Перейти к содержимому




Фотография

Реинкарнация фракции Swamp (Болото) в Асхане vs Sanctuary


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

Опрос: Реинкарнация фракции Swamp (Болото) в Асхане vs Sanctuary (71 пользователей проголосовало)

Какой вариант фракции Sanctuary (Наги) вы хотели бы увидеть в Heroes 7?

  1. Наги острова Хасима с ярко выраженным восточным стилем (как в Heroes 6) (12 голосов [16.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.90%

  2. Наги острова Хасима без ярко выраженного восточного стиля (11 голосов [15.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.49%

  3. Пустынные наги Саямы (2 голосов [2.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.82%

  4. Проголосовал Снежные наги Шанрии (26 голосов [36.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.62%

  5. Болотные (неофициальные) наги, с частью существ из замка Крепость (Болото) Heroes 3 (10 голосов [14.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.08%

  6. Фракция на основе Болота из Heroes 3 вместо Sanctuary (10 голосов [14.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2895 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:45

Содержание голосования изменено, т.к. в обсуждении большинство сошлось во мнении, что если фракцию Болото и можно рассматривать в Асхане, то только в рамках фракции Наг (Sanctuary).

 

Все варианты ответов конечно предусмотреть трудно и наверное не стоит, думаю каждый сможет найти более-менее подходящий из преложенных.

 

Подборка примерных изображений из Duel of Champions (может не везде удачная, но тем не менее):

Spoiler

 

 

Содержание предыдущего голосования:

Spoiler

Сообщение отредактировал Red_Flag: 13 Октябрь 2014 - 22:54


#141 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:34

Не понимаю почему так придираются к японской стилистике. Мне самому не очень нравится китайская/японская культуры, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы фракция наг была такой,

Лично я ничего не имею против японской стилистики и даже скрестив святилище с болотом можно ее оставить, интересно было бы увидеть гидр в японском стиле. Спазмы вызывают только духи ручьев и японо - морозные девки.


  • Basil понравилось
Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#142 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:44

Лично я ничего не имею против японской стилистики и даже скрестив святилище с болотом можно ее оставить, интересно было бы увидеть гидр в японском стиле. Спазмы вызывают только духи ручьев и японо - морозные девки.

Духи ручьёв расстраивают) взяли элементов воды и переименовали)



#143 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:53

Духи ручьёв расстраивают) взяли элементов воды и переименовали)

 

А куча одинаковых драконов в тройке не расстраивали?



#144 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:41

А куча одинаковых драконов в тройке не расстраивали?

То же драконы) они неприкасаемы)

В принципе драконы сильно и не должны различаться, драконы традиционно различаются цветом... по крайней мере в Forgotten Realms и  Dragonlance именно так.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#145 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:53

То же драконы) они неприкасаемы)

В принципе драконы сильно и не должны различаться, драконы традиционно различаются цветом... по крайней мере в Forgotten Realms и  Dragonlance именно так.

 

На лицо какие-то двойные стандарты.



#146 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:08

На лицо какие-то двойные стандарты.

Я бы не сказал, что дело в двойных стандартах, просто драконы относятся к тем существам, от которых не ждешь особого разнообразия, т.к. это один класс существ: голова, хвост, крылья... Отличия в основном мелкие в деталях, основная разница в цветах. А вот от существ, отличающихся по классу, ожидаешь уникальности, своеобразия. Например, если бы в каждой фракции был, например, минотавр, то трудно ожидать, что они кардинально отличались бы друг от друга. В любом (нормальном) случае это был бы легко узнаваемый минотавр: бычья голова, копыта, туловище человека. И это нормально. Но если бы выл, например, Кабир, сильно смахивающий на минотавра, то это вызвало бы негативную реакцию. Поэтому клоны элементалей из шестерки, под видом совершенно других существ, имеют соответствующие нарекания.

#147 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:27

Но если бы выл, например, Кабир, сильно смахивающий на минотавра, то это вызвало бы негативную реакцию. Поэтому клоны элементалей из шестерки, под видом совершенно других существ, имеют соответствующие нарекания.

 

Духи ручьев/Элементали воды, Сияния/Элементали света. Мне кажется, что это вполне схожие по сути существа, точно так же как Черные драконы/Зеленые драконы/Золотые драконы/Красные драконы/Лазурные драконы/Ржавые драконы/Изумрудные драконы/Сумеречные драконы/Волшебные драконы.



#148 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:33

Духи ручьев/Элементали воды, Сияния/Элементали света. Мне кажется, что это вполне схожие по сути существа, точно так же как Черные драконы/Зеленые драконы/Золотые драконы/Красные драконы/Лазурные драконы/Ржавые драконы/Изумрудные драконы/Сумеречные драконы/Волшебные драконы.

Согласен, но факт - есть факт: по поводу драконов никто не возмущается, а вот по поводу элементало-клонов масса недовольных. Эту особенность восприятия существ разработчикам следует учитывать и проявлять побольше фантазии, делая на базе одной модели несколько разных юнитов.

#149 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:11


А куча одинаковых драконов в тройке не расстраивали?

Они как раз и отличались. Но дракон - это дракон.


Согласен, но факт - есть факт: по поводу драконов никто не возмущается, а вот по поводу элементало-клонов масса недовольных. Эту особенность восприятия существ разработчикам следует учитывать и проявлять побольше фантазии, делая на базе одной модели несколько разных юнитов.

!!!! Правильный коммент

Сообщение отредактировал Arugaf: 17 Октябрь 2014 - 19:14


#150 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:22

Nerion, ладно, василиски нагам не идут. А тритоны? С апгрейдом, который плюется паром, а в альте - ядом (или ядовитым газом)? 



#151 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:47

А куча одинаковых драконов в тройке не расстраивали?

Нет кок рас наоборот, дракон это как самый крутой юнит в игре, до той степени, что каждый народ представляется разным под видом драконов, к стате 6 так и сделала, каждая фракция поклоняются своему дракону, и если ты любитель 6, то почему тебе не нравятся разнообразные драконы, не пойму даже мне это понравилось в игре. Кроме того если в 7 выставят святилище Шанрии, то я б не отказался от главного юнита представленных лазурным драконом.

Я бы не сказал, что дело в двойных стандартах, просто драконы относятся к тем существам, от которых не ждешь особого разнообразия, т.к. это один класс существ: голова, хвост, крылья... Отличия в основном мелкие в деталях, основная разница в цветах.А вот от существ, отличающихся по классу, ожидаешь уникальности, своеобразия.Например, если бы в каждой фракции был, например, минотавр, то трудно ожидать, что они кардинально отличались бы друг от друга. В любом (нормальном) случае это был бы легко узнаваемый минотавр: бычья голова, копыта, туловище человека. И это нормально.Но если бы выл, например, Кабир, сильно смахивающий на минотавра, то это вызвало бы негативную реакцию. Поэтому клоны элементалей из шестерки, под видом совершенно других существ, имеют соответствующие нарекания.

Полностью в точку и даже больше по этому то 6 и муть, половина существ повторила другие, но при этом были полностью про игнорированы маги, гномы и конечно нормально выглядящие наги с ящерами, по последнему я бы по крайней мере сделал бы одной расы, но разных подкаст, это бы сделало фракцию более понятной ( 2 существа одной расы в армии )

Духи ручьев/Элементали воды, Сияния/Элементали света. Мне кажется, что это вполне схожие по сути существа, точно так же как Черные драконы/Зеленые драконы/Золотые драконы/Красные драконы/Лазурные драконы/Ржавые драконы/Изумрудные драконы/Сумеречные драконы/Волшебные драконы.

Ни чего общего между этим нет, первое повторение второго среди элементов, но среди драконов нет общего одни существа тьмы или огня другие магии если подумать то 4 был механический дракон, то есть каждое существо разница с другим!

Nerion, ладно, василиски нагам не идут. А тритоны? С апгрейдом, который плюется паром, а в альте - ядом (или ядовитым газом)?

Про тритонов это ты круто я думал об этом же мне они по виду напоминают никсов из героев 3 мода бездны я так же их вставлял в свою линейку в юниты элит класса, но от василиска я б не отказали, это легендарное существо, но не то что петух , а то что ящер с 6 лапами родня расы ящеров и наг, их единственное различие то кенсеями относят к добрым и честным воином чести а василиски монстры коварные и злые, но ни чего подобного и наги не могут быть чистым добром и василиск это всего на всего зверь что вы возьмете от тигра перед добычей, это честно тигр разорвет жертву так и василиск

#152 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:10

Nerion, ладно, василиски нагам не идут. А тритоны? С апгрейдом, который плюется паром, а в альте - ядом (или ядовитым газом)? 

А вот это интересная идея!



#153 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:59

Нет кок рас наоборот, дракон это как самый крутой юнит в игре, до той степени, что каждый народ представляется разным под видом драконов, к стате 6 так и сделала, каждая фракция поклоняются своему дракону, и если ты любитель 6, то почему тебе не нравятся разнообразные драконы, не пойму даже мне это понравилось в игре. Кроме того если в 7 выставят святилище Шанрии, то я б не отказался от главного юнита представленных лазурным драконом. Полностью в точку и даже больше по этому то 6 и муть, половина существ повторила другие, но при этом были полностью про игнорированы маги, гномы и конечно нормально выглядящие наги с ящерами, по последнему я бы по крайней мере сделал бы одной расы, но разных подкаст, это бы сделало фракцию более понятной ( 2 существа одной расы в армии ) Ни чего общего между этим нет, первое повторение второго среди элементов, но среди драконов нет общего одни существа тьмы или огня другие магии если подумать то 4 был механический дракон, то есть каждое существо разница с другим! Про тритонов это ты круто я думал об этом же мне они по виду напоминают никсов из героев 3 мода бездны я так же их вставлял в свою линейку в юниты элит класса, но от василиска я б не отказали, это легендарное существо, но не то что петух , а то что ящер с 6 лапами родня расы ящеров и наг, их единственное различие то кенсеями относят к добрым и честным воином чести а василиски монстры коварные и злые, но ни чего подобного и наги не могут быть чистым добром и василиск это всего на всего зверь что вы возьмете от тигра перед добычей, это честно тигр разорвет жертву так и василиск

 

 

Кок рас? А повар наций? Извини, какой твой родной язык?


Сообщение отредактировал Serpens: 17 Октябрь 2014 - 23:00


#154 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:11

Меня сейчас растерзают...

А что если альтапгрейд крина будет... василиском?!



#155 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:32

Меня сейчас растерзают...

А что если альтапгрейд крина будет... василиском?!

 

 

Не будет. Это два разных существа, даже суть у них разная. Кирин всё же благой, а василиск злой. Опять же, кирин не змей как таковой, а просто его оленье или лошадиное тело покрыто чешуёй. В то же время василиск - петух с телом жабы и хвостом змеи.



#156 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:23

Не будет. Это два разных существа, даже суть у них разная. Кирин всё же благой, а василиск злой. Опять же, кирин не змей как таковой, а просто его оленье или лошадиное тело покрыто чешуёй. В то же время василиск - петух с телом жабы и хвостом змеи.

Да согласен Кирин это дракон, хоть немного и отличается от остальных представителей породы, а вот василиск это нечто другое в героях, не идет речь о петухе скорее о огромном ящере монстре с шестью ногами и змеевидной головой с парализующими клыками, не согласен же с тем фактом что его называют злым, это не так, он просто животное а их нельзя отличать по добру и злу, скорее он нейтрально хаотичен

#157 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:07

Да согласен Кирин это дракон, хоть немного и отличается от остальных представителей породы, а вот василиск это нечто другое в героях, не идет речь о петухе скорее о огромном ящере монстре с шестью ногами и змеевидной головой с парализующими клыками, не согласен же с тем фактом что его называют злым, это не так, он просто животное а их нельзя отличать по добру и злу, скорее он нейтрально хаотичен

Кирин. Не. Дракон.

Прикрепленный файл  296112_10150359670010166_3742570_n.jpg   20,83К   1 Количество загрузок

 

Василиск выглядит примерно так:

Прикрепленный файл  451px-Rijeka0561.jpg   88,74К   0 Количество загрузок


Сообщение отредактировал Serpens: 18 Октябрь 2014 - 15:12


#158 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:01

Ты меня удивил я то всегда думал что главный юнит святилища дракон, а что он и на самом деле оказался ближе к лошадей, да бывают же такие вещи в этом мире, есть чему удивляться, что б такое существо стало главным во фракции впрямь как кошмары что б стали главным юнитом инферно шутка А о василиски это да, есть два существа: первый василиск петух, а второй базилиск ящер и все то имеют именно базилика, если что можешь глянуть Гарри потера что б убедиться а лучше всего на изображения юнитов в героях 3, и василиск который ящер очень легендарен по меркам героев, просто отличное существо Но по мне такое существо как Кирин, то бишь главное в фракции должно все же быть драконом, скажем в стилистику китайского дракона, чем к стате отдаленно он напоминает по этому то всегда и думал что Кирин это дракон

#159 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:09

Кирин. Не. Дракон.

Изображение296112_10150359670010166_3742570_n.jpg

 

Василиск выглядит примерно так:

Изображение451px-Rijeka0561.jpg

Юбики всё-таки делают отрыв от реальной мифологии. Асхан - это выдуманный мир и для существ-драконов могут даваться красивые мифологические названия от других существ. Разбег фантазий шире. Так орки и зверолюди появились (смесь людей и демонов да зверей), Серафимы вообще полулюди. Так что разработчики взяли красивое имя существа из азиатской мифологии (пускай и лошади) и назвали им морского змея наг (это змей 100%, посмотрите его описание, да и внешний вид сам за себя говорит).



#160 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:07

Просто я исходил из примерно такой логики:

Болотные наги - отрицательная сторона.

Снежные наги - скорее положительны, чем отрицательны.

Один чемпион. Один кирин. Но один -  облачный, другой - трясинный. "А если василиск - оскверненный болотом кирин?"

Под василиском я скорее имел ввиду злого кирина, больше похожего на ящера. Не все кирины одинаково добры - вспомните Яростного кирина. Бедный безумный дракон... :(


Сообщение отредактировал Työln'o'tar: 18 Октябрь 2014 - 21:09






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных