Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Ангел-хранитель: Муразель

Сегодня я расскажу вам побольше об одной из советниц Ивана. Исходя из собственных интересов, я не разгласил ее личность на первом же заседании Тайного совета; однако, многие из вас правильно угадали имя ангела, сидящего за столом Ивана. Конечно же, это Муразель, ангел-хранитель Хаммерфола.
Муразель прожила целое тысячелетие: она сражалась в Войнах Древних бок о бок с архангелами Михаилом и Сандалфоном, была свидетелем и судьей многих битв и историй. У нее серьезный, даже, можно сказать, тяжелый характер — она одержима правдой и необходимостью аккуратно описывать любое происшествие, о котором говорит, во всем видя событие невероятной важности. Она известна среди своего народа за беспристрастность и дружелюбие по отношению к младшим расам и винит сородичей за исчезновение Шантири, «косвенных жертв» войны с безликими. Муразель была одной из первых ангелов, что, после подписания кровью и магией Сумеречного завета — перемирия между чадами Света и Тьмы, — покинули небесные города, дабы жить среди людей. Вскоре, все еще сокрушаясь из-за судьбы Шантири, она поселилась в Хаммерфоле, далеко на востоке, построенном на руинах этой древней цивилизации.

Не раз Муразель приходилось охранять могущественные секреты Шантири от безответственных или жадных рук, стараясь при этом не нарушать равновесия сил, выступая как судья или советница. Однако, она нарушила свою клятву нейтралитета, когда открыто выступила против войска Кайлы Сокол. После этого она официально стала нежеланным гостем не только в империи, но и среди ангелов.

Изображение


Когда архангел Сандалфон пригласил ее в Конклав Новой Зари, она знала, что ее репутация непреклонной честности смягчит сомнения людей, которые все еще не доверяли ангелам после Уриэлевского обмана. По этим же причинам не все в Конклаве встретили ее с распростертыми объятиями, а ее таинственное исчезновение после убийства Сандалфона вызвало у некоторых определенные подозрения…

Муразель, вновь вовлеченная в мир лжи, предательства и убийств, со страстью принялась вновь защищать слабых и близко к сердцу отнеслась к восстановлению Священной империи, чтобы та не повторяла ошибок прошлого. Чтобы достичь этого, ей нужен достойный правитель — коим ей представляется Иван. У Муразель еще осталось много друзей и союзников и среди людей, и среди ангелов, и она пытается склонить реформистские группировки внутри Церкви Света на сторону Ивана и вместе выступить против Шеймуса Оленя.

Изображение

Spoiler


Перевод: Sandro400



0 Comments