Перейти к содержимому




Фотография

Fanstratics - игра от главного геймдизайнера Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#13806 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:47

gallery_3_103_2408.png
Название: FANSTRATICS (FANtasy + STRAtegy + tacTICS)
Разработчик: инди-проект от главного геймдизайнера Heroes of Might and Magic III Грегори Фултона (Gregory Fulton)
Официальный сайт: https://www.fanstratics.com/
Статус игры: пре-альфа
Начало разработки: предположительно начало 2018
Дата анонса: 8 июня 2020 (неофициальный анонс)
Дата выхода: ~2024 (ранний доступ) 
Жанр: TBS/RPG
Платформа: PC
 
Новости о игре:

  • В мае 2018 года в интервью Грегори Фултон отвечая на вопрос об идеальных Героях упомянул о проекте, над которым он работает и видит его как игру, претендующую на звание идеальных Героев в его понимании, но от дальнейших подробностей отказался ссылка>>>
  • 08.06.2020 на онлайн-конференции Talents in Games, директор по разработке Heroes 3 Дэвид Маллик (David Mullich) сообщил о находящемся в разработке проекте Fanstratics - духовном преемнике Heroes 3 от её главного геймдизайнера Грегори Фултона ссылка>>>
  • В июне 2020 заработал официальный сайт-визитка игры, на котором можно подписаться на новостную рассылку (домен зарегистрирован 11.04.2018, обновлен 17.06.2020) ссылка>>>
  • С сентября 2020 началась ежемесячная рассылка с новостями и ответами на вопросы по игре (см. Newsletters).

Известные факты о игре:

  • игровой процесс основывается на базовых принципах Heroes 3
  • в данный момент игра находится на ранней стадии разработки в статусе пре-альфы
  • игра создается в 3D, но будет представлена в 2D (как визуальный пример автор приводит Ori and the Blind Forest)
  • фракции, герои, войска, заклинания, навыки и артефакты хоть и будут отличаться, но тем не менее будут узнаваемы для любителей Героев 3
  • бои будут проходить на отдельном экране на гексагональной сетке
  • интерфейс города будет полноэкранным и интерактивным
  • к игре будет создан редактор карт
  • автор проекта связывался с Полом Ромеро и Робом Кингом касательно работы над звуковым и музыкальным оформлением к игре (более уточнений не дается)
  • автор опубликованных набросков к игре Джастин Жерард (Justin Gerard) ссылка>>> 
  • автор проекта высказывает надежду, что в последствии к работе над игрой может присоединиться его давний коллега Дэвид Маллик (David Mullich) - директор по разработке Heroes 3
  • в игре будет 6 ресурсов: дерево, руда, кристаллы, ладан*?, ртуть и золото. *[Six resources are planned: Timber, Ore, Crystal, Incense, Quicksilver, and Gold].
  • для игры разработано 9 фракций и нейтралы, которых можно неофициально назвать десятой фракцией, концептуально еще 2-3 фракции могут быть созданы в случае выхода дополнений. Количество фракций в оригинальной версии игры будет зависеть от финансовой успешности краудфандинга и раннего доступа. 
  • люди (Allegiant - Newsletter #4): кавалерист, архангел #9, паладин #19, монах-лучник #27
  • гномы (Stoutbluds - Newsletter #5): гном #1, механический гремлин #10, рамлок #18, гном-алхимик #28
  • эльфы (Thornwood - Newsletter #6): эльф #2, лесной дракон #11, кентавр #20, огонёк #29
  • нежить (Necrotics - Newsletter #7): вампир #3, лич #12, зомби #21
  • "варвары" (Krasadox - Newsletter #8): гнол #4, мамонт #13, стервятник #22
  • подземелье (Zubhawen - Newsletter #9): ведьма #5, глаз #14, гоблин #23
  • демоны (Infernals - Newsletter #10): червь #6, гончая #15, хеллион #24
  • химеры (Chimerans - Newsletter #12): медуза #7, циклоп #16, нага #25
  • "болотники" (Boggish - Newsletter #11): гаторкин #8, змеиный стрелок #17, василиск #26

Прикрепленный файл  post-310-0-41150500-1680360049.jpg   1,11 МБ   0 Количество загрузок

Спасибо Valen-Teen за коллаж!

 

Архив Newsletters:

 

Галерея игры:
gallery_3_103_3050.jpg

 
Архив опросов на форуме:

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Red_Flag: 21 Апрель 2023 - 13:54

  • CoolRaven понравилось

#341 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 13:28

А письмо на почту приходило?


и почему 50% отписались бред какой то

У меня есть письмо. Видимо 50% подписчиков не получили рассылки. Сейчас пришлю.
P.S: Уже сверху прислали.


Сообщение отредактировал Зубин: 01 Ноябрь 2021 - 13:28


#342 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 14:35

У меня есть письмо. Видимо 50% подписчиков не получили рассылки. Сейчас пришлю.

А у меня ни с того ни с сего письмо оказалось в спаме)

 

P.S. Сегодня (02/11) пришло повторное письмо с припиской, что новостное письмо не пришло мне вовремя из-за технических проблем, которые теперь исправлены.))


Сообщение отредактировал Red_Flag: 02 Ноябрь 2021 - 22:02


#343 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 12:09

Гончая так нарисована, что мне постоянно кажется, что у нее один глаз на месте носа >_<

#344 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 20:19

Гончая так нарисована, что мне постоянно кажется, что у нее один глаз на месте носа >_<

Интересная мысль.



#345 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 21:17

Гончая так нарисована, что мне постоянно кажется, что у нее один глаз на месте носа >_<

 

Ну, это всего лишь концепт-арт. В цвете и на игровой модельке она будет выглядеть совсем по-другому.


  • sxnboy понравилось

#346 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 10:59

Новый юнит Cyclops Siege Breaker https://www.twitch.t...deos/1211197396

Прикрепленный файл  cyclops.jpg   270,9К   0 Количество загрузок



#347 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 11:12

Здрасти-приехали, Циклоп у болотной фракции?!

#348 sxnboy

sxnboy

    1 уровень

  • Core
  • 32 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 13:49

Да это же циклоп из тройки круто!!!)


А откуда инфа что у он болота?



#349 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 14:51

Да это же циклоп из тройки круто!!!)


А откуда инфа что у он болота?

Все остальные существа были строго по списку - люди, гномы, эльфы, нежить, варвары, подземка, демоны, а теперь очередь болота.


Сообщение отредактировал Valen-Teen: 21 Ноябрь 2021 - 14:51


#350 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 17:54

Циклоп у болота? Довольно странно (хотя на картинке видно что он чуток оброс мхом). Но всё равно. От начало и до конца циклопы были у варваров.


Мне интересно увидеть что там у химер. Не удивлюсь если след. юнит будет грифон (раз уж Грег начал такие финты делать с юнитами).



#351 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:55

Единорог у людей, джин у варваров, феникс у подземелья. Фантазия безгранична…

#352 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 21:27

Да да. Что же нас будет ждать в конце декабря? Гаприя, мантикора или виверна?


С виду циклоп неплох, только не понятно зачем ему рога (это может быть отсылка к героям 5, 6 и 7, но возможно и ещё к чему то, я не знаю).



#353 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 08:34

На протяжении нескольких лет, изо дня в день к петуху выходил фермер и давал ему зерно. Есть ли основания у петуха считать, что так будет вечно?.. ладно, перемудрил. В общем, я бы не спешил с выводами по поводу болота. Слишком уж неподходящий юнит для него: рога и копыта намекают на парнокопытных тварей; сами по себе копыта - крайне неподходящая опора для болотистой местности; юнит кидает валуны, а в стереотипных фэнтези-болотах с ними обычно проблемы. 



#354 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 15:40

На протяжении нескольких лет, изо дня в день к петуху выходил фермер и давал ему зерно. Есть ли основания у петуха считать, что так будет вечно?.. ладно, перемудрил. В общем, я бы не спешил с выводами по поводу болота. Слишком уж неподходящий юнит для него: рога и копыта намекают на парнокопытных тварей; сами по себе копыта - крайне неподходящая опора для болотистой местности; юнит кидает валуны, а в стереотипных фэнтези-болотах с ними обычно проблемы. 

Посмотрим что скажет Грег по поводу этого. Хотя мне кажется что он останется у болота (если смотреть по прогнозам как выходят юниты, то бишь строго по списку). Да и его тело тоже интересно. Он же частично там оброс мхом или травой, не знаю что это такое. Разве в каменистых пустынях может расти трава? Циклопу у эльфов и людей делать нечего. Так что остаются ящеры.



#355 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 16:18

Посмотрим что скажет Грег по поводу этого. Хотя мне кажется что он останется у болота (если смотреть по прогнозам как выходят юниты, то бишь строго по списку). Да и его тело тоже интересно. Он же частично там оброс мхом или травой, не знаю что это такое. Разве в каменистых пустынях может расти трава? Циклопу у эльфов и людей делать нечего. Так что остаются ящеры.

Я бы поставил на то, что это просто так шерсть разрослась. К слову, только заметил:рога, копыта, гуманоидные черты... да это же почти минотавр! Циклотавр, так сказать. Неужели минотавры в своём классическом облике не появятся в Фанстрактиках? Сильно сомневаюсь, что Грег будет в одну игру вводить двух настолько похожих тварей. 



#356 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 19:37

Сильно сомневаюсь, что Грег будет в одну игру вводить двух настолько похожих тварей.


Гончая и Гнолл переглянулись
  • Caliostro понравилось

#357 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 20:20

Новый юнит Cyclops Siege Breaker https://www.twitch.t...deos/1211197396

attachicon.gif cyclops.jpg

 

 

Мне персонажа из какого-то мульта напомнил. И не про Э-эха. Не знаю, стиль какой-то несерьёзный, словно пародия.


Сообщение отредактировал Serpens: 22 Ноябрь 2021 - 20:20


#358 vektorax

vektorax

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 05:16

Предлагаю механику способности для циклопа - он бросает валун на свободный гекс, разлетаются осколки, нанося урон по области всем существам (включая своих), валуны остаются на поле боя пока их не уничтожат. В ближнем бою оглушает противников камнем по голове.
Для болотной фракции лучше бы подошёл вот такой циклоп

Spoiler


Сообщение отредактировал vektorax: 23 Ноябрь 2021 - 05:32


#359 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 185 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 19:32

Предлагаю механику способности для циклопа - он бросает валун на свободный гекс, разлетаются осколки, нанося урон по области всем существам (включая своих), валуны остаются на поле боя пока их не уничтожат. В ближнем бою оглушает противников камнем по голове.
Для болотной фракции лучше бы подошёл вот такой циклоп

Spoiler

Это ж абуз получится дикий - взял три единички циклопов, и на втором ходу уже баррикаду из 6ти клеток соорудил. 



#360 vektorax

vektorax

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 22:54

Это ж абуз получится дикий - взял три единички циклопов, и на втором ходу уже баррикаду из 6ти клеток соорудил. 

Тогда так - на поле боя может быть только 1 валун и следующий заменит предыдущий.

И пора уже запретить делить отряды в пределах одной армии и не использовать эту абузную тактику для снятия ответки единичками. 







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных