Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Воевода Кенте

Добро пожаловать, теневые советники.

Есть еще один член совета Ивана, о котором надобно бы мне поведать: воевода герцога Грифона, орк по имени Кенте.
Чтобы понять, откуда Кенте взялся в близком кругу Ивана, нам необходимо копнуть глубоко в историю, а именно в 544 год эры Седьмого дракона. В то время, когда юный герцог Вячеслав пригласил бродячих орков племени Белого копья на свои земли, зародился один обычай: они посылали одного из своих лучших бойцов в Исталон, чтобы тот стал воеводой. Конечно, ни один орк не станет служить человеку помимо своей воли, так что новым воеводой всегда становился доброволец — и первым из них был никто иной как Краал, вождь Белого копья.

За прошедшие века отношения между орками и людьми в герцогстве Грифона были… негладкими, мягко говоря. Сегодня большинство орков предпочитает жить в гористых степях и не общаться с «молокососами», как они называют людей, если только того не требует случай. Ко времени коронации Ивана добровольцев не было уже десятилетия, и старый обычай стал не более чем старой легендой.

Таково было положение вещей, когда Кенте отправился в Исталон и неожиданно предложил свой меч герцогу Грифона.

Насколько я могу судить, Кенте, будучи прямым потомком великого вождя Крааля, часто беседует со своими предками через сны и медитации. Похоже, что эти духи-защитники предупредили его о наступлении темных времен, когда «демон в обличье женщины окрасит империю в красный, и орки вновь станут рабами». После убийства императрицы Мив Кенте начал подозревать, что это был как раз предвиденный им случай. Он немедленно вскочил на свою крепкую степную лошадь, попрощался с женой и детьми и умчался в Исталон: исполнять свою судьбу.

Изображение

Кенте уверен, что именно Иван должен стать императором, дабы предотвратить воплощение его видения. Он также надеется, что дружба между орочьим народом и династией Грифонов вновь разгорится. Кенте верит, что с помощью этого можно будет навсегда прогнать призрак рабства, паривший над орками. К сожалению, немногие орки разделяют его мнение по этим вопросам.

Кенте во многом является противоположностью привычного образа орков: кровожадных, безмозглых дикарей. Нельзя недооценивать его ум и военную сноровку. Несмотря на это, он рьяно ратует за мирные решения… что не помешает ему разрубить противника пополам, если тот напросится. В свободное от охоты или тренировочных боёв с герцогом время Кенте — он проводит большую часть своего времени в зверинце Исталона, ухаживая за псами, лошадьми и грифонами. Удивительно, но устрашающая внешность не мешает ему быть любимцем детей. Малыши обожают слушать его истории о великих героях прошлого, которые он рассказывает с привычной для орочьего народа выразительностью. Я думаю, что все дети Исталона знают уже о похождениях таких героев, как Малатуя, Куньяк, Бату и даже Гоинк по прозвищу Красивейший гоблин.

Кенте не прочь сыграть тупого орка в присутствии людей, если это поможет успокоить их. Лишь некоторые — среди них Иван, Анастасия и, конечно же, я сам — понимают, что Кенте притворяется. Краал и сам это часто делал, что весьма и весьма забавляет Анастасию.

Изображение

Перевод: Sandro400



0 Comments