Перейти к содержимому




Фотография

Fanstratics - игра от главного геймдизайнера Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#13806 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:47

gallery_3_103_2408.png
Название: FANSTRATICS (FANtasy + STRAtegy + tacTICS)
Разработчик: инди-проект от главного геймдизайнера Heroes of Might and Magic III Грегори Фултона (Gregory Fulton)
Официальный сайт: https://www.fanstratics.com/
Статус игры: пре-альфа
Начало разработки: предположительно начало 2018
Дата анонса: 8 июня 2020 (неофициальный анонс)
Дата выхода: ~2024 (ранний доступ) 
Жанр: TBS/RPG
Платформа: PC
 
Новости о игре:

  • В мае 2018 года в интервью Грегори Фултон отвечая на вопрос об идеальных Героях упомянул о проекте, над которым он работает и видит его как игру, претендующую на звание идеальных Героев в его понимании, но от дальнейших подробностей отказался ссылка>>>
  • 08.06.2020 на онлайн-конференции Talents in Games, директор по разработке Heroes 3 Дэвид Маллик (David Mullich) сообщил о находящемся в разработке проекте Fanstratics - духовном преемнике Heroes 3 от её главного геймдизайнера Грегори Фултона ссылка>>>
  • В июне 2020 заработал официальный сайт-визитка игры, на котором можно подписаться на новостную рассылку (домен зарегистрирован 11.04.2018, обновлен 17.06.2020) ссылка>>>
  • С сентября 2020 началась ежемесячная рассылка с новостями и ответами на вопросы по игре (см. Newsletters).

Известные факты о игре:

  • игровой процесс основывается на базовых принципах Heroes 3
  • в данный момент игра находится на ранней стадии разработки в статусе пре-альфы
  • игра создается в 3D, но будет представлена в 2D (как визуальный пример автор приводит Ori and the Blind Forest)
  • фракции, герои, войска, заклинания, навыки и артефакты хоть и будут отличаться, но тем не менее будут узнаваемы для любителей Героев 3
  • бои будут проходить на отдельном экране на гексагональной сетке
  • интерфейс города будет полноэкранным и интерактивным
  • к игре будет создан редактор карт
  • автор проекта связывался с Полом Ромеро и Робом Кингом касательно работы над звуковым и музыкальным оформлением к игре (более уточнений не дается)
  • автор опубликованных набросков к игре Джастин Жерард (Justin Gerard) ссылка>>> 
  • автор проекта высказывает надежду, что в последствии к работе над игрой может присоединиться его давний коллега Дэвид Маллик (David Mullich) - директор по разработке Heroes 3
  • в игре будет 6 ресурсов: дерево, руда, кристаллы, ладан*?, ртуть и золото. *[Six resources are planned: Timber, Ore, Crystal, Incense, Quicksilver, and Gold].
  • для игры разработано 9 фракций и нейтралы, которых можно неофициально назвать десятой фракцией, концептуально еще 2-3 фракции могут быть созданы в случае выхода дополнений. Количество фракций в оригинальной версии игры будет зависеть от финансовой успешности краудфандинга и раннего доступа. 
  • люди (Allegiant - Newsletter #4): кавалерист, архангел #9, паладин #19, монах-лучник #27
  • гномы (Stoutbluds - Newsletter #5): гном #1, механический гремлин #10, рамлок #18, гном-алхимик #28
  • эльфы (Thornwood - Newsletter #6): эльф #2, лесной дракон #11, кентавр #20, огонёк #29
  • нежить (Necrotics - Newsletter #7): вампир #3, лич #12, зомби #21
  • "варвары" (Krasadox - Newsletter #8): гнол #4, мамонт #13, стервятник #22
  • подземелье (Zubhawen - Newsletter #9): ведьма #5, глаз #14, гоблин #23
  • демоны (Infernals - Newsletter #10): червь #6, гончая #15, хеллион #24
  • химеры (Chimerans - Newsletter #12): медуза #7, циклоп #16, нага #25
  • "болотники" (Boggish - Newsletter #11): гаторкин #8, змеиный стрелок #17, василиск #26

Прикрепленный файл  post-310-0-41150500-1680360049.jpg   1,11 МБ   0 Количество загрузок

Спасибо Valen-Teen за коллаж!

 

Архив Newsletters:

 

Галерея игры:
gallery_3_103_3050.jpg

 
Архив опросов на форуме:

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Red_Flag: 21 Апрель 2023 - 13:54

  • CoolRaven понравилось

#141 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Июнь 2021 - 16:44

Сейчас будет гадание глубокая аналитика, исходя из арта медузы:
1) Вооружена медуза то ли секирой, то ли трезубцем (скорее трезубцем, учитывая стрим художника). На трезубце болтаются головы предположительно окаменевших врагов. Обычно трезубец выдаётся морским бойцам. Что, в прочем, может и измениться - арт действительно выглядит слишком "сухим" для морского существа. Но вот что точно - оторванные головы это слишком брутально для цивилизованной фракции, вроде тех же магов.

Т.к. три добрые и три злые фракции уже определились, то, если маги будут - будут нейтральной фракцией...

Я исхожу из той логики, что если взять такого самобытного юнита как Джинн, то ему нет места ни в одной из уже представленных фракций, т.о. его ждет место или в нейтралах или в одной фракции с медузой. А где джинны, там и маги))) В общем, как по мне, было бы очень странно обойти стороной сеттинг, который олицетворяла собой фракция Академии.



#142 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2021 - 01:28

В пустынной фракции вижу Хоббитов, Мумий, Джина и Сфинкса в качестве 7уровнего существа.
Медуза че-т не вписывается. Хотя сад каменных изваяний намекает на пустынную территорию. Возможно, Red_Flag прав.

#143 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 04 Июнь 2021 - 12:08

Я вот что думаю по поводу гремлина (юнит не даёт мне покоя). В одном из Newsletters Грегори Фултон говорил что он опубликует 9 существ, а затем опубликует ещё 9 существ (и так по новой). Я думаю что гремлин всё таки относится к гномам исходя из описания самой фракции (Долгоживущие и дальновидные, эти благородные мастера имеют предрасположенность к руническим артефактам и часовым механизмам). Так что есть ещё основания полагать что гремлин относится к фракции гномов, а не к нейтралам.



#144 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 04 Июнь 2021 - 15:54

Я связался с Грегори Фултоном (по mail). Он сказал что гремлин действительно принадлежит к фракции гномов. Насчёт гаторкина он хочет подержать до выхода новой новостной рассылке, но сказал что в HoMM 3 есть для него претендент (а это значит фракция болота в силе). Насчёт медузы осталось подождать к какой фракции она хотя бы приблизительно (там вышла небольшая заминка с переводом на английским  с моей стороны так что ждём).


Сообщение отредактировал Зубин: 04 Июнь 2021 - 22:04

  • Red_Flag понравилось

#145 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июнь 2021 - 16:20

Я вот что думаю по поводу гремлина (юнит не даёт мне покоя). В одном из Newsletters Грегори Фултон говорил что он опубликует 9 существ, а затем опубликует ещё 9 существ (и так по новой). Я думаю что гремлин всё таки относится к гномам исходя из описания самой фракции (Долгоживущие и дальновидные, эти благородные мастера имеют предрасположенность к руническим артефактам и часовым механизмам). Так что есть ещё основания полагать что гремлин относится к фракции гномов, а не к нейтралам.

Эммм, так и сомнений не было же в том, что гремлин это следующий юнит для фракции гномов :ups:  У нас пошел второй круг - на следующий месяц ждем нового юнита для эльфов.

 

 

Я связался с Грегори Фултоном (по mail). Он сказал что гремлин действительно принадлежит к фракции гномов. Насчёт гаторкина он хочет подержать до выхода новой новостной рассылке, но сказал что в HoMM 3 есть для него претендент (а это значит фракция болота в силе). Насчёт медузы осталось подождать к какой фракции она хотя бы приблизительно (там вышла небольшая заминка с переводом на английским переводом с моей стороны так что ждём).

Текст ответа попросили не разглашать?



#146 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 04 Июнь 2021 - 17:12

Эммм, так и сомнений не было же в том, что гремлин это следующий юнит для фракции гномов :ups:  У нас пошел второй круг - на следующий месяц ждем нового юнита для эльфов.

 

 

Текст ответа попросили не разглашать?

Насчёт текста он ничего не сказал, разглашать или не разглашать. Могу опубликовать если вы хотите этого. Я просто кратко процитировал ответ.



#147 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2021 - 18:46

Насчёт текста он ничего не сказал, разглашать или не разглашать. Могу опубликовать если вы хотите этого. Я просто кратко процитировал ответ.


Это был тонкий намек, чтобы действительно получить полный ответ от Грега. Опубликуй, пожалуйста

#148 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 04 Июнь 2021 - 22:03

Все карты раскрыты. Вот образец перевода (через гугл, извините за кривоватость). Ответ на 1 вопрос. Привет. В последнем информационном бюллетене Заводной Гремлин был связан с фракцией Крепких Клочков. Что касается Гаторкина, я хочу подождать до следующего месяца, чтобы раскрыть связанную с ним фракцию, но я могу вам сказать, что в HoMM3 для него есть прецедент. Вы сможете выяснить это с помощью процесса исключения. Что касается последнего отряда, я предполагаю, что это проблема с переводом ... но что это за «медуза»? Вы имеете в виду желчного червя? Заботиться. Грег Игровой директор и дизайнер Fanstratics. Ответ на 2 вопрос. Привет. Не беспокойтесь о трудностях перевода. По крайней мере, мы общаемся. :-) Что касается Авангарда Медузы, она принадлежит к недавно организованной группе, не имеющей прямых аналогов в HoMM3 (поэтому причина, по которой он раскрывается последней). Через два месяца я назову и опишу фракцию в информационном бюллетене. Извините, что заставил вас ждать, но я предпочитаю делать это через веб-сайт. Надеюсь, ты понимаешь. Заботиться. Грег Игровой директор и дизайнер Fanstratics


Сообщение отредактировал Зубин: 05 Июнь 2021 - 08:56


#149 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 07 Июнь 2021 - 21:50

Все карты раскрыты. Вот образец перевода (через гугл, извините за кривоватость).

