Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Герои Святилища

Описание героев фракции Святилище (Sanctuary). Биографии, специализации, стартовые параметры и армии.

Юген

Юген был обучен искусству танца в имперской труппе Нарии под названием Шелковые Волны. Эта труппа, состоящая только из людей, свыше сотни мужчин и женщин, выступает дважды в году, когда Вечная императрица покидает огромный подводный дворец и является с визитом на свои островные провинции.
Знаменитую труппу почти полностью уничтожили убийцы по до сих пор не выясненным причинам.
Юген попал в число трех выживших танцоров и стал жрецом Шалассы, чтобы отдать дань благодарности за свое чудесное избавление Богине-Дракону.
Вечная императрица попросила уцелевших танцоров выступать для нее раз в год, и теперь такие выступления - единственная возможность увидеть танец Югена на публике.
Говорят, что его танец полон такой грусти, что, глядя на него, плачут даже водные драконы.

Мей-Лин

Лучшие куртизанки обучали прекрасную Мей-Лин искусству развлекать сановников империи нагов.
Красоту, ум и манеры Мей-Лин отмечали многие вельможи империи, в том числе и могущественный дайме, желавший проводить время в ее обществе настолько часто, насколько это позволяли приличия.
Благосклонность дайме чуть не стоила Мей-Лин жизни - ее подозревали в том, что она отравила его. Бежав в храм жемчужных жриц, Мей-Лин приняла испытание священной водой и была признана невиновной.
Испытательный ритуал, открывший судьям ее разум и воспоминания, чуть не убил молодую женщину. Она погрузилась в глубокий сон, который, как говорят, длился год.
Проснувшись, Мей-Лин получила благословение Шалассы, Дракона Вод. Она научилась толковать сны.
Говорят, что с Мей-Лин советовалась сама Вечная императрица, а кое-кто утверждает даже, что она - самая могущественная шпионка правительницы.

Йюн

Племя рыбаков и ныряльщиков за жемчугом Мацуно верит в то, что лучшие из людей после смерти возвращаются в мир в образе нагов.
Каждые семь лет в племени проводятся состязания по плаванию и нырянию. Победитель удостаивается великой чести - служить нагам в храмах Богини-Дракона Воды Шалассы.
Йюн родился в племени Мацуно и заслужил подобную честь.
Несмотря на свою скромность и немногословность он оказался исключительно хорошим дипломатом и служит нагам в делах, касающихся людей и орков, живущих среди островных царств Нефритового океана.
Он мало говорит, но, как утверждают, способен разгадать желания собеседника, заглянув в глубину его глаз. Кроме того, Йюн мастерски определяет стоимость драгоценных камней, жемчужин и магических предметов. Подозревают, правда, что он узнает ее, заглянув в глаза владельца вещи.

Цуан

Цуан, рожденная в общине вольных пиратов, в весьма юном возрасте стала командовать кораблем и добыла немало трофеев, нападая на купеческие суда Семи Городов в Нефритовом океане. Судьба Цуан круто изменилась, когда ее корабль сожрало гигантское морское чудовище, и она очнулась под водой, на глубине в 1000 миль, в просторном дворце дайме нагов.
Цуан была рада тому, что выжила, но быстро поняла, что находится в плену. После 5 лет пленения, в котором она больше, чем кто-либо из людей до нее, узнала об обширной и сложной подводной культуре нагов, Цуан заслужила свободу и получила в награду от дайме остров, с которым она могла поступать так, как считает нужным.

Кенаги

Кенаги был воспитан акулами - так, по крайней мере, гласит легенда. Этот блестящий стратег заработал свою репутацию в разведке на южном острове, где в помощь ему был выделен лишь отряд акульих воинов. Разведка показала, что на остров вторглись орки, и Кенаги сразу же решил эту проблему, тайно проплыв в их лагерь под покровом ночи и пленив их шамана.
Двадцать лет он служил Вечной императрице как мастер стратегии в знаменитом Военном Додзе Нарии, после чего основал на корабле собственный додзе.
Он ходит на своем корабле по Нефритовому океану и за его пределами в поисках стычек и войн, которые, как он говорит, дают ученикам больше, чем тысяча уроков по учебникам. Его сопровождает отряд верных акульих воинов, готовых умереть за своего хозяина, способного, по их словам, дышать даже под водой.

Хитоми

Хитоми была единственной дочерью одного невероятно талантливого кузнеца, жившего в укромной горной деревеньке в Жемчужной Империи. Даже из этой глуши слава кузнеца быстро разошлась повсюду. Хитоми помнит тот день, когда легендарный дайме Манова прислал особый заказ на набор из четырех мечей. Четверорукий наг желал владеть оружием, которое действует одинаково хорошо под водой и на воздухе. Хитоми и ее отец трудились семь дней, отковывая и зачаровывая оружие, и проверяя его в любых мыслимых условиях. Манова остался доволен и отдал за работу четыре наполненных жемчугом чаши. Год спустя он вернулся и пронзил двумя мечами сердце кузнеца. Дайме проиграл сражение с пиратами и сказал, что вне водной среды мечи бесполезны. Хитоми извлекла мечи из бездыханного тела отца и последовательно вызвала на дуэль двенадцать лучших воинов Мановы, убив их всех. Получив доказательства действенности клинков, Манова принес извинения за ошибку и отсек себе два пальца, преподнеся их Хитоми. Говорят, она и по сей день носит их в ожерелье.

Жаою

Жаою родом с восточных островов Нефритового моря, и происхождение его необычно: его отец Шенг был человеком, торговцем, а мать - нагом. Несмотря на то, что они принадлежали к разным расам, Шенг искренне полюбил змееженщину и бросил ее отцу вызов, дабы получить право жениться на любимой. Однако в этом поединке он был убит, и безутешная женщина-наг сказала, что отдает свою жизнь Шалассе в обмен на воскрешение возлюбленного. Богиня-Дракон Воды приняла ее жертву, но, тронутая такой беззаветной любовью, попросила Асху, чтобы влюбленные родились вновь, притом человеческими детьми. Понадобилось двадцать лет и множество приключений, чтобы воссоединить этих двоих, но, в конце концов, Жаою появился на свет.

Калиндра

Калиндра называет себя принцессой и утверждает, что может проследить свою родословную вплоть до погибшей цивилизации Шантири. Однако этим так или иначе могут похвастаться многие жители южного Асхана. Золотистая кожа и черные как смоль волосы, наряду с любовью к роскошным нарядам и драгоценностям, снискали девушке известность при дворах лордов Вольных Городов. Как ни странно, именно этот разгульный образ жизни привлек к ней внимание жрицы Шалассы, которая мгновенно поняла, что Калиндра отмечена Богиней-Драконом Воды. Почтенной змее-госпоже понадобилось немало терпения, чтобы убедить Калиндру прийти в храм и стать послушницей, но ей это все же удалось. На самом деле девушка просто устала вести пустую жизнь и ощутила готовность ступить на новый путь.

Атлас

Атлас родился и вырос на острове Хасима, в одном из множества человеческих поселений, принадлежавших Империи Лотоса. Благодаря своему внушительному телосложению Атлас заслужил прозвище "гора". Он намеревался вести мирную жизнь плотника, но в один судьбоносный день в деревне остановился на отдых дайме Хитокаги. Во время празднества, устроенного в честь змеиного владыки, Атлас в соревнованиях по рукопашной борьбе победил личного поборника дайме. Природные дарования Атласа произвели впечатление на Хитокаги, и тот предложил человеку поехать вместе с ним и поучиться боевым искусствам. Впоследствии Атлас регулярно изумлял нагов своими достижениями на поле боя или на борцовском ринге; но в равной степени он заслужил уважение как мастер - строитель, скульптор и художник.

Сиэль

Сиэль, несомненно, эльф, однако родилась она не под сенью огромных деревьев Ироллана, а в море, на одном из домов-кораблей ее народа, морских эльфов, которые чтут как Силанну (за ее дары), так и Шалассу (за ее гостеприимство). В давние времена эти эльфы обитали в империи Шантири, но ныне они - скитальцы океана, бороздящие моря Асхана на ладьях, которые сами же и строят из огромных стволов деревьев. Каждый морской эльф принадлежит к определенному клану, именуемому экипажем, и беззаветно предан ему. Сиэль - последняя из своего экипажа, погибшего, когда приливная волна разбила их дом-корабль. Девушка была спасена нагами и теперь считает их своей новой семьей.





0 Comments