7



#41 Borovizna

Borovizna

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:05

Да ребят, бросьте Вы. На нынешнем этапе пока реально все хорошо. Картинка меня вполне устраивает, звуки очень хороши. Каждый выстрел магии глубоким басом отдается. Игра просто по детски затягивает. Давно таких ощущений не испытывал. Геймплей еще тестить и тестить. Кто говорит, что шестерка была лучше - не иначе троллинг. И рядом не стояла. На карте действительно порой приходится всматриваться, но все это ведь тоже решаемо. Игра будет жить, отвечаю.



#42 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:09

отвечаю.

Ок, теперь я спокоен...

 

 

что шестерка была лучше - не иначе троллинг.

Если речь про меня, то я говорил только про читаемость карты и она действительно была лучше в героях 6, как впрочем и в 3,4,5 и даже дисайплс 2 и 3.


Сообщение отредактировал Feidet: 30 Сентябрь 2015 - 11:10

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#43 Borovizna

Borovizna

    1 уровень

  • Core
  • 28 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:15

Не думал, что это скажу, но даже шестёрка лучше. 

Позорище за 2 косаря.

Нет, я про это.

Ок, теперь я спокоен...

 

Рад за тебя.



#44 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:29

Что значит "читаемость"? Я вполне нормально всё на карте вижу, ресурсы они поправили, строения видны, существа не теряются. Красочности если только не хватает, сочности.

#45 ARS-Buba

ARS-Buba

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:не определился, Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:30

Привет.

 

Во-первых перевод. Перевод на русский просто ужас. Ну как можно было Соломира обозвать Сальмир? Ужас.

 

Еще одна проблема - это долгий ход ИИ. Невозможно просто. Пока на карте сходят 4 ИИ я успеваю чай заварить, пол кружки выпить. Че такое?

 

Третья проблема - это требования к игре. Мне кажется разработчики лукавят заявляя минимальные и рекомендуемые требования.



#46 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:48


Что значит "читаемость"?

Это возможность найти легко и просто на карте все необходимое.

В героях 5 яркие круги под объектами (ярче выраженные чем в 7х). Свечение интерактивных объектов на карте (столб света над ними). Большие флажки над интерактивными объектами. И другие приемы увеличивающие наглядность карты.

 

Изображение

 

 


Я вполне нормально всё на карте вижу,

А я нет... и многие другие судя по отзывам на форуме юби и группе ВК тоже.

 

 


Красочности если только не хватает, сочности.

Да не об том разговор... этого тоже конечно не хватает с учетом что мы играем в серию героев которая всегда славилась яркостью и сказочной атмосферой.

Но даже в дисайплс 3 с закосом под "готику" карта читается лучше, в силу масштаба объектов относительно друг друга и того что я описал выше.


Сообщение отредактировал Feidet: 30 Сентябрь 2015 - 11:48

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#47 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:26

А развернуто можно, что такого ужасного в семерке?

 

Вчера сидел на трансляции в стиме и спорил с "олдфагами". Одним чтоб как в четверке - герой ходил по полю боя и убивал драконов пачками, другим чтоб на куклу героя можно было одевать арты, ну конечно графон, дерьмовый экран города.

Для данной игры не подходит что бы герой ходил по полю, а всё из-за того что на поле армии, а их число может быть от 1 перса в стеке и тысячи, это не отбалансить! Пусть герои ходят по полю в Дисах, Эадоре, Эпохе империй...

А вот одевать "Куклу" - это да, за такие деньги могли и сподобится. Для меня один из минусов, что развитие у всех фракций одинаковое.., типа классика, но мне больше нравится развитие наподобие как в Дисах сделано, что бы у каждой расы были свои ветки и т.п.



#48 STRANNIk

STRANNIk

    1 уровень

  • Core
  • 2 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:37

Игра вылетает на определенных картах кампаний. Смог спокойно, без провисаний пройти 2 миссии Альянса света, 1 миссию Некрополиса, 1 миссию Лесного союза. А все остальные вылетают при загрузке. Кто-то еще сталкивался с этим?



#49 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:02

Игра вылетает на определенных картах кампаний. Смог спокойно, без провисаний пройти 2 миссии Альянса света, 1 миссию Некрополиса, 1 миссию Лесного союза. А все остальные вылетают при загрузке. Кто-то еще сталкивался с этим?

А что, там можно не по порядку компанию проходить?



#50 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:11

Можно выбрать любую кампанию в любой момент.

Можно выбрать только первую миссию каждой кампании, а после прохождения миссии можно выбрать либо следующую открывшуюся, либо любую другую открытую миссию любой другой кампании (но нельзя выбрать, например, вторую миссию, если не прошёл первую).

 

 

В игре пока не нравится долгая загрузка сохранений, да и вообще долгая загрузка, и долгие ходы ИИ.


Сообщение отредактировал Serpens: 30 Сентябрь 2015 - 13:12


#51 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:38

Меня больше всего расстроила и разозлила читаемость, а точнее не читаемость карты! Это же просто ужас ужасный!

 

Играешь на максимальных настройках графики? Эффекты над интерактивными объектами появляются, если включить их в видео-опциях.



#52 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:43

Играешь на максимальных настройках графики? Эффекты над интерактивными объектами появляются, если включить их в видео-опциях.

Все выкручено на максимальные, только динамические тени отключены. Пробовал даже на плазму 40 дюймовую выводить изображение. Не помогает. На зрение не жалуюсь, да и с прошлыми частями таких проблем не было.

Эффекты над интерактивными объектами появляются, если включить их в видео-опциях.

 

Как называется эта опция? Хотя я вроде все пробовал отключать-включать там.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#53 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:57

Таки опубликовал небольшой обзор в стиме:

Spoiler
 http://steamcommunit...mmended/321960/

Довольно справедливый обзор. Жаль сам написать не могу в стиме, тк покупал в юплее.

#55 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:40

Скажу за себя. Меня больше всего расстроила и разозлила читаемость, а точнее не читаемость карты! Это же просто ужас ужасный!

Я не могу вспомнить не то что ни одно часть героев с такой отвратительной читаемостью карты, но даже не одну другую ТБС из более менее известных.

Карта плохо читается даже на высоких настройках графики. И даже на плазменом телевизоре.

Карта должна быть читаемой, схематичной, удобной... не одно из этих слов не относиться к карте в героях 7. В героях 5 и 6 карта читается намного лучше.

 

Привет! А какая именно это была карта? Или карты?

Можешь скриншоты приложить? А Я эту информацию могу донести до разработчиков. :)



#56 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:51

Привет! А какая именно это была карта? Или карты?

Все. С беты изменений нет в этом плане.

 

Можешь скриншоты приложить? А Я эту информацию могу донести до разработчиков. :)

Спасибо конечно за предложение, но ты вип-инсайдер? Если нет, то не вижу смысла в этом. Я все описал на официальном форуме на английском языке еще во время первого бета теста, дополнил после второго. Мне ответили что-то вроде - "спасибо, за ваш отзыв." Ну а затем х... положили видимо.

Хотя я доходчиво описал как изменить в лучшую сторону читаемость карты, с минимальными затратами времени и денег.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#57 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:51

Игра вылетает на определенных картах кампаний. Смог спокойно, без провисаний пройти 2 миссии Альянса света, 1 миссию Некрополиса, 1 миссию Лесного союза. А все остальные вылетают при загрузке. Кто-то еще сталкивался с этим?

 

Привет! А какие это карты?

А Вы с патчем 1d играете или в релизную версию?

Если с патчем, то можете, пожалуйста, после очередного такого вылета посмотреть в этой папке: <My Documents>My GamesMight & Magic Heroes VIIMMH7GameLogs последний по времени создания файл с расширением .log и, если есть с тем же временем создания, .dmp И прислать в аттаче тут?

 

Разработчикам очень пригодятся, чтобы исправить эту проблему не только для Вас, но и для других игроков.

Спасибо!



#58 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:55

Кто академиками играл уже? У всех проблема с "Ясностью"? У меня 70% боёв она не работает, просто тупо не даёт второго хода.

#59 5p74

5p74

    4 уровень

  • Elite
  • 102 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:57

Получилось запустить игру через MMH7Game-Win32-Shipping, а не через 64 по умолчанию. Но такая непонятная проблема, почему-то в главном меню через бандикам удается записывать игру, а на глобальной карте игра не записывается. Такая просьба, у кого игра спокойно запускается и есть фрапс или бандикам, можете попробовать записать геймплей и сказать, получилось или нет?



#60 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:09

Все. С беты изменений нет в этом плане.

 

 

 

Спасибо конечно за предложение, но ты вип-инсайдер? Если нет, то не вижу смысла в этом. Я все описал на официальном форуме на английском языке еще во время первого бета теста, дополнил после второго. Мне ответили что-то вроде - "спасибо, за ваш отзыв." Ну а затем х... положили видимо.

Хотя я доходчиво описал как изменить в лучшую сторону читаемость карты, с минимальными затратами времени и денег.

А можешь хоть линк на тот пост скинуть? ) ВИП-Инсайдер - что-то типа того.)







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных