Перейти к содержимому




Фотография

Создаем свою идеальную фракцию Fortress (Гномы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:01

Shukfir, при всех твоих красноречивых доводах ты вряд ли сможешь убедить, что старое название - повод вычеркивать существо из фракции. Легко дать другое пространное имя и оставить концепцию юнита неизменной. Назови его Владыка легиона (Генерал адских пустошей, Повелитель нечестивых и т.п.) и оставь в Лоре: все волки останутся сыты, а народ так и будет их по привычке называть дьяволами.

Более того, упоминание о них, как мы уже выяснили ранее, присутствовало даже в расово верной 6й части, где Асхан уже сформирован по понятиям, а не абы как (в пику 5й части).

Red_Flag, Arugaf сорри за оффтоп, подходящую тему для обсуждения найти трудно.



#62 NikBond

NikBond

    2 уровень

  • Core
  • 42 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Демоны

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:16

Тут многими рассматривалась на последних уровнях идея дать гномам юнита-великана: йети ли, великанов, ётунов, или просто ярлов, как в 5 части.  Я, в целом согласен - образы йети и великанов-ётунов можно соединить, и, описать, например, как одну из младших рас, не созданных драконами (зверолюдей и духов в сеттинге уже хватает), с которыми столкнулись гномы из клана Северного Ветра после более активной экспансии поверхности и вершин гор, и установили взаимовыгодные отношения.  Как вариант, можно также апеллировать к образам всяких там беорнингов и фурболгов. Классические здоровяки с дубинами (ну, или чем-то более прогрессивным, их же, в конце-концов, гномы вооружают), являющиеся ударными силами гномов. Гуманоидные  (или медведеобразные) длинношерстные белые великаны, не носящие одежды и доспехов, при этом разумные. Примерный внешний вид(с поправкой на масштабирование, конечно же): 

Прикрепленный файл  фэнтези-рыцари-гиганты-гигант-1693310.jpeg   360,06К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  game_of_thrones___giant_character_poster_by_franeres-d6d57go.jpg   112,73К   1 Количество загрузок

А на счет апгрейда данного юнита: почему бы не посадить его на мамонта? Это смотрится очень впечатляюще, да и великаны, приручившие мамонтов, смотрятся немножечко органичней гномов, приручивших мамонтов. Такая вот тяжелая кавалерия, в противоположность "легкой" - медвежей.

Прикрепленный файл  HewqjgC.jpg   80,93К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  giants.jpg   207,35К   1 Количество загрузок

Прикрепленный файл  AE7.jpg   167,94К   1 Количество загрузок

 

 

Если опять будет приступ графоманства, попробую тоже что-нибудь обширное накатать по концептам.

 

П.с. откуда взял арты с мамонтами, думаю, уже все поняли :)  



#63 Kenny

Kenny

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:21

 Дать гномам юнита-великана: йети ли, великанов, ётунов,

А на счет апгрейда данного юнита: почему бы не посадить его на мамонта? Это смотрится очень впечатляюще,

 

Это Шедеврррр! Только вот они слишком мощные кажутся!) Думаю такой вариант разработчики рассматривать не будут,больно он на босса похож!)


Сообщение отредактировал Kenny: 06 Февраль 2015 - 01:21


#64 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:44

Я бы хотел видеть гномов в Н7 такими

 

Основа.

 

1. Метатель топоров. Гном-метатель топоров. Нет штрафа в ближнем бою.

 

2. Гном-защитник. Закованный в тяжелую броню с большим щитом и секиройалебардой.  Защита от стрел, большой щит (защита от стрел соседей-союзников.

 

3. Валькирия. Не гном :)) Светловолосая дева в легкой броне и шлеме, верхом на летающем коне. В лор я бы вписал ее так: валькирии воплощенные младшие духи воздуха, а их крылатые кони (пегасы) - дар Илата. В конце концов, могут же у фракции тьмы - темных эльфов быть духи земли троглодиты иили наги - медузы. Способности: полет и воскрешениелечение. Почему в core? Ну потому, что девушки на конях, младшие духи аналог троглодитов или капп.

 

Элита.

 

4. Щитолом. Гном обычных размеров, но круто накачанный, в легкой броне, вооруженный огромным боевым молотом. Способности - двойной удар, при атаке игнорирует 50% защиты жертвы, иммунитет от управления разумом.

 

5. Медвежий всадник. Гном верхом на здоровом медведе. Способность дал бы такую, ответные удары всегда в два раза сильнее атакующих, ибо бьет и всадник, и мишка. Бесконечный отпор.

 

6. Мамонт. Прирученный гномами мамонт - могучая ударная сила. Удар с разбега.

 

Чемпионы.

 

7а. Алый дракон. Реальный дракон с чешуей, ящер. Летает, огненное дыхание.

 

или

 

7б. Тут сложнее. Можно кого-то типа чудища из Н3. Только со способностью швырять глыбы.

 

 

В качестве боевой машины-лечилки мне видится рунный жрец.

Баллиста - гномий камнемет



#65 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:11

7б. Тут сложнее. Можно кого-то типа чудища из Н3

Что-то подобное уже обещаяют у орков.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#66 Ring23

Ring23

    3 уровень

  • Core
  • 73 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Гномы

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:45

Если чудище будет у орков, то гномам всегда можно дать гиганта. Главное, что бы в игру ввели гномов


  • Theodor понравилось

#67 Kenny

Kenny

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:22

Я долго думал и решил какой состав гномов будет идеальным!

Core

1.Гном арбалетчик(нет штрафа на расстояние ближний бой)

2.Гном защитник(защита щитом влияет на рядом стоящих юнитов)

3.Наездник на медведях или просто медведи без наездника Большое существо.

Elite

1.Рунный жрец(сделал бы как воин чтобы магией тоже швырялся,допустим на дальней дистанции урон не большой а в ближнем бою вполне приличный!Помощь союзникам защита или хил!)

2.Берсеркер(типо эрл или ярл в Hmm5 тоже полу маг и воин огромное существо)

3.Валькирия(огненные волосы и огненные крылья без коня в броне Одноручный меч без щита на счет умений не знаю!)

Champion

1.Однозначно красные драконы но не элементаль живые можно воскресить итп

2.Какой нибудь йети Если на мамонте вообще за все)



#68 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:35

Я долго думал и решил какой состав гномов будет идеальным!

Core

1.Гном арбалетчик(нет штрафа на расстояние ближний бой)

2.Гном защитник(защита щитом влияет на рядом стоящих юнитов)

3.Наездник на медведях или просто медведи без наездника Большое существо.

Elite

1.Рунный жрец(сделал бы как воин чтобы магией тоже швырялся,допустим на дальней дистанции урон не большой а в ближнем бою вполне приличный!Помощь союзникам защита или хил!)

2.Берсеркер(типо эрл или ярл в Hmm5 тоже полу маг и воин огромное существо)

3.Валькирия(огненные волосы и огненные крылья без коня в броне Одноручный меч без щита на счет умений не знаю!)

Champion

1.Однозначно красные драконы но не элементаль живые можно воскресить итп

2.Какой нибудь йети Если на мамонте вообще за все)

http://www.might-and...-v-mire-geroev/    очень похоже



#69 Kenny

Kenny

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:38

Похоже,только расположение юнитов разное!)А так в целом схоже!)Думаю что валькирия лучше смотрется будет в элите,гномихи не нужны там!)



#70 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:42

Похоже,только расположение юнитов разное!)А так в целом схоже!)Думаю что валькирия лучше смотрется будет в элите,гномихи не нужны там!)

Читай внимательнее, в элите гномих нет. Там другая система.



#71 Kenny

Kenny

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:21

Прочел!)Да и в Core Они не нужны там место для мишек,ток не охота их в элитку пихать,там вариантов по более будет а без медведей скучновато!А вот от гарпунов нужно избавляться 100% глупо и смешно они смотрелись в 5-ых.



#72 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:30

А я вижу как то так Core 1)гном защитник( у прокаченного есть умение метнуть топор) 2) костолом. 3) гном страж ( умение большой щит) Элита 1) наездник на мишке. 2) жрец огня/ владыка огня. 3) тан. Чемпион 1) лавовый дракон Или 2) ети.

#73 Kenny

Kenny

    1 уровень

  • Core
  • 6 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:35

В Core 3 гнома уже скучновато,и в общем как в 5х)только стрелка убрал а без него не варик!



#74 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:46

Похоже йети быстрее появятся в Фар-Крае, чем в Героях...я не шучу :D http://blog.ubi.com/...s-release-date/

 

Прикрепленный файл  FC4_DLC_90_YETI_SNOWMOBILE.jpg   257,24К   0 Количество загрузок

 

Зато потом модельку можно будет на халяву взять :bugaga:



#75 Vendett0

Vendett0

    4 уровень

  • Elite
  • 123 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 01 Март 2015 - 03:04

Я долго думал и решил какой состав гномов будет идеальным! Core 1.Гном арбалетчик(нет штрафа на расстояние ближний бой) 2.Гном защитник(защита щитом влияет на рядом стоящих юнитов) 3.Наездник на медведях или просто медведи без наездника Большое существо. Elite 1.Рунный жрец(сделал бы как воин чтобы магией тоже швырялся,допустим на дальней дистанции урон не большой а в ближнем бою вполне приличный!Помощь союзникам защита или хил!) 2.Берсеркер(типо эрл или ярл в Hmm5 тоже полу маг и воин огромное существо) 3.Валькирия(огненные волосы и огненные крылья без коня в броне Одноручный меч без щита на счет умений не знаю!) Champion 1.Однозначно красные драконы но не элементаль живые можно воскресить итп 2.Какой нибудь йети Если на мамонте вообще за все)

Со всем согласен только: 1) арбалетчики у гномов не очень в тему, лучше дать им в руки некое метательное устройство гномьей разработки, что-то вроде пушки у гремлинов в Г5 или на крайний случай метательные топоры 2) берсерков не стоит делать большим существом, пусть будет обычный гном, но но с парными топорами в руках, а апгрейд в шипованной броне (как Тиблдорф Пвент у Роберта Сальваторе - гном-предводитель отряда берсеркеров "Весёлые мясники", они разрывали соперников в клочья просто прижавшись к ним своими доспехами и потеревшись о них)

#76 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Март 2015 - 10:46

1) арбалетчики у гномов не очень в тему, лучше дать им в руки некое метательное устройство гномьей разработки, что-то вроде пушки у гремлинов в Г5 или на крайний случай метательные топоры

 

В Асхане, арбалет - и есть метательное устройство гномьей разработки. Люди и тёмные эльфы их технологию изготовления позаимствовали.


Сообщение отредактировал Shukfir: 01 Март 2015 - 10:48

  • Nerion понравилось

#77 Vendett0

Vendett0

    4 уровень

  • Elite
  • 123 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 01 Март 2015 - 19:00

В Асхане, арбалет - и есть метательное устройство гномьей разработки. Люди и тёмные эльфы их технологию изготовления позаимствовали.

О, я этого не знал. Тогда вопрос с арбалетчиками отпадает ;)



#78 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Март 2015 - 00:36

А я вижу как то так Core 1)гном защитник( у прокаченного есть умение метнуть топор) 2) костолом. 3) гном страж ( умение большой щит) Элита 1) наездник на мишке. 2) жрец огня/ владыка огня. 3) тан. Чемпион 1) лавовый дракон Или 2) ети.

а где валькирия? и не многовато ли гномов?



#79 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 02 Март 2015 - 13:47

Каждый видит по разному! Я вижу их как огромное количество гномов опирающихся на защиту и руную магию. А валькирия, не очень она мне нравится, 2 раза написал и все заменил.

#80 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Март 2015 - 17:05

Каждый видит по разному! Я вижу их как огромное количество гномов опирающихся на защиту и руную магию. А валькирия, не очень она мне нравится, 2 раза написал и все заменил.

Но ей бытьт. Она как союзник гномов в описании идёт, так же как энты у СЭ и минотавры у ТЭ.







Эту тему читают: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных