Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Существа Альянса Света (Haven)

Описание характеристик и способностей существ фракции Альянс Света (Haven) в Might & Magic Heroes 7.
Основа (Core)
Основа
СтражЛегионерАрбалетчикАрбалетчик-ветеранСвирепый волкСреброшкурый волк
Страж (Sentinel)Легионер (Legionnaire)Арбалетчики (Crossbowman)Арбалетчик-ветеран (Marksman)Свирепый волк (Dire Wolf)Среброшкурый волк (Silverback)
Размер1х11х11х11х12х22х2
Ед. здоровья141711122125
УронФизический урон 1-2Физический урон 1-2Физический урон 1-3Физический урон 2-3Физический урон 3-6Физический урон4-6
Стрельба--50%100%--
Атака251144
Защита882222
Дальность передвижения5 (пешком)5 (пешком)3 (пешком)3 (пешком)5 (пешком)6 (пешком)
Инициатива171911122732
Боевой дух151510101515
Судьба000000
Умения

Использование шита

Пронзающий выстрел

Всегда отвечает на удар

Всегда отвечает на удар,

Яростный рывок

Прирост
Стоимость43564559110143


Элита (Elite) ЭлитаКапелланАббатХранительЮстициарКавалеристКирасир
Капеллан (Chaplain)Аббат (Abbot)Хранитель (Guardian)Юстициар (Justicar)Кавалерист (Cavalier)Кирасир (Cuirassier)
Размер1х11х11х11х12х22х2
Ед. здоровья28354444105115
УронУрон магией света 6-9Урон магией света 7-11Физический урон 7-12Физический урон 7-12Физический урон 18-23Физический урон20-25
Стрельба50%50%----
Атака66991010
Защита913991214
Дальность передвижения4 (пешком)4 (пешком)4 (пешком)5 пешком)6 (пешком)7 (пешком)
Инициатива151824282630
Боевой дух151510101010
Судьба0000010
Умения

Аура очищения

Аура очищения,

Ответный выстрел

Рубящий удар

Рубящий удар,

Поддержка

Рывок

Рывок,

Оглушающая атака

Прирост
Стоимость33443433443413001690


Чемпион (Champion)ЧемпионЛандскнехтМастер мечаСерафимНебесный воин
Ландскнехт (Landsknecht)Мастер меча (Swordmaster)Серафим (Seraph)Небесный воин (Celestial)
Размер2х22х22х22х2
Ед. здоровья390450450480
УронФизический урон 60-69Физический урон 69-81Урон магией света 50Урон магией света 68
Стрельба----
Атака25282020
Защита23262428
Дальность передвижения5 (пешком)5 (пешком)6 (летает)7 (летает)
Инициатива15192123
Боевой дух20201020
Судьба0000
Умения
Прирост
Стоимость5500+17150+2+15500+17150+2+1

Средства поддержки

Послушница Эльрата
Сестры Эльрата посвятили свою жизнь прославлению Дракона Света. Они несут доброе слово Дракона всем нуждающимся, а в военное время ухаживают за раненными. Эльрат благословил Сестер и даровал им способность исцелять и, без малого, творить чудеса.
Баллиста
Баллисты, в простонародье «большие арбалеты», используют для нанесения удара тяжелым снарядом (например, огромной стрелой или камнем) по цели на дальней дистанции. Мудрый военачальник, завидев в рядах противника опасное существо, тут же приказывает готовить баллисту.
Катапульта
Катапульты – основное орудие при осаде. Устройство их может различаться (одни действуют благодаря системе веревок, другие – с помощью противовеса), однако конечная цель всегда одна: пробить стены вражеского города огромным камнем.

Страж / Легионер Основа (Core)

(Sentinel)(Legionnaire)
Императорские Стражи составляют хребет Имперского войска. Вооруженные щитом и копьём, они часто находятся на передовой, беспощадно наступая на врага.Отобранный из рядов Императорской стражи, Легион – корпус ветеранов, охраняющих границы Империи и защищающих её аванпосты глубоко во вражеской территории, например, на Драконьем перешейке или в пустыне Сахаар. Они высоко дисциплинированны и отличаются решительностью на поле боя.
Особые умения:
Прикрытие
Идеальная дисциплина и щиты большого размера позволяют Легионерам выставлять стену щитов и защищать союзников на поле боя даже ценой собственной безопасности. Эта тактика показала себя эффективной для больших войск.

Примечания Маркала:

В старые времена Стражи были добровольцами, пожелавшими рискнуть своей жизнью ради защиты Империи, особенно во времена Затмений Кровавой Луны. Сейчас Дозорные - это профессиональные солдаты, больше полагающиеся на свое умение, чем на веру.

Уже почти никто не помнит, но первый Легион был обучен Лифстеном "Железный Череп" Ярнссоном, известным гномьим мастером по оружию. Именно в его честь знаменитая тактика Легиона названа Гномьей Черепахой. Легион прорывается вперед, защищая своих союзников за движущейся стеной щитов.


Арбалетчик / Стрелок Основа (Core)

Арбалетчик (Crossbowman)Стрелок (Marksman)
И простые солдаты и рыцари боятся арбалетчиков Священной Империи. Их смертоносная репутация происходит от огромной силы, заключенной в их оружии. Говорят, болты, выпущенные из их арбалетов, способны пробить даже гномий доспех из Драконьей стали.Стрелками становятся лучшие арбалетчики, научившиеся извлекать максимальную убойную силу из своих болтов. Все враги боятся их сквозных выстрелов, даже те, которые стоят за их непосредственной целью.
Особые умения:
 Сквозной выстрел
Сочетание болтов наилучшего качества с усиленными арбалетами позволяет Стрелкам поражать несколько целей одним выстрелом.

Примечания Маркала:
Легенда гласит, что именно мощь первых арбалетов позволила Ронану Соколу, верховному королю клана Соколов, победить других предводителей людских кланов и объединить их в единую Империю.

Каждый год, на 21 день месяца Расцвета Солнца, в начале весны, в каждом городе Империи проводят большое состязание по стрельбе из лука. Самым лучшим участникам предлагается место в корпусе Стрелков.


Свирепый волк / Седогрив Основа (Core)

(Dire Wolf)(Silverback)
В Священной Империи Свирепые волки являются одними из самых опасных хищников дикой природы. Беспощадные войны Герцогства Волка выбрали этого кровожадного зверя в качестве животного для своего герба и научились дрессировать их в качестве полезных, хотя и не совсем надежных, компаньонов для охоты и, конечно, для войны.Выведенные спустя десятилетия селекции Седогривы - вид Свирепых волков, который крупнее, сильнее и, как правило, агрессивнее. Когда этих мускулистых зверей выпускают на поле боя, они не остановятся, пока не сомкнут свои челюсти, вцепившись во вражескую плоть.
Особые умения:Особые умения:
Бесконечный отпор
Необычайная подвижность и агрессивность Свирепых волков позволяет им отвечать на такое количество ударов, какое смогут нанести их оппоненты. Они просто неутомимы.
Бесконечный отпор
Необычайная подвижность и агрессивность Седогривов позволяет им отвечать на такое количество ударов, какое смогут нанести их оппоненты. Они просто неутомимы.
Звериный рывок
Невероятная скорость и агрессивность Седогривов дает им способность неожиданно бросаться на любую цель, нанося ей огромный урон, но делая их очень уязвимыми для контратак.

Примечания Маркала:

Несмотря на свое название Свирепые волки имперской армии, на самом деле не чистокровные волки, а результат скрещивания волков и собак. Это объясняет, почему они не боятся людей.

На моего знакомого некроманта, Лича на поздней стадии разложения, однажды напал Седогрив. Бедолага до сих пор пытается найти свою бедренную кость.


Chaplain / Abbot Элита (Elite)

 (Chaplain)(Abbot)
Особые умения:Особые умения:
Аура очищения
Присутствие капеллана на поле боя защищает ближайших союзников от физического, и магического урона.
Аура очищения
Присутствие капеллана на поле боя защищает ближайших союзников от физического, и магического урона.
Ответный выстрел
Аббаты – оплот света и мудрости, но они всегда готовы нести суровое наказание всем, кто этого заслуживает. Вера и сила позволяют им наносить ответные удары по врагу на расстоянии. Возмездие ждет каждого, кто станет на пути аббата.

Примечания Маркала:

Большинство Священников Света - это добросердечные люди, в действительности не любящие участвовать в войнах. Но можете не сомневаться, при необходимости они с готовностью встанут на защиту своей отчизны.

Когда-то Настоятелей называли Инквизиторами. Сейчас Святая Инквизиция не та, что была раньше, но в этих фанатиках Эльрата, предпочитающих наказание проповедованию, всё еще живет её старый дух.


Защитник / Вершитель Элита (Elite)

(Guardian)(Justicar)
Особые умения:Особые умения:
Колун
Проворность и тренированность позволяют Защитникам атаковать вдвое больше, чем другим войнам, поэтому в подходящей ситуации они выдвигаются на передовую.
Колун
Проворность и тренированность позволяют Вершителям атаковать вдвое больше, чем другим войнам, поэтому в подходящей ситуации они выдвигаются на передовую.
Поддержка
Юстициары поддерживают ответные удары союзников, нанося врагу значительный урон. Отряд, состоящий из юстициаров и легионеров, практически невозможно победить.

Примечания Маркала:

Псалмы Эльрата отчетливо говорят о том, что мужчины и женщины равны перед Святым Светом, но раньше Защитниками Веры были в основном мужчины. До тех пор, пока Ирина Волк не провела военную реформу в своём герцогстве...

Вершителями называли войско Святой Инквизиции. Сейчас это слово утратило свой первоначальный смысл, но до сих пор сохраняет жестокую репутацию.


Кавалерист / Кирасир Элита (Elite)

(Cavalier) (Cuirassier)
Особые умения:Особые умения:
Разбег
Используя своё превосходство в весе и скорости, Кавалеристы могут значительно увеличить свой урон, когда разгоняются.
Разбег
Используя своё превосходство в весе и скорости, Кирасиры могут значительно увеличить свой урон, когда разгоняются.
Оглушение
Дополнение усиленной брони придает такую огромную силу атаке Кирасиров, что разбежавшись, они попросту отбрасывают и оглушают противника.

Примечания Маркала:

Я повидал много сражений, но до сих пор содрогаюсь при виде того, как имперская кавалерия врезается в ряды врагов подобно неудержимой волне благословленной стали.

Я помню Всадников Солнца на их волшебных золотых скакунах. Не много их осталось в дни нынешней эпохи. Интересно, почему? Во всяком случае, сегодняшние Кирасиры хоть и более... мирские, но всё равно никто не захочет оказаться мишенью на пути их разбега.


Landsknecht / Swordmaster Чемпион (Champion)

(Landsknecht) (Swordmaster)
Особые умения:Особые умения:
Рассекающий удар
Ландскнехты могут прорваться сквозь вражеские ряды, поразив нескольких противников одновременно. Чтобы пробить брешь во вражеской обороне, ландскнехту достаточно одного взмаха огромного меча.
Рассекающий удар
Ландскнехты могут прорваться сквозь вражеские ряды, поразив нескольких противников одновременно. Чтобы пробить брешь во вражеской обороне, ландскнехту достаточно одного взмаха огромного меча.
Непреклонность
Мастерам меча неведом страх, они всегда стремятся к победе – даже если приходится сражаться с множеством противников в одиночку.

Примечания Маркала:

У всех нас по венам течет кровь Драконов. Но я уверен, что у кого её больше от рождения. Такие мужчины или женщины сильны от природы и способны на невероятные вещи. Кто-то из них становится великими магами... кто-то - сильнейшими воинами.

Я видел, как Мастер меча обезглавил разъяренного циклопа одним махом. Если бы эти выдающиеся воины не были бы настолько редки, то Магам не пришлось бы создавать орков.


Seraph / Celestial Чемпион (Champion)

 (Seraph) (Celestial)
Особые умения:Особые умения:
Аура Чистоты
Одно лишь присутствие ангелов на поле боя защищает ближайших союзников от вражеских заклинаний и боевых приемов.
Аура Чистоты
Одно лишь присутствие ангелов на поле боя защищает ближайших союзников от вражеских заклинаний и боевых приемов.
Воскрешение
Небесные воины способны воскресить союзников, павших на поле боя, пока их души не отправились к Асхе.

Примечания Маркала:

Большое количество Серафимов было создано в период Второго Затмения, как отчаянная попытка остановить медленное вымирание Ангелов. После окончания Войн Второго Затмения было выявлено, что Серафимы являются результатом слияние Ангела и человеческих душ. Это открытие вызвало большие волнения в Империи, продолжавшиеся до тех пор, пока императрица Гвендолин Сокол не постановила, что Серафимы будут отвечать исключительно воле Императорской короны, а не Ангельского верховенства.

Будучи созданным, Серафим - он или она - больше человек, нежели Ангел. С течением времени и тренировками это соотношение меняется, и существо восстанавливает часть своей утраченной силы. Так Серафим становится Небесным Воителем.



*перевод текстов описаний юнитов и их русскоязычные названия не являются официальными. Переведено Red_Flag / might-and-magic.ru


  • Celebfor понравилось



0 Comments