Перейти к содержимому








Фотография

The Orc leader Kente of the Whitespears

Написано Eugene_Xaar , 19 Март 2015 · 5 043 Просмотров

Stronghold Might & Magic Hero
Что же — давненько не выкладывал ничего любопытного, а нужно и отрабатывать свой хлеб, и подтверждать репутацию ищейки, и продолжать распускать слухи-сплетни.

Прикрепленное изображение
Так вот, есть слух, что лидер фракции Орков, некий загадочный Кенте, будет выглядеть не совсем обычно для Сахаарского орка. Почему?
Может быть, потому, что он Ранаарец?


Прикрепленное изображение


Изображение


Изображение

Что там про него пишут Ubi?

«..у орков было мало надежды, чтобы взять Вороний Пик, но они смогли держать Стефана в ловушке. Лидер орков, Кенте из Белого Копья, был уверен, что Волку скоро надоест в своей клетке, и в конце концов он будет готов вести переговоры об освобождении. Оркам нужно было ждать и пережить зиму.


Прикрепленное изображение
Как только появились первые признаки весны, Стефан Вольф согласился на условия Кенте. Герцог Волк с оставшимися силами были сопровождены назад к границе их княжества, в то время как орки, были переброшены во все крупных города Грифона, чтобы укрепить своими силами местные гарнизоны. Было громко и ясно заявлено: гнездо Грифона под защитой.

Прикрепленное изображение

Кенте принял командование батальоном орков воинов и поехал к юго-западу, чтобы перегруппироваться с силами Ивана и сообщить герцогу о том, что вожди различных племен орков согласились...»


Прикрепленное изображение
Как мы можем заметить, место действия этих сражений весьма далеко от Сахаарской пустыни. И чем гнать гонцов через пол мира, Ивану проще было бы заручиться поддержкой Ранаарских бойцов.

Прикрепленное изображение

Впрочем, разработчикам это мало помешает. Орки кочевники? Да. Сахаарцы кочевники? Да. Ну, так в чем проблема?
В ролике анонса орков вообще представляли папуасы из архипелага Пао...


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





Агент-шпион)))

Фотография
Eugene_Xaar
Мар 19 2015 21:52

Кто? Я???

То есть ты хочешь сказать, что всех этих ребят орков из ролика может и не быть? -_-

Кенте - судя по всему, потомок Краала из Heroes 6. Ну, во всяком случае, Краал тоже был предводителем клана Белого Копья с острова Красного Черепа и тоже был мастером по оружию, но не Ивана Грифона, а Славы Грифона. Остров Красного Черепа находится на островах Пао.

 

Но что интересно: согласно 3-му сценарию кампании за Ирину существует ещё и Остров Белого Копья, который по необычайному совпадению, находится именно там, где потерпела крушение Армада Крестоносцев, отправленная Империей в погоню за восставшими орками (там находится наговский город Икейя).

 

Впрочем, определённо сказать, где сейчас живёт клан Белого Копья, сложновато. Краала впервые мы встретили в Герцогстве Грифона, они туда пришли в поисках похищенной шаманки Улы. Слава позволил племени Краала жить в герцогстве. Но потом Краал с Сандором уплыли на острова Пао. Впрочем, в Might & Magic X их двоих видели на полуострове Эгин, но они там не поселились, а приехали на свадьбу Улагана.

 

Но, наверное, потом Белое Копьё всё же вернулось в Герцогство Грифона. Ибо это наилучшее объяснение, почему Кенте - мастер по оружию Ивана. Ну и, судя по мехам, тоже. Пережить суровую русскую грифонскую зиму без них непросто.

    • Nerion понравилось

Кто? Я???

нет кто-то инкогнито))

Категории

Последние комментарии

Случайное изображение

Worm in Might and Magic

Пользователей онлайн

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных