Перейти к содержимому




Фотография

M&M Heroes 7: Beta - впечатления, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#7318 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 25 Май 2015 - 11:56

Ваши впечатления от знакомства с бетой Heroes 7 обсуждаем в этой теме.



#81 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:25

То есть тебе нравится система "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покупаем. Караван. Апгрейдим. Караван. Обратно. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покупаем. Караван. Апгрейдим. Караван. Обратно. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покупаем. Караван. Апгрейдим. Караван. Обратно. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покупаем. Караван. Апгрейдим. Караван. Обратно. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Покупаем. Караван. Апгрейдим. Караван. Обратно.[/color]"?

 

Да.

Кстати, вопрос: как активировать код в офф блоге, чтобы зарепортить баги?



#82 rvm1975

rvm1975

    1 уровень

  • Core
  • 10 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:34

Кстати, вопрос: как активировать код в офф блоге, чтобы зарепортить баги?

 

https://mmh7.ubi.com/en/beta

 

на этой странице был линк redeem key или что-то такое


Сообщение отредактировал rvm1975: 03 Июнь 2015 - 22:43


#83 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:39

https://mmh7.ubi.com/en/beta

 

на этой странице был линк redeem key или что-то такое

 

а у тебя кнопка Create Duel работает ? то есть как в сетевую игру можно сыграть ?

 

Естественно я вводил туда код, полученный в стиме. Но он не работает для офф блога. 

 

В сетевую можно через кнопку мультиплеера сыграть.



#84 mdstriker

mdstriker

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:04

Дабы не вводить народ в заблуждение - юниты строятся и грейдятся все кроме элиты, там уж надо выбирать , ибо слотов в замке и у героя 7 ( для юнитов) а на выбор дают 8 ,поэтому 8 юнит отсекается после выбора 1 из 2-ух элитных.

Насчёт графики:

Боёвка - детализация очень хорошая,физика тоже на уровне , цветовые текстуры тоже в достатке.

Игровая карта (мир) - здесь картина печальней:

1)Деревья - вроде бы разновидность хорошая , все разных размеров, но выглядят как-то монотонно , и детализация очень слабая (выглядят размыто).

2)Вода - не совсем похожа на воду (по мне так не хватает бликов солнца и теней на волнах , т.к. погода на карте солнечная), и волны очень наляпистые, можно было бы сделать реже и крупней сам волну. (П.С. Водопады выглядят неплохо).

3)Горы - отрицательных эмоций не вызывают,свет и тени в достатке, детализация средняя

4)Остальная местность - выглядит пресновато,хоть и периодически попадаются всякие пенёчки , булыжники ,разрушенные статуи и колонны.

Интерфейс - меня лично, он порадовал,ничего лишнего нету, и в тоже время ко всему есть быстрый доступ,про геймлей плохого тоже нечего сказать.

Колесо умений - тут на выбор предлагают нам кастомизацию , хочешь рандомно получай навыки,хочешь бери руками (как в 6-ке)

Баланс - особо нечего сказать, только 2 фракции + нейтралы (элементали и грифоны) , но на мой взгляд "джастикары" за "людей" очень имбовые в плане дамага (за академию пока не играл)

Баги - за 5 часов игры ,вылетов или зависаний не наблюдалось, из багов могу отметить поведение 2-ух юнитов ( а может это и не баги вовсе ,а задумка разработчиков) , "грифоны" - летят периодически крутясь на 360 градусов как "смерч", "воздушные элементали" - каждый ход сами на себя накладывают баф на армор , и так до бесконечности,пока не умрут или пока не подойдёшь в упор и не ударишь его.(П.С. просадка кадров ,когда ходит соперник,в моём случае-это AI, аналогично у меня было в HMM6)

Производительность и оптимизация - игру тестировал на топовом железе , на самых высоких настройках ,итак:

Оперативная память - грузит прилично,при запуске занимает почти 4 гб , после 3 часов игры отметка поднялась до 5.6 гб (Оптимизация плохая,надеюсь исправят).

Процессор - практически не напрягается , оптимизация хорошая.

Видеокарта - как и писал выше,просадка фпс ,когда ожидаешь ,пока противник походит,сама карта не напрягается,надеюсь не повторят ошибку с предыдущей части.

Надеюсь,что кому-то поможет мой мини обзор , кто до сих пор в раздумии,покупать или не покупать)) , но давайте не будем забывать ,что это только бета тест,до релиза многое может поменяться, в лучшую сторону!

А так ,это сугубо моё мнение о этой игре, и в целом получилось довольно интересно!


  • CoolRaven и Koba понравилось

#85 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:03

Должен сказать, что графон, общая стилистика, цвета, проработка деталей и т.п. на уровне и выглядят очень неплохо. Но вот интерфейс... Он очень тяжелый, громоздкий, портит все впечатление от визуальной составляющей. Игра кажется дешевой, даже несмотря на то, что сам по себе интерфейс весьма хороший. Такая же проблема была у пятерки и четверки.

А еще при игре за Академию нихрена не падают нужные заклинания.


Сообщение отредактировал Arugaf: 04 Июнь 2015 - 01:35


#86 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 05:36

Первое впечатление. Очень средненько. Даю скидку на Бету. Пока не хочу расстраиваться. Сам удивляюсь своему замечанию, но Шестая часть визуально была лучше! А это не есть хорошо (понятно, что это только "в процессе", НО ляпы!!)



#87 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:24

Шестая часть визуально была лучше!

Согласен. Первое впечатление от 6ки было волшебным. Какого-либо роста в визуальном плане здесь не наблюдаю. Скорее декаданс на фоне урезанного бюджета. Управление неудобное, в расстановке войска нет деления отрядов, да и вообще не отпускает ощущение некоторой тяжеловесности и приторможенности процесса. Бэте до релиза еще нужно пройти долгий путь.

 

По поводу багов: Прирост от губернатора-специалиста по кабирам не был увеличен, хотя в специализации четко написано - увеличивается на 100%.


Сообщение отредактировал Hendrixx: 04 Июнь 2015 - 08:33


#88 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:27

Согласен. Первое впечатление от 6ки было волшебным. Какого-либо роста в визуальном плане не наблюдаю. Скорее декаданс на фоне урезанного бюджета. 

 

По мне так дело именно в интерфейсе.



#89 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:28

Выскажу свое мнение.

1. На мой вкус стратегическая карта как-то однообразна и в плане цветовой гаммы как-то очень усреднено. Т.е. деревья примерно все одним цветом, земля и т.д. В результате первые полчаса было ощущение (играл большую карту, начинает с левого верхнего угла), что 6-ка по визуальному ряду мне нравится больше (поддерживаю Nerion, ). Многие ругают 5-ю часть за аляповатость, но она мне тоже нравилась больше.

2. Довольно все мелко на карте, пока не привык, приходится приглядываться, кто защищает объект. Опять же это связано с общей, близкой к серой, гаммой существ. При попытка приблизить, камера не просто приближает, а изменяет угол обзора, к чему тоже приходится привыкать. При выходе из экрана города или завершении боя камера возвращается в положение по умолчанию, что раздражает.

3. По сравнению с другими сериями игры очень долго ходят компьютерные соперники. Такое впечатление, что в режиме реального времени с боями и "подумать".

4. По балансу - Юстициары вносят огромный урон, их стоит беречь. У компьютерного противника своеобразный приоритет атаки войск: Капеланов атакуют стрелки, волков - милишники. Волки расходуются очень быстро, собрать из них серьезный стек мне не удалось.

5. Претензий к компьютерному "гению": трижды повторялась ситуация, что вражеские милишники подошли к моим позициям и атаковали более слабый стек гвардейцев даже не попытавшись заблокировать арбалетчиков. Опытным путем, после ряда сохранений (кстати, проблему полностью не устранили, крашится автосохранение) удалось получить соотношение: примерно 2 к 1 арбалетчики против гвардейцев - оппонент арбалетчиков не трогает.

6. В каждом бою приходится расставлять войска! Они каждый раз ставятся в некое построение по умолчанию, т.е. нельзя прикрыть лучников один раз и дальше использовать эту схему. Раздражает.

7. У меня нейтралы ни разу не побежали, хотя перевес был явно в мою пользу.

8. И да, гаргульи не летают, а капелланы не лечат. 



#90 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:32

Выскажу свое мнение.

1. На мой вкус стратегическая карта как-то однообразна и в плане цветовой гаммы как-то очень усреднено. Т.е. деревья примерно все одним цветом, земля и т.д. В результате первые полчаса было ощущение (играл большую карту, начинает с левого верхнего угла), что 6-ка по визуальному ряду мне нравится больше (поддерживаю Nerion, ). Многие ругают 5-ю часть за аляповатость, но она мне тоже нравилась больше.

2. Довольно все мелко на карте, пока не привык, приходится приглядываться, кто защищает объект. Опять же это связано с общей, близкой к серой, гаммой существ. При попытка приблизить, камера не просто приближает, а изменяет угол обзора, к чему тоже приходится привыкать. При выходе из экрана города или завершении боя камера возвращается в положение по умолчанию, что раздражает.

3. По сравнению с другими сериями игры очень долго ходят компьютерные соперники. Такое впечатление, что в режиме реального времени с боями и "подумать".

4. По балансу - Юстициары вносят огромный урон, их стоит беречь. У компьютерного противника своеобразный приоритет атаки войск: Капеланов атакуют стрелки, волков - милишники. Волки расходуются очень быстро, собрать из них серьезный стек мне не удалось.

5. Претензий к компьютерному "гению": трижды повторялась ситуация, что вражеские милишники подошли к моим позициям и атаковали более слабый стек гвардейцев даже не попытавшись заблокировать арбалетчиков. Опытным путем, после ряда сохранений (кстати, проблему полностью не устранили, крашится автосохранение) удалось получить соотношение: примерно 2 к 1 арбалетчики против гвардейцев - оппонент арбалетчиков не трогает.

6. В каждом бою приходится расставлять войска! Они каждый раз ставятся в некое построение по умолчанию, т.е. нельзя прикрыть лучников один раз и дальше использовать эту схему. Раздражает.

7. У меня нейтралы ни разу не побежали, хотя перевес был явно в мою пользу.

8. И да, гаргульи не летают, а капелланы не лечат. 

 

2. Мелко и тускло - это да. Пачки ресурсов, особенно дерево и руду, очень легко пропустить.

5. Собирал большие стеки арбалетчиков, капелланов и кабиров. Противник даже не пытается их вынести стрелками или заблокировать милишниками. А вот магов старается вынести сразу.


  • Nerion понравилось

#91 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:03

Что сказать... честно я расстроен. Визуально игра ужасна на средних настройках графики.

1) Может кому-то будет интересно для решения о приобретении, игра запустилась даже на встроенной графике intel с тормозами. После обновления драйверов на Нвидиа 630м (ноутбук) игра на выставленных по умолчанию средних настройках шла без глюков и подвисаний, плавно.

2) Герой ракшас, иногда не ходит а катается по земле.

3) Интерфейс слишком большой. Цветовая схема же его вполне годная, чего не сказать о самой игре. Юнитов на поле боя приходиться искать глазами... это не нормально, такого еще не было в серии. Города - дно...

 

6е герои в визуальном плане были намного лучше... да блин у меня глаза через 15 заболели в 7х!


Сообщение отредактировал Feidet: 04 Июнь 2015 - 11:05

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#92 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:01

 

Юнитов на поле боя приходиться искать глазами... это не нормально, такого еще не было в серии.  у меня глаза через 15 заболели в 7х!

Кидаются из крайности в крайность. 6ка была слишком яркой и кислотной - сделали вывод - ищем кучки бледной руды под бледными деревьями (при этом обзор не 3D) и юнитов на поле боя. Что-то надо менять...

Народ, поделитесь, пожалуйста, ключом к бэте.

 Андрей, товарищам с 2 постами на форуме, зарегистрировавшимся вчера специально, чтобы перехватить халявки, ключи хочется отдать.... эммм .... в последнюю очередь. Лично я, когда получу ключ (а у меня его еще нет, у других скорее всего тоже) отдам его товарищу NiKWraith c 100+ постов и остальные, уверен, поступят подобным образом. Вполне возможно, ключ тебе и достанется, но явно не сегодня.


Сообщение отредактировал Hendrixx: 04 Июнь 2015 - 12:01

  • Serpens и Feidet понравилось

#93 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:47

А для использования ключа надо покупать игру? Мне что-то уже совсем не хочется этого делать.

А ключ хочется  :rolleyes:



#94 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:00

нейтралы-демоны никому не попадались?



#95 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:01

А для использования ключа надо покупать игру? Мне что-то уже совсем не хочется этого делать.

А ключ хочется  :rolleyes:

не нужно


  • Serpens понравилось

#96 mdstriker

mdstriker

    1 уровень

  • Core
  • 19 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:03

нейтралы-демоны никому не попадались?

Мне кроме элементалов и грифонов не попадалось ничего,если тебе попались ,заскринь,поглядим хоть как выглядят ) ато только 



#97 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:10

Мне кроме элементалов и грифонов не попадалось ничего,если тебе попались ,заскринь,поглядим хоть как выглядят ) ато только 

у меня беты нет. вот и интересуюсь. кстати, в ресурсах игры они есть

Изображение



#98 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:26

Ого, золотой дракон, лилим, шантирийский титан, джаггернавт.



#99 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:35

Ого, золотой дракон, лилим, шантирийский титан, джаггернавт.

Хмм. по идее еще должен быть шантирийский голем  :huh: , в бетку не вставили или урезали...



#100 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:06

В папке Visuals игры файлы есть только в подпапках Neutral, Academy и Haven. В остальных пусто, как бы намекая...







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных