Перейти к содержимому








Фотография

Might & Magic: Heroes 7 (VII) – Итоги ожидания. Фракция Stronghold Орки

Написано Eugene_Xaar , 17 Август 2014 · 9 191 Просмотров

Might & Magic: Heroes 7 (VII)
«Итак, место – сарай, день... Уже потерял счёт...»
Джейк Салли, фильм «Аватар»

Ну, что же, случилось, наконец, то, до чего я уже и не чаял дожить. Состоялся анонс следующей части моего любимого игрового сериала – Might & Magic: Heroes 7 (VII). К своему глубочайшему удовольствию спешу отметить, что в этот раз мои предсказания были гораздо точнее, чем в прошлый раз. И я не только угадал команду-разработчика, но и был максимально близок к правильной дате релиза. В первой попытке я утверждал, что анонс состоится в мае 2014 года, а на самом деле он немного припоздал – всего на 3 месяца. Как итог, имеем август 2014. Впрочем, не смотря на задержку анонса, что касается релиза игры я, пожалуй, не буду сейчас делать каких-то поправок или изменений по времени и останусь верен своему старому предположению — сентябрь 2015.

С первой частью моей заметки, вроде бы, разобрались. Плавно перехожу к следующим предположениям. Так случилось, что я сейчас буквально сижу в летней кухоньке (читай – сарайчике), расположенной в саду Людей, давших приют мне и моей семье. Чтобы написать эту заметку, я долго и нудно просил разрешения взять на ночь хозяйский ноутбук. А как известно, летние ночи коротки... Из-за войны на Донбассе я итак не смог написать всего, о чем хотел сделать предположения. Впрочем, это даже к лучшему – теперь не приходится краснеть от позора из-за того, что мог бы написать в этом блоге.

Теперь, после того как состоялся анонс Седьмых Героев и поступила некоторая информация об игре, об участвующих в конфликте фракциях, я вижу какими смехотворными были бы мои предположения, опубликуй я их ранее.

Вот, например, я считал, что фракция Людей в игре будет присутствовать обязательно. Но ее внешний вид, эстетика и состав будут радикальным образом изменены. Я думал, что Людей должна была ожидать метаморфоза не хуже той, что ранее произошла в Асхане с Нежитью. Я наивно полагал, что в Heroes 7 будут представлены последователи Дракона Воздуха из Свободных Городов Востока. Причем, армию такого обновленного людского государства, могли бы представлять Пастухи-Пращники (в противовес Крестьянам-земледельцам империи), конные Кочевники-Лучники, маневренные Духи Воздуха Сильфы, Наездницы на Пегасах, Маги (Жрецы) Воздуха (хотите верьте, хотите – нет) на Коврах-Самолетах, Рыцари Ордена Дракона (мощных воинов с двуручными мечами и в диковинных доспехах). Вершину иерархии этой армии должны были занимать Рухи-Птицы Грома.

Всю свою решимость написать большую обзорную статью о Свободных Городах Востока я продемонстрировал в пояснении к Эволюции Кочевника http://www.might-and...ight-and-magic/ еще в декабре 2013.

Но, после того, как в Duel of Champions я увидел, что силы Людей представлены воинами Герцогств Грифона, Волка, Сокола и Крестоносцами, то понял, что скорее всего, никаких других, «альтернативных» людей в мире Меча и Магии не будет. Так и вышло.

Потом, я почему-то был уверен, что ресурсов в игре станет гораздо больше. Как минимум 11. И что самое забавное, я верил, что место всяких кристалов-самоцветов-ртути-серы, займут окаменевшие капли крови различных Богов-Драконов.
Об этом своем пожелании я даже как-то написал на страничке Ирины Кассиной
http://vk.com/topic-...528010?post=541

Я надеялся, что карта приключений в героях снова станет нарядной, а ресурсы на ней будут разбросаны яркими разноцветными кучками. Написал бы я заметку на эту тему, сейчас бы надо мной смеялись больше обычного.
Впрочем, я попытаюсь не упустить свою долю критики и колкостей и, пожалуй, сделаю еще одно смелое предположение. К сожалению, по техническим причинам (а точнее, из-за моего беженства), оно будет высказано гораздо короче, чем хотелось бы. Но все же. Итак, я уже не раз писал о фракции Stronghold. Подробнейшим образом разбирал историю Варваров, изучал состав армий этого народа. Думаю, сейчас нет особой нужды повторяться. Кому интересно — просмотрите старые заметки об Орках. Единственный момент, на который следует обратить внимание, это то, что Орки Асхана, после своего бегства от магов и расселения по миру, разделились на несколько довольно независимых, самобытных народа.


Вот тут повторюсь:
«...создатели Ашана с самого начала подготовили себе три пути реализации фракции Орков и заявили обо всех трех в истории мира. Нам ясно дали понять, что выжившие в резне Орки, обосновались в бескрайних восточных степях Ранаара (монгольская эстетика), в знойных пустынях юга (арабская, бедуинская эстетика) и на порубежных островах Пао (эстетика Ацтеков, Папуа).

О кочевых монголоидных племенах Ранаара нам поведала пятая часть героев, а точнее второе дополнение «Повелители Орды».
С Орками-Островитянами мы познакомились в шестой части.

И, вот тут, по логике вещей, нам бы следовало в живую посмотреть на Орков-Бединов Сахаара — благо их изображения можно найти в Дуэли Чемпионов. Но, оказывается, в Асхане есть еще одно племя Орков, которое живе на территориях, которые находятся практически в эпицентре событий, разворачивающихся в Heroes 7.
http://duelofchampio...d#tab=Creatures

Прикрепленное изображение

«…Constantly defined and mistrusted by the human Holy Empire the Orcs' blood thirsts for war. The Orcs of the Black Skull clan have started to hunt down Griffin troops moving within the free cities and the Wolf Duchy…»

Не знаю, как точно перевести первую часть. Возможно так:«…Люди Священной Империи Сокола навсегда причислили Орков к «не заслуживающим доверия», так как считают, что в Орочьей крови жажда войны...». М-м… Не уверен. Впрочем, не важно — самая интересная для нас информация находится во второй части абзаца. Это описание местности, в которой проживают и активно действуют загадочные Орки Black Skull clan:


«…Орки из клана Черного Черепа начали выслеживать войска Империи Грифона, передвигающиеся в пределах территорий Свободных Городов и Герцогства Волка…»

Стало быть, чаще всего, темнокожих Орков можно встретить именно тут:

Прикрепленное изображение

И, по своей наивности, я считаю, что именно из числа этих Черных Орков и будет сформирована обновленная армия Stronghold.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=1124:Stronghold_Air.jpg]
Изображение
[attachment=1126:Stronghold_Cyclop.jpg]

Изображение

Разумеется, армия Stronghold могут быть смешанными и в ее состав могут входить Орки разных племен: Пао, Сахаарцы, Ранаарцы, Черного Черепа и т.д. Разумеется не стоит забывать о зверолюдах и всяких Олифантах, Двухголовых Стервятниках и прочих мутантах. Но я думаю, что в качестве основы фракции должны быть воины Клана Черного Черепа.
Прошу прощения, но более развернуто, и более наглядно, я смогу оформлять свои заметки лишь после того, как обзаведусь собственным компьютером. Только вот когда это будет?

  • Red_Flag, Findan, Sanctuary и 2 другим понравилось




Спасибо, Xaar, что остаёшься с нами даже в такое трудное время. Как всегда, интересно читать твои статьи.

    • Sanctuary понравилось
Фотография
Shadow-Death
Авг 18 2014 09:38

Давольно логичное предположение... Посмотрим, как оно будет на самом деле))

Очень интересная статья. Спасибо!

Категории

Последние комментарии

Случайное изображение

Heroes V (5) Sea Neutral. Древний Ужас. Мощь

Пользователей онлайн

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных