Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Прохождение DLC Сокол и Единорог / The Falcon & The Unicorn

В основных заданиям у нас появляется новое задание – «Незаконченное дело». По которому необходимо прибыть в Карталь.

В Картале вас хватает инквизиция и по приказу герцога Единорога Освина отправляют в тюрьму Лаэгар.

Своё приключение начинаем на первом уровне тюрьмы Лаэгар. Везде есть хорошие люди и в тюрьме один из охранников помогает нам, открывает камеру.

У нас конфисковали весь инвентарь и мы безоружны. Наша первая задача пройти незамеченными мимо охранников и добраться до Карцера к Ниле (лидер группы заключенных).

Для этого мы перестукиваемся с заключенными в камерах, чтобы они помогли отвлечь охрану (карта тюрьмы)

В карцере мы говорим с Нилой. Она обещает помочь, но просит выполнить её задание – уничтожить лидера конкурирующей группировки Перрена.

В карцере мы закупаемся оружием, доспехами, зельями и отправляемся на выполнение текущего задания. У Пандара можно взять ключ от сундука (с амуницией) стоящего в карцере.

Теперь нам не нужно скрываться от охраны, мы с боем проходим по тюрьме до Перрена.

Перрен помимо рукопашных атак бьёт весь отряд огнем. Поэтому не помещает наложение защиты от огня и магии.

После уничтожения Перрена, Нила сообщает нам о новой заключенной на втором этаже форта Лаэгар, к которой нам следует отправиться, чтобы найти ответы – задание «Одинокая Роза».



Нам становиться доступным проход на второй этаж форта.

Мы находим Розали, и освобождаем её из камеры. Она рассказывает нам историю своего заключения и сообщает, что есть способ позвать подмогу. Для этого необходимо уничтожить баллисты, охраняющие воздушный подход к форту и найти открытую площадку для ритуала призыва – задание «Сигнал Тревоги».

Помимо Розали в камере на втором этаже сидит наш старый «знакомы» - Марк Волк. Его можно нанять как наемника – даёт скидку в 15% на приобретение снаряжения. Но когда вы будите покидать форт Лаэгар, попытается вас предать и будет убит грифоном.

Зачищаем территорию, уничтожаем 4 баллисты и выходим к западной комнате. В ней нас встретит босс инквизитор атакующий светом и накладывающий волшебный сон на членов нашего отряда. Незаменимыми заклинаниями будут защита от магии света (есть свитки у торговца в карцере) и решительность (магия огня).

У инквизитора мы отбиваем ключ от склада с нашим снаряжением.

На балконе Розали проводит ритуал и к нам на подмогу приходят ангел Орна и Лев со своими грифонами. Прежде чем грифоны перенесут нас на полуостров, отправляемся на склад за своим имуществом – задание «Одеться сообразно случаю».

Вооружение возвращено – отправляемся на полуостров Эгин.



Дальнейший план наших действий это предупредить императрицу о заговоре герцога Освина.

Для этого на лодке отправляемся из бухты контрабандистов (под Сопригалем в логове пауков) в императорский дворец Уайтклиф – задание «Жизнь контрабандиста».

Но прежде чем отправимся в бой, мы может подготовиться – нанять одного наемника (один слот будет занят Розали) и набрать имунов от магии света и волшебного сна.

Отряд снаряжен – отправляемся.

При высадке к Летнему дворцу нам сразу же навязывают бой. Наше основное задание «План Единорога» - добраться до тронного зала.

Самый сложный бой – бой на центральной площади. На нас одновременно нападают два десятка солдат. Включая всадников, инквизиторов и одного серафима.



С территории Летнего дворца можно сразу попасть в тронный зал, либо сначала посетить другие прилегающие территории. Это таинственная крипта (награда 4 синие вещи), гарнизон, жилая зона и башня грифонов. (карта Летнего дворца и прилегающих территорий)

В тронном зале мы прерываем совет, сражаемся с ангелом Освина - Адирой, обвиняем и доказываем предательство Освина. И всё - Хепи энд!

Все счастливы, а мы получаем дополнительное звание лордов Килберна.

Тема для комментариев



0 Comments