Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Герои Инферно

Описание героев фракции Инферно (Inferno). Биографии, специализации, стартовые параметры и армии.

Ламия

Ламия так долго была суккубом, что ее сегодняшнее воплощение старше всех ныне живущих князей Шио.
Говорят, что во времена расцвета древней империи она была жрицей Шантири и многое видела и делала.
Вероятно, причина рождения суккубом у Ламии появилось из-за пари с архидемоном Азкаалом, воевавшим с демонами ради титула Князя Разрушения. В Шио проигрыш Ламии считали само собой разумеющимся, но Азкаал считал иначе.
Тридцать лет спустя в судьбоносной битве, когда Азкаал был низвергнут архангелами Михаэлем и Сарой, Ламия сражалась бок о бок с ним как его магическая защитница и супруга.
Говорят, что, когда душа Азкаала покинула тело и была поймана в могущественном артефакте, созданном Ламией, лицо Ламии впервые за 30 лет озарила улыбка.

Дэлеб

Те, кто считает Дэлеб, слугу Владыки Боли Ур-Месфарота, суккубом, очень сильно ошибаются.
Чтобы наиболее полно продемонстрировать разницу, она с радостью пригласит любого желающего опробовать свое новейшее механическое творение, способное внезапно обжечь, ударить или уколоть новым, доселе не использовавшимся способом. Демонстрацию она сопроводит широкой улыбкой.
Дэлеб - мастер огенной магии, и может часами рассуждать о различиях между термическими, химическими и электрическими ожогами разных степеней, но с гораздо большим удовольствием покажет разницу на примере.

Тайнан

Тайнан родился крупным и здоровым ребенком в семье фермеров из герцогства Оленя, бежавших от войн за объединение, проходивших при основании империи Сокола.
Его родители умерли от великого голода в 12 г. эры Седьмого Дракона, ребенка же подобрал и воспитал как слугу местный барон. Тайнан вырос очень большим и сильным, за неуклюжесть и неизменную услужливость все считали его недалеким.
Во время Огненных войн, когда демоны воспользовались возможностью и вторглись с олабленный после Войн Древних Асхан, Тайнан стал обычным телохранителем, всюду следовавшим за бароном, словно собака за хозяином. Во время визита вежливости к герцогу Единорога, Тайнан удивил всех, разбив голову герцога каменным столом.
Князь демонов, к тому времени уже весьма высоко ценивший своего превосходного шпиона и необычайно умного наперсника, возродил его после казни в виде прекрасного инкуба. С той поры Тайнан верен ему... Хотя никто толком и не знает, какому князю служит Тайнан, и как именно он попал к нему на службу.

Малик

Малик, могучий эмир, чьи земли простираются от Аль-Рубита до границ Священной империи Сокола, несказанно удивил всех, когда после затмения Кровавой Луны объявил себя слугой Ургаша, Дракона Хаоса. Он необычайно богат даже по меркам властителя Семи Городов, и выделил деньги на то, чтобы несколько магов изучали запретную магию Хаоса.
Им движет желание разрушить цивилизацию своих сородичей, которые, как он считает, растеряли всю волю и сосредоточенность.
То, что его отец чуть не потерял все семейное состояние из-за неуправляемой страсти к игре, может объяснить привязанность Малика к демонам Шио, повелителям удачи.

Вендела

Вендела переселилась в герцогство Быка из Вольного города Молотила, известного своими кузнецами, умеющими вставлять в оружие легендарные кристаллы драконьей крови, наделяя его волшебной силой.
Вендела стала известна как умелая ремесленница и обзавелась множеством знатных клиентов. Скоро ее работа попалась на глаза Коннору-Соколу, т.е. самому императору Священной империи.
Архангел Сара была первой, кто начал сомневаться в Венделе - она подозревала, что кристаллы Венделы носили на себе печать Шио. Гонцам, посланным в недавно восстановленную церковь Эльрата в Молотиле, кузнецы ответили, что такой мастер им не известен, и речь, скорее всего, идет о самозванке. Вендела вставляла осколки Хаоса, крайне опасные драконьи кристаллы, в лучшее оружие Священной империи, доступное только оотборным воинам.
Вендела смогла скрыться от имперского отряда, посланного арестовать ее, убив половину его бойцов двумя жуткими молотами собственного изготовления. После этого она исчезла и лишь недавно обнаружилась вновь.

Лорхиш

Лорхиш, некогда служившим собачником у императора Коннора, ныне занимается тем же самым в самом сердце Шио, присматривая за церберами. Эта перемена места службы - но не профессии - началась в тот миг, когда принципиальный Лорхиш ослушался приказа императора и отказался травить собаками молодых орков, воровавших яблоки в императорском саду. Уволенный со службы и не видящий в будущем ни единого просвета, Лорхиш решил напиться. Но в разгар попойки ему явилась таинственная красавица, пообещавшая новую жизнь, если Лорхиш расскажет кое-что об императорской охоте, назначенной на конец месяца в герцогстве Гончей. Лорхиш принял предложение, и в итоге во время нападения на охотничий выезд погибла половина придворных императора. Лорхиш был арестован за участие в заговоре и умер под пыткой, но так и не сказал, кто была эта женщина. Благодаря этому он был воскрешен и получил новую службу под ее начальством в Шио.

Нимус

Чтобы призвать демона, необходимо знать его истинное имя, и многие демоны, устав от того, что их заставляют служить ничтожным планам заурядных колдунов, взяли обычай всегда пользоваться прозвищами. Нимус - что означает "без имени" - самое распространенное из этих ложных имен. Эта Нимус не особо склонна к жестокости, однако широко известна в Шио как искусный тренер. Она заслужила даже скупое одобрение от закаленных в боях владыками бездны, которые обнаружили, что могут научиться у этого суккуба парочке приемов. Также Нимус щепетильно относится к вопросам чести и всегда платит свои долги - отсюда возникло предположение, что в своей прежней жизни она обитала в Империи Лотоса.

Дэва

Бессердечная кокетка Дэва обнаружила, что жизнь в Шио - вовсе не танец на раскаленных углях, как она боялась. Если учесть, что в предыдущей жизни она страдала от жестокости отца, которого впоследствии убила своими руками, претерпела насилие в плену у работорговцев, а знакомство с демонопоклонниками привело ее в застенки инквизиции, где ее ждала медленная мучительная смерть, - то по сравнению с этим пребывание Дэвы в царстве Ургаша может показаться даже забавным.

Джедит

Джедит был сильным магом, тяготевшим к магии Огня. Его любовь ко всему горящему переросла в одержимость, и остальные маги стали считать его опасным. Вскоре после этого Джедит стал слугой Абаддона, демона-князя Разрушения. В один прекрасный день, глядя, как огонь поглощает башню его наставника (вместе с самим наставником), Джедит узрел видение - рыцаря в пламенных доспехах. Рыцарь представился как Кха-Белех, князь без трона, и сказал, что у него есть планы на падшего мага. Кха-Белех направил Джедита с пути бездумного разрушения на службу куда более великим целям. Поговаривают, что Джедит случайно увидел, что скрывается под шлемом Кха-Белеха, однако маг ничего не говорит по поводу этих слухов. Ныне Джедит создает в Семи Городах тайное общество почитателей Хаоса.

Небирос

Небирос - слуга Владыки Размножения, Ур-Аазееля, и состоит в отряде, защищающем королеву-породительницу, обеспечивая постоянный приток новых демонов в армии Шио.
Небирос умен и хитер, но его доспех похож на доспех Вайера, одного из самых недалеких обитателей Шио, и их часто путают, к изрядному неудовольствию Небироса.
Так что следующий, кто попытается его поиздеваться над ним, рискует получить вместо развлечения удар чем-нибудь острым.





0 Comments