Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Глава дома Грифонов: герцог Иван.

И вот, члены Теневого Совета, мы снова встретились.

Пора вам узнать больше о герцоге Иване и его ближайшем окружении. Как говорят в герцогстве Гончей: "à tout seigneur, tout honneur" (Каждому честь по чести). Ну что ж, давайте начнем с того, кого мы хотим посадить на Имперский трон, с самого главы дома Грифонов.
Иван - второй сын герцога Василия Грифона и его жены, Илоны, дочери герцога Экхарда Волка. Федор, старший брат Ивана должен был стать следующим герцогом, тогда как сам Иван был отправлен в семинарию Фламшрейна, а затем в Гнездо Сокола, чтобы постигать учение Эльрата. Но вскоре после тринадцатилетия Ивана произошло несчастье: Василий и Федор были убиты во время охоты на бешеную Виверну у восточных границ. Опустошенная горем, Илона ушла в аббатство, чтобы прожить остаток своих дней вдали от жестокости внешнего мира.

Ивану пришлось стать новым правителем герцогства Грифона. Но его все время не оставляла в покое мысль о необычной смерти его отца и брата, из-за чего он пытался узнать истину, которую, в итоге, и открыл я - личный Мастер Шпионов герцога Ивана, много лет служивший до этого династии Грифонов. Но это уже другая история.

Новый титул Ивана означал, что ему предстоит изучать искусство меча, а так же политическую и военную стратегию в Гнезде Сокола. Эти уроки оказались ему больше по душе, чем богословские учения. Он стал хорошим другом для Мив - будущей императрицы Империи Сокола, познал первый романтический опыт с Нолвенн - дочерью герцога Шеймуса Оленя, впрочем эти невинные авантюры были прерваны новыми тяжелыми обязательствами, выпавшими на его долю как на герцога. Лишь годы спустя Иван снова встретился с Нолвенн и возобновил свои ухаживания за леди Олень, но, как вы уже знаете, новые события еще раз прервали их отношения. Не то чтобы эти ухаживания привели бы к более значимым обязательствам: Иван пока не собирается жениться. На самом деле герцог Грифон имеет репутацию известного дамского угодника, так что если у него и есть слабости, то это его любовь к женщинам.

Изображение

В любом случае, даже в невинные годы его молодости у Ивана было много груза на его плечах: семейная трагедия, долгий и извилистый путь, который ему пришлось пройти чтобы понять истинный смысл титула герцога и его обязательств. Как оказалось он был прирожденным лидером, и люди герцогства Грифона, любившие до этого его строгого отца, вдвое увеличили свою любовь и надежду к Ивану. В первые пятнадцать лет своего правления, Иван сильно увеличил влияние герцогства Грифона, благодаря своей смелой и открытой торговой политики с соседями: гномами, эльфами, орками, а так же Вольными Городами: Хаммерфоллом, Штормклиффом и Листмуром. Герцогство Грифона стало богаче и сильнее, чем почти когда-бы то ни было.

Изображение

Когда вспыхнула гражданская война за престолонаследие, многие видели Ивана как наиболее разумное решение, чтобы занять трон после Мив Сокол. Он был любезен, показал себя как хороший правитель и обладал пронзительной харизмой. Хотя каждое герцогство может претендовать на власть по крови, а дом Оленя исторически считался наследником Соколов, выбор Ивана как преемника начинал набирать популярность, пока не разразилась война. Быстро стало очевидно, что мирного решения не достичь, и только самый мощный военный лидер будет править остатками Священной Империи. Мы собрались в Теневой Совет, чтобы обеспечить Ивану его лидерство.

Перевод: Arugaf



0 Comments