Перейти к содержимому




Фотография

Лига Теней / Dungeon

Тёмные Эльфы Might & Magic Heroes 7 Герои 7 Dungeon Лига Теней

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#2681 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:57

Прикрепленный файл  Flag_Dungeon2.png   62,05К   1 Количество загрузок Юниты
 
История:

 

Знакомство с Тёмными эльфами (07.10.14)

Spoiler

 

Результаты голосования Dungeon vs Inferno (02.10.14-31.10.14)

Spoiler

 

Голосование за линейки юнитов Тёмных эльфов (01.11.14-14.11.14)

Spoiler

  • Nekit и Nerion понравилось

#81 Appeks

Appeks

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:54

Да и вообще, логика типа "это было за 200 лет до..., поэтому то-то" - ущербна, только не сама по себе, а потому, что Юбики ее не придерживаются.

Жизнь идет вперед, приквелы в кино бывают круче и бюджетнее оригиналов, а круто нарисовать дереянный лук тяжелее, чем магический арбалет. Именно поэтому негрейд лукари Хэйвен в 5ке проще, чем аналоги из 7ки.

Многим не особо важна хронология Асхана, важна классная графика и интересный сюжет, пусть даже белыми нитками пришитый к предыдущим частям.

Это неприятно. Многим, в том числе мне, интересна сама Вселенная, тем более, что её осознали сделали и наполняют жизнью на ресурсе Might & Magic создатели игры. И любые временные и логические нестыковки разрушают это ощущение цельной Вселенной, создаётся впечатление непродуманной игры. 

Учитывая, что не вписывается теперь только 5-я часть, то могли бы исключить её из хронологии Асхана, чтобы вновь обрести цельность.



#82 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:03

Это неприятно. Многим, в том числе мне, интересна сама Вселенная, тем более, что её осознали сделали и наполняют жизнью на ресурсе Might & Magic создатели игры. И любые временные и логические нестыковки разрушают это ощущение цельной Вселенной, создаётся впечатление непродуманной игры. 

Учитывая, что не вписывается теперь только 5-я часть, то могли бы исключить её из хронологии Асхана, чтобы вновь обрести цельность.

Учитывая что героев всего две части, говорить что только 5 не вписывается - как-то слишком. Как по мне, так это 6 не вписывается в уже заданный до нее лор.



#83 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:03

Недавно мне попал пост из офицалки героев, там предлагали: медуз, минотавра, мантикора, гидры и ЧД и это очень напомнили замок темницы в героях 3, мне показалось а что не плохо даже с учетом что я стаю за гидр в святилище, но даже у меня вырисовывается картинка замка из горев 2 то есть именно скалистая открытая поверхность с детализацией героев 3 то есть темная атмосфера а не то что 5 и 6 с признаками а это главное греческой архитектуры, так как весь бестиария кроме драконов относятся к греческим мифам тогда и только таким образом они все очень хорошо сочетаются, если подробнее представление будут такими: лабиринт минотавра занимает долину, пещеры мантикора все в костях, рядом руины каменных скульптур медузы, с другой стороны в низу скал болота гидр а над ними пещеры драконов высоко в небе, кроме того греческий но темный Парфенон и дома в пещерах, на скалах как в новой год злите там где деревня острова черепа, небо в саже и на половину закрыто пещерами и скалами, типа так

#84 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:56

Не думаю, что в составе ТЭ что-то изменится, разве только на смену безликим придут ведьмы, а чемпа мы будем вибирать из Гидры и ЧД.


Сообщение отредактировал Scam: 07 Октябрь 2014 - 10:57


#85 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:28

Илайя^^

Прикрепленный файл  o-_TuicrrMw.jpg   57,9К   0 Количество загрузок



#86 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:34

Это судя по ошейнику?



#87 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:50

Это судя по ошейнику?

 

И схожей (но не идентичной) татуировке.



#88 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:00

Рад встрече, собратья-темные советники. С тех пор, как я предоставил информацию об эльфах Ироллана и гномах Гримхейма, полагаю естественным поделиться своими знаниями о таинственных темных эльфах Игг-Шалла. Провидение действительно сопутствует этому Совету, так ка я один из некоторых счастливчиков с поверхности, посетивший их стольный город  Конос в прошлом и жил – вы, конечно, знаете – чтобы рассказать вам об этом. Думается, это было приблизительно около 660 Года Седьмого Дракона (YSD), плюс-минус несколько лет.  Тогда это было не совсем еще королевством – только прорастающим зерном будущей нации. Я был одним из учеников, сопровождающих архонта Белкета, которому был гарантирован безопасный проход к Библиотеке Безликих. Мы надеялись найти лекарство от таинственной болезни, распространявшейся среди намтару, личей и вампиров в Эреше. Мы предполагали, что эта болезнь была связана с использованием магии Пустоты, подобное тому, что прежде я наблюдал в пиратском городе Крэг. Как я обнаружил, это знание проклятия Пустоты явилось причиной, по которой Белкет возложил на меня надежды в этой миссии. Тот факт, что иерофант Анастасия, которую я считаю другом, была в числе заболевших, стало достаточной причиной для меня, чтобы оставить учебу и присоединиться к Белкету в его путешествии. Но я уже отвлекся, ведь вы, конечно, собрались здесь не для того, чтобы послушать историю моей жизни. Позвольте мне зачитать несколько выдержек из моего дневника об сношениях с темными эльфами и их таинственными наставниками, безликими.   О ТЕМНЫХ ЭЛЬФАХ   Часть 1. Темная Пучина (кто знает, тот поймет).   Большая часть королевства темных эльфов расположена под землей, и многажды гномы находили тоннели, змеящиеся через границы других королевств. На поверхности темные эльфы утвердились на пустошах и негостеприимных просторах бесплодных ландшафтов, с незначительными знаками их присутствия на поверхности.   Должен добавить, что входы в подземное царство тщательно скрыты, магия Малассы, магия иллюзий и помрачения сознания являются сильным средством предотвращения незваного попадания посторонних в пределы Игг-Шалла.   Никто, даже сами темные эльфы не знают всех тварей, что обитают в пещерах. Растительная жизнь редка – обычно это обширные грибные леса и прочие грибки и плесень. Темные эльфы разводят их, используя для всего, от средства озарения, до пищи и топлива. Все их города освещены мягким светом биолюминесцентных грибов, с синими и жёлтыми оттенками редких видов тут и там. Ничто не пропадает зря в тоннелях, и умершие темные эльфы идут на компост для грибов.   Большинство живущих в тоннелях существ во владениях темных эльфов, слепы. Летучие мыши, слепые рыбы, бледные змеи с закрытыми плёнкой глазами и прочие подобные создания снуют взад-вперёд в темноте. Ещё глубже обитают более опасные звери, похожие на камни, но не являющиеся ими, гигантские пауки и прочие притаившиеся хищники.   Подвижные дикие существа в царстве темных эльфов главным образом рептилии. Черные драконы сидят в глубочайших пещерах, в то время змеи скользят в своих ходах в поисках добычи. Большинство утратили свой цвет до призрачной бледности, остальные давно обратились окрасом в тень.   Это точно, множество странных вещей скрывается в темноте. Мрачные ловчие, например, - странные, дикие существа, в чьём облике одновременно черты кошек и ящеров, которые темные эльфы иногда используют в качестве ездовых животных. Также я слышал истории о племенах слепых «троглодитов», которых иногда называют рептилиями, иногда сравнивают с живыми грибами. Я полагаю, если они и существуют, то, вероятно, это низшие духи земли, но также вероятно, что это просто старые байки.   По-своему, всё королевство темных эльфов есть один огромный город – Конос, лабиринт. Каждая компактная группа населения тут и там называет своё скопление городом.   Да, тогда это было правдой. Я думаю, что мы можем смело предположить, что темные эльфы расширили свои территории и основали свои поселения под горами – возможно и под землями Империи.   Чать 2. Общество темных эльфов.   Основатели народа темных эльфов заключили договор с Малассой, богом-драконом Тьмы. Одним из последствий этого является то, что все темные эльфы носят отпечаток метки Малассы и постоянно слышат непрестанный шепот, доносящийся из теней.   Есть те, кто может поддерживать постоянный поток информации и те, кто не может, и это делит общество темных эльфов на два класса.   Те, кто  не может терпеть постоянный шепот , налагаемый меткой Малассы, вынуждены возводить барьеры, дабы оградить себя от остального мира, иначе они сходят с ума. Чтобы облегчить жизнь  с даром Малассы, они курят определённые виды грибов и вдыхают пары. Это схоже с медицинскими обезболивающим, закрывающим разум от непрестанного шума.   С другой стороны, сумевшие успешно усвоить голоса из тьмы не теряя разума, обладают великой властью.     Молодые темные эльфы, которые проявляют свой дар, отбираются в жречество. Взятые от своих семей детьми, они воспитываются в храмах Малассы в качестве искателей забытых знаний и мастеров магии Тьмы. Они вырастают совершенно преданными,  абсолютно верными и полностью фанатичными помыслам Дракона Тьмы. Те, кто достигает вершин, проходят тайный ритуал, позволяющий им общаться с Малассой, делая их способными к хождению по сну. По завершении ритуала их глаза лишаются зрачков и становятся черными, и они никогда больше не моргают.   Вступление в жречество – высшая цель, к которой может стремиться темный эльф, соперничество для достижения высшего места очень жесткое.   Жречество Малассы обслуживает храмы в каждом городе и алтари в каждом отдалённом поселении. Эти места доступны всем, так как Дракон Тьмы будет говорить с любым, кто взывает к ней, но общественные службы редки. Возможно, это из-за того, что учения Малассы запутанны и сложно понимаемы, даже самими темными эльфами.   Объединяет кланы темных эльфов не родство, а общие интересыв конкретном послании, обнаруженном в шепоте Малассы. Существует три основных клана – Осколок ночи, Печать Тьмы и Шрам душ, каждый основанный сыновьями легендарной королевы Туидханы – которые главенствуют над более мелкими кланами.   Эта информация может быть сильно устаревшей, но в моём понимании члены клана Шрама души одержимы болью, страданиями и безумием, члены клана Печать Тьмы вслушиваются в тайны души, а члены клана Осколка ночи увлечены эмоциями, вроде печали и радости (прям Сирин и Алконост – прим. переводчика).   Политические последствия данных различий таковы, что Осколки ночи, как правило, предпочитают торговлю и придерживаются нейтралитета, Печать Тьмы скрытны и не вмешиваются в дела на поверхности, а Шрам души являются наиболее агрессивными и движимы местью среди всех кланов – и я помню, что они несколько впали в немилость, когда я гостил в Коносе.   В любом случае, этот триумвират каким-то образом «выбирает» единого лидера, называемого владыкой кланов. Принимая во внимание, что это делается с помощь голосов или кинжалов, я не могу сказать, при каких обстоятельствах владыка кланов покидает свою должность.   То, что я знаю, именно Осколок ночи был владыкой кланов с окончания Войны под горой. Я не могу припомнить, кто был владыкой кланов в 660 ГСД.     Часть 3. Клинки во тьме.   Лишь гномы могли бы дать точный ответ о текущем состоянии вооруженных сил темных эльфов. Однако то, что я увидел в 660 году, сможет, надеюсь, дать вам прочувствовать.   Генералы темных эльфов уверены, что лучшая победа на войне достигается убедительными словами, коварными уловками и отравленными кинжалами, чем армией в поле, и для этого они не задумываясь отправляют шпионов, диверсантов и убийц в качестве инструментов политики. Они прагматичны и считают, что подкуп и убийство дешевле, чем привлечение армии. В случае необходимости, их жрецы тьмы осваивают различные возможности контроля разума и заклинания иссушения жизни.   Темные эльфы могут использовать и иные тактики, например, рассылая волны быстро перемещающихся застрельщиков, чтобы отвлечь врага и ослабить их фланги, прежде чем ударить лучшими и более мощными силами: чудовищами из тьмы и элитными отрядами, снаряженными обмундированием и оружием их темной стали, пропитанной, как полагают, кровью безликих.   Если они вынуждены сражаться в открытую, темные эльфы предпочитают наносить удары под покровом темноты. Когда же они вынуждены сражаться в дневное время, то они могут держать позицию, но предпочтут отступить, дожидаясь наступления ночи.   Хм-м-м, думаю, я забыл пространную тему… ну конечно! Безликие!   Часто говорят, что дети Малассы вымерли,  но те, что я видел в Коносе, были вполне живыми. Безликие – увлекательные крылатые существа, носящие загадочные маски, которые позволяют им принимать любой облик или форму. Как и их богиня-мать, они любят говорить загадками и метафорами, и должно всегда допускать, что на каждый раскрытый секрет у безликого имеется ещё два. Я могу подтвердить, что безликие не перевелись, не могу сказать, существует ли их целые легионы или только горстка выживших осталась наставлять новых последователей Малассы, прежде чем уйти во тьму.   Вот и всё, что я могу сказать о темных эльфах. Завтра я расскажу вам об инфернальных обитателях Шио.   Но сегодня вечером мне ещё надо найти некоторые ингредиенты и реагенты. Все эти воспоминания дали мне идею нового эксперимента, о котором я прежде и не думал. Возможно, это первый шаг к истинному средству против проклятия Пустоты, которые не требует опасного путешествия в мир духов, чтобы воссоздать древние войны. Я дам вам знать о результатах!

Спасибо за прекрасный перевод. Вероятность появления безликих в линейке ТЭ увеличивается) Лично меня это радует, уж очень они мне в 6-ке понравились.

Сообщение отредактировал Red_Flag: 08 Октябрь 2014 - 09:58


#89 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:39

Маржин высказался примерно так же расплывчато, как и в представлении ТЭ. " Может да, может нет, а вообще попросите нас как следует".



#90 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:42

Спасибо за прекрасный перевод.

Вероятность появления безликих в линейке ТЭ увеличивается) Лично меня это радует, уж очень они мне в 6-ке понравились.

К счастью отнюдь, там написано что их может быть осталась горстка. Думаю это мы решим на голосовании за состав фракции. На мой взгляд идея безликих как пародии на ангелов была ущербна изначально. Нужно было их делать не похожими совсем, ближе к элементалям тьмы из 6х.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#91 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:58

К счастью отнюдь, там написано что их может быть осталась горстка. Думаю это мы решим на голосовании за состав фракции. На мой взгляд идея безликих как пародии на ангелов была ущербна изначально. Нужно было их делать не похожими совсем, ближе к элементалям тьмы из 6х.

Я и имел ввиду, что возможность увидеть безликих хотя бы в 1 из предложенных линеек возрастает. А в чем заключается пародия? Помоему внешне они похожи только тем, что у них есть крылья. Прикрепленный файл  0014e2dcf7ec.jpg   9,5К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  1a3e455a4eb3.jpg   14,48К   0 Количество загрузок А Элементаль Тьмы по сравнению с безликим выглядит просто как общипанная курица(ИМХО) Прикрепленный файл  a85949c46529.jpg   16,49К   0 Количество загрузок

#92 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:49

Я и имел ввиду, что возможность увидеть безликих хотя бы в 1 из предложенных линеек возрастает. А в чем заключается пародия? Помоему внешне они похожи только тем, что у них есть крылья. А Элементаль Тьмы по сравнению с безликим выглядит просто как общипанная курица(ИМХО)  

А на мой взгляд похожи внешне и являются зеркальным отражением самой идеи ангелов асхана. Хотя исторически и логически этим должны заниматься падшие ангелы. Безликие же пятая лапа собаки.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#93 Työln'o'tar

Työln'o'tar

    3 уровень

  • Core
  • 89 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Люди

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:03

И схожей (но не идентичной) татуировке.

Может это молодая Илайа? В некоторых фэнтези вселенных человеку постепенно наносят татуировку. Чем старше человек, тем больше у него тату и тем сильнее его магические ( а может какие-нибудь другие) силы. Может и тут такое?

 

И что если главным героем кампании станет она? Как такая идея?



#94 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:30

А на мой взгляд похожи внешне и являются зеркальным отражением самой идеи ангелов асхана. Хотя исторически и логически этим должны заниматься падшие ангелы. Безликие же пятая лапа собаки.

Исторически? Ты о какой истории сейчас говоришь? Асхана или нашего мира?



#95 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:46

Может это молодая Илайа? В некоторых фэнтези вселенных человеку постепенно наносят татуировку. Чем старше человек, тем больше у него тату и тем сильнее его магические ( а может какие-нибудь другие) силы. Может и тут такое?

 

И что если главным героем кампании станет она? Как такая идея?

Неплохая идея,вроде эльфы живут достаточно долго.И все указывает на нее ошейник,серьга,татуировка(только не дорисованая)Но также это может быть просто пример,как выглядит жрицы ТЭ



#96 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:03

Исторически? Ты о какой истории сейчас говоришь? Асхана или нашего мира?

Нашей, но это было бы логично видеть и в асхане, а не пятую лапу. Хотя кто-то писается от этих безликих почему-то) их право.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#97 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:28

Нашей, но это было бы логично видеть и в асхане, а не пятую лапу. Хотя кто-то писается от этих безликих почему-то) их право.

Логично?Асхан имеет свою историю,богов драконов и много чего ,что не взято из нашей мифологии.Безликие как раз вписываются в этот лор,как дети Малассы.



#98 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:47

Логично?Асхан имеет свою историю,богов драконов и много чего ,что не взято из нашей мифологии.Безликие как раз вписываются в этот лор,как дети Малассы.

 

Ну ты чего, некоторые же тут лучше знают как и что должно быть. И что является пятой лапой, а что нет.


Сообщение отредактировал Arugaf: 08 Октябрь 2014 - 15:47


#99 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:55

Логично?Асхан имеет свою историю,богов драконов и много чего ,что не взято из нашей мифологии.Безликие как раз вписываются в этот лор,как дети Малассы.

Бездарные дети получились к слову. Но кому-то нравится, я же буду голосовать против них как против феникса голосовал... если будет выбор.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#100 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:06

Ну ты чего, некоторые же тут лучше знают как и что должно быть. И что является пятой лапой, а что нет.

Действительно,что то я тут распоясался.








Темы с аналогичным тегами Тёмные Эльфы, Might & Magic Heroes 7, Герои 7, Dungeon, Лига Теней

Эту тему читают: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)