Перейти к содержимому




Фотография

Fanstratics - игра от главного геймдизайнера Heroes 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#13806 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:47

gallery_3_103_2408.png
Название: FANSTRATICS (FANtasy + STRAtegy + tacTICS)
Разработчик: инди-проект от главного геймдизайнера Heroes of Might and Magic III Грегори Фултона (Gregory Fulton)
Официальный сайт: https://www.fanstratics.com/
Статус игры: пре-альфа
Начало разработки: предположительно начало 2018
Дата анонса: 8 июня 2020 (неофициальный анонс)
Дата выхода: ~2024 (ранний доступ) 
Жанр: TBS/RPG
Платформа: PC
 
Новости о игре:

  • В мае 2018 года в интервью Грегори Фултон отвечая на вопрос об идеальных Героях упомянул о проекте, над которым он работает и видит его как игру, претендующую на звание идеальных Героев в его понимании, но от дальнейших подробностей отказался ссылка>>>
  • 08.06.2020 на онлайн-конференции Talents in Games, директор по разработке Heroes 3 Дэвид Маллик (David Mullich) сообщил о находящемся в разработке проекте Fanstratics - духовном преемнике Heroes 3 от её главного геймдизайнера Грегори Фултона ссылка>>>
  • В июне 2020 заработал официальный сайт-визитка игры, на котором можно подписаться на новостную рассылку (домен зарегистрирован 11.04.2018, обновлен 17.06.2020) ссылка>>>
  • С сентября 2020 началась ежемесячная рассылка с новостями и ответами на вопросы по игре (см. Newsletters).

Известные факты о игре:

  • игровой процесс основывается на базовых принципах Heroes 3
  • в данный момент игра находится на ранней стадии разработки в статусе пре-альфы
  • игра создается в 3D, но будет представлена в 2D (как визуальный пример автор приводит Ori and the Blind Forest)
  • фракции, герои, войска, заклинания, навыки и артефакты хоть и будут отличаться, но тем не менее будут узнаваемы для любителей Героев 3
  • бои будут проходить на отдельном экране на гексагональной сетке
  • интерфейс города будет полноэкранным и интерактивным
  • к игре будет создан редактор карт
  • автор проекта связывался с Полом Ромеро и Робом Кингом касательно работы над звуковым и музыкальным оформлением к игре (более уточнений не дается)
  • автор опубликованных набросков к игре Джастин Жерард (Justin Gerard) ссылка>>> 
  • автор проекта высказывает надежду, что в последствии к работе над игрой может присоединиться его давний коллега Дэвид Маллик (David Mullich) - директор по разработке Heroes 3
  • в игре будет 6 ресурсов: дерево, руда, кристаллы, ладан*?, ртуть и золото. *[Six resources are planned: Timber, Ore, Crystal, Incense, Quicksilver, and Gold].
  • для игры разработано 9 фракций и нейтралы, которых можно неофициально назвать десятой фракцией, концептуально еще 2-3 фракции могут быть созданы в случае выхода дополнений. Количество фракций в оригинальной версии игры будет зависеть от финансовой успешности краудфандинга и раннего доступа. 
  • люди (Allegiant - Newsletter #4): кавалерист, архангел #9, паладин #19, монах-лучник #27
  • гномы (Stoutbluds - Newsletter #5): гном #1, механический гремлин #10, рамлок #18, гном-алхимик #28
  • эльфы (Thornwood - Newsletter #6): эльф #2, лесной дракон #11, кентавр #20, огонёк #29
  • нежить (Necrotics - Newsletter #7): вампир #3, лич #12, зомби #21
  • "варвары" (Krasadox - Newsletter #8): гнол #4, мамонт #13, стервятник #22
  • подземелье (Zubhawen - Newsletter #9): ведьма #5, глаз #14, гоблин #23
  • демоны (Infernals - Newsletter #10): червь #6, гончая #15, хеллион #24
  • химеры (Chimerans - Newsletter #12): медуза #7, циклоп #16, нага #25
  • "болотники" (Boggish - Newsletter #11): гаторкин #8, змеиный стрелок #17, василиск #26

Прикрепленный файл  post-310-0-41150500-1680360049.jpg   1,11 МБ   0 Количество загрузок

Спасибо Valen-Teen за коллаж!

 

Архив Newsletters:

 

Галерея игры:
gallery_3_103_3050.jpg

 
Архив опросов на форуме:

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Red_Flag: 21 Апрель 2023 - 13:54

  • CoolRaven понравилось

#741 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Июль 2023 - 21:06

И нет повтор дизайна тройки не сделает автоматом что тупые фанатики тройки сразу схавают эту игру, лично мне надоело обожествления тройки как шедевра, поэтому я не хочу тупого фансервиса к тройки как это было в семерке, в этой игре(семерке) буквально олицетворение тупых хотелок и нытье фанатиков тройки


Ууу! Семерка очень далека от тройки. Разочаровывающе далека. Дальше только четверка.
Фансервиса было много в 5 и 6 части. Всякие отсылки, повтор персонажей.
  • Barnabas понравилось

#742 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 08:53

 лично мне надоело обожествления тройки как шедевра

Ну что поделать, если это...действительно так? При всей моей любви к 2ке и 4ке, я признаю, что 3ка это вылизанная и доведенная до ума 2я часть. Что стилистически, что геймплейно, игре просто нет равных. Это доказывают цифры продаж и ныне живая аудитория, которая с интересом смотрит турниры на твитче и т.д. 


Сообщение отредактировал Barnabas: 03 Июль 2023 - 11:44

  • Rayden понравилось

#743 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:48

Ууу! Семерка очень далека от тройки. Разочаровывающе далека. Дальше только четверка.
Фансервиса было много в 5 и 6 части. Всякие отсылки, повтор персонажей.

да фансервис есть в Пятерке, НО в Пятерке их довольно мало и то этих персонажей упоминались в репликах компаний и одного описания у одного героя(Лукреции) а не показывали, а отсылки были ненавязчивыми, семерки же навязчивый фансервисные герои из тройки те же Джем Йог Эдрик Тирис вонючий Дарксторм и т.д. и еще куча юнитов в добавили фракции ради фансервиса те же троглодиты и медузы в Лиге Теней, даже Северные кланы были изувечены под нытье фанатов третьей героев


Ну что поделать, если это...действительно так? При всей моей любви к 2ке и 4ке, я признаю, что 3ка это вылизанный и доведенная до ума 2я часть. Что стилистически, что геймплейно, игре просто нет равных. Это доказывают цифры продаж и ныне живая аудитория, которая с интересом смотрят турниры на твитче и т.д. 

по твоей логики четвертый Age of Wonders лучшая часть серии, а че и его то же стримят у него самые высокие продажи в серии по заявлении тех же Парадоксов и студия Триумф и плевать на проблемы игры



#744 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:48

по твоей логики четвертый Age of Wonders лучшая часть серии, а че и его то же стримят у него самые высокие продажи в серии по заявлении тех же Парадоксов и студия Триумф и плевать на проблемы игры

перевирать мои слова не стоит. Мы не обсуждали Age of Wonders. Чо там у них происходит мне вообще до фени.

Речь шла о героях. Хочешь ты этого или нет, но самой лучшей частью серии является трешка. Игра прошла проверку временем и даже получила второе дыхание(не смерти) и актуальна по сей день. 1/2/4/6/7 канули в небытие, 5ка еще более-менее жива. Все. 


  • Valen-Teen и Rayden понравилось

#745 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:56

Newsletter #35
July 2023

 

Fanstratics Troop: Toadish Intruder

Toadish Intruders are a difficult Troop to engage under any circumstance.  Wielding a long, heavy rapier, doused with toxins derived from their wart-covered skin, the Toadish Intruder specializes not in killing, but in applying poisonous debilitation.  If they are unable to pierce their targets and administer their contaminants, their own thick hide has a chance to apply a pollutant to any Troop brave enough to Assault them.  As expected, this Troop is immune to the very contagions it produces.

Прикрепленный файл  Toadish Intruder.png   366,27К   0 Количество загрузок

Justin asked if he could conceptualize and render this Troop on his Twitch stream.  I said, “Sure.”  This put us on an accelerated timeline as Justin had the last two weeks of the month scheduled for other things.  Considering how this Troop turned out, perhaps we should ‘rush’ more often.  Another favorite.

 

For those who want to see Justin create the drawing, there are two VOD’s from his Twitch stream.  First is a conceptualization, with the second being the final render.

 

Fanstratics Question: I really like HoMM III and HoMM V (as it close to third part), but I have one major problem with both of them.  Mainly we play with my wife in hotseat mode with teams (humans vs AI).  And at some level of our skills it becomes quite boring to play against AI (especially in HoMMV).  AI becomes predictable or even stupid (for example, AI heroes run back and forth until the end of movement points).  So, did you consider such a problem?  As I understand, today machine learning can dramatically change the situation.

Regarding the Ai, I can only speak to HoMM3.  Overall, for something programmed in 1999, I believe it does what it is supposed to do, and I think it does its job quite well.  Is there room for improvement?  I believe ‘yes’.

 

Where Fanstratics is concerned, I suspect we will take a traditional approach when building our Ai.  Still, if time and budget permit, I would like to add additional 'Ai profiles' at a later date.  This is where machine learning could possibly play a role.  We'll see what happens.  Ai is quickly becoming the newest frontier in game and technology development.

 

https://www.fanstrat...fstnewsletter35


  • Valen-Teen понравилось

#746 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:09

перевирать мои слова не стоит. Мы не обсуждали Age of Wonders. Чо там у них происходит мне вообще до фени.

Речь шла о героях. Хочешь ты этого или нет, но самой лучшей частью серии является трешка. Игра прошла проверку временем и даже получила второе дыхание(не смерти) и актуальна по сей день. 1/2/4/6/7 канули в небытие, 5ка еще более-менее жива. Все. 

я не перевирал твои слова, я просто привел сравнения 


 

Newsletter #35
July 2023

 

Fanstratics Question: I really like HoMM III and HoMM V (as it close to third part), but I have one major problem with both of them.  Mainly we play with my wife in hotseat mode with teams (humans vs AI).  And at some level of our skills it becomes quite boring to play against AI (especially in HoMMV).  AI becomes predictable or even stupid (for example, AI heroes run back and forth until the end of movement points).  So, did you consider such a problem?  As I understand, today machine learning can dramatically change the situation.

 

еще один тупой вопрос фанатика третьих героев, и опять брезгливая отношения к пятерки достали. Да он пишет проблема ИИ и у тройки но он подчеркивает что ИИ пятерки хуже, какая брезгливая мразь 


Сообщение отредактировал Blood Mage: 03 Июль 2023 - 14:58


#747 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:10

я не перевирал твои слова, я просто привел сравнения 

Сравнивать тогда надо с тем, что происходит в самой серии, а не притягивать сюда еще и другие игры. 

Мне тоже 3ка не по душе, я вообще ее считаю самой душной частью, а фанбазу и вовсе невыносимой, но против фактов переть я не могу. 

А вообще играйте в 4ку pepeshapka.png?1592046135 Там к фагам тройки внезапно пришло озарение, что 4ка то оказывается не совсем плохая и она даже играбельная. Так что теперь официально уродом в серии можно считать 7куIcefrogGiggle.gif?1619503644



#748 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 03 Июль 2023 - 19:57

Newsletter #35
July 2023

и этот вонючий update некоторые люди ждали ради очередного фанатского поноса а не нормальных вопросов по игре блеск!



#749 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 03 Июль 2023 - 21:57

Ну что поделать, если это...действительно так? При всей моей любви к 2ке и 4ке, я признаю, что 3ка это вылизанная и доведенная до ума 2я часть. Что стилистически, что геймплейно, игре просто нет равных. 

за геймплей не скажу, в 3ку играл мало, в 2ку и того меньше... но стилистически? увольте. 2ка и 3ка в плане визуала - это небо и земля, и 3ка атмосферу 2ки торжественно про.. кхм, протеряла. это к какому-то из постов выше о том, что, мол, не надо визуал 3ки трогать - и уже 50% успеха гарантировано. это нифига не так (:

да и по поводу геймплея, думаю, далеко не всё так просто...


и еще куча юнитов в добавили фракции ради фансервиса те же троглодиты и медузы в Лиге Теней

 

товарищ, хорош уже замок тёмных эльфов в пример приводить. ТЭ в 5ке, так-то, сами копипаст на копипасте и фансервис на фансервисе. сколько, вон, с Games Workshop из-за схожести юнитов ТЭ 5ки с эльфами из Warhammer Fantasy Battle срачей было

может, поэтому визуальный стиль 5ки старым фанатам серии и не зашёл, кстати. пусть 5ка и стала вновь более сказочной по атмосфере, вернувшись тем самым к 1ке-2ке... но в самобытности, в отличие от тех же 1ки-2ки, изрядно поубавила


а жаба классная, кстати. в ваху, раз уж я её упомянул, как влитая бы зашла  :rolleyes:



#750 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 187 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июль 2023 - 08:51

за геймплей не скажу, в 3ку играл мало, в 2ку и того меньше... но стилистически? увольте. 2ка и 3ка в плане визуала - это небо и земля, и 3ка атмосферу 2ки торжественно про.. кхм, протеряла. это к какому-то из постов выше о том, что, мол, не надо визуал 3ки трогать - и уже 50% успеха гарантировано. это нифига не так (:

да и по поводу геймплея, думаю, далеко не всё так просто...

По поводу стилистики тут уже может пойти субъективщина. Мне визуал 2й части нравится, он хорошо сохранился, а для игр 90х такое вообще редкость. 

3ка более приземленная в этом плане и не так сильно выделяется. Она как старая дама, которая всем говорит, что черный всегда в моде. Выдержанный стиль и визуал без перекосов. 

Идеальный баланс-так бы сказал Танос. 

По поводу геймплея можно спорить бесконечно. 



#751 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июль 2023 - 14:38

товарищ, хорош уже замок тёмных эльфов в пример приводить. ТЭ в 5ке, так-то, сами копипаст на копипасте и фансервис на фансервисе. сколько, вон, с Games Workshop из-за схожести юнитов ТЭ 5ки с эльфами из Warhammer Fantasy Battle срачей было

может, поэтому визуальный стиль 5ки старым фанатам серии и не зашёл, кстати. пусть 5ка и стала вновь более сказочной по атмосфере, вернувшись тем самым к 1ке-2ке... но в самобытности, в отличие от тех же 1ки-2ки, изрядно поубавила


а жаба классная, кстати. в ваху, раз уж я её упомянул, как влитая бы зашла  :rolleyes:

во первых, я знаю что дизайн ТЭ в 5ке взять из вахи но не все ( те же минотавры например не было у фракции ТЭ вахи,)  во вторых, я возмущаюсь из-за того что нормальную замену этим юнитам не дали, либо это было фансервисная убожество к тройки, либо просто дерьмовый юнит как те же Бездушные например (это голем ТЭ из 7ки если кто-то его помнит), и в третьих ,я упоминал в своем тексте и Гномов пятерки который реально изувечили под нытье фанатов тройки, в четвертых, да Маги из пятерки такие якобы не самобытные по твоей логики да?, хотя какая разница они и эту фракции тоже испоганили под хотелки фанатов (я знаю что дизайн гаргульи из пятерки такой себе но и в семерки он тоже не очень) 


Сообщение отредактировал Blood Mage: 04 Июль 2023 - 14:38


#752 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 12 Июль 2023 - 19:13

Новое существо людей - Алебардщик

https://m.twitch.tv/videos/1869964617

#753 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 13 Июль 2023 - 09:22

Новое существо людей - Алебардщик

https://m.twitch.tv/videos/1869964617

ну и фигня такая же фигня как и зомби от этого художника, надеялся на крестьянина в армии но видимо он будет как в тройке убогим нейтралом 



#754 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 13 Июль 2023 - 10:13

ну и фигня такая же фигня как и зомби от этого художника, надеялся на крестьянина в армии но видимо он будет как в тройке убогим нейтралом 

 

Ну кто знает, может это улучшенный крестьянин. Лицо у него довольно крестьянское с этими усами =)

 

Детализация рисунков Джастина иногда поражает. Будет ли такая детализация в игре? Вот вопрос.



#755 Blood Mage

Blood Mage

    2 уровень

  • Core
  • 54 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 13 Июль 2023 - 10:58

Ну кто знает, может это улучшенный крестьянин. Лицо у него довольно крестьянское с этими усами =)

такие усы как у него?, нет нифига



#756 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 01 Август 2023 - 13:05

Newsletter #36
August 2023

 

Fanstratics Troop: Halberdier

Many Heroes disregard low-level Troops as battlefield fodder for higher-tier enemies.  Shrewd Heroes know Allegiant Halberdiers are different.  Trained and geared for assaulting ‘greater’ enemies, these stout soldiers specialize in countering Giants and Jousting Troops.  When assembled in substantial numbers, and facing down larger opponents, Halberdiers thrive.

Прикрепленный файл  Halberdier.png   181,03К   0 Количество загрузок

Typically, when conceptualizing a Troop, Justin and I have hashed out a three-step process: thumbnails, rough, and final render.  This time, because we were creating a fairly stereotypical humanoid troop, we skipped the ‘rough’.  I think it turned out great.  :-)

 

For those who want to see Justin create the drawing, feel free to check out a VOD from his Twitch stream.

 

https://www.fanstrat...fstnewsletter36

 


  • Barnabas понравилось

#757 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Август 2023 - 12:48

Даже обсуждать нечего. Ну кроме того, что у него наверно абилка будет «убийца гигантов», повышающая атаку против драконов и других высокоуровневых существ

#758 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 03 Август 2023 - 17:56

нда, видать, всю инфу по игре, которую рассказать можно было, уже рассказали. и теперь нас будут только концептами кормить, а потом всё это дело заглохнет благополучно. как говорится, запомните этот твит


  • HommerSpirit и Barnabas понравилось

#759 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 357 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 03 Август 2023 - 18:43

нда, видать, всю инфу по игре, которую рассказать можно было, уже рассказали. и теперь нас будут только концептами кормить, а потом всё это дело заглохнет благополучно. как говорится, запомните этот твит

 

ну по крайней мере он третий год общается с Джастином насчет концептов, значит работа не стоит и у него есть еще желание заниматься проектом. Но вот сил, видимо, не хватает, как он сам упомянул в письме.



#760 HommerSpirit

HommerSpirit

    2 уровень

  • Core
  • 60 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 07 Август 2023 - 18:26

ну по крайней мере он третий год общается с Джастином насчет концептов, значит работа не стоит и у него есть еще желание заниматься проектом. Но вот сил, видимо, не хватает, как он сам упомянул в письме.

Проблема не в нехватке сил, а в неправильном их распределении. Такое ощущение, что они все и уходят на эти вопросы/ответы. Причём всё меньше непосредственно по Fanstratics, сплошные байки про разработку Героев 3.
За три года уж всяко можно было состряпать прототип. Даже работая всего по часу в день. Вместо горы концептов заказать 4-5 моделек юнитов, несколько объектов для карты, и всё это собрать.

А через этот прототип уже найти источник финансирования и нанять команду, включая и геймдизайнера. Участие самого Грега там нужно минимальное - только контроль и корректировки.
Сам он хочет наоборот - сначала найти бюджет, а уже потом показать что-то осязаемое. О чём и говорил в какой-то из ранних рассылок. Но проблема в том - что это так не работает.


  • Barnabas понравилось





Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных