Перейти к содержимому




Фотография

Реинкарнация фракции Swamp (Болото) в Асхане vs Sanctuary


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

Опрос: Реинкарнация фракции Swamp (Болото) в Асхане vs Sanctuary (71 пользователей проголосовало)

Какой вариант фракции Sanctuary (Наги) вы хотели бы увидеть в Heroes 7?

  1. Наги острова Хасима с ярко выраженным восточным стилем (как в Heroes 6) (12 голосов [16.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.90%

  2. Наги острова Хасима без ярко выраженного восточного стиля (11 голосов [15.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.49%

  3. Пустынные наги Саямы (2 голосов [2.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.82%

  4. Проголосовал Снежные наги Шанрии (26 голосов [36.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.62%

  5. Болотные (неофициальные) наги, с частью существ из замка Крепость (Болото) Heroes 3 (10 голосов [14.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.08%

  6. Фракция на основе Болота из Heroes 3 вместо Sanctuary (10 голосов [14.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2895 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:45

Содержание голосования изменено, т.к. в обсуждении большинство сошлось во мнении, что если фракцию Болото и можно рассматривать в Асхане, то только в рамках фракции Наг (Sanctuary).

 

Все варианты ответов конечно предусмотреть трудно и наверное не стоит, думаю каждый сможет найти более-менее подходящий из преложенных.

 

Подборка примерных изображений из Duel of Champions (может не везде удачная, но тем не менее):

Spoiler

 

 

Содержание предыдущего голосования:

Spoiler

Сообщение отредактировал Red_Flag: 13 Октябрь 2014 - 22:54


#41 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:50

Мне вот тоже кажется, что в Вашей табличке гномов с эльфами надо поменять местами. Общество гномов более иерархично, общество эльфов более свободно.

 

Речь идёт скорее не об общественной организации, а о "характере" нации, менталитете. Госудаственное устройство некрополиса я привёл в пример, так как оно сильно влияет на характер некромантов.
 
Часто на таблицах Alignment приводят характерные цитаты. Попробую привести примеры в доказательства.
 
Гномы.
 
Хаос подразумевает свободу, приспособляемость и гибкость. С другой стороны, хаотичное поведение может означать безрассудство, недовольство по отношению к законной власти, непредсказуемость действий и безответственность.
 
Вульфстен: Дункан на свободе? Ах, будь ты девицей, я б тебя расцеловал! Мой дружок Дункан свободен и опять творит беспорядки! Как говорят, одна бедовая голова хорошо, а две лучше! Надо его разыскать!
 
Рольф: Ты слишком пьян и глуп, чтоб победить его.
Вульфстен: Много ты знаешь! Я иногда бываю пьян, но всегда находчив. А ты... Ты только бываешь пьян.
 
Вульфстен: Хорошие новости, ребята! Аркат в милости своей послал нам ещё пару задниц, чтоб их надрать.
 
Эльфы.
 
Нейтралы с уважением относятся как к закону, так и к хаосу, не имеют конфликтов с властями и не чувствуют ни принуждения к подчинению, ни порыва к повстанческой деятельности.
 
Биара: Не каждый день убиваешь легендарного рыцаря из Ордена Дракона и получаешь помилование.
Файдаэн: Эх, если бы не клятва...
 
Файдаэн: Вы здесь, мой король? Демоны и нежить теснят нас повсюду. Гармония под угрозой.
 
Аларон: Я могу дать вам убежище, но не пойдёт ли Маркел на меня войной?
 
 
 
 
 
Вот насчёт чего у меня сомнения - так это, не поменять ли местами эльфов и людей. Картинка вышла бы вообще почти идеальной.
 
 
Возьмём систему магии из Heroes 6, Duel of Champions, Might & Magic X (Heroes 5 не в счёт - там ещё с принадлежностями магии не определились).
 
Good используют Свет, но вообще не пользуются Тьмой.
Evil используют Тьму, но вообще не пользуются Светом.
Neutral используют и Свет, и Тьму.
 
Если поменять эльфов и людей то вышло бы:
Lawful используют Воду, но почти не пользуются Огнём.
Chaotic используют Огонь, но почти не пользуются Водой.
Neutral используют и Огонь, и Воду.

Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 01 Октябрь 2014 - 18:56


#42 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:05

на фоне неприятного осадка от голосования за лайн-ап предлагаю совместить Святилище (нагов) и Сильван (вместо лесных эльфов - морские)

 

Основа: Лучник Морских Эльфов/Жемчужная Жрица/Воин Волн (что-то типа танцора с клинками) Элита: Кенси/Ванидзаме/Кирин Чемпионы: Гидра/Кракен



#43 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:07

Наги Основа Каппа/Старейший каппа Кроколиск/Жуткий кроколиск Медуза/Зловещая медуза Кенши/Кенсей Наяда/Океанида Снежная дева/Юки-онна Кирин/Священный кирин Гидра/Глубинная гидра

#44 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:53

НагиОсноваКаппа/Старейший каппаКроколиск/Жуткий кроколискМедуза/Зловещая медузаКенши/КенсейНаяда/ОкеанидаСнежная дева/Юки-оннаКирин/Священный киринГидра/Глубинная гидра

Только объясни: кроколиск как по фото это крокодил с 6 лапами какие будут к него способности Наяду и океанида что за тварь и с какими способности ми, то по фото нимфа как нимфа. И снежная дева это слишком слабо надо существо более сильное, с само выраженым характером известных легенд и пользующееся сильной магией можно что б был клерком. А так то хороший передел святилища на более интересный путь. Интересно еще каким ты видеть общие его характеристики так как описания это уже не детский сад из 6 более жестокий и двуликий замок где хищные гидры и медузы по сути стоят за общее дело с благо родными нагами и кирпичном, как это будет выглядеть PS и всеже не хватает ящеров

#45 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:02

И вот хочу процитировать Xerox: unless the developers stop doing lore in a way that just constricts the lore, the Swamp faction must be Sanctuary in a new setting I suggest: Core Serpent Fly, Kappa, Lizardman Elite Medusa (Pearl Maiden), Basilisk, Gorgon Champion Kirin, Hydra ____________ Over himself, over his own body and mind, the individual is sovereign. - John Stuart Mill Если что это : http://heroescommuni....php3?TID=40660 Хороший передел святилища как по мне, а вообще там много интересного, только надо переводить

#46 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:14

Кроколиск-кроколюд нечто в этом духе

 

Изображение

 

По поводу Снежной девы Эльза с тобой не согласится. Да и не только она.

 

Наяды и океаниды - нимфы воды: наяды - нимфы источников, океаниды - нимфы океанов. Самая старшая океанида - Стикс.


  • Basil понравилось

#47 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:02

Я не об этом а а том факте то как раса эльфы она предстаВлена в 2 номинациях а на пример Орки одной Хотя известно что в новом мире героев их больше так что надо их создавать все что ли а получается так 20 фракций как минимум вот в этом и заключается чтоб не делать по несколько замков на одну расу обходится надо одним

Люди в Пятерке тоже были представлены в 2 фракциях - Хевен и Академия. ;)

Что Вы имеете в виду, говоря, что орков больше, в смысле по численности? Кто ж их пересчитовал-то? :o

 

Ответ на вопрос, почему и ТЭ, и ЛЭ будут присутствовать так или иначе в разных играх сеттинга, очень прост - обе фракции весьма популярны у фанатов, читай "покупателей". :)



#48 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:11

Basil, тебе знаки препинания религия запрещает использовать? Читать твои посты очень проблематично, знаешь ли.

 

1. Да, действительно, в Асхане представлены Орки Ранаара, островов Пао и пустыни Сахаар. Но это всё те же самые орки, отличающиеся между собой разве что одеждами да парой существ.

С другой стороны, темные эльфы, хоть и произошли от светлых, но отличаются от них практически всем: существами, философией, религией, магией и т.д.

 

2. Фанатов героев 3 уже не так много как было раньше, а "ящеродрочеров" как ты, вообще можно по пальцам пересчитать.

Если прямо сейчас провести голосование на тему "Кого внедрить в Героев 7 - ящеров или темных эльфов?", то ты удивишься насколько фракция ящеров дерьмовая менее интересная и важная для сообщества.

 

1. А еще есть орки черного черепа и морские эльфы. Много живности в Асхане. B)

 

2. Голосование? Голосование. Даешь голосование!!! :D



#49 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:26

2. Голосование? Голосование. Даешь голосование!!! :D

Если в рамка нашего форума, то можем легко организовать :D Ннада?

#50 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:27

 

Речь идёт скорее не об общественной организации, а о "характере" нации, менталитете. Госудаственное устройство некрополиса я привёл в пример, так как оно сильно влияет на характер некромантов.
 

 

И все равно ЛЭ мне кажутся более хаотичными в смысле более свободными. Бродят себе по лесам сами по себе, коль война, партизанят. А гномы куда более организованы, хотя и не до фанатизма.



#51 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:29

Если в рамка нашего форума, то можем легко организовать :D Ннада?

Ага! А давайте-ка добавим туда и прочие фракцие сеттинга, пока не вошедшие в Н7?



#52 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:31

на фоне неприятного осадка от голосования за лайн-ап предлагаю совместить Святилище (нагов) и Сильван (вместо лесных эльфов - морские)

 

Основа: Лучник Морских Эльфов/Жемчужная Жрица/Воин Волн (что-то типа танцора с клинками) Элита: Кенси/Ванидзаме/Кирин Чемпионы: Гидра/Кракен

Идея неплохая, но, боюсь, третью фракцию эльфов нам не простят. :D



#53 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:34

А давайте-ка добавим туда и прочие фракцие сеттинга, пока не вошедшие в Н7?

Сделаем :)

Предлагайте - какие?



#54 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:15

О, придумываем Святилище? Давайте и я попробую замутить чистые воды Хасимы болотной жижей.

 

Основа.

 

1. Зверолюд. Какой-нибудь человек-лягушка или жабомен :D  - очередная жертва бесчеловечных экспериментов магов-садистов (прям царевны-лягушки потомки, блин). Вооружен длинным сарбаканом - плевательной трубкой, урон небольшой, но с замедляющим ядом. В принципе, можно назвать его и каппа.

 

2. Русалка. С трезубцем, как положено.

 

3. Лизардмен. С простеньким луком, ничего особенного.

 

Элита.

 

4. Драгонфлай. Побольше, чем в Н3 раза в два, но на 1 клетке. Хилый, недорогой, но быстрый. Яд, снижающий скорость.

 

5. Василиск. Ядовитый укус, снижающий силу нападения противника.

 

6. Наг-мечник. Здоровый четырехрукий наг с 4 мечами. Двойной удар.

 

Чемпионы.

 

7.Кирин.

 

8.Гидра

 

 

Сугубо японская стилизация наг несколько утомила, пусть будет несколько существ из мифологии Японии и ЮВ Азии, но остальные будут называться так, что европейцу можно было запомнить и выговарить. Преамбула может быть такой: наги в трудный для себя час (вызванный каким-нибудь нашествием, чтоли) вынужденны искать помощи у обитателей болот Хасимы, славящихся дурным нравом, которых наги до этого много лет притесняли.

 

Как-то так. :)



#55 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:16

Сделаем :)

Предлагайте - какие?

Ну, гномов, инферно, темненьких эльфов, наг. Может быть, добавить Болото, как предлагалось выше?



#56 twink32

twink32

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:53

Голосовалку конечно можно сделать, вот только в пределах форума она будет не очень информативна.

Но так как я люблю голосовалки, то я конечно за :)



#57 Popov

Popov

    2 уровень

  • Core
  • 41 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:59

По-моему, гидрам самое место в данже. 



#58 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:12

По-моему, гидрам самое место в данже. 

 

Гидры не должны жить в подземелье.


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#59 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:17

Ну, гномов, инферно, темненьких эльфов, наг. Может быть, добавить Болото, как предлагалось выше?

По поводу этих фракций я пока не хочу торопиться. Нужно подождать начала официального голосования за шестую фракцию в Нeroes 7. Надеюсь его объявят даже может быть сегодня с открытием ИгроМира.

#60 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:44

Сугубо японская стилизация наг несколько утомила, пусть будет несколько существ из мифологии Японии и ЮВ Азии, но остальные будут называться так, что европейцу можно было запомнить и выговарить. Преамбула может быть такой: наги в трудный для себя час (вызванный каким-нибудь нашествием, чтоли) вынужденны искать помощи у обитателей болот Хасимы, славящихся дурным нравом, которых наги до этого много лет притесняли.   А что не плохо сказано, так и представляю нация наг под угрозой время детского сада в котором купались все существа из этой фракции подходит к концу и они призывают к помощи своих более диких собратьев которые поклоняются всей земле и хищной натуре из глубоких джунглей и болот выходят полчища лизардменов ронинов и Наводят новый порядок!!! В след за собой они приводят полчища балочных монстров (гидр и василисков). Некоторые не соглашаются на такую помощи и их истребляют под нож попадают акульи люди и прочая мелюзга При этом каппы наконец становятся мужиками и берут в руки оружие внешность наконец становится менее мультяшной Медузы и вообще наконец начинают быть более атмосферными как мы помним это были ужасные существа из мифов Греции такими они и должны быть а не кучей г с умением лекаря Маги фракции должны быть в элите иметь свойство натурального быть и целебней армии и магами с более сильным здоровьем хотя бы по этому я думаю что здесь тоже должны быть ящеры типа никс из героев 3 Ну и окончание новый баланс сил сочетание чести и хитрости, замок становится более взрослым и сильным и сам рвется на захват прибрежных территорий и процветание их идеологий ( если что по истории Япония много раз атаковала Корею и Китай так что не надо их идеализировать как святилища и детский сад то что они не хотят расюлятся и наводить ужас) Вот моя история этой фракции и Этим самым мы исправляем ошибки героев 6 заделанные при разработки этой фракции





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных