Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Описание игровых клавиш

Мышь в игре не используется (все управление осуществляется с клавиатуры). Используются клавиши со стрелками и другие игровые клавиши.
Клавиши со стрелками - перемещение вашей армии по карте, или в сражении - перемещение текущего отряда, нападение на отряд противника, указание цели для обстрела и т.д.

A - получить информацию о составе армии, о состоянии духа воинов и некоторых боевых характеристиках. "MV", например, показывает, на сколько квадратов может переместиться отряд за один ход во время сражения.

C - настройка игровых параметров: установка времени задержки, включение/отключение анимации и т.д.

F (во время сражения) - полет. Применяется только во время сражения для "летающих" видов войск.

F (во время путешествия) - полет на карте путешествий. Нужно чтобы в составе армии были все летающие отряды драконы, демоны, вампиры, архимаги (феи не подходят).

L (во время путешествия) - приземлиться. Соответственно приземлиться после полёта.

I - информация о текущем контракте. Главным для вас является имя Злодея, остальное (приметы и пр.) - беллетристика для оживления игры.

M - карта текущего континента. Показаны только те места, где вы побывали. Если вы уже нашли на этом континенте магический шар с полной картой, то нажатием клавиши Space после M вы можете открыть полную карту

N (находясь на корабле)- выбор континента. Находясь на корабле и имея карты нескольких континентов дает возможность перейти на нужный континент.

P - карта местности, где спрятан Скипетр Порядка. Карта раскрывается постепенно, по мере того, как вы находите ее новые куски. ВHИМАHИЕ: место, где спрятан Скипетр, находится в самом центре карты!

S (во время сражения) - обстрел отряда противника вашим текущим отрядом

S (во время путешествия) - затратить 10 дней на поиски Скипетра в том месте, где вы сейчас находитесь.

U - применение заклинания (используется как в сражении, так и во время путшествия)

V - посмотреть характеристики вашего персонажа

W - подождать конца недели (и прихода еженедельной оплаты от короля)

Q - сохранение текущей игры.

Ctrl-Q - выход в DOS без сохранения игры



0 Comments