Перейти к содержимому




Фотография

Fanstratics - игра от главного геймдизайнера Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#13806 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:47

gallery_3_103_2408.png
Название: FANSTRATICS (FANtasy + STRAtegy + tacTICS)
Разработчик: инди-проект от главного геймдизайнера Heroes of Might and Magic III Грегори Фултона (Gregory Fulton)
Официальный сайт: https://www.fanstratics.com/
Статус игры: пре-альфа
Начало разработки: предположительно начало 2018
Дата анонса: 8 июня 2020 (неофициальный анонс)
Дата выхода: ~2024 (ранний доступ) 
Жанр: TBS/RPG
Платформа: PC
 
Новости о игре:

  • В мае 2018 года в интервью Грегори Фултон отвечая на вопрос об идеальных Героях упомянул о проекте, над которым он работает и видит его как игру, претендующую на звание идеальных Героев в его понимании, но от дальнейших подробностей отказался ссылка>>>
  • 08.06.2020 на онлайн-конференции Talents in Games, директор по разработке Heroes 3 Дэвид Маллик (David Mullich) сообщил о находящемся в разработке проекте Fanstratics - духовном преемнике Heroes 3 от её главного геймдизайнера Грегори Фултона ссылка>>>
  • В июне 2020 заработал официальный сайт-визитка игры, на котором можно подписаться на новостную рассылку (домен зарегистрирован 11.04.2018, обновлен 17.06.2020) ссылка>>>
  • С сентября 2020 началась ежемесячная рассылка с новостями и ответами на вопросы по игре (см. Newsletters).

Известные факты о игре:

  • игровой процесс основывается на базовых принципах Heroes 3
  • в данный момент игра находится на ранней стадии разработки в статусе пре-альфы
  • игра создается в 3D, но будет представлена в 2D (как визуальный пример автор приводит Ori and the Blind Forest)
  • фракции, герои, войска, заклинания, навыки и артефакты хоть и будут отличаться, но тем не менее будут узнаваемы для любителей Героев 3
  • бои будут проходить на отдельном экране на гексагональной сетке
  • интерфейс города будет полноэкранным и интерактивным
  • к игре будет создан редактор карт
  • автор проекта связывался с Полом Ромеро и Робом Кингом касательно работы над звуковым и музыкальным оформлением к игре (более уточнений не дается)
  • автор опубликованных набросков к игре Джастин Жерард (Justin Gerard) ссылка>>> 
  • автор проекта высказывает надежду, что в последствии к работе над игрой может присоединиться его давний коллега Дэвид Маллик (David Mullich) - директор по разработке Heroes 3
  • в игре будет 6 ресурсов: дерево, руда, кристаллы, ладан*?, ртуть и золото. *[Six resources are planned: Timber, Ore, Crystal, Incense, Quicksilver, and Gold].
  • для игры разработано 9 фракций и нейтралы, которых можно неофициально назвать десятой фракцией, концептуально еще 2-3 фракции могут быть созданы в случае выхода дополнений. Количество фракций в оригинальной версии игры будет зависеть от финансовой успешности краудфандинга и раннего доступа. 
  • люди (Allegiant - Newsletter #4): кавалерист, архангел #9, паладин #19, монах-лучник #27
  • гномы (Stoutbluds - Newsletter #5): гном #1, механический гремлин #10, рамлок #18, гном-алхимик #28
  • эльфы (Thornwood - Newsletter #6): эльф #2, лесной дракон #11, кентавр #20, огонёк #29
  • нежить (Necrotics - Newsletter #7): вампир #3, лич #12, зомби #21
  • "варвары" (Krasadox - Newsletter #8): гнол #4, мамонт #13, стервятник #22
  • подземелье (Zubhawen - Newsletter #9): ведьма #5, глаз #14, гоблин #23
  • демоны (Infernals - Newsletter #10): червь #6, гончая #15, хеллион #24
  • химеры (Chimerans - Newsletter #12): медуза #7, циклоп #16, нага #25
  • "болотники" (Boggish - Newsletter #11): гаторкин #8, змеиный стрелок #17, василиск #26

Прикрепленный файл  post-310-0-41150500-1680360049.jpg   1,11 МБ   0 Количество загрузок

Спасибо Valen-Teen за коллаж!

 

Архив Newsletters:

 

Галерея игры:
gallery_3_103_3050.jpg

 
Архив опросов на форуме:

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Red_Flag: 21 Апрель 2023 - 13:54

  • CoolRaven понравилось

#381 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 12:23

Ну что: всё ещё надеетесь что линейки существ будут похожи на Heroes 3? Грег, по-моему, не ориентируется на них от слова "совсем".

 

А то, что существа выглядят нелепо, так ведь и в Героях так, но мы ж привыкли. Скажем, минотавр - зачем ему топор, если у него рога и копыта есть?



#382 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 13:38

Ну что: всё ещё надеетесь что линейки существ будут похожи на Heroes 3? Грег, по-моему, не ориентируется на них от слова "совсем".

Ну в этом ничего криминального то нет, другое дело насколько органично будут выглядеть лайнапы, лично на мой вкус некоторые юниты уже вызывают серьезные опасения...

 

 

А то, что существа выглядят нелепо, так ведь и в Героях так, но мы ж привыкли. Скажем, минотавр - зачем ему топор, если у него рога и копыта есть?

Что касается минотавра... ну вот например минотавр с топором, с булавой, с молотом, с кистенем вполне норм. А вот с например минотавр с саблей, кинжалом...? а с луком...? Согласись градус нелепости повыше)))  Ну или, например, грифон с копьем :swoon:


  • Rayden понравилось

#383 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 15:27

Ну или, например, грифон с копьем :swoon:


Это будет Грифоний Победоносец
  • Serpens и Caliostro понравилось

#384 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:26

Ну что: всё ещё надеетесь что линейки существ будут похожи на Heroes 3? Грег, по-моему, не ориентируется на них от слова "совсем".

 

А то, что существа выглядят нелепо, так ведь и в Героях так, но мы ж привыкли. Скажем, минотавр - зачем ему топор, если у него рога и копыта есть?

 

 

Ну тут культурна отсылка. Родина Минотавра - Крит. А какое самое известное критское оружие? Лабрис.

 

 

 

 

Что касается минотавра... ну вот например минотавр с топором, с булавой, с молотом, с кистенем вполне норм. А вот с например минотавр с саблей, кинжалом...? а с луком...? 

 

Если это раса минотавров, то почему бы и нет?


  • Shukfir понравилось

#385 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 13:26

Если это раса минотавров, то почему бы и нет?


Кстати да, было бы чудесно, если бы у химер главенствующей расой были минотавры.

А, вспомнил, нага тоже могла бы примкнуть к химерам

#386 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 18:23

Что касается минотавра... ну вот например минотавр с топором, с булавой, с молотом, с кистенем вполне норм. А вот с например минотавр с саблей, кинжалом...? а с луком...? Согласись градус нелепости повыше)))  Ну или, например, грифон с копьем :swoon:

 

Да не, для меня тут градус нелепости одинаковый - нулевой :) Скажем, минотавры во вселенной Dungeon & Dragons или таурены во вселенной Warcraft  с чем угодно бывают:

 

Spoiler



#387 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 14:53

Да не, для меня тут градус нелепости одинаковый - нулевой :) Скажем, минотавры во вселенной Dungeon & Dragons или таурены во вселенной Warcraft  с чем угодно бывают:

 

Зачем я это увидел? :-O

А если серьезно, то я говорю в рамках игры, в которой кроме фракции людей (которая представлена человеком с копьем, мечом, луком/арбалетом, конем и тп...), у остальных фракций существа представлены в единичном исполнении. Поэтому, то - что годится для целой фракции минотавров, не годится для юнита, представленного в единственном числе. 

К примеру, какая была бы реакция, если привычный всем эльф-лучник, оказался единственным эльфом на всю игру, но не с луком, а с топором...

 

Вот еще момент, который мне не понравился касательно цербера. Цербер - это пес, животное, пусть и мифическое, которое пользуется своими зубами и когтями. А теперь у нас цербер с саблей, для владения которой нужен другой уровень интеллекта/сознания у существа... Т.е. цербер теперь не животное, а серберус сапиенс...

 

Нет, ну конечно в рамках фантазии можно принять любую драбудень и восхищаться ей..., но лично я любил визуальный стиль Героев именно за приближенность к мифологическим образам, поэтому, то что я вижу в рамках Фанстратикс мне решительно не нравится...



#388 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 22:30

 

Вот еще момент, который мне не понравился касательно цербера. Цербер - это пес, животное, пусть и мифическое, которое пользуется своими зубами и когтями. А теперь у нас цербер с саблей, для владения которой нужен другой уровень интеллекта/сознания у существа... Т.е. цербер теперь не животное, а серберус сапиенс...

 

Нет, ну конечно в рамках фантазии можно принять любую драбудень и восхищаться ей..., но лично я любил визуальный стиль Героев именно за приближенность к мифологическим образам, поэтому, то что я вижу в рамках Фанстратикс мне решительно не нравится...

Про цербера согласен - он перестал быть цербером и стал псоглавцем, гноллом.



#389 sxnboy

sxnboy

    1 уровень

  • Core
  • 32 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 07:28

Greg ответил на вопросы кому интересно

Apologies for my very delayed reply. I’m in week five of fighting COVID (again), and personal energy is sparse. As to your question...


1. How many heroes will there be for the faction?

I expect the number will be the similar to HoMM3, with each faction having at least 16 Heroes each.


2. And will the Necrotics have a Death Rider

Yes and no. For FST, the Necrotics do have a horse mounted ‘knight’ troop, but it’s not the literal Black Knight / Dread Knight from HoMM3. It’s something... else.


Hope this answers your questions.



#390 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 10:32

Yes and no. For FST, the Necrotics do have a horse mounted ‘knight’ troop, but it’s not the literal Black Knight / Dread Knight from HoMM3. It’s something... else.


Чую это будет мертвая лошадь на мертвой лошади

#391 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 11:03

Вот ещё ответы от Грега, но я думаю что они будут бесполезными на данный момент.
Apologies for my late reply.  I’ve been fighting COVID (again).  Presently entering week five, and personal energy is sparse.  As to your questions...

 

 

1. Do you have a map of the world? Or at least tell us how it will look approximately.

 

Months ago, I rendered a first draft ‘map of the world’, but I wasn’t happy with it.  How factions relate to one another geographically, is somewhat story sensitive, and the fine details of the overall story have yet to be finalized.  When the time is right, I will tackle it again, but I suspect this will not occur until after the crowd funding campaign.

 

 

2. What factions are planned in the event of the release of additions (or how they will look approximately)?

 

Assuming the game is successful, there are at two or three other factions I would like to add.  As to the factions themselves, I have a concept for each, but I haven’t done any deep work on them (i.e. rosters, heroes, etc.).

 

 

Thanks for writing.
Take care.
Greg Fanstratics Game Director & Designer



#392 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 20:32

Чую это будет мертвая лошадь на мертвой лошади

Погнали, Людвиг в качестве героя или юнита (ну, или некрокентавры)
medium.jpg


Ну что: всё ещё надеетесь что линейки существ будут похожи на Heroes 3? Грег, по-моему, не ориентируется на них от слова "совсем".

 

А то, что существа выглядят нелепо, так ведь и в Героях так, но мы ж привыкли. Скажем, минотавр - зачем ему топор, если у него рога и копыта есть?

 

Про нелепость существ, увы, я не имею образование кул-дезигнера и могу лишь предположить некоторые "правила" иначе даже сам Грег не видел бы ничего "необычно" в том же гаторкин-кастере, все дизайны были бы для него одинаково приемлемыми.

 

Во-первых минотавр тройки следует правилу химер типа человек-зверь: у него гуманоидное телосложение, он примерно одного размера с другими гуманоидами. По лору минотавры тут разумны, даже герои есть. Значит, для них логично будет использовать оружие, желательно, чтобы оно ассоциировалось с грубой силой. Как, например, топор. Плюс культурная отсылка, как уже упоминалось. А вот будь местные минотавры более звероподобными тварями, более массивными, на поле боя они действительно могли бы выходить по классике - без оружия и снаряжения:
157_theseus-and-the-minotaur-10.jpg

Пример тауренов не выглядит таким уж диким - по их выражению морд, по доспехам видно, что они разумны, и для них нормально использовать оружие. Причём заметьте, что оружие им соразмерно - такими огромными луками не каждый человек сможет пользоваться.
Моя же претензия к гаторкин кастору, например, не в том, что он в принципе является кастером, а в том, что не ясно, зачем огромному, физически мощному аллигатору дали вещи из образа хлипкого мага: стереотипная шляпа, мантия и изящный посох в комплекте. Масло в огонь подливает несоразмерность посоха и массивной туши существа. Это играет скорее на комичность образа. А ведь разрешить эту проблему было не сложно: либо изменить магические атрибуты во внешности, отойдя от стереотипного колдуна со смешным колпаком и посохом или сделать самого кастера более хлипким. Но Грег сознательно не пошёл на это. Зачем? Не знаю. 


Сообщение отредактировал Caliostro: 11 Декабрь 2021 - 20:02


#393 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 17:16

Моя же претензия к гаторкин кастору, например, не в том, что он в принципе является кастером, а в том, что не ясно, зачем огромному, физически мощному аллигатору дали вещи из образа хлипкого мага: стереотипная шляпа, мантия и изящный посох в комплекте.


Считаю, что это просто открытые возможности художника и нечетко разработанные фракции. Вина Грега в том, что он утверждает все эти эскизы, не разбираясь в деталях. Когда всё держится на одном человеке, сложно уследить за деталями…

#394 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 11:30

Так скорее всего в команде нет человека, который бы ему сказал слово "Стоп". Чем дальше, тем только хуже, а теперь представьте все это в игре и на каком-нибудь движке, боюсь безликие юниты 7ки покажутся произведением искусства. 



#395 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 19:44

Новый юнит появился у болота. Ящер-лучник.
Snakish Brigand. Так его зовут.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Зубин: 18 Декабрь 2021 - 19:45

  • Red_Flag и Caliostro понравилось

#396 Dragmor

Dragmor

    6 уровень

  • Elite
  • 235 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 00:27

Для меня пока что интрига, кому же достанется черный дракон? Гоблинам или ящерам?

#397 sxnboy

sxnboy

    1 уровень

  • Core
  • 32 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 00:42

Юнит Просто пушка

#398 Arkey

Arkey

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 03:00

Ящер-лучник классный,было бы хорошо,если бы в ближнем бою он кусался

Сообщение отредактировал Arkey: 19 Декабрь 2021 - 03:01


#399 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 11:18

Да. Юнит очень хорош.



#400 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 11:25

Прикрепленный файл  fc20c2207945ecabba9a90bb2ce65335.jpg   221,63К   0 Количество загрузок







Эту тему читают: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)