Перейти к содержимому




Фотография

Некрополис / Necropolis

Некроманты Might & Magic Heroes 7 Герои 7 Necropolis Некрополис

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 579

#1459 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 13 Август 2014 - 15:45

Юниты Некрополиса:

Spoiler

 

Экран города:

Spoiler

 

Обзор фракции от NiKShoKeR http://www.might-and...aliz-i-prognoz/



#541 Theodor

Theodor

    4 уровень

  • Elite
  • 148 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:57

Мумию как альтернативу личам, ламасу выкинуть нафиг, от нее больше вреда чем пользы, имхо :)



#542 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:10

Мумию как альтернативу личам, ламасу выкинуть нафиг, от нее больше вреда чем пользы, имхо :)

Ну польза только в полёте и всё. А вот вреда точно нет) не надо так драматизировать)

#543 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:18

Надеюсь, что ламасу из шестёрки и ламасу из семёрки - две разные ламасу. Описание даёт надежду, что они если и будут хлипкими, то хотя бы с сильным уроном.

 

 

Некроманты оживляют мертвых ламассу и заражают их чумой. Чумные ламассу пополнили список кошмарных существ в армии нежити. Они распространяют смертельно опасную болезнь, что, вкупе с их чудовищной силой и скоростью, делает ламассу опаснейшими противниками на передовой.


Сообщение отредактировал Serpens: 23 Сентябрь 2015 - 18:30


#544 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:41

По мне так вся эта ненависть к ламасу образцовый синдром утенка и следствие ауры плохого проекта вокруг H6.

 

Сформировался определенный список существ, малейшее отхождение от которого приводит к ненависти к разработчикам:

 

  • Скелеты (H2, H3, H4, H5, H6, H7) милишник или лучник, никаких копий, причем выступать они должны в качестве основной силы, т.к. легионы скелетов - это "фишка фракции";
  • Зомби (H2, H3, *H4, H5) в качестве почти всегда бесполезного, жирного тупого пушечного мяса;
  • Призраки (*H1, H2, H3, H4, H5, H6, H7) причем либо обезличенные, либо мужского пола, ну или хотя бы просто "страшные";
  • Мумии (H2, *H3, *H4, *H5) выбиваются из общего ряда, т.к. в составе фракции полноценно присутствовали только в двойке, но многим нравится;
  • Личи (H2, H3, H5, H6, H7) И ПРИЧЕМ ТОЛЬКА КАК В ТРАЙКЕ, СКИЛЕТИКАМИ;
  • Рыцари смерти (H3, *H5, H7) НУ АПЯТЬ ЖИ ТРОИЧКА, ЭТАЛОН ЖИ;
  • Вампиры (H2, H3, H4, H5, H6, H7) нудные кровопийцы, причем кто-то предпочитает унылый готический стиль, а кто-то брутального "варвара";
  • Костяные/призрачные драконы (H2, H3, H4, H5, *H6, H7) мешок драконьих костей, простопотомучто троечка;

И НИКАКИХ ПАУЧКОВ-ШМАУЧКОВ, ИБО МОЕ МНЕНИЕ СФОРМИРОВАЛОСЬ ПОД ДАВЛЕНИЕМ АНТИПАУКОФОРСЕРОВ;


Сообщение отредактировал Arugaf: 23 Сентябрь 2015 - 19:41

  • Borovizna понравилось

#545 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:54

А я уже привык к паукам, в стилистику вписываются, логически подходят, да и свежее что-то (простите за каламбур). Так и должно быть.

#546 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:54

Определённо, арахнофобия - следствие банальной тройкофилии (иногда двойко- четвёрко-... и т. д.). Для сравнения, в Might & Magic: Duel of Champions некромантам тоже добавили несколько видов пауков. Но ни у кого из игроков это негативной реакции не вызвало.

Сообщение отредактировал Shukfir: 23 Сентябрь 2015 - 20:54


#547 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:26

И НИКАКИХ ПАУЧКОВ-ШМАУЧКОВ, ИБО МОЕ МНЕНИЕ СФОРМИРОВАЛОСЬ ПОД ДАВЛЕНИЕМ АНТИПАУКОФОРСЕРОВ;

Нет, елки-палки давайте сделаем фракцию пауко-намтару и будем всех поить их ядом?

Меня ребята сложно заподозрить в любви к тройке или какой-то другой одной части. Но если они делают некромантов в старой серии игр (не ими придуманной), то нужно их делать либо классическими для фентези, либо "как раньше". В данном случае у некромантов как раньше в серии и классический фентези образ совпадают почти на 100%, так, что альтернативы нет, к счастью или к сожалению уж не знаю... И любая новация будь она хорошая или плохая будет восприниматься критично. Это как если бы любимая рок группа заявила, что теперь будет выступать в поп стиле... В общем гнев фанатов некромантов (а нас не мало) праведный в данном случае.

Не нравятся унылые упыри, мумии и зомби? Ок, нет проблем. Уберите фракцию некромантов и сделайте фракцию культа паука... какую хотите.

Я считаю себя человеком готовым принимать что-то новое, но везде нужен разумный подход. Хотите добавить ломасу... ну она тоже труп сгодиться.

Но когда делают 1-2 боевые машины в виде пауков и добавляют еще одного паука в линейку существ, не перебор ли это? И что тогда перебор? А перебор может быть всегда и в любой области... нужно знать меру.

И еще Arugaf, ты очень хорошо перечислил существ, у некромантов нету проблем в существах... нету и не было. В отличии от тех же людей.

У некромантов каждый юнит имеет свою историю (которая уходит в мифы и сказки, а даже не в Героев 1). Имеет уникальную тактику применения, именно для этого юнита.

Призраки кстати на мой взгляд в 6 и 7 самые красивые, но нужно было им конечно дать бестелесность. Потому, что теперь это не уникальный юнит, а один из многих.

В общем у меня так не слабо припекло :succubus:

Меня раздражают упоротые фанаты тройки которые хают все новое на форумах стим и др. Но товарищи не нужно становится, такими же как они только в другой крайности и оправдывать любые шаги разработчиков от оленей и наг под землей до новых некромантов. В героев я играю с 3е части плотно и в 90% случаев за некрополис во всех частях 3,4,5,6. Для меня герои это и есть нерополис от части. Мне понравилась 6ая часть, но то что они там сделали с некромантами просто ужасно. 

Сразу извиняюсь, если что не так сказал или если задел чьи-то духовные скрепы. Пытался писать сдержанно.


Сообщение отредактировал Feidet: 23 Сентябрь 2015 - 22:13

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#548 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:03

Проблема с введением новых существ в некрополис не в том, что они плохи, а в том, что очень полюбились  и хороши старые. Их реально много, даже с учетом 8-ми существ в лайнапе вместо 7-ми. Поступаться ими очень не хочется. По сути, в семерке убрали из некрополиса 2 самых необязательных юнита - зомби и мумию. Другое дело, что заменили их чем-то еще более необязательным.

Претензий к концепции существ особо не имею - летун-дебаффер и животинка-стрелок не так уж плохо впишутся по функционалу, реализация бы вот только не захромала. А если и захромает - легионы гоплитов сделают встречный ветер попутным при почти любом раскладе.


  • Feidet понравилось

#549 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:37

Эм... мумию убрали из Некрополиса? Дайте вспомнить, сколько раз её в армию призывали? Точно, один, спасибо, Arugaf.

#550 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:30

А я вообще доволен тем, какими некроманты стали в Асхане. Во-первых, у них появилась нормальная мотивация, а не "убить всех людей, захватить весь мир, кек". Кое-кто даже может назвать их добряками. Во-вторых, благодаря вменяемому объяснению источника некромантии, имеется чёткая и понятная иерархия существ. Элита - получили бессмертие при жизни, основа - были подняты после смерти. Пауки исключение, те ни живы, ни мертвы. Как бы всё понятно и логично. А уж вся эта паукоистерия... Я её не понимаю. Единственное что меня смешит, это здания в форме паука. Ну это правда глупо. Впрочем, я допускаю, что культ паука до того повернулся на пауках, что и здания стал возводить в виде паука. Храмы в виде головы будды же вон строят :)

#551 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:33

культ паука до того повернулся на пауках

Не только культ, но похоже и кто-то из юби :)


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#552 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:36

Не только культ, но похоже и кто-то из юби :)

 

Изображение

 

Человек-некрополис.


  • Feidet и Nerion понравилось

#553 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:51

Изображение

 

Человек-некрополис.

Его в Чемпионы :D



#554 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:54

Его в Чемпионы :D

Это герой кампании.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#555 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:03

  • Скелеты (H2, H3, H4, H5, H6, H7) милишник или лучник, никаких копий, причем выступать они должны в качестве основной силы, т.к. легионы скелетов - это "фишка фракции";
  •  Зомби (H2, H3, *H4, H5) в качестве почти всегда бесполезного, жирного тупого пушечного мяса;
  • Призраки (*H1, H2, H3, H4, H5, H6, H7) причем либо обезличенные, либо мужского пола, ну или хотя бы просто "страшные";
  • Мумии (H2, *H3, *H4, *H5) выбиваются из общего ряда, т.к. в составе фракции полноценно присутствовали только в двойке, но многим нравится;
  • Личи (H2, H3, H5, H6, H7) И ПРИЧЕМ ТОЛЬКА КАК В ТРАЙКЕ, СКИЛЕТИКАМИ;
  • Рыцари смерти (H3, *H5, H7) НУ АПЯТЬ ЖИ ТРОИЧКА, ЭТАЛОН ЖИ;
  • Вампиры (H2, H3, H4, H5, H6, H7) нудные кровопийцы, причем кто-то предпочитает унылый готический стиль, а кто-то брутального "варвара";
  • Костяные/призрачные драконы (H2, H3, H4, H5, *H6, H7) мешок драконьих костей, простопотомучто троечка;

