Перейти к содержимому








Фотография

Heroes Might and Magic 6: слухи, сплетни, домыслы...

Написано Eugene_Xaar , 08 Декабрь 2008 · 2 047 Просмотров

Might & Magic: Heroes 6
К Heroes of Might and Magic 5 можно относиться по-разному — кто-то считает их шедевром и просиживает за Игрой сутки напролет, а кто-то напротив, страшно скрежеща зубами, клянет их, почем зря, и, пуская скупую слезу, вспоминает предыдущие части серии.

Но, я думаю, справедливо будет заметить, что, ни в первом, ни во втором случае не наблюдается наиболее страшного для Игры явления — равнодушия. А способность вызывать яркие эмоции (пусть даже и отрицательные), не это ли признак по настоящему Великих вещей или произведений.

Впрочем, беседы об этом уже активно ведутся в других ветках форума, а здесь же я предлагаю поговорить совсем о другом — о слухах, домыслах, предположениях, касающихся грядущей Шестой части Heroes of Might and Magic.

Ведь Вы слышали — прошел слух, что в скором времени (год, три — не суть), всех поклонников вселенной Меча и Магии, ждет шестая часть сериала.


И прошел слух, что разрабатывать его снова будут Nival Interactive.

Спросите, кто же это нашептал? Ну, вот, например об этом можно прочесть http://vrgames.by/news/2008-04-14-18

Re: Обсуждение новостей (Ответ #952) 20 ноября 2007, 15:41
Сегодня получил наконец-то письмо от автора статьи на фцентре.
Письмо написал еще тогда, когда он первый раз упомянул про разработку шестых героев.
В ответе автор заверяет, что он не ошибся и разработка шестерки уже ведется. Данные о разработке он получает от самих сотрудников нивала. Каких именно не сказал ссылаясь на возможные последствия за распространение инфы.
Так что имеем еще одно неофициальное подтверждение.



По всей видимости, этот же источник активно упоминается и обсуждается на форуме AG.ru — с десяток страниц, точно.

Скорее всего, так как этот слух очень старый, он не является для кого-либо секретом. Об информации, которая так же косвенно подтверждает его правдивость, тоже многие слышали — http://heroes.ag.ru/ . Хотя хоть убейте — где там сказано хоть слово о «вселенной Heroes of Might and Magic» я не нашел. http://www.nivalinte...ncy/index.shtml

Еще прошел слух, что Герои Меча и Магии 5 не оправдали всех надежд издателя?

Что же говорят сами сотрудники Nival?

Да, собственно ничего особого. Ну, вот официально подтверждают, что на территории пост-СССР было продано 1 000 000 копий игры, что вроде бы успешно.
8 Дек 2007 23:53Общее | 1 млн копий Heroes of Might and Magic V в РФ и СНГ
В свое время многие интересовались продажами Героев 5. Мы решили, что продажа 1 млн копий в России и СНГ достаточно весомая веха, чтобы ее озвучить и выпустить Gold Edition.
http://www.dtf.ru/bl....4cabb848d1b42a

Если приблизительно оценить одну копию в ~14 долларов, то получается, что заработано 1 000 000 * 14 как минимум 14 000 000 $ . Прибавим сюда количество проданных копий игры за последние 9 месяцев N*14 и получим на первый взгляд, неплохую сумму.
Почему на первый взгляд? Потому что копия оригинальных Heroes V , к примеру, 23 мая 2006 года на том же AMAZON’е стоила 49,99 $, а позже скатилась до 25-30$. Дополнения же в момент своего появления продавались по 19,99$.Что из этого следует? А то, что если бы на территории пост-СССР 1 000 000 копий разошлись по 49, 99$ то сумма в 14 000 000 $ казалось бы сейчас не такой внушительной. Кроме того, можно предположить, что аддоны были не так популярно — снижение цены в два раза, красноречивее всех слов.

Последний аргумент это статистика самих Ubi Soft — http://www.gamesindu....ion-units-sold
К моему величайшему сожалению, я не нашел любимых мной Героев в этом списке. Почему? Я думаю, что планируемая компанией прибыль с 1 000 000 копий это 49 000 000$. А в нашем случае, мы имеем 14 000 000 по России/СНГ и намеки (в том числе и в интервью разработчиков) на то, что во всем мире число проданных копий было меньше чем у нас. Вычтем из этой суммы затраты на маркетинг (а они после четвертой части были о-го-го). Поэтому осмелюсь предположить, что общая прибыль, наверное, не дотянула до 49 000 000$ , т.е. полноценного 1 000 000 Ubi-копий. Поэтому Героев и нет в списке удачных проектов.

Последним слухом на сегодня, будет удивительное… хм… мнение, что фракция Некрополис, выполненная ранее в привычной стилистике «европейского Графства Вампиров», со Скелетами, Зомби, Вампирами и Костяными Драконами, в шестой части Героев будет реализовываться в экзотическом восточном стиле а ля «Короли Гробниц», с Гулями, Мумиями и Ламиями.
Ссылки на то место, откуда растут ноги у этого слуха, я укажу чуть позднее. На сегодня и так сплетен хватит.






Категории

Последние комментарии

Случайное изображение

Heroes 7 Stronghold  Sahaar Olifant

Пользователей онлайн

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных