Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Герои Непокорных Племён

Описание героев фракции Непокорные Племена (Stronghold). Биографии, специализации, стартовые параметры и армии.

Матева

Матева молод годами, но наделен мудростью старца, и воины его племени верят и едва ли не поклоняются ему.
Говорят, что еще во младенчестве этот орочий шаман слышал во сне гневные голоса предков.
К шести годам Матева завершил "хождение во сне", служившее инициацией, не получив ни единой искаженной или извращенной отметины - если не считать шрама в форме молнии, идущего через всю грудь.
Блестящий оратор и острослов, Матева подпитывается мудростью тысяч орочьих воинов и сотен шаманов-сказителей.
Он часто шутит, что в день, когда орки будут править всем Асханом, ему больше не придется выслушивать жалобы предков.

Эйрю

Ребенком Эйрю был спасен из горящего стойла орками, бегущими из герцогства Быка.
Его, человека, вынула из мертвых рук матери шаманиха племени, воспитавшая мальчика, как собственного сына.
Очень скоро она обнаружила, что сирота, как и она сама, может отлично общаться с духами предков.
Проходя свой обряд посвящения в шаманы, Эйрю встретил призрак своей матери, блуждающей среди орочьих призраков. Казалось, мать была удивлена этим не меньше, чем он.
Мать сказала Эйрю, что искала его, так как хотела убедиться, что он в безопасности. Поцеловав сына, она немедленно отправилась к Асхе, предоставив его самому себе.
Вернувшись из грез, Эйрю истолковал это видение своим братьям и сестрам, и его приемная мать-шаман ответила в истинно орочьей манере: "Эйрю похож на человека! Но Эйрю сражается и видит, как орк. Мне этого достаточно".
С того дня это видение уже не посещало Эйрю.

Зулейка

Предком Зулейки был прославленный маг Агар, создатель первого минотавра, и она унаследовала его влиятельную позицию в правящем круге Семи Городов.
Как и все в ее знатной семье, Зулейка с рождения была связана прочными узами с минотавром, защищавшим ее и следовавшим за ней неразлучно, словно тень.
Минотавр-охранник был ложно обвинен в вырождении и умерщвлен. Обращаясь к хозяйке в последний раз, он сказал: "Госпожа, освободи мой народ!"
Зулейка, сильно расстроенная потерей друга, верно защищавшего девушку двадцать лет, покинула Семь Городов и направилась на острова Пао.
Там она стала могущественным шаманом и поклялась не успокаиваться до тех пор, пока маги не отпустят всех, кого создали, чтобы те смогли сами решать свою судьбу.

Мокка

Мокка родилась свободной орчихой на востоке в степях Ранаара и стала отличным охотником, которого уважали и орки, и кентавры.
Однажды в ее деревню прибыла группа орков-беженцев и рассказала о том, как на них напали, а их детей продали в рабство. Мокка пришла в ярость, узнав о таком бесчестном поступке, и поклялась перед Отцом-Небом, что, покуда она дышит, ни один орк не станет носить цепи.
Сразу же после этого она вышла с небольшим отрядом на юг в поисках своей судьбы. Отважное и полное решимости войско Мокки попало в засаду герцога Волка на горном перевале и те орки, которым удалось выжить в бою, были взяты в плен. Работая в каменоломнях, Мокка сумела бежать весьма необычным способом. Она убила киркой семерых охранников и ускакала верхом на кентавре.
Теперь эта знаменитая бунтарка живет на острове Пао и вдохновляет своим примером всех орков, мечтающих о свободе.

Азар Эльк

Настоящее имя Азара Элька - Эль Казар, но зверолюди, которых он помог освободить, предпочли называть его иначе. Азар на орочьем языке значит "ломать", а Эльк - название огромного рогатого зверя.
"Сокрушительный олень" - такое имя отлично подходит этому умному воителю. Изначально он был офицером "вооруженных магов", знаменитого боевого отряда Семи Городов, но его привело в ужас жестокое обращение со зверолюдьми, которые воевали под его началом.
Он восстал против своих командиров-магов и вместе с солдатами перенес побег и изгнание. В итоге они уплыли на восток и присоединились к орочьим племенам на островах Пао. Азар - выдающийся лидер и превосходный военачальник, умеющий извлекать всю возможную выгоду из быстроты и подвижности своих зверолюдей.
Орки считают его одним из них, несмотря на то, что он при случае до сих пор пользуется магическими заклинаниями.

Ранги

Свое имя Ранги получила от своего племени орков Красного Черепа за любовь к высоте. Ребенком она постоянно залезала на деревья, гигантские камни и, впоследствии, даже на склон дымящегося вулкана.
Окружающие считали, что Ранги сама сведет себя в могилу, и соглашались на том, что она не доживет до своей седьмой зимы. Однажды мать даже привязала дочку к дереву, чтобы та была на виду. Когда Ранги заявила шаману племени: "Ринги казалось, что орки рождены свободными!" - ее отпустили.
С годами стало очевидно, что Ранги - лучший верхолаз, какого только знала деревня, и окружающие стали восхищаться ее достижениями.
Однажды Ранги спасла гнездо гарпий от нападения свирепого ягуара. Тогда героический поступок чуть не стоил ей жизни, и истекающую кровью Ранги, висящую над обрывом на одной руке, в свою очередь спасли родители-гарпии.
В тот день Ранги заслужила искренне восхищение гарпий и получила почетное и благородное звание Бескрылая Сестра.

Харальд

Харальд родился в Вольном Городе Листмур, на границе между герцогством Грифона, гномским королевством Гримхейм и северными степями Ранаара. Поэтому к гномам и оркам они относился даже лучше, чем к своим сородичам-людям. Со временем ему надоела необходимость говорить то на одном языке, то на другом, и он создал свой собственный диалект, грубый, но понятный всем, и назвал его "зноркским языком" в честь своих друзей. Сейчас Харальд ищет приключений на островах Пао, и зноркский язык уже получил широкую известность у местных орочьих племен. Обычно Харальд - славный собеседник, но после пары кружек гномского огненного эля разражается невнятными громкими речами.

Эрика

Эрика родилась в Стоунхельме и свою карьеру начала в качестве наемного мага - одного из лучших в своем деле. Четыре года спустя она отправилась в Вольный Город Хаммерфол, соблазнившись обещаниями богатств и приключений. Она была в числе тех героев, что отважно сражались против коварного зла, проникшего в город. Ее лучшим оружием оказалась магия Огня. За быстроту, с которой Эрика испепеляла врагов, она получила прозвание "Пламенный Удар". Во время событий, происходивших в Хаммерфоле, Эрика убедилась, что жадность ни к чему хорошему не приводит. Соратник Эрики, Эйрю, убедил ее обратить магические способности на пользу важному делу. Эрика последовала за Эйрю на острова Пао, дабы помочь оркам сражаться за свободу.

Шива

Шива выросла в Вольном Городе Стормклиф, но вскоре осознала, что городская жизнь - не для нее. В пении птиц, в шепоте ветра, в раскатах грома она слышала зов Илата. В двенадцать лет она простилась с родителями (точнее, оставила им записку) собрала вещи, прибилась к купеческому каравану и начла жизнь, полную приключений. С группой таких же искателей она путешествовала по всему Асхану и совершила множество невероятных деяний: например, налет на Затопленный храм или обнаружение Утопии Дракона; ей даже удалось обойти смертельные ловушки гробнице Тысячи Страхов. Ныне Шива обитает у орков на островах Пао, обучаясь у их шаманов секретам того, кого они называют Отцом-Небо. Однако она не способна долгое время сидеть на одном месте и уже задумывается о том, чтобы отправиться на поиски затерянного горного пика, где обитают легендарные Птицы Грома.

Тазар

Тазару было лишь тридцать три дня от роду, когда его родители, торговцы из герцогства Волка, отправились на корабле из Нилсхэвена в Страндхольм. Корабль попал в ужасный шторм, и огромные волны разбили корпус утлого судна, словно яичную скорлупку. Родители Тазара утонули, но сам он выжил. На побережье одного из островов Пао его нашла самка саблезубого ягуара. Повинуясь загадочным животным инстинктам, она осторожно взяла ребенка в пасть, унесла в свое логово и растила, как собственного детеныша. Первая встреча Тазара с разумными существами произошла лишь десять лет спустя, когда группа нагов-браконьеров убила его "мать". Увидев ее шкуру, висящую посреди охотничьего лагеря, мальчик впал в неистовство и набросился на трех нагов, хотя из оружия у него были лишь собственные зубы да подобранные здесь же камни. Его отчаянные яростные крики привлекли внимание орков, которые выслеживали нагов. Изумленные убийственной яростью человеческого ребенка, орки пришли ему на помощь и убили нагов. "Утихомирив" обезумевшего мальчишку ударом по голове, орки принесли его в свою деревню и стали терпеливо приручать и учить обычаям орков. Тазар - единственный человек, который по праву зовется воином-ягуаром. Он носит шкуру своей "матери" как напоминание о своем происхождении и предостережение врагам.





0 Comments