Перейти к содержимому








Фотография

Затянувшаяся спячка Бегемота.

Написано Eugene_Xaar , 12 Сентябрь 2014 · 8 960 Просмотров

Might & Magic: Heroes 7 (VII)
Когда-то очень-очень давно, еще будучи студентом, всякому другому времяпрепровождению я предпочитал игру в Heroes 3. Разумеется «hotseat», естественно с друзьями и само собой – на всю ночь. Самую первую партию, как сейчас помню, я отыграл за своего любимого Колдуна. Что сказать в оправдание — Черный Дракон это моя слабость, тут уж ничего не поделаешь. Но, со временем, после того, как мое знакомство с игрой стало более глубоким, к числу моих любимчиков прибавились обитатели Stronghold. И далеко не последнюю роль в этом сыграло самое сильное существо в армии Варвара — Древнее Чудище.
Прикрепленное изображение

Конечно же, русский перевод названий существ, что во времена Третьих Героев, что в эпоху Heroes 5, вызывал лишь ироничную улыбку. Но, к счастью, играть в «троечку» мы начинали задолго до «официальных локализаций». Поэтому, многие существа мне знакомы под своими настоящими именами. Так Behemoth для меня так и остался Бегемотом.
Что же такого особенного привлекло меня в этом, казалось бы, заурядном монстре 7 уровня? А то, что место найма этих бойцов можно было выстроить на первой игровой неделе и отправится прямиком к ближайшему соседу с «визитом вежливости». Как, впрочем, и то, что Бегемоты своими гигантскими когтями разрывали тела врагов, словно гнилую ветошь, уменьшая показатели их защиты на 80%. Ни Дракон, ни Титан, ни Архангел не могли устоять перед напором подобной атаки. А добавим к этому превосходное здоровье и шанс нанести 50 единиц повреждений, и получим превосходную «машину для истребления Чемпионов». А в «четверочке» еще и Героев.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
В принципе, Бегемот не растратил своего обаяния и смертоносных навыков и в четвертой части Игры. Собственно, не только я, но и многие-многие поклонники Героев полюбили этого чудесного бойца, и с нетерпением ожидали его появления на полях сражений в Heroes 5. Но тут всех нас постигло глубокое разочарование – место самого сильного существа фракции Stronghold занял Циклоп. Не то чтобы он сделал это незаслуженно. Вовсе нет – Циклоп был самым сильным существом Варварских Орд в первой и во второй частях сериала и вполне заслуживал это положение.
Изображение

Просто Бегемот был чрезвычайно хорош, и не только запомнился поклонникам игры, но и заслужил их привязанность и любовь.
В любом случае, познакомиться с фракцией Stronghold и населяющими ее существами, смогли самые терпеливые и верные из фанатов Heroes 5, так как все это великолепие вышло в свет лишь во втором дополнении к оригинальной игре. А к тому моменту уже многие охладели к проекту, некоторые разочаровались, у кого-то не нашлось средств на покупку. Мне посчастливилось познакомиться с существами Орочьей орды и я по сей день считаю Пятых Героев, а точнее аддон «Повелители Орды (Племена Востока) самой лучшей игрой всей серии. Я смирился с отсутствием Бегемотов и стойко ждал их появления в следующей, шестой части. Тем более, что на этот раз, о присутствии фракции Stronghold было заявлено с самого начала. Но и тут не повезло повстречать старого знакомца. Хотя, продюсеры серии и пошучивали, что может быть, мы еще повстречаем полюбившихся существ, того же Бегемота, к примеру, на просторах игрового мира Меча и Магии.

Но, обещания так и остались обещаниями, а на пороге уже новая часть игры – Heroes 7. Работа над созданием Игры идет полным ходом и даже фракция Stronghold заявлена в стартвом составе участников. Не кажется ли поклонникам героев, что создателям Игры самое время выполнить свои обещания и вернуть в линейку существ Орочьей Орды мощнейших бойцов ближнего боя — Бегемотов.

Что-то подсказывает мне, что Циклоп не захочет уступать свое лидерство и терять свое положение Чемпиона фракции. Скорее всего, он так и останется высокоуровневым стрелком. Как можно видеть, метание предметов и испепеляющий взгляд это традиционные умения этих монстров. А вот все, что касается ближнего боя, будь то разламывание стен и ворот, разрывание врагов и их брони, должны будут достаться Бегемоту. Шила в мешке не утаишь и по сети расползлись слухи о том, что появление Бегемота сейчас возможно, как никогда ранее. Охотно в это верю. Вот, только хотелось бы понять, как будет выглядеть обновленный «народный герой». Ничего похожего, я лично, не встречал на изображениях, посвященных Асхану и вселенной Might & Magic от Ubisoft.
Единственное существо, что хоть как-то отдаленно могло бы напоминать традиционного Бегемота, хотя бы по названию, это созданный Магами Семи Городов зверолюд — Таурт Воин. Самое забавное, что на самом деле это Бегемотиха — самка, названная так в честь древнеегипетской богини Таурт, покровительницы беременных и новорожденных.
Изображение
Вот только не стоит путать Бегемота с Гиппопотамом. Как оказывается, разница есть. И не зря я отметил милую манеру неправильно переводить названия существ на русский язык. В нашем случае «речная лошадь» не имеет ничего общего со «зверем сатаны». Причем зная о том, что все Орки наполовину Демоны, присутствие в линейке существ Stronghold еще одной демонической твари вполне оправдано и не вызывает нареканий.
Осталось дело за малым — дождаться того радостного момента, когда разработчики представят нам всех бойцов армии Сахаарских Орков, и убедиться, что Чемпионами этой расы будут Циклоп и Бегемот.
Дождаться, что Чудище-Зверь-Бегемот сможет выйти из своей многолетней спячки и снова, как встарь, занять достойное место среди высокоуровневых существ.
Прикрепленное изображение
Вот только, как и во времена работы над Heroes 6, создатели игры не спешат делится с обычными, рядовыми игроками ни графическим материалом , ни информацией. Хотя участники закрытого форума снова попали в число «избранных, первосортных» и имеют доступ и к одному, и к другому.


  • Celebfor понравилось




Евгений, есть две новости: одна хорошая, а другая - как всегда... ;)

Не далее как сегодня появился пруф о том, что Бегемоты официально заявлены в линейке Стронгхолда: http://heroescommuni...D=1240664#focus

Но, если было правильно истолковано послание разработчиков - он будет в одной из линеек, за которые мы опять будем голосовать:

I'm glad to also inform you that you will have chance to vote for Stronghold line-up a month from now. We have had so many inquiries about Behemoth so we have decided to include it in one of our line-ups.

 

Наберется ли достаточное количество олдфагов, которые могли бы оценить этот камбэк? Не уверен...   <_<

Фотография
Eugene_Xaar
Сен 15 2014 23:38

Меня больше порадовала эта новость
 

Info-services said:
We will also have a water/sea based champion as possible choice and it will be by far the most dominant unit of the game in sea-battles. This unit will be revealed at the line-up vote so hopefully this is something you look forward to

Морские монстры-чемпионы! Пусть даже один - мне уже радость:)

Евгений, опять есть две новости, как всегда: одна хорошая, вторая - сам понимаешь...

 

Марзин чуть не обвинил тебя в распространении ложной информации о голосовании по оркам http://heroescommuni...D=1241028#focus , но вовремя разобрался в ситуации и принес свои глубочайшие извинения, попутно опровергнув информации о том, что голосование будет http://heroescommuni...D=1241046#focus

Таким образом бегемоты могут спать спокойно, а вот с морскими чудищами облом...

Фотография
Eugene_Xaar
Сен 16 2014 20:23

В общем какой-то сюр. Кто пишет, что пишет - бардак на корабле...

В общем-то, я должен был понимать, что эта информация не может соответствовать действительности. <_<

Категории

Последние комментарии

Случайное изображение

Water Spirit

Пользователей онлайн

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных