Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

FAQ Герои

Наиболее популярные вопросы героям, возникающие в игре Меч и Магия: Герои. Королевства.
Q: Как повысить защиту/атаку/магию героя?
A: Статы начисляются автоматически с повышением уровня. При этом важна прогрессия героя.
Прогрессия может очень слабой, слабой, средней, сильной или вообще отсутствовать. На максимальном уровне героя очень слабая прогрессия даёт 20 статов, слабая 30, средняя 40, а сильная 60 статов. Если у героя нет прогрессии в магии, то заклинания он выучить не сможет.
Также различают классическую, фанатичную и схоластическую прогрессию.
При выборе прогрессии следует обратить внимание, что героя можно очень быстро прокачать вначале. Однако опыт, необходимый для увеличение уровня, постепенно сильно возрастает.
Также статы можно увеличивать с помощью артефактов, которые можно получить, зачищая территорию от монстров, покупаю на рынке или получая в качестве награды за достижение определённого ранга в категории Честь или Господство

Q: Почему я не могу совершить героем действие (улучшение, апгрейд, выучить навык)
A: Убедитесь, что у вашего героя нет армии. Для улучшение шахт необходим герой минимум такого же уровня, что и сама шахта.

Q: Можно ли иметь героя с одним и тем же навыком?
A: Да, но допустим у вас два героя с навыком золотоискатель. У первого героя навык на 3 уровне, а у второго на 2 уровне и оба находятся в одном городе. Тогда учитывается лишь навык первого героя. Чтобы навык второго героя приносил пользу, нужно отправить его в другой город.

Q: Что означает уровень артефакта?
A: Уровень вашего героя определяет сумму уровней артефактов, которые он может надеть. Например: Ваш герой 5 уровня. У него 3 арта 2-го уровня. Он сможет надеть только 2 из них.

Q: Что значит изменить специализацию?
A: Изменяя специализацию, ваш герой забывает все выученные навыки и может распределить очки заново. При этом не нужно ждать по 3 часа, чтобы выучить один навык. Однако данное действие занимает 2 дня и герой утрачивает два очка навыков НАВСЕГДА! Так что советую заранее планировать развитие ваших героев.

Q: Можно уволить героя?
A: Да. При этом, уволив героя, вы сможете приобрести нового за предыдущую цену .У вас 7 героев. Седьмой стоил 90000. Восьмой герой стоит 118000. Если уволить одного героя, то нужно будет заплатить 90000 за нового. Однако войск у этого героя при себе не будет.
Чтобы уволить героя, кликаем на его иконку--> навыки --> отпустить

Q: Какие магические заклинания может выучить мой герой?
A: У каждой фракции есть две школы магии
У Ордена порядка магия света и тьмы
У академии магия призыва и света
У некрополя магия призыва и тьмы
У инферно магия хаоса и тьмы
Если вы выбрали фракцию порядка и завоевали замок инферно, вы не сможете выучить заклинания хаоса героями Порядка. Нужно будет нанять героя инферно. Каждая школа насчитывает 9 заклинаний. По 2 заклиная на каждый уровень школы магии с 1 по 4 и одно заклинание 5 уровня. Построив в замке гильдию магов вы получить по одному заклинанию 1 уровня двух школ, характерных для вашей фракции. Построив гильдию магов 5 уровня вы получите одно из двух заклинаний 5 уровня.

Q: Получается герои у которых сильная прогрессия получать по сравнению с героями у которых слабая, на конечных уровнях суммарно большие показатели атака/защита/магия?
A: на 40 уровне у всех героев сумма статов составляет 120. У одних героев идёт упор в атаку и защиту, у других в атаку и магию или все статы сбалансированы. Например у наёмника на 40 уровне 60 статов в атаке и защите, а у сенешаля по 30 в атаке и магии и 60 в защите. Всего в игре 15 типов героев.

Q: За что помимо боев герои получают опыт?
A: Опыт начисляется за:
- бои;
- улучшение шахт и возведение построек на зачищенных территориях;
- шпионаж за вражескими королевствами;
- достижение определённых рангов в категории Честь;
- выполнение некоторых квестов.



0 Comments