Перейти к содержимому




Фотография

Кампания за Академию - 2-я миссия: [История о пропавшей дочери]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:26

Foxximillian, спасибо.

Версия игры 1.01 31895  предзаказ delux через Стим.

Квестов в этой миссии походу только 2.

1. Вынести некромантов и захватить из замок - это задание зачтено.

2. Встретиться с Лайлой - я с ней пообщался, но задание не зачтено и автоматического переноса в мир духов не происходит.

Кроме этого есть еще несколько областей, закрытых цветными барьерами, которые снимаются при посещении алтарей того же цвета, и слеза Асхи, которую получаешь, посетив все обелиски. То и другое я сделал. Еще есть два некромантских форта, которые можно захватить и перестроить - это я тоже сделал. Возможно и сам некромантский замок можно как-то перестроить в "академию", как это делалось в 5 и 6 героях, но как это сделать я не знаю. И еще есть "странное" надгробье - может быть могила дочери Мага, если по нему кликнуть, перемещается каменный карниз над надгробьем, но больше ничего не меняется, новые области не открываются.

Судя по всему придется ждать фикса, о котором ты сказал. Ну и, наверное, пока все же переиграю миссию с самого начала, может быть что-то изменится.

 

Спасибо огромное за информацию!

Будем разбираться. Отвечу как можно скорее в зависимости от загруженности.

 

Возможно проблема с сохранением/загрузкой. Вы перегружали карту или сохранялись/загружались во время прохождения первой части, в пустыне?



#22 PJSpock

PJSpock

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:18

Всем привет. Такая же проблема

Не могу закончить карту. Захватил некромантский замок, построил здание Слезы Асхи в своем замке, но два вражеских героя остались. Первый из них спрятался в "убежище" и не выходит оттуда, а значок второго виден на миникарте где-то недалеко от первого. (но на самой карте его не видно нигде). И ничего не происходит. Кто-нибудь знает, что нужно сделать?. 

Загружался до захвата замка, без изменений.

Версия 1.01.31895, Deluxe. Кампания начиналась на этой же версии, т.е. никаких накатываний апдейтов.

Кто-то смог это полечить, или только заново миссию?


Сообщение отредактировал PJSpock: 07 Октябрь 2015 - 15:18


#23 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:45

Всем привет. Такая же проблема

Загружался до захвата замка, без изменений.

Версия 1.01.31895, Deluxe. Кампания начиналась на этой же версии, т.е. никаких накатываний апдейтов.

Кто-то смог это полечить, или только заново миссию?

Не знаю. Я не начинал заново. Начал с того момента, когда Лайла жива и замок ее не захвачен. Напал на замок в тот момент, когда она в нем находилось- и все получилось. Миссию прошел.



#24 PJSpock

PJSpock

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:53

Не знаю. Я не начинал заново. Начал с того момента, когда Лайла жива и замок ее не захвачен. Напал на замок в тот момент, когда она в нем находилось- и все получилось. Миссию прошел.

В том-то и дело, что замок свободен, а она сидит в убежище. Уже и пусть ей расчистил, и героем без войска дразнил, результат один - очкует  :angry:



#25 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:57

Всем привет. Такая же проблема

Загружался до захвата замка, без изменений.

Версия 1.01.31895, Deluxe. Кампания начиналась на этой же версии, т.е. никаких накатываний апдейтов.

Кто-то смог это полечить, или только заново миссию?

 

Разбираемся.

Думаю проблема в том, что когда Вы только начинаете играть и до того момента как Вы покидаете первую зону (пустынную). Так вот, если перезагружать карту или использовать сохранения/загрузку в этой пустынной зоне - то после загрузки Вы можете выйти из неё не использовав надгробье. Этим можно пропустить часть скрипта и в результате он не сработает в самом конце.

 

Пока могу только посоветовать переиграть миссию и чётко следовать квестам. Так же не выходить из пустынной зоны, до тех пор пока не выполнится квест по сбору слухов. После этого можно идти и использовать надгробье.



#26 PJSpock

PJSpock

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:07

если перезагружать карту или использовать сохранения/загрузку в этой пустынной зоне

Было такое

 

 можете выйти из неё не использовав надгробье. Этим можно пропустить часть скрипта и в результате он не сработает в самом конце.

Прошел как надо, использовав могилку

 

Пока могу только посоветовать переиграть миссию и чётко следовать квестам. Так же не выходить из пустынной зоны, до тех пор пока не выполнится квест по сбору слухов. После этого можно идти и использовать надгробье.

Придётся =(

Спасибо за ответ.

Видимо, перед началом каждой миссии нужно смотреть какие баги публикуют игроки. 

Беда-пИчаль, ситуация повторяется с выходом каждой новой части, хоть бери и начинай играть через пол-года после релиза.



#27 Арвис

Арвис

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:59

Скорее всего Foxximillian прав, трабла именно в последовательности действий. Я точно перезагружал карту до выхода из пустыни и в итоге прошел на территорию некров, не использовав надгробье. Сейчас иду заново с самого начала, отпишусь, когда дойду до конца. Спасибо всем, кто отозвался - удачи в прохождении.



#28 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:08

Так же частая проблема на этой карте связана с тем, что АИ не выходит из укрытия. 

Над этим багом уже работают. Исправления появятся в скорых пачтах.



#29 PJSpock

PJSpock

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:20

Скорее всего Foxximillian прав, трабла именно в последовательности действий. Я точно перезагружал карту до выхода из пустыни и в итоге прошел на территорию некров, не использовав надгробье. Сейчас иду заново с самого начала, отпишусь, когда дойду до конца. Спасибо всем, кто отозвался - удачи в прохождении.

