Перейти к содержимому





Поиск статей





Последние комментарии


Посмотреть остальное


- - - - -

Армия

Армия нанимается в городах. Из одного региона в другой перемещается вместе с героем. Большая армия требует расходов на поддержание.

Передислокация войск


Вы можете отправить войска в другой город.

Для этого нужно выбрать героя и количество войск, которые вы хотите переслать, после чего выбрать пункт назначения на стратегической карте.
Из значков, окружающих город на стратегической карте, выберите значок "выдвигаться" .

Вы также найдете этот значок в меню рядом с портретом вашего героя.

Стоянки


Находящаяся на марше армия должна делать двухчасовой перерыв за каждые четыре квадрата, которые она преодолевает на карте мира. Во время стоянки на вражескую армию можно напасть или отправить в ее лагерь разведчика.

По истечении двух часов армия продолжает движение. Армии, передвигающиеся внутри территории альянса, стоянок не делают. Ночью все армии становятся лагерем и прекращают движение. В это время нападение невозможно.

Присоединение нейтральных войск


Нейтральные войска могут присоединиться к вашей армии, если вы сумеете впечатлить их вашим могуществом.

Если ваш герой принадлежит к той же фракции, что и войска противника, а общая сила вашей армии превышает силу армии противника (достаточно и 1 очка силы), у вас будет 20% шанс завербовать 30% нейтральной армии.

Навык "Дипломат" в профессии "Предводитель" увеличивает вероятность завербовать нейтральные войска (до + 27%).

Автоматический бой


В случае нападения на них вражеские войска автоматически вступят в сражение начиная с самого сильного отряда (так же, как и чудовища, которых вы победили, очищая свой регион).

Хорошая разведка позволит вам определить, как именно расставлены войска противника до того, как напасть. Воспользуйтесь этой информацией, чтобы запланировать свою стратегию.

Расходы на поддержание армии


Армии стоят денег.

Если размеры армии в одном городе достигнут 70 000 очков, вы столкнетесь с расходами на поддержание армии.

Расходы будут увеличиваться по мере роста вашей армии. Если расходы превысят доход, получаемый вами от этого города, вы начнете терять деньги.

Когда количество золота в городе достигнет 0, вы начнете терять войска.



0 Comments