Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Герои Альянса Света

Описание героев фракции Альянс Света (Haven). Биографии, специализации, стартовые параметры и армии.

Эдуардо

Седьмой сын властителя герцогства Быка, Эдуардо получил должное образование, светское, военное и религиозное, однако никакое наследство ему не причиталось.
В поисках приключений и славы он сражался на стороне императора Лайама против эльфов Туидханы.
Несмотря на немалые достижения и проявленное умение вести бой в лесу, армия Эдуардо была уничтожена эльфийскими убийцами на ночном привале.
Эта трагедия оставила глубокие шрамы в душе Эдуардо. Он обратился за утешением к Эльрату, отказался от ношения оружия и облачился в одеяния жреца.

Эйлин

Леди Эйлин стала знаменитой, разрешившись от бремени тройняшками-близнецами. Скоро это благословение Эльрата было омрачено - трех сыновей похитили наемники и держали их в плену семь лет, требуя выкуп.
В то время сам император Лайам предлагал щедрую награду за возвращение детей. Эйлин обратилась за советом к Эльрату и стала его ревностной жрицей. В итоге похитителей нашли и обезглавили, сыновья вернулись домой, но они уже были совсем не теми ангелочками, какими помнила их мать. Детей поспешно отправили в школу инквизиторов на перевоспитание.
Эйлин по-прежнему постоянно навещает сыновей, но в их воспитании она больше надеется на молитвы к Эльрату и на наставления церкви, чем на собственные силы.
Гнев, затаенный в душе Эйлин после того судьбоносного события, взрастил в ней крайне прагматичное, если не сказать "потребительское", отношение к правосудию.

Розалия

Розалию, найденную в розовом кусте перед церковью Эльрата, воспитали весталки герцогства Гончей.
Несмотря на природную склонность к внутреннему самопознанию, она росла бунтарем и постоянно уходила в бега. В раннем детстве Розалия с дюжину раз убегала от приемных родителей, утверждая, что пошла по следу своей матери, почуяв ее запах.
После нескольких лет бесплодных поисков, на волосок разминувшись со смертью, Розалия немного успокоилась и смогла закончить обучение и облачиться в одежды жрицы. Она постоянно ищет подсказки, которые могли бы навести ее на след настоящих родителей, и научилась превосходно читать карты, изучать новое и отыскивать потерянное. Ее совета часто спрашивают, когда возникает нужда разыскать что-нибудь или кого-нибудь.

Карл

Карл - сын Петра, одного из баронов, которого герцог Павел изгнал из земель Грифона за весьма своеобразное понимание правосудия, основным инструментом которого служили острые колья и шипастые плети.
Петр немедленно перешел на сторону герцога Волка и получил в свои руки управление секретными рудниками герцога, в которых трудилось множество рабов.
После таинственной смерти отца Карл унаследовал пост управляющего и, обращаясь с рабами сурово, но справедливо, удвоил производительность шахт.
В итоге юный герцог Герхард даровал Карлу титул мастера-инженера.
Единственный скандал, в котором был замешан Карл, возник из-за его отказа участвовать в похоронах Петра.

Господин Хаарт

Лорд Хаарт, находящийся под покровительством Дома Оленя, с ранних лет показал себя храбрецом. Будучи тринадцати зим от роду, он стал оруженосцем Кирана и сражался в Эльфийских войнах.
После загадочного исчезновения Кирана Хаарт с еще большим рвением взялся за постижение пути меча и стал самым юным рыцарем в истории герцогства - и одним из самых храбрых.
Когда Кейт вернулась в герцогство Оленя, дабы отыскать пропавшего брата, лорд Хаарт всячески помогал ей и даже в одиночку прочесал лес Антлеред, где едва не был убит стаей свирепых волков.
Ходят слухи, что когда дерзкий трактирщик Бардон Флис высмеял славного рыцаря за нежелание вспоминать события Эльфийских войн, лорд Хаарт импровизированно поменял покрой одежды трактирщика - кончиком меча с расстояния в три шага.

Мартина

Мартина, прославленный рыцарь герцогства Волка и одна из самых верных слуг Герхарда, с радостью участвует в любом конфликте, возникающем между домами Волка и Грифона.
По слухам, эта ее персональная ненависть возникла в детстве, когда ее отца заставили плясать в корыте со свиными отбросами для развлечения высокопоставленного Грифона.

Максим

Максим, несомненно, самый необычный рыцарь Священной Империи. Его дед, орк-рабовладелец на службе у Империи, отказался последовать за Куньяком во время Орочьих Войн. Великий освободитель с уважением отнесся к его выбору - пощадил его жизнь, но перебил ему ноги. Максим знал, что из-за плохой репутации их семьи среди орков он вряд ли мог надеяться присоединиться к своим соплеменникам в степях или на островах. Поэтому он решил самостоятельно добиться себе места в Империи. Он стал сперва слугой, а потом и оруженосцем у старого мудрого рыцаря, который сумел разглядеть таланты Максима. Поворотным моментом его судьбы стал большой турнир в Гнезде Сокола. Император обещал даровать победителю рыцарское звание и земли. Максим одолел всех противников, с каждым состязанием обретая все большую славу. В итоге он был признан "величайшим", и императору только и оставалось, что вручить ему обещанную награду. С тех пор Максим верно служил Империи.

Аделаида

На ее прелестном лице всегда сияет улыбка. Аделаида - милая, заботливая женщина, выросшая в горах к западу от герцогства Гончей. В детстве ей нравилось залезать как можно выше, чтобы оттуда окинуть взором долину. Однажды во время такой вылазки ее застигла снежная буря. Пурга бушевала три дня, и родители Аделаиды решили, что их милое дитя погибло. Однако утром четвертого дня, когда небо наконец прояснилось, перед ними появилась ангел Элиора, неся на руках девочку. Ангел сказала, что следовала вдоль луча света, который словно бы исходил из самого сердца бури, и таким образом нашла Аделаиду. Для небесного создания это было доказательством того, что девочка избрана Эльратом, дабы стать жрицей Света.

Умберто

Умберто - не обычный жрец Эльрата. Хотя его вера вне подозрений, он видит мир в более прагматичном и терпимом свете, чем его братья из Церкви Света. Умберто известен своими широкими взглядами в философских вопросах и отточенными навыками в дебатах. Хотя у него есть враги в Инквизиции, его также поддерживают многие священники, которые не одобряют узколобого фанатизма, растущего в Империи. В сердце ученый, Умберто любит новые книги, новые дороги и свет Эльрата, которые все это освещает.

Леди Корделия

Госпожа Корделия - рыцарь на службе Священной инквизиции и командует крепостью, защищающей ущелье Нельшама на южной границе герцогства Быка.
Говорят, что Корделия - единственная женщина, которой удалось тронуть сердце Великого Инквизитора Сальваторе, но не женскими чарами, а своей бескомпромиссной верой в Эльрата, обрекшей многих еретиков на медленную и мучительную смерть.
За свои заслуги Корделия получила назначение присматривать за некромантами, живущими в долине Эриш за каньоном Нельшама. О большей награде она и мечтать не могла.





0 Comments