Нам бы в оригинале, а перевести мы и сами можем ;)



#150 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 08 Июнь 2021 - 09:25

Нам бы в оригинале, а перевести мы и сами можем ;)

Хорошо. Момент.


In the last Newsletter, the Clockwork Gremlin was associated with the Stoutblud faction.  As for the Gatorkin, I want to wait to until next month to reveal its associated faction, but I can tell you, there is precedent for it in HoMM3.  You should be able to figure it out via process of elimination. For the last Troop, I’m assuming it is a translation issue... but which is the ‘jellyfish’?  Are you referring to the Bile Worm? Take care. Greg Fanstratics Game Director & Designer.

Do not worry about the translation difficulties.  At least we are communicating.  :-) As for the Medusa Vanguard, she belongs to a newly organized, with no direct parallel in HoMM3 (thus the reason it is being revealed last).  In two months, I will name and describe the Faction within the Newsletter. Sorry to make you wait, but I prefer to do these things via the website.  I hope you understand. Take care. Greg Fanstratics Game Director & Designer


  • Red_Flag понравилось

#151 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Июнь 2021 - 12:52

Зубин, спасибо :cool:

 

Получается, что в июле, вне очереди, нам раскроют фракцию гаторкина, а фракцию медузы опишут в последней, в августе. Ну и из текста вполне очевидно, что гаторкин представитель фракции - преемницы болота.

А фракция медузы, как написано в сообщении, не имеет прямого предшественника в Н3. Я вполне допускаю, что ей может стать фракция в стиле Академии.



#152 Rayden

Rayden

    4 уровень

  • Elite
  • 132 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:37


Я вполне допускаю, что ей может стать фракция в стиле Академии.

Академики с букетом из черепов? Как-то не вяжется с интеллектуалами-интеллегентами, это ближе к оркам и варварам.


Сообщение отредактировал Rayden: 08 Июнь 2021 - 13:38


#153 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Июнь 2021 - 14:43

Академики с букетом из черепов? Как-то не вяжется с интеллектуалами-интеллегентами, это ближе к оркам и варварам.

Под Академией я не подразумеваю описание фракции, связанное с лором от Юбисофта, я имею в виду только сеттинг: пустыня, арабская стилистика, джинны, бедуины...  :)



#154 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:22

Я вот думаю по поводу медузы. Есть три варианта развитие событий.
1.То что предполагает Red_Flag. В стиле академевских.
2. Фракция медуз в стиле асхановских (что очень врядли).
3.Фракция наг в стиле варкрафта 3 (более вероятно).



#155 Rayden

Rayden

    4 уровень

  • Elite
  • 132 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:29

Пустыня, арабская стилистика, бедуины - это как раз фракция варваров из тройки и кочевников из четверки, только без джиннов :) Тут скорее ближе тематике ифриты, ибо джинны - это нечто более благородное, которое опять же не вяжется с черепами.



#156 Зубин

Зубин

    3 уровень

  • Core
  • 78 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Орки

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:36

Я думаю что пустыня занята Красадоксом (варварами), а ифриты автоматом переносятся к Инферналу (демонам) которые на земле лавы находятся. Тут же по почвам тоже можно разобрать какая фракция относится к земле. Люди- трава и луга, гномы- снега, нежить- мёртвая земля и по стандарту. Так что остаётся гадать какая почва теоретически может относится к медузе.



#157 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 09 Июнь 2021 - 11:41

Я думаю что пустыня занята Красадоксом (варварами)


Кстати, да, не стоит упускать этот факт.

Очень надеюсь, что Медуза относится к водной фракции а-ля Святилище из Героев 6.

#158 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:09

Кстати, да, не стоит упускать этот факт.

В Heroes 3, что конечно же сейчас не является каким-то показателем, Варвары занимали ландшафт rough, а sand (песок) - не занимала ни одна из фракций. В фанстратиксе местность красадокса описывается как скалистая пустыня, вполне возможно это не то же самое что и песчаная пустыня. 
 

Очень надеюсь, что Медуза относится к водной фракции а-ля Святилище из Героев 6.

Вменяемая водная фракция - это многими давно ожидаемое новшество Героев. Единственное что меня смущает - это название Chimeran, если оно действительно относится к фракции, то оно не очень водное.   :)



#159 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 09 Июнь 2021 - 17:05

Единственное что меня смущает - это название Chimeran, если оно действительно относится к фракции, то оно не очень водное. :)


Названия фракций здесь вроде вообще создавалось дизайнерами Икеи. Так что не удивилюсь если под химерами подразумеваются и наги, и кракены, и русалки.

#160 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Июнь 2021 - 21:19

Новый юнит фракции эльфов Forest Dragon https://www.twitch.t...deos/1061441443

 

Прикрепленный файл  Forest-Dragon.jpg   145,37К   2 Количество загрузок







Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных