Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Покров Малассы - фракционный навык Лиги Теней

Фракционный навык Лиги Теней/ Dungeon.

Ученик

Покров Малассы Ученик: Все дружественные существа получают "Покров Малассы", позволяющий проходить через любое другое существо. Эффект снимается после первой атаки существа.


СмятениеСмятение
Атака героя также не позволяет вражескому атакованному существу отвечать на атаки до завершения хода существа, активного в данный момент.
Примечание: Этот навык не действует на нежить, конструктов и существ с невосприимчивостью к эффектам воздействия на разум.
Дымовая бомбаДымовая бомба
Когда дружественные отряды выходят из-под покрова Малассы, все находящиеся рядом вражеские существа получают -25 к инициативе до конца следующего раунда.
Отравленный воздухОтравленный воздух
Дружественные существа, находящиеся под покровом Малассы, наносят 1 ед. урона от магии тьмы за каждое существо в отряде при проходе через вражеское существо.

Знаток

Покров Малассы Знаток: Существа, находящиеся под "Покровом Малассы", получают +1 к дальности перемещения.


Уязвимое местоУязвимое место
Будучи атакованными в ближнем бою, вражеские отряды получают -3 к атаке и -3 к защите. Эффект действует до окончания раунда.
Примечание: Эффект не суммируется при атаке многих отрядов одного противника)
Мёртвая зонаМёртвая зона
когда дружественный отряд атакует противника с тыла, тот контратакует с нападением, сниженным до нуля.

Мастер

Покров Малассы Мастер: Существа, находящиеся под "Покровом Малассы", получают +4 к атаке и +10 к удаче при проведении атаки.


ИсчезновениеИсчезновение
В конце раунда дружественные существа получают "Покров Малассы", если они не получили урона в текущем раунде.

Великий Мастер

КоординацияКоординация
Если враг не ответил на первую атаку дружественного существа в ближнем бою, существа атакуют цель еще раз.




2 Comments

Кто то может обьяснить механику навыка "Мертвая зона"??? Я все никак не пойму, если атака равна "0" то получается контр. атака в таком случае должна нанести "0" или "1" урона, но существа контр. атакуют так же как и при атаке с фланга или в лицо... Ничего не понимаю...

Кто то может обьяснить механику навыка "Мертвая зона"??? Я все никак не пойму, если атака равна "0" то получается контр. атака в таком случае должна нанести "0" или "1" урона, но существа контр. атакуют так же как и при атаке с фланга или в лицо... Ничего не понимаю...

там ничего не написано про урон. Параметры атака атакующего и защита обороняющегося регулируют  количество урона, но не способны его обнулить. При разнице этих показателей на 1 единицу(атака больше защиты) за каждую единицу добавляется +5% урона вплоть до 300% от стандартного урона. При обратном явлении, когда защита больше атаки, происходит то же самое, но за 1 единицу разницы -2,5% вплоть до -70%.

Пример: в отряде  один дракон с уроном 50-60, атакой 20, защитой 25. Он атакует  горгулью с уроном 1-2, атакой 3, защитой 6. Считаем: 20-6=14(разница атаки атакующего и защиты обороняющегося). 14*5%=170%
Следовательно дракон нанесёт горгулье 50-60*1,7 = от 85 до 102 единиц урона.
Вычислим урон горгульи по дракону.
25-3=22, 22*2,5=55%. Горгулья нанесёт 1-2*0,55=от 0,55 до 1,1 единицы урона.