 

facepalm

Во-первых, у них появилась нормальная мотивация, а не "убить всех людей, захватить весь мир, кек"

 

Чем плоха такая мотивация? Демоны же как то живут с желанием поубивать всех.


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#556 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:47

NiKLanZ, потому что зло ради зла совершенно нелепо и встречается крайне редко. Все самые ужасные поступки совершаются с самыми благородными намерениями.

#557 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:11

потому что зло ради зла совершенно нелепо

 

Философия демонов отличается от нашей людской философии. Демонам например не чуждо желание разрушать, уничтожать просто так. Их создали архидемоны разных пороков и для них это норма. 

 

Нежить же, как я считаю не должны быть такими, нейтральными. Получается у нас есть добрые фракции, куча нейтральных и лишь одни демоны злые. Я не считаю это нормой для фентезийного мира и не нахожу эту уникальность хорошей. Больше зла от злодеев! Я не знаю, что они там придумают в данном случае, но теперешняя ситуация меня не устраивает. Я буду наслаждаться компанией некромантов в Героях 7. Там то злые некроманты убивают (стоит заметить вроде с благородными намерениями или же нет, если месть не считать благородной) и против них объединились сразу 2 фракции.


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#558 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 05:53

Философия демонов отличается от нашей людской философии. Демонам например не чуждо желание разрушать, уничтожать просто так. Их создали архидемоны разных пороков и для них это норма. 

 

Нежить же, как я считаю не должны быть такими, нейтральными. Получается у нас есть добрые фракции, куча нейтральных и лишь одни демоны злые. Я не считаю это нормой для фентезийного мира и не нахожу эту уникальность хорошей. Больше зла от злодеев! Я не знаю, что они там придумают в данном случае, но теперешняя ситуация меня не устраивает. Я буду наслаждаться компанией некромантов в Героях 7. Там то злые некроманты убивают (стоит заметить вроде с благородными намерениями или же нет, если месть не считать благородной) и против них объединились сразу 2 фракции.

В Кампании они мстят за предательство. Только их методы оказываются ужасны праведного гнева.

И не путай философии Демонов и Некромантов, так как они разным Драконам поклоняются.



#559 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:37

Рябят, а я вот реально не понимаю, какая сейчас цель существования культа паука.  :rolleyes:

Они аскеты, не стремятся к удовольствиям, благам. Единственная напрашивающаяся цель - нести всему сладкую, быструю и окончательную смерть (естественно при жизни), рай некроманта и его мечта - все расы объединяются в одну, не чувствующую боли, страха, счастья и горя, не подверженную страстям и эмоциям, плохо пахнущую и без устали работающую.

По сути некромант - фанатик, уверовавший в извращенный образ богини-Асхи. В основе его мирощущения - заблуждение, а значит все его благие дела обращаются злом.

А они вместо опустошительных набегов на соседние народы, всю свою историю то борются за независимость, то спасают мир от демонов. Няшки такие, блин... Мандаринку им.


  • Feidet, Дарксторм и NiKShoker понравилось

#560 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:16

Рябят, а я вот реально не понимаю, какая сейчас цель существования культа паука.  :rolleyes: Они аскеты, не стремятся к удовольствиям, благам. Единственная напрашивающаяся цель - нести всему сладкую, быструю и окончательную смерть (естественно при жизни), рай некроманта и его мечта - все расы объединяются в одну, не чувствующую боли, страха, счастья и горя, не подверженную страстям и эмоциям, плохо пахнущую и без устали работающую. По сути некромант - фанатик, уверовавший в извращенный образ богини-Асхи. В основе его мирощущения - заблуждение, а значит все его благие дела обращаются злом. А они вместо опустошительных набегов на соседние народы, всю свою историю то борются за независимость, то спасают мир от демонов. Няшки такие, блин... Мандаринку им.

Уничтожение врагов Асхи - демонов и месть Магам. Также банальное выживание. И кстати мы не можем с уверенностью сказать, что они все не гонятся за благами и удовольствиями. Вот, например, Каспар "гонится" за знаниями. Но главное он получил время.






Темы с аналогичным тегами Некроманты, Might & Magic Heroes 7, Герои 7, Necropolis, Некрополис

Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных