Перейти к содержимому




Фотография

Лига Теней / Dungeon

Тёмные Эльфы Might & Magic Heroes 7 Герои 7 Dungeon Лига Теней

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#2681 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:57

Прикрепленный файл  Flag_Dungeon2.png   62,05К   1 Количество загрузок Юниты
 
История:

 

Знакомство с Тёмными эльфами (07.10.14)

Spoiler

 

Результаты голосования Dungeon vs Inferno (02.10.14-31.10.14)

Spoiler

 

Голосование за линейки юнитов Тёмных эльфов (01.11.14-14.11.14)

Spoiler

  • Nekit и Nerion понравилось

#101 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:18

Кстати, в тему о безликих.

Тут несколько человек предлагали безликих сделать альтернативным чемпионом.

Это конечно логично, учитывая что безликие, по идее, должны быть равны по силе ангелам.

Но мне лично очень не хотелось бы такого. Потому что я знаю, что тогда я бы в 99% случаев брал бы себе в чемпионы черных драконов.

А как вы считаете?



#102 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:51

Я считаю, что их надо отбалансить по статам. Воюешь против главнюка мага - строишь ЧД с имуном к магии, против воина - берешь безликих и враг убивает сам себя под подчином.

Двойной подчин - сильная штука: один от героя, второй от юнита.

Не надо также забывать, что в пробивке безликие будут давать больше шансов на хардкорную игру.



#103 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:51

Кстати, в тему о безликих.

Тут несколько человек предлагали безликих сделать альтернативным чемпионом.

Это конечно логично, учитывая что безликие, по идее, должны быть равны по силе ангелам.

Но мне лично очень не хотелось бы такого. Потому что я знаю, что тогда я бы в 99% случаев брал бы себе в чемпионы черных драконов.

А как вы считаете?

Я сам буду брать в 99% случаев ЧД чемпионом, какой бы альтернативный чемпион не был сделан.



#104 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:54

И будешь получать толстый юнит (2х2), которого не спрятать в складки местности и за единичками, не захилить и не отрегенерить.



#105 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:17

И будешь получать толстый юнит (2х2), которого не спрятать в складки местности и за единичками, не захилить и не отрегенерить.

Спасибо КЭП. Просто для мультиплеера все эти ухитрения достаточно важны, но играя один вы врятли захотите взять безликого в пул когда есть более сильный чемпион.



#106 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:19

И будешь получать толстый юнит (2х2), которого не спрятать в складки местности и за единичками, не захилить и не отрегенерить.

ну, в случае, если безликие станут чемпионами, то они тоже станут "толстыми", а невозможность регена драконов как-то никогда не было проблемой.



#107 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:21

Twink, я думаю не спроста красные драки в 5ке не имеют иммуна. Для желающих идти в свет и призыв, а не дракогедон. Тем паче, что последний в 7ке теряет актуальность, варлоки станут не хаосерами, а кукловодами.

Безликие может и станут 2х2, но смогут контролировать приближающиеся орды нейтралов, как суккубы, а может и похлеще, если не будут впадать в ступор на время контроля. А с учетом, что нейтралы редко выходят 1 стеком и герой не успеет тормознуть всех, это очень ценная абилка.

Кстати, а в 6ке у ЧД был 100% магрезист? Я не играл в аддон.


  • NiRo555 понравилось

#108 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:59

Тем паче, что последний в 7ке теряет актуальность, варлоки станут не хаосерами, а кукловодами.

Откуда инфа? оО Я чет пропустил) Если действительно так, то тогда рано я сбросил безликих со счетов)

 

Кстати, а в 6ке у ЧД был 100% магрезист? Я не играл в аддон.

Ну да. Это ведь их основная фишка:

Black Dragon (Черные драконы) Существо невосприимчиво к любым магическим воздействиям (включая заклинания с положительным эффектом).

#109 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:40

Инфа из представления на оф. сайте.

"жрецы используют контроль разума и иссушение жизни" (вампирик)



#110 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:37

Кстати, в тему о безликих.

Тут несколько человек предлагали безликих сделать альтернативным чемпионом.

Это конечно логично, учитывая что безликие, по идее, должны быть равны по силе ангелам.

Но мне лично очень не хотелось бы такого. Потому что я знаю, что тогда я бы в 99% случаев брал бы себе в чемпионы черных драконов.

А как вы считаете?

Согласен. В 6 Героях они хорошо в элите смотрелись.



#111 Nakturnol

Nakturnol

    2 уровень

  • Core
  • 39 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:11

Кстати, в тему о безликих.

Тут несколько человек предлагали безликих сделать альтернативным чемпионом.

Это конечно логично, учитывая что безликие, по идее, должны быть равны по силе ангелам.

Но мне лично очень не хотелось бы такого. Потому что я знаю, что тогда я бы в 99% случаев брал бы себе в чемпионы черных драконов.

А как вы считаете?

Безликии слабее в открытом бою чем ангелы и сражались они с ангелами или численным превосходством или обманом, хитрость.

Да и каг бы дух асасин не очень интересно, тем более на поле боя. Хотелось бы видеть больше эльфов, но вот какой эльф может быть чемпионом?

В любом случаи даже сложно представить не натянутую альтернативу чемпиона дракону.



#112 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:28

Теоретически, если не планируются альтгрейды, альтернативой черному может стать дракон другого цвета, например красного. Хотя вряд ли, скорее всего это будет абсолютно иное существо.


  • Feidet понравилось

#113 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:28

Блин-блин-блин. А-А-А!!! :blink: Нравится 1 и 2 варианты. Оба. Одинаково.

В "Лезвиях из тьмы" Фурии под названием Skirmisher и безликие с повадками элементалей тьмы из 6ки, плюс кошмары, вернувшиеся в лоно Данжа. Стрелок всего 1, но тьма юнитов с безответкой, телепортом, удар-возврат или в комбинации. Кор и элита почти вся хилая, но дамажная и очень противная.

Во втором "Тысяча лиц Малассы" стрелок с пронизывающим выстрелом в Коре и Медуза-стрелок с подчином в Элите. Очень вкусно.

Третья ветка невнятная, 2 низкоуровневых стрелка и провал в Элите. Полный пшик. Такой состав может кому и подошел бы, но не данжу. Имхо. Да и философия игры не данжевская.

Дружно лососнули тунца те, кто пророчил уход Гидры от Тёмных к Шалассе. К счастью. Лососнул я, желавший прихода безликих в Чемпионы, да еще и с подчином. К сожалению.



#114 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:42

И так, ожидаемо победили тёмные эльфы. Что же нам предлагают теперь выбрать разработчики? Рассмотрим все три линейки.

 

 

Клинок из тьмы

 

Данная армия создана для применения Лигой Теней рискованной стратегии "ударил-отбежал". Быстрота застрельщиков, кошмаров и безликих обеспечивает непревзойдённую инициативу и скорость атаки, поддерживаемую дальнобойными ослабляющими атаками соглядатаев. Ассасины добивают израненных врагов смертоносными атаками со спины. Атака по площади и её мощь, позволяет черным драконам лишь только устранить всё оставшееся сопротивление, прежде чем относительно слабая оборона войск станет проблемой.

 

Состав:

Ликвидатор/Тень - ходок, ближний бой, удар в спину. Боец.

Скрытный соглядатай/Скрытный наблюдатель - летун, дальний бой, ослабляет противника. Вредитель.

Застрельщик/Клинок Тьмы - ходок, ближний бой, удар и возврат, безответная атака. Боец.

 

Минотавр/Минотавр-страж - ходок, ближний бой, превентивная атака, способная прервать атаку противника, безответная атака. Боец.

Темный единорог/Кошмар - телепортируется, ослабляющая аура. Вредитель.

Безликий/Безликий ликвидатор - телепортируется, удар и возврат. Боец.

 

Теневой дракон/Чёрный дракон - летун, атака по площади, ослабление врага. Вредитель.

Пещерная гидра/Глубинная гидра - ходок, невозможность получить (или провести?) фланговую атаку, похищение жизни. Танк.

 

 

Тысяча ликов Малассы (Тысячеликая Маласса)

 

Сбалансированная армия, позволяющая проводить классическую тактику Лиги Теней "ударил-отбежал", в то же время обеспечивающая возможность выдерживать затянувшийся бой. Троглодиты и скороходы, благодаря своей стойкости, поддерживают союзников, в то время как ловчие и медузы расстреливают противника. Чёрные драконы могут быть заменены гидрами для укрепления линии фронта.

 

Состав:

 

Ликвидатор/Тень - ходок, ближний бой, удар в спину. Боец.

Троглодит/Кобольд (Земельник) - духи земли, иммунитет к ослеплению, подкоп к врагу. Танк.

Ловчий/Ищейка - ходок, дальний бой, сквозной выстрел. Боец.

 

Минотавр/Минотавр-страж - ходок, ближний бой, превентивная атака, способная прервать атаку противника, безответная атака. Боец.

Скороход/Бездушный - ходок, конструкт из тёмной стали с ослабляющей атакой. Вредитель.

Медуза/Колдовская медуза - ходок, дальний бой, гипноз. Вредитель.

 

Теневой дракон/Чёрный дракон - летун, атака по площади, ослабление врага. Вредитель.

Пещерная гидра/Глубинная гидра - ходок, невозможность получить (или провести?) фланговую атаку, похищение жизни. Танк.

 

 

Щит Тьмы (Горгонион)

 

Оборонительный тип армии Лиги Теней для противостояния, как правило, более выносливым армиям. Танки и дальнобойные бойцы позволяют одержать верх над врагами без рискованных атак. Троглодиты, налётчики и мантикоры достаточно крепки, чтобы пойти против практически любого, пока ловчие и наблюдатели обеспечивают дальнобойную поддержку. Минотавры и гидры обеспечивают дополнительное усиление подразделений.

 

Состав:

 

Скрытный соглядатай/Скрытный наблюдатель - летун, дальний бой, ослабляет противника. Вредитель.

Троглодит/Кобольд (Земельник) - духи земли, иммунитет к ослеплению, подкоп к врагу. Танк.

Ловчий/Ищейка - ходок, дальний бой, сквозной выстрел. Боец.

 

Минотавр/Минотавр-страж - ходок, ближний бой, превентивная атака, способная прервать атаку противника, безответная атака. Боец.

Скороход/Бездушный - ходок, конструкт из тёмной стали с ослабляющей атакой. Вредитель.

Мантикора/Скорпикора - летун, отравление ядом. Вредитель.

 

Теневой дракон/Чёрный дракон - летун, атака по площади, ослабление врага. Вредитель.

Пещерная гидра/Глубинная гидра - ходок, невозможность получить (или провести?) фланговую атаку, похищение жизни. Танк.

 

 

 

Я выбрал второй вариант, с балансом и медузами.


Сообщение отредактировал Red_Flag: 31 Октябрь 2014 - 21:35

  • CoolRaven и Red_Flag понравилось

#115 Popov

Popov

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:15

Жаль, что нельзя в одном лайн-апе уместить и медуз, и мантикор, и безликих :(



#116 Alleaxx

Alleaxx

    4 уровень

  • Elite
  • 101 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:27

Хм, лайнапы... Заставляют поломать голову, и притом больше эльфовских, скажем так. Для себя тут же отбросил 3 вариант, ибо ну какие уж там ТЭ в обороне? Буду выбирать из первого и второго варианта, но в данный момент склоняюсь именно ко второму.



#117 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:59

Чемпионы: драконы и гидры, а также минотавры в элите зафиксированы, видимо разработчики поняли настроение многих фанатов. Темных эльфов в защите плохо себе представляю, а в первом наборе как-то смутил черный единорог (светлым эльфам единороги не перепали - решили покрасить в черное и снова предложить). Поэтому второй вариант.  


  • Feidet понравилось

#118 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:11

Дружно лососнули тунца те, кто пророчил уход Гидры от Тёмных к Шалассе. К счастью. Лососнул я, желавший прихода безликих в Чемпионы, да еще и с подчином. К сожалению.

Коллеги, прошу воздержаться от сведения старых счетов, и направить свои усилия в светлое, ой т.е. тёмное будущее :D

 

Голосовал за второй вариант практически по первому впечатлению, говорят оно часто оказывается самым верным.

 

Первый вариант - НЕТ. Не понравился абилаками... нуу что это: два телепортера, два безответника, два удароивозвратника. Ээй, что с фантазией то? Еще не люблю ларкиных и безликих. Тёмные уникорны? Ну ладно, пускай <_< . 

 

Второй вариант - ну ладно ДА. Shadowsteel construct - WTF? :blink: Medusa - интересно, она кто? Но так или иначе - welcome :rolleyes:.

 

Третий вариант - НЕТ. Если коротко, не понравилось, что всего один представитель титульной расы, и вообще, зоопарк какой-то.



#119 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:34

Жаль, что нельзя в одном лайн-апе уместить и медуз, и мантикор, и безликих :(

Действительно жаль...

Первый вариант - НЕТ. Не понравился абилаками... нуу что это: два телепортера, два безответника, два удароивозвратника. Ээй, что с фантазией то? Еще не люблю ларкиных и безликих. Тёмные уникорны? Ну ладно, пускай <_< .

Второй вариант - ну ладно ДА. Shadowsteel construct - WTF? :blink: Medusa - интересно, она кто? Но так или иначе - welcome :rolleyes:.

Третий вариант - НЕТ. Если коротко, не понравилось, что всего один представитель титульной расы, и вообще, зоопарк какой-то.

Первый вариант сразу сливают (столько одинаковых). Во втором скорее всего Медуза=Ведьма. Третий - и, правда, зоопарк.

Нужны Безликие! Но они, блин, в таком лайн-апе.... Чего разрабы творят!

#120 Roman

Roman

    2 уровень

  • Core
  • 63 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:46

Ок, 2 второй вариант более менее, но ребят опять нет летунов кроме драконов, ну почему нельзя мантикору вместо конструктов.








Темы с аналогичным тегами Тёмные Эльфы, Might & Magic Heroes 7, Герои 7, Dungeon, Лига Теней

Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных