Перейти к содержимому




Фотография

Обсуждение нейтральных существ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#5222 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:24

Список нейтральный существ в Heroes VII   Подтверждены: - Грифон

Прикрепленный файл  griffin.jpg   15,88К   0 Количество загрузок

- Морская эльфийка (пират) Прикрепленный файл  Neutrals_Sea_Elf.jpg   344,24К   0 Количество загрузок

 

Еще не подтверждены, но уже засветились:

- Элементали

Прикрепленный файл  earth_elemental.jpg   15,99К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  air_elemental.jpg   21,46К   0 Количество загрузок

  Расплывчато упоминались: - Золотой дракон


Сообщение отредактировал Red_Flag: 31 Март 2015 - 12:26

  • CoolRaven понравилось

#21 Eugene_Xaar

Eugene_Xaar

    Blind Brother

  • Legendary Hero
  • 57 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:25

Не зря говорят, что женщина на корабле не к добру... на форуме вон и то градус флужения зашкаливает :crazy:

 Просто наши форумные морячки слишком долго были в плавании, а с Русалок же, как известно, толку никакого:)
И вдогонку к твоему замечанию о приемственности стиля - поместил их рядышком. Хотел использовать «в личных целях», но боюсь вообще за вами не поспеть.
 

Изображение


  • Red_Flag и Nerion понравилось

#22 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:38

Интересно, у них европеоидные морские эльфы есть? Одна - азиатка, другая - темнокожая.

толерантность в нашу жизнь без масла лезет


  • Feidet понравилось

#23 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:56

толерантность в нашу жизнь без масла лезет

 

Ой ну не нааадо. Чуть что - сразу толерантность.

 

На скорую руку сделал "нетолерантную" версию.

 

Изображение

 

Что, прям уж настолько лучше? Нужно понимать разницу между "толерантностью" в смысле "угодить людям другой расы/религии и т.п., дабы стать лучше в глазах других" и обычной фантазией художника.


Сообщение отредактировал Arugaf: 28 Январь 2015 - 23:22


#24 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:14

Ой ну не нааадо. Чуть что - сразу толерантность.

 

На скорую руку сделал "нетолерантную" версию.

 

Что, прям уж настолько лучше? Нужно понимать разницу между "толерантностью" в смысле "угодить людям другой расы/религии и т.п., дабы стать лучше в глазах других" и обычной фантазией художника.

Вот смотрится красивее и каноничнее. Юби как раз и хочет смотреться лучше в глазах других - это цель международной компании. Вот такие картинки "направленные" и выпускает. У французов сейчас отолерантненное мышление. Всем угодить. В итоге с носом останутся. Но это тема не для этого форума.


Сообщение отредактировал Arugaf: 29 Январь 2015 - 01:05
Оверквотинг


#25 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:02

Не вижу ничего плохого в чернокожей пиратке - это как минимум логично.  Алсо, откуда пират-гном с крюком? Что-то не помню такого.



#26 Eugene_Xaar

Eugene_Xaar

    Blind Brother

  • Legendary Hero
  • 57 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:44

Гном с крюком с одной из заставок перед загрузкой карты в DLC про Крэга Хака.

 

И да, чуть более развернутое мнение на тему морской эльфийки http://www.might-and...blagorodnye-ra/



#27 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:35

Что, прям уж настолько лучше?

Ну вообще смотрится покрасивее)) имхо


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#28 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:54

Ей походу кесарево делали B)



#29 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:24

Вот смотрится красивее и каноничнее. Юби как раз и хочет смотреться лучше в глазах других - это цель международной компании. Вот такие картинки "направленные" и выпускает. У французов сейчас отолерантненное мышление. Всем угодить. В итоге с носом останутся. Но это тема не для этого форума.

По поводу всех этих высказываний про толерантность и т.п., мне вспомнился один анекдот: "Я ненавижу только две вещи: расизм и негров". Именно в анекдотичном свете я и отношусь к вопросам толерантности в играх, гораздо больше меня волнуют конкретное художественное решение - удачное оно, на мой взгляд, или нет. Это между прочим один из немаловажных факторов желания играть в игру или не играть. Хотим мы того или нет, признаем мы это или нет, но есть определенные каноны относительно внешности фэнтезийных существ. Относительно этих канонов уже могут появляться и оригинальные решения, которые будут делиться в целом на удачные и не удачные. Например, эльфы это обычно утонченные, светлокожие и обычно, но не обязательно, светловолосые существа. Дальше любой человек может экспериментировать с их внешностью как угодно, но не факт, что удачно. Например, вот гоблин из проекта, в котором я когда-то участвовал, с явным этническим окрасом, который не вызвал у меня каких-то особых противоречий: Прикрепленный файл  1sketch_goblin_f.jpg   81,1К   0 Количество загрузок Что касается морской эльфийки, то у меня есть определенные противоречия касательно её образа, естественно это всё имхо. Однако не надо забывать, что имхо порой собирается в общественное мнение, но думаю, не в этот раз. :D

#30 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:16

По поводу морской эльфы. Цвет кожи не вызывает чувства отторжения, не нравится слишком толстые ляхи и огромные бёдра, шире плеч. Да, я знаю, что для человеческой самки, которая рожать хоть каждый год может, это норма и даже полезно, но эльфы не люди.

Не нравится образ в целом, и я согласен с Xaar'ом, что это всё же именно эльфийка-пиратка, а не житель деревьев-кораблей. Вот не могу объяснить, но ощущения, что это не пират у меня нет.



#31 aroy

aroy

    3 уровень

  • Core
  • 72 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:22

это не эльфка, а обычная пиратка с деформированными особым образом (как у борцов  B) ) ушами. 

Конкретно меня в этом юните не устраивает то, что название не соответствует общепринятому представлению о называемом объекте.



#32 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:09

Aroy, у моего друга МС по вольной - не такие уши :D. Плоские много раз ломанные лопухи...

Убрали бы эти самые ухи, назвали бы просто человеческой пираткой и претензий бы сразу стало в разы меньше.

А если бы еще лицо сделали, как у личей в Тройке... :bugaga:



#33 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:24

Я жду новости о своих любимых существ в героях. Это 4 элементаля, в 6-ке воздушный порадовал. Нетто что в четверке и пятерке( хотя в 5 он мне нравился)

#34 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:22

Я жду новости о своих любимых существ в героях. Это 4 элементаля, в 6-ке воздушный порадовал. Нетто что в четверке и пятерке( хотя в 5 он мне нравился)

А я 6 элементалей жду.



#35 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:54

Да элементали света и тьмы. По моему тёмный должен быть больше магом чем войной. Я его описал бы так: "безжалостное существо состоящее из душ самых скверных существ обитавших в этой реальности. Он забирает лучшее из жертв, поэтому ему нет равных. Говорят что один его вид внушает ужас и страх, но в один момент он исчез и стал лишь легендой. Во время экспериментов над некромантией что то пошло не так и злой дух опять пробудился, и принес разруху и смерть! Ходят слухи что его чары затмевают солнце и наступает тьма. Только избранные остаются живы после встречи с ним". Как то так.

#36 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:28

Твоё описание красочно, но вряд ли соответствует Компедиуму по причинам:

1. Тьма не равно зло

2. Тьма не равно Аид, она не управляет душами умерших.

3. Элементали не поднимаются некромантией

4. Ты наверное впечатлялся вот этим товарищем:

https://ru.wikipedia....org/wiki/Эрмак

http://www.mortalkom...at-x/#more-4648

 

Кстати, я бы тоже не был против увидеть у элементалей больше магических способностей, а не только силу и хп. Не только у темных...


Сообщение отредактировал Hendrixx: 02 Февраль 2015 - 09:30


#37 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:10

Твоё описание красочно, но вряд ли соответствует Компедиуму по причинам:

1. Тьма не равно зло

2. Тьма не равно Аид, она не управляет душами умерших.

3. Элементали не поднимаются некромантией

4. Ты наверное впечатлялся вот этим товарищем:

https://ru.wikipedia....org/wiki/Эрмак

http://www.mortalkom...at-x/#more-4648

 

Кстати, я бы тоже не был против увидеть у элементалей больше магических способностей, а не только силу и хп. Не только у темных...

Было бы здорово, чтобы магические возможности появлялись у улучшенных версий элементалий. Тем более в DOC есть прототип - Великие элементали.

Прикрепленные файлы


  • Serpens и Hendrixx понравилось

#38 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:34

Было бы здорово, но где ты будешь их улучшать? Форт на холме не такое уж частое строение...

Арты классные, особенно производят впечатление воздух и земля. :cool:


Сообщение отредактировал Hendrixx: 02 Февраль 2015 - 10:34


#39 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:02

Было бы здорово, но где ты будешь их улучшать? Форт на холме не такое уж частое строение...

Арты классные, особенно производят впечатление воздух и земля. :cool:

Какая-нибудь Жила изначальной магии.



#40 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:07

А можно и так сделать, что в армию набирать можно будет только неулучшенные версии, но на карте будут и те, и другие.

Обосновать можно так: малые духи стихий достаточно слабы, чтобы их могли призвать и подчинить смертные расы. Великие же духи стихий практически невозможно подчинить обычным заклинателям, лишь те, кто равны им по силе, вроде ангелов или безликих, а так же магов Шантири, способны обуздать их.

 

Также можно сделать их через призыв, но подчиняться будут несколько ходов, а затем атаковать всех подряд, если бой не закончится раньше. Призыв ограничить по времени - раз в неделю, например.


Сообщение отредактировал Serpens: 02 Февраль 2015 - 11:10






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных