Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Сражения

В сражениях вы участвуете на тактическом уровне, то есть указываете, какому отряду на кого нападать, а также выбираете способ нападения.
В сражениях вы участвуете на тактическом уровне, то есть указываете, какому отряду на кого нападать, а также выбираете способ нападения.

Изображение

Когда дело доходит до сражения, вид экрана изменяется, вы видите укрупненную карту местности с размещенными на ней войсками. Ваши войска "смотрят" слева направо, а войска противника - наоборот. Возле каждого отряда, входящего в армию, стоит число, означающее количество оставшихся воинов этого вида. В ходе сражения число это уменьшается, и, когда оно станет равно нулю, отряд исчезает с карты.

Сражение происходит следующим образом: сначала одна из сторон отдает КАЖДОМУ отряду, входящему в армию, приказ (переместиться, напасть, обстреливать и т.д). Нападающий отряд не только наносит урон врагу, но и сам может пострадать при этом - как известно, защищаться легче, чем нападать. Отряд, которому отдается команда в данный момент, можно отличить по двигающейся, "ожившей" картинке.

Чтобы отдать своему отряду приказ переместиться, достаточно просто передвигать его клавишами со стрелками.

Приказ напасть на стоящий по соседству отряд врага отдается перемещением своего отряда на вражеский отряд.

Если отряду приказано обстрелять противника (разумеется, отряд должен уметь поражать противника на расстоянии, а это не всем дано), то необходимо дополнительно указать, какой именно из вражеских отрядов будет обстрелян.

Если отряд способен к мгновенному перемещению (духи, вампиры, демоны и т.д.), то место, куда он переносится, тоже задается дополнительно.

После того, как одна сторона отдаст все свои приказы, то же самое делает другая сторона, и так до полного истребления войск одной из сторон. Заметим, что у вас есть дополнительная возможность бежать с поля боя, но пользоваться этим нежелательно, так как после бегства денег, как правило, остается очень мало, и дальнейшее продолжение практически бессмысленно.

Если вы видите, что сражение вам уже не выиграть, смело перезагружайте ваш компьютер, поскольку после проигрыша сражения коварная машина автоматически сохранит вашу игру, и осуществить повторную попытку провести это сражение вам будет затруднительно! А так вы по крайней мере сможете вернуться к вашей последней сохраненной игре.



0 Comments