 

Перезапуск миссии помог, в темпе всё пробежал.

 

Кто-то встречался с подобными багами в других картах?



#30 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:44

Перезапуск миссии помог, в темпе всё пробежал.

 

Кто-то встречался с подобными багами в других картах?

 

Есть баг на второй карте кампании за Некромантов. Тут можно прочитать: http://www.might-and...nie/#entry10383

Ещё похожий баг, который может заблокировать прохождение есть на третьей карте за Альянс Света. Тут: http://www.might-and...ya-voshvalenie/

Но обходной путь достаточно простой - проиграть Конрадом битву с Сергеем. Это 7ая по счету. Проиграть, даже если видите, что можете выиграть. Баланс был настроен таким обрахом, чтобы Конрад проигрывал. И большинство игроков проигрывало, имея на начало битвы около 40-70ти юнитов. И с таким количеством выиграть было невозможно. НО некоторые игроки настолько хороши и им настолько везло с моралью и удачей, что они начинали эту битву с 90 инитами и выигрывали, тем самым ломая скрипт. :(



#31 Арвис

Арвис

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:19

Раз уж заговорили про забагованную миссию Альянса Света. Тоже столкнулся с этим багом. На самом деле вынести Сергея совсем не трудно, не надо быть мастером.  Надо лишь аккуратно драться с его предшественниками, не терять лишних бойцов. Переигрывал трижды - каждый раз Конрад остается на мосту, перекрывая проход врагам.  Злился ужасно, пока не вычитал в форумах про этот баг.



#32 балин

балин

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 04:43

подскажите как пройти в мире духов?

некроманта стоит в самом конце справа а джин в другом конце слева все проходы заблокированы.что надо делать?



#33 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:53

подскажите как пройти в мире духов? некроманта стоит в самом конце справа а джин в другом конце слева все проходы заблокированы.что надо делать?

Надо одновременно двумя героями становиться на круглые платформы. При правильном выборе мостики смещаются, открывая проходы.

#34 балин

балин

    1 уровень

  • Core
  • 4 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:15

спасибо разобрался сам) вопрос по карте с принцессой Гахли

не пойму что от меня хотят заканчивается лимит времени и все

цен воды выполнил полностью  переговорил с 2 претендентами

из кв оставалось тока защита города и слеза асхи

что я неправильно делаю?почему не останавливается лимит времени?



#35 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:20

Не пойму, как на островок с обелиском и артефактом попасть. Озерцо рядом со склепом. Лодки нет, призыва лодки нет (и есть ли такое заклинание в принципе?).



#36 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:29

Опять приходится констатировать, что игра осталась сырой и после патча — вылетает, стоит в битве с Луной нанести любой урон любому юниту.

Как же задрало чувствовать себя бета-тестером и терять время.



#37 Арвис

Арвис

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:04

Балин, три месяца отведено на всю миссию. Строишь оазис, наполняешь водой фонтан, общаешься с 2 претендентами, бьешь големов, прущих с юга,  находишь слезу асхи, общаешься с последним претендентом - тут появляются титаны. Их надо затопить водой, уничтожив фонтан и подобрать артифакт, который выпадет из титанов. Тогда на юге откроется  проход в подземелье. Спускаешься и дерешься.  Все можно успеть, вот только пробежать по всем качалкам и собрать все ресурсы и арты - лично у меня не вышло. Примерно треть локи осталась не хоженой. Интересно - кто-то сумел все собрать?

Cleric,

построй в городе гильдию магов, получишь заклинание "паруса шаласы" (кажется так, не помню точно).  Подходишь в берегу, читаешь закл, появляется корабль. Плывешь на нем к острову.


Сообщение отредактировал Арвис: 16 Октябрь 2015 - 08:01


#38 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:47

Балин, три месяца отведено на всю миссию...

Это вы с 3-й перепутали :) Тут про вторую.

 

построй в городе гильдию магов, получишь заклинание "паруса шаласы"

Да, разобрался. Во 2-й компании артефакт лежат за печатью кого-то там. Вот он и позволяет читать это заклинание. В ГМ его нет.



#39 Арвис

Арвис

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:31

Cleric, дружище, это ты что-то путаешь. Во второй миссии  совсем другой герой, пожилой маг, у которого умерла дочка и он хочет ее оживить. Выученные им заклы и найденные артефакты не работают в третьей миссии. Островок с обелиском - это из второй миссии, там и потребуется закл "парус Шаласы". Это заклинание действительно дает один из артефактов, который можно взять на карте, но и в замке через гильдию магов такое заклинание выучить можно. К тому же (я не уверен, не проверял, но думаю что так) - арты, поднимаемые на карте, могут оказаться рандомные,  вместо арта с "парусом  Шаласы" поднимешь какую-нибудь совсем не нужную байду.

 

История про невесту, к которой сватаются четверо женихов - третья миссия компании.  Здесь включается 12-недельный счетчик времени, и все начинается почти с ноля - герой совсем слабенький, ничего не умеет, его надо качать до 30-го уровня, поднимать скилы, и кроме того есть возможность собрать некоторые сэты артефактов - например я собрал полный набор магистра. Создание оазиса и остальные квесты, которые я перечислил, это задания третьей миссии. Все их надо сделать за 12 недель. Для этого на вторую карту надо перейти  в начале 12 недели - к этому моменту все квесты уже должны быть сделаны, иначе переход не откроется.


Сообщение отредактировал Арвис: 16 Октябрь 2015 - 11:32


#40 Cleric

Cleric

    3 уровень

  • Core
  • 79 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:44

Арвис, так это тема про 2-ю миссию с Масфаром и Ядвой. А про принцессу Галю есть другая тема :)







Эту тему читают: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)