Перейти к содержимому




Фотография

Опрос об исключении существ из замка Лиги Теней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

Опрос: Вычеркни монстра из замка Лиги Теней (69 пользователей проголосовало)

Победа линейки "1000 лиц Малассы" факт уже свершившийся на 99%, но не все остались довольны набором, даже из его сторонников. Какое существо Вы бы хотели убрать сильнее других?

  1. Ассасин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Троглодит (16 голосов [23.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.19%

  3. Сталкер (2 голосов [2.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.90%

  4. Страйдер (15 голосов [21.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.74%

  5. Медуза (10 голосов [14.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.49%

  6. Устраивают все. Хватит уже бесконечно тереть эту тему!!! (26 голосов [37.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.68%

Голосовать

#1 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:43

Конкретные умения и параметры существ по прежнему не известны, но после начала работы над конкретикой Ubi уже не станет вносить изменения в набор. Поэтому голосуем. Объяснения Вашего выбора приветствуются.

Начну. Черкаю троглодита. Причина следующая - низкоуровневый танк без щита (а соответсвенно без защиты от стрел), у фракции, заточенной под партизанскую войну - лишний груз и потери, и в пробивке не поможет и в финалке падет с подачи от высокоуровневого монстра.



#2 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:58

Меня больше всего напрягает Страйдер. Я понимаю механизмы есть у Академии - это уже сложившаяся Геройская традиция, механизмы потенциально могут быть у гномов. Но механизмы у ТЭ никак не укладываются в моей голове.

 

Троглы - больше ЗА, чем ПРОТИВ. Как я уже вижу, у каждой фракции в основе есть какое-то, резко контрастирующее с остальными, существо, например, у людей - волк, у магов - кабир, у эльфов - пикси, а могли быть вообще змеи. Я уверен что у некров и орков тоже будут аналогичные юниты. Вот и у Данжена - троглы.

 

Медузы - в данный момент больше ПРОТИВ, чем ЗА. Но есть одна надежда, которая меня хорошо успокаивает: если к семерке будет выпущено дополнение, то мы можем получить темно-эльфийских Ведьм в качестве альт-юнита Медузам. Будь я на месте геймдизайнера или маркетолога, я бы именно так и поступил  - и овцы целы и волки сыты и карманы набиты.  



#3 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:59

Медуза - иммигрант. Нужна более жёсткая иммиграционная политика. 

 

Троглодиты - а почему бы и нет. В каждой фракции должны быть воины-духи (здесь эти товарищи низшие духи земли), исключение разве что Орки - у них состав зверолюдей. А людям верните Сияния, но только пусть на элемент света не будут так похожи. 


Сообщение отредактировал Nerion: 14 Ноябрь 2014 - 12:03


#4 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:25

Еще при выборе надо понимать, что вместо первых трёх мы могли бы получить Бехолдера или Скёрмишера, а вместо 4 и 5 - Мантикору, Ведьму-Матриарха (мечты!), Кошмара или Безликого. Причем скорее всего милишник вместо милишника, стрелок вместо стрелка.


Сообщение отредактировал Hendrixx: 14 Ноябрь 2014 - 13:25


#5 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:20

у фракции, заточенной под партизанскую войну - лишний груз и потери,

С учетом что есть нехилая вероятность того, что троги будут перемещаться под землей, на захламленных картах это как раз впишется в твою концепцию.

 

Сам я голосу. против медуз, объясню почему - это слив лора, да-да есть кокое-то объяснение. Но для меня это тоже самое что кинсеев-наг отправили бы к академикам и сказали что маги их загипнотизировали древним таинственным артефактом. Это объяснение? Конечно, но по факту высасоное из пальца.

И ладно бы медузы были просто нейтралом в 6х, как мантикоры в 5х, но нет они были в саставе другой фракции. Для меня это важно.

 

Теперь коротко по остальным - Темный единорог это просто подачка тем кто ныл про их отсутствие у ЛЭ (в том числе мне), только какая-то странная подачка.

 

Конструкт - он скорее всего (я надеюсь) будет не механизмом, а этаким элементалем тьмы в доспехах.

 

Мантикоры - Это мое любимое существо еще  с г3 и я из за него в основном и голосовал за Щит. Там они в дуэти с сталкером могли бы травить вражеских существ, что придавало бы изюминку игра за и против ТЭ, противник бы уже не растягивал бои. Да и летун не лишним будет на картах 7х героев.

 

Безликие... ну что сказать не нравятся они мне еще с 6х, но они по крайней мере вписаны в лор основательно и вносят тактическое разнообразие.

 

Ведьмы - хороший вариант стрелок, с парой заклинаний + железно вписаны в лор.

 

Вроде никого не забыл, вот по этому я против медуз.


Сообщение отредактировал Feidet: 14 Ноябрь 2014 - 14:21

Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#6 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:32

Feidet, не претендую своим выбором на истину в последней инстанции. Просто фурию вместо троглодита я хочу больше, чем ведьму вместо медузы. В общем тема не для полемики, просто хотелось бы видеть мнение без попытки кого-то в чем-то убедить.



#7 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:35

Feidet, не претендую своим выбором на истину в последней инстанции. Просто фурию вместо троглодита я хочу больше, чем ведьму вместо медузы. В общем тема не для полемики, просто хотелось бы видеть мнение без попытки кого-то в чем-то убедить.

Я тебя и не пытался переубедить, тебе лично было адресовано только про троглодитов :)


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#8 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:53

Feidet, не претендую своим выбором на истину в последней инстанции. Просто фурию вместо троглодита я хочу больше, чем ведьму вместо медузы. В общем тема не для полемики, просто хотелось бы видеть мнение без попытки кого-то в чем-то убедить.

Согласен, что "удар-возврат" это больше похоже на тактику темных, да и терзают меня смутные сомнения, что троглодиту так и не дадут перемещение подкопом, а сделают его ближе к медленному танку, голосую против троглодитов. 

А по лору - юбисофт явно не хватает "железной руки" единого ответственного за это дело, координации нет, разброд и шатания, в том числе и юнитов из фракции во фракцию.



#9 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:57

А по лору - юбисофт явно не хватает "железной руки" единого ответственного за это дело, координации нет, разброд и шатания, в том числе и юнитов из фракции во фракцию.

Железная рука как раз таки есть в лице Ле Бретона, именно благодаря ему Академия обзавелась кабирами, хотя инсайдеры дружно голосовали за гремлов - да-да, Арч сказал, что по прочим фракциям тоже были голосования, но только среди випов. 



#10 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:25

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,251,252);]"Устраивают все. Хватит уже бесконечно тереть эту тему!!![/color][color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,251,252);] "[/color]

Какими они будут,этот вопрос больше смущает.Если руки из нужного место,то трогл еще крутым юнитом может стать. Конечно хотелось бы видеть место ассасинов или троглов -фурию,место медузы -ведьму,место страйдера -мантикору или дарк райдера(не обязательно на ящере),безликий должен быть в  чемпах(имхо), т. единорогОо мне только интересно,как разрабы его себе представляют,но эт мечты.. А так, я думаю, этот лайн-ап имеет право на жизнь,и сейчас все в руках разрабов, я верю что нам покажут коварных медуз, устрашающих страйдеров(и почему то я их вижу в виде слэндераXD) и незаметных троглов,бьющих в спину врага :) 



#11 Ring23

Ring23

    3 уровень

  • Core
  • 73 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Гномы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:36

Однозначно медуза. По политическим соображениям. Траглодиты юнит исконно подземный и вписывается в замок ТЭ легко и понятно. При должных характеристиках и навыках, так и вовсе может замечательно получиться. Если ему, например, поставят навык Убийца чудовищ. Механоид меня не напрягает, так как это по сути безликий (его творение), который в лор вписывается без проблем. А медуза это нага и место ей в отдельном замке. Да и мутация из основы Санктуария в элиту Лиги Теней напрягает. Стрелять они лучше научились что ли? Или здоровее стали? Отчего не понятно...



#12 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:59

Да и мутация из основы Санктуария в элиту Лиги Теней напрягает. Стрелять они лучше научились что ли? Или здоровее стали? Отчего не понятно...

Есть много разновидностей медуз(коралловых жриц) они различаются как по внешности,та и по силе,и таки да они могут быть в элите.(в DoC это хорошо показано)

И кстати говоря,в DoC есть коралловая жрица-отступница(Аканэ),она представитель фракции академиков и санктуария, и к тому же она одновременно еще и является магом пустоты,просто комбо! :D  Также у той же фракции академии есть лучник темный эльф,я просто не могу понять,почему медуза вызывает столько возмущенийОо

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал NiRo555: 14 Ноябрь 2014 - 17:14


#13 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:13

На сайте Геройской лиги я как-то удивлялся, почему из 10к зарегистрированных пользователей 8к ни написали ни одного сообщения. На M-a-M дела получше. Молчуны хотя бы дружно участвуют в голосованиях )))



#14 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:15

Согласен, что "удар-возврат" это больше похоже на тактику темных, да и терзают меня смутные сомнения, что троглодиту так и не дадут перемещение подкопом, а сделают его ближе к медленному танку, голосую против троглодитов. 

А по лору - юбисофт явно не хватает "железной руки" единого ответственного за это дело, координации нет, разброд и шатания, в том числе и юнитов из фракции во фракцию.

Верно подмечено. У них много страхов, что игра не пойдёт. Хорошего менеджера с железной рукой у них нет, который бы знал полностью и любил Вселенную НОММ. Возьмите меня))))) 

Есть много разновидностей медуз(коралловых жриц) они различаются как по внешности,та и по силе,и таки да они могут быть в элите.(в DoC это хорошо показано)

И кстати говоря,в DoC есть коралловая жрица-отступница(Аканэ),она представитель фракции академиков и санктуария, и к тому же она одновременно еще и является магом пустоты,просто комбо! :D  Также у той же фракции академии есть лучник темный эльф,я просто не могу понять,почему медуза вызывает столько возмущенийОо

ИзображениеИзображение

Это не юниты Академии, а герои Академии. Не надо людей путать. А как мы знаем у магов и некров из разных народов лидеры ещё с Пятёрки.

Железная рука как раз таки есть в лице Ле Бретона, именно благодаря ему Академия обзавелась кабирами, хотя инсайдеры дружно голосовали за гремлов - да-да, Арч сказал, что по прочим фракциям тоже были голосования, но только среди випов. 

Ну с кабирами не скажу, что он показал свои особые навыки "железной руки". Сомнительный успех. Дервиши солиднее покемонов были.



#15 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:16

Это не юниты Академии, а герои Академии. Не надо людей путать. А как мы знаем у магов и некров из разных народов лидеры ещё с Пятