Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#9930 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:15

Тема для общего обсуждения релизной версии Might & Magic: Heroes 7 (VII) / Меч и Магия: Герои 7
 
Подтемы для обсуждения:
Новостная ветка
Ваши отзывы и впечатления о "Меч и Магия: Герои 7"
Технические вопросы
Вопросы по прохождению оригинальных кампаний
Обсуждение фракций (ЛюдиМагиНекромантыОркиЭльфыТёмные ЭльфыГномыДемоны)

Галерея
Видео
Архив: Тема дорелизного обсуждения игры
Раздел в контекстной части сайта: Might & Magic Heroes 7



#1321 Resto

Resto

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Июль 2019 - 06:14

Я знаю, про какой сайт ты говоришь (он давно помер); ничего про пол там не было, так что да, запомнилось из-за картинки. Арт хороший, это да, но мне как-то больше сам лор про черноглазых колдунов жалко.

Хотя может они как оборотни, единорожья бронекавалерия и ранаарские наездники на волках - в играх нет, в лоре есть :)

 

 

Edit: Специально для тебя поковырялся в своей переписке с Марзином (она у меня ещё сохранилась!) - среди жрецов (НЕ колдунов в целом) таки есть ощутимый перевес в женскую сторону по историческим причинам :)  Приношу извинения. Но сама Маласса женщинам никакого предпочтения не отдаёт. Мужчина может, например, стать верховным жрецом в большей частью женском храме - и будет весьма уважаем и одобряем, жрицами в том числе.


Сообщение отредактировал Resto: 02 Июль 2019 - 08:08


#1322 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:56

Я знаю, про какой сайт ты говоришь (он давно помер); ничего про пол там не было, так что да, запомнилось из-за картинки. Арт хороший, это да, но мне как-то больше сам лор про черноглазых колдунов жалко.

Хотя может они как оборотни, единорожья бронекавалерия и ранаарские наездники на волках - в играх нет, в лоре есть :)

 

 

Edit: Специально для тебя поковырялся в своей переписке с Марзином (она у меня ещё сохранилась!) - среди жрецов (НЕ колдунов в целом) таки есть ощутимый перевес в женскую сторону по историческим причинам :)  Приношу извинения. Но сама Маласса женщинам никакого предпочтения не отдаёт. Мужчина может, например, стать верховным жрецом в большей частью женском храме - и будет весьма уважаем и одобряем, жрицами в том числе.

Да, лор-лором. А ещё, технически, эту теорию поддерживает седьмая часть квестом эльфов.Там как раз упоминалось, что есть те, кто не в силах совладать с голосами Малассы. Они ширяются особым растением. Вполне возможно, что от такого лора отказались из-за того, что тогда у всех героев должны были бы быть глаза чёрного цвета. Ну, или у многих.

Что до моделек героев, я был сильно разочарован, увидев после того арта сначала плохо стилизованные венецианские маски, халаты с перьями и мехом в шестёрке, а потом внезапно аниме в семёрке. Хотя, колдунов там стилизовали под Синитара. Не сделали героя, сделали бы стрелка хорошего ил колдуна,что ещё лучше.

Про жриц, вот, я нечто подобное и имел ввиду. Не обязательно суровый матриархат, но что-то в этом роде. Кстати, это как раз могло бы оправдать ведьм и их описание. Боевые жрицы, почти уровня героев. Нигде же не было написано, что матриархат прямым текстом? Просто подавляющее число жрецов Малассы - женщины. Занимают ли они высокое положение в обществе? Ну, да, даже могли бы стать героями - просто не потомки Туидханы. Аналогичная практика есть и у людей с их инквизиторами. 


Сообщение отредактировал Caliostro: 02 Июль 2019 - 09:58


#1323 Resto

Resto

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Июль 2019 - 23:27

Главное избегать слова "ведьма" :lol:

 

Ну и жречество Малассы, как ни странно, имеет ощутимо меньшую власть и влияние на общество, чем церковь Эльрата у людей.

Что, впрочем, объясняет почему те же Суровые Сердца с практически открытым поклонением демонам не вызывали массового недовольства.

 

 

 

Edit: Хотя, если считать армию ТЭ пятёрки конкретно армией Заклеймённых Тенью (по тому же принципу, что и в семерке, где люди представлены армией Волков, даже когда по сюжету мы играем за Грифонов), владычицы получаются вполне логичными.

 

Среди Заклеймённых как раз есть уникальный пример жреца, наделённого немалой политической властью  - Соршан был вождём клана и жрецом Малассы одновременно + советником сначала Раилага, а потом и Менана. Вполне можно предположить, что жрицы были его ближайшими помощницами не только как жреца, но и как вождя. Такая теократия в отдельно взятом клане. Ну а после его смерти народ по привычке продолжил им подчиняться, при этом по-прежнему ожидая, что собственно вождь будет мужчиной. Таким образом, Владычицы (и пара-тройка затерявшихся в толпе Владык :)) действительно "правящая элита", как гласит их описание, но это никак не противоречит ни вождям-мужикам, ни тому, что в целом (в масштабе всего Игг-Шайла) церковь Малассы реальной политической силой не обладает.

 

Ну и роль Илайи тоже вполне объясняется.


Сообщение отредактировал Resto: 03 Июль 2019 - 04:15


#1324 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:14

Главное избегать слова "ведьма" :lol:

 

Ну и жречество Малассы, как ни странно, имеет ощутимо меньшую власть и влияние на общество, чем церковь Эльрата у людей.

Что, впрочем, объясняет почему те же Суровые Сердца с практически открытым поклонением демонам не вызывали массового недовольства.

 

 

 

Edit: Хотя, если считать армию ТЭ пятёрки конкретно армией Заклеймённых Тенью (по тому же принципу, что и в семерке, где люди представлены армией Волков, даже когда по сюжету мы играем за Грифонов), владычицы получаются вполне логичными.

 

Среди Заклеймённых как раз есть уникальный пример жреца, наделённого немалой политической властью  - Соршан был вождём клана и жрецом Малассы одновременно + советником сначала Раилага, а потом и Менана. Вполне можно предположить, что жрицы были его ближайшими помощницами не только как жреца, но и как вождя. Такая теократия в отдельно взятом клане. Ну а после его смерти народ по привычке продолжил им подчиняться, при этом по-прежнему ожидая, что собственно вождь будет мужчиной. Таким образом, Владычицы (и пара-тройка затерявшихся в толпе Владык :)) действительно "правящая элита", как гласит их описание, но это никак не противоречит ни вождям-мужикам, ни тому, что в целом (в масштабе всего Игг-Шайла) церковь Малассы реальной политической силой не обладает.

 

Ну и роль Илайи тоже вполне объясняется.

Да не только Соршан. Ирбет тоже, очень вероятно, является жрицей. Ну, и я бы поставил на то, что Эруина в пятёрке задумывалась, как жрица. Но да, рассуждения вполне логичные. Кстати, после уничтожения Суровых сердец, вполне возможно, что влияние культа возрастёт. Всё же, СС были главными... идеологами альтернативного развития. И такая вот раздробленность кланов и могла мешать распространению власти культа. Ну, и стоит ли упоминать, что Илайя вообще осталась за главную?


Сообщение отредактировал Caliostro: 04 Июль 2019 - 09:14


#1325 mbfc@laoho.com

mbfc@laoho.com

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 22 Август 2019 - 18:32

Подскажите, можно ли играть уже в 7ку нормально? Я купил игру сразу после релиза, была куча багов, тупейший ИИ, через годик попробовал еще раз, баги были, но меньше, некудышный ИИ таким и остался, на форумах писали что исправляться ничего не будет, но выходит новый платный аддон и там вроде как будет все исправлено.

Сейчас что то изменилось? В последнюю версию можно нормально поиграть или все осталось в прежнем виде? Может вышли пользовательские моды, с которыми уже можно играть нормально?


Сообщение отредактировал mbfc@laoho.com: 22 Август 2019 - 18:36


#1326 Фанат

Фанат

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 10 Май 2021 - 20:32

ц


Сообщение отредактировал Фанат: 11 Май 2021 - 18:03


#1327 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 109 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 10 Май 2021 - 21:45

А сейчас , по-моему, схема ходов ИИ в кампаниях обновилась 

Да ладно, игра сто лет не обновлялась, кто там ИИ правил? ))) 

 

,а почему вы сами не пытаетесь чинить себе препятствия?

Собственно говоря, а зачем? Компании из-за багов бывают непроходимы совершенно, скрипты скрипты часто не срабатывают, в мультиплеере у тебя просто может пропасть стек существ, после вылететь ошибка синхронизации и карта запорота.



#1328 Фанат

Фанат

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Май 2021 - 18:29

Подскажите, можно ли играть уже в 7ку нормально? Я купил игру сразу после релиза, была куча багов, тупейший ИИ, через годик попробовал еще раз, баги были, но меньше, некудышный ИИ таким и остался, на форумах писали что исправляться ничего не будет, но выходит новый платный аддон и там вроде как будет все исправлено.

Сейчас что то изменилось? В последнюю версию можно нормально поиграть или все осталось в прежнем виде? Может вышли пользовательские моды, с которыми уже можно играть нормально?

Всё нормально


Да ладно, игра сто лет не обновлялась, кто там ИИ правил? ))) 

 

 

 

Я же говорил, когда я проходил кампанию за Альянс света полгода назад, компьютер ходил по другому на всех уровнях сложности ( по сравнению с тем же самым видео Antikа ). У меня v.2.2.1. А вот кто правил ИИ - хороший вопрос, может быть, он учится у игроков?


Компании из-за багов бывают непроходимы совершенно, скрипты скрипты часто не срабатывают, в мультиплеере у тебя просто может пропасть стек существ, после вылететь ошибка синхронизации и карта запорота.

Если у кого-то проблемы с запуском игры, то моё замечание к ним не относится. Я говорил это для тех , для кого, дескать, ИИ тупой и в кампаниях всё легко.


Кстати, а как запустить игру "один компьютер  " ? Сохранить я её могу, а вот найти эту кнопку я не могу.


Сообщение отредактировал Фанат: 11 Май 2021 - 18:27


#1329 Фанат

Фанат

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 13 Май 2021 - 21:34

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос :melancholy:


Сообщение отредактировал Фанат: 13 Май 2021 - 21:36


#1330 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 109 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 13 Май 2021 - 21:44

Фанат, ты можешь по человечески написать? Что такое игра "один компьютер"  



#1331 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 14 Май 2021 - 13:16

ц

В чем смысл написать сообщение, а потом редактировать его на "ц", что за детский сад?

 


,а почему вы сами не пытаетесь чинить себе препятствия?
Ради чего? Игра должна приносить удовольствие, а не вызывать раздражение... 7-ка ничем таким не выделяется, чтобы было ради чего так заморачиваться.


#1332 Фанат

Фанат

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 16 Май 2021 - 13:55

" Один компьютер " - название кнопки. Я имею в виду тот режим, когда несколько людей играют на одном компьютере.


 а потом редактировать его на "ц"

 

 
 

 

Вообще-то я просто проверял работу редактирования и написал рандомную букву 



#1333 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 109 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 16 Май 2021 - 21:35

" Один компьютер " - название кнопки. Я имею в виду тот режим, когда несколько людей играют на одном компьютере.

 

Нет такой кнопки. Несколько людей на одном компьютере, т.е. хот сит, настраивается при настройки новой карты. По умолчанию один игрок + игроки компьютеры,  вместо ИИ добавляешь другого человека и тд.   



#1334 Фанат

Фанат

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 17 Май 2021 - 07:55

спасибо



#1335 Frenzied_gnasher

Frenzied_gnasher

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 28 Январь 2022 - 21:38

 

наткнулся на ролик от человека, который рисовал карты.

А как вы относитесь к картам в 7 Героях?

где на ваш взгляд получилось лучше, в 6 или 7 части?

p.s. но перемещающийся Паукополис это шедевр


Сообщение отредактировал Frenzied_gnasher: 28 Январь 2022 - 21:50

  • Раелаг понравилось

#1336 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 29 Январь 2022 - 07:26

 

наткнулся на ролик от человека, который рисовал карты.

А как вы относитесь к картам в 7 Героях?

где на ваш взгляд получилось лучше, в 6 или 7 части?

p.s. но перемещающийся Паукополис это шедевр

Карты однозначно визуально нарвятся больше из семёрки. Для меня это вообще был один из лучших элементов семёрки. Местами карты выдавали невероятно красивые картинки. Не в последнюю очередь это заслуга вертикальности.


Сообщение отредактировал Caliostro: 29 Январь 2022 - 07:47

  • Valen-Teen и Celebfor понравилось

#1337 Revan

Revan

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 02 Март 2022 - 15:30

Ошибка при загрузке сохранённой игры.
Вопрос о Might & Magic Heroes VII – Trial by Fire: При загрузке сохранённой игры (Сетевая - по Интернету) пишет "Эта карта удалена"! Но на самом деле никто её не удалял и в списке карт она присутствует, как у меня, так и у моего приятеля с кем я играю. Карта сгенерирована в Редакторе карт. Подскажите пожалуйста, как обойти эту проблему?...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Heroes 2.jpg   369,24К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Heroes 3.jpg   407,56К   0 Количество загрузок


#1338 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 05 Апрель 2022 - 15:44

 

Ошибка при загрузке сохранённой игры.
Вопрос о Might & Magic Heroes VII – Trial by Fire: При загрузке сохранённой игры (Сетевая - по Интернету) пишет "Эта карта удалена"! Но на самом деле никто её не удалял и в списке карт она присутствует, как у меня, так и у моего приятеля с кем я играю. Карта сгенерирована в Редакторе карт. Подскажите пожалуйста, как обойти эту проблему?...

 

А разве в последнем патче Лимбики исправили проблемс с мультиплеером? Вроде этой проблеме уже не первый год :unsure:



#1339 Andariil

Andariil

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 19 Май 2022 - 21:08

Подскажите дорогие товарищи,сейчас где либо вообще реально приобрести Trial by Fire и установить в Uplay или вообще без шансов?



#1340 Rayden

Rayden

    4 уровень

  • Elite
  • 132 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Май 2022 - 08:38

Andariil, у официального дистрибьютора всей серии Героев на территории России - компании Бука.

https://shop.buka.ru...I_Trial_by_Fire


Сообщение отредактировал Rayden: 20 Май 2022 - 08:40






Эту тему читают: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)