Перейти к содержимому








Фотография

Might & Magic: Heroes 6 (VI). Новая раса Нага и фракция Sanctuary

Написано Eugene_Xaar , 29 Август 2010 · 7 238 Просмотров

Might & Magic: Heroes 6
Каждый день преподносит поклонникам Героев все больше фактов, касающихся разрабатываемой игры и раскрывает все больше особенностей игровой механики. Но, за всем этим великолепием явно не сюда — здесь же царство слухов, домыслов и всяческой дезинформации (как окрестили мою заметку об армии Некрополиса некоторые администраторы :) ).
А слухов, представьте себе, тоже хватает!

Причем мне лично, милей всего слухи, в которых речь идет о Драконице Воды — Шалассе, о ее стихии, о ее избранном народе и служащих ей существах. Ведь, поверить трудно, но еще немного и Might & Magic: Heroes 6 станут моей любимой частью сериала!

Начну с простого. Ребята их Black Hole (в отличие от тех же разработчиков из .dat , создавших Disciples 3 и полностью вырезавших из своей игры море) упрощая и сокращая некоторые аспекты игровой механики все же нашли и силы, и ресурсы для того, чтобы не только сберечь водные просторы Ашана, сохранить мореплавание и корабли, но в своем стремлении пошли еще дальше. Океаны шестой части, в отличие от морских просторов Героев 5 будут выглядеть гораздо приятней — гнетущую пустоту и безжизненность помогут развеять косяки рыбок, стайки дельфинов, морские черепахи. И это, как мне кажется, помимо рифов Сирен, приносящих удачу Русалок, водорослей и прочих возможных морских объектов.

Об этом сообщается в большой обзорной статье http://www.archangel...tion_VyseDridri в этой ее части «…On pourra trouver des créatures se baladant sur la map pour ajouter à la féerie du décor (bébé phoenix aux puits de mana) on a vu une tortue barboter pas loing de la plage par exemple (dauphins et d'autres devraient s'ajouter à la liste)…»
Если кратко, то в качестве дополнения оформления глобальной карты, на ней планируется присутствие небоевых юнитов: черепах, дельфинов, птиц и т.д.

Но, судя по всему, на этом морская живность Ашана не заканчивается. Вот что интересного на этот счет поведал игрок из Латвии Arturchix http://www.celestial...pic.php?t=11286 . Особенно, мне приятен один момент:
«...Sveltana can proceed with transforming the town to Necropolis and proceed to a portal where she’s about to have a boss fight. Once she comes closer to a pond, a huge blue snake-like-monster emerges from the water and flies around...»
«…Sveltana может возобновить преобразование города в Некрополис и раскрыть портал, войдя в который, ей предстоит сразиться с Боссом. Как только она подъезжает поближе к водоему, из пучины появляется огромный синий змееподобный монстр...»
«…Так как размер Гигантской Змеи был около 2x8 клеток, то существа размером 2x2 стека теперь не будут крупнейшими существами в игре...»
Прикрепленное изображение
Что это — решили сделать приятное игрокам или сравнить, чей водный Босс сильнее — Морской Змей Black Hole или Кракен Katauri?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Кстати, Морской Змей во вселенной Might & Magic, как я уже писал, будет не такой уж редкостью. По крайней мере, в проекте Horn of Abyss Морской Змей станет-таки существом 7 уровня в замке Moorage и жить он будет в Водовороте. Морской черт возьми — хоть какая-то моя задумка относительно морского замка будет воплощена в жизнь!
Прикрепленное изображение
В принципе о злоключениях Морского народа и о раздаривании своих идей я уже писал в древней заметке «Abyss — увлечение превратившееся в хобби. С чего все началось»
http://www.liveinter...r/post97798606/

Ну и на сладкое, самый пикантный слух, который был спровоцирован этим (уже упомянутым мной) обзором на
http://www.archangel...tion_VyseDridri , а точнее, этой его частью:
«…La première « chose » à la quelle on ne peut s'empêcher de penser, ce sont les deux factions restantes. Ce que l'on sait c'est qu'une sera familière dans la série des heroes, l'autre sera inédite ! Il faudra cependant s'armer de patience puisqu'Ubi ne prévoit pas d'annoncer la faction familière avant novembre et la faction inédite avant janvier !..»

«…Первая «вещь», о которой мы не можем не думать, это — две оставшиеся фракции. То, что мы о них знаем, так это только то, что одна из них будет привычной для Heroes, а вторая будет неизвестной, неизданной!
Между тем, нужно будет набраться терпения, так как Ubi не планирует раскрывать обычную фракцию до ноября, а о новую фракцию до января!..»


И вот тут-то и начались ничем не подкрепленные домыслы! Народ кинулся перебирать, фракции или союзы каких существ были или не были в сериале Герои. Кого уже довелось встретить на просторах Ашана, а о ком были только упоминания. У меня на этот счет, аж целых два предположения. Первый, и по мнению многих фанатов Героев единственно возможный вариант, это появление в игре избранного народа Дракона Воды Шалассы. Речь, разумеется о Нагах. Чем вызваны такие слухи? А доводов не так уж и много, развеять которые, задайся кто такой целью, не так уж трудно.
Начну с типа местности, которого никогда не было в Геройском сериале — Джунгли (Jungle).
Да, было Болото (Swamp). Но, между Болотом Heroes 3 и Джунглями Heroes 6 огромная разница. Здесь в Джунглях сырости, судя по скринам, тоже хватает.
Прикрепленное изображение
Но, в общем и целом характерная растительность, обилие мелких водоемов, оплетающие все древесные корни, элементы архитектуры создают антураж такого себе фентезийного Индокитая. Даже каменная голова вызывает стойкую ассоциацию с храмом Байон в Камбодже.
Прикрепленное изображение
http://community.liv...sen/217096.html
http://venividi.ru/n...di.ru/node/9158

Вот когда Nival разрабатывал Heroes 5, и мне в руки попал скетч Наги кисти кого-то из их художников, я подумал, что общая эстетика города Волшебников (я тогда считал, что Нага будет все же во фракции Tower) будет какая-то Тибетская.
Прикрепленное изображение
Такой себе Непал-Бутан. Опять-таки — со снежными ландшафтами земель Магов из тройки такое видение ассоциируется довольно крепко. Впрочем уже во втором аддоне Нивал окончательно отошел от концепции «Нага воин Академии» и продемонстрировал вариант «Нага нейтральное существо». Причем какое-то водоплавающие :)
Прикрепленное изображение

Позже, когда стало ясно, что Наги задумывались, как отдельная фракция Sanctuary, в сеть просочились эскиз Города Нагов и скетч Воина-Нага работы Gwendal Lemercier, а в ресурсах игры обнаружились здания Нагов мнение о стилистике, эстетике фракции довольно сильно поменялось.
Прикрепленное изображение
Теперь государство Змеелюдей и его жители представлялись дальневосточном стиле. Было видно, что источником вдохновения разработчиков послужили средневековая Япония и Китай, с их пагодами, катанами-нагинатами и прочими драконами.
Такого же видения придерживался и Olivier Ledroit, изображая своего Буси и Гейшу для Ubisoft http://theevilsnest....ons_ledroit.php (там же можно увидить Безликого)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Но, если создатели игры и это видение пустили под нож — ну, извините!
Впрочем, если вспомнить, что в качестве образца при создании фракции Академия, по словам прежних разработчиков, использовались арабские и индийские мотивы, то стремление нынешних разработчиков поселить народ Нагов ближе к местам, в которых происходят основные события игры, вполне понятен.
Понимая, что Ашан это такая слегка искривленная калька с нашей планеты, можно понять, что джунгли Индокитая гораздо ближе к Европе, чем Япония, если понятно о чем я.
Кстати, Нага на скетчах, которые выполнил Adrian Smith, выглядят уже далеко не по-японски. По-Азиатски, да. Но, не по-дальневосточному.
Прикрепленное изображение

Впрочем, яркие, интересные джунгли с населяющими их народами и их самобытной культурой были и в Южной Америке. Циклопические пирамиды, поклонение Крылатому Змею, жертвоприношения и т.д. и т.п. могли бы стать достойной реализацией рептильной расы.

Но, у меня лично, Наги, Джунгли и Индия, все же, сочетаются лучше. Поэтому если ВДРУГ в игре и появятся Наги, и если ВДРУГ при их создании разработчики будут вдохновлены эстетикой Индокитая — я их прекрасно пойму.

Еще одним доводом в пользу присутствия в игре Нагов, это их чрезвычайная популярность. По крайней мере, появившуюся в Героях 3 Королеву Нагов, любили (или, по крайней мере, уважали) многие игроки.
Прикрепленное изображение

Наге из Героев 4 многое прощали. Отчасти, разумеется, из-за заслуг Наги из тройки.
Прикрепленное изображение
Кроме того, в свое время даже Blizzard, создавая аддон к своему WarCraft 3 и желая ввести в игру новую расу, поставили на Нагов и не прогадали — слуги Иллидана были интереснейшей находкой дополнения к WarCraft 3.
Если продолжить разговор о конкурентах, то можно смело сказать, что Черные Наги из Disciples 3 лучшие маги в игре.
Прикрепленное изображение
Две Черных Наги в твоей армии сделают прохождение делом автоматическим — превращение в камень всех существ (даже финальный Босс не исключение) на площади в 7 гексов, плюс достойный урон стихией воды и 1000 ХП — это я скажу сила. Учтет ли Ubisoft опыт коллег?

В Китайских Heroes Online присутствует и Нага, и Медуза, и Лизардмен. Вполне возможно, что они смогли бы ужиться в одном государстве и в шестой части Героев. Предоставит ли Ubisoft им такую возможность?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Может быть, если бы венгерским разработчикам было любопытно, каких именно Нагов ждут от них Игроки было бы актуально голосование, на манер того, которое я затеял на форуме Нивала?
http://www.zzima.com...ead.php?t=36705
Может быть что-то подобное нужно было бы сделать на ag.ru и других фанатских сайтах? Наверное да, только есть ли в этом смысл?
Ведь если серьезно, то в прошлый раз, когда разработчики пытались всех заинтересовать абсолютно новой расой, то они тоже много интересничали. А что получилось на поверку? Да обычный Dungeon, так как Heroes без Black Dragon не Heroes. Вот по этой же причине я подозреваю второй вариант — возьмут да и введут в Игру каких-нибудь Безликих с Черным Драконом на конце. И всем, кто чаял поиграть за слуг Дракона Воды придется довольствоваться, чем есть. По той простой причине, что Heroes без Black Dragon не Heroes.
Прикрепленное изображение






Категории

Последние комментарии

Случайное изображение

Might & Magic: Heroes VIII 8 Free cities 3 clown

Пользователей онлайн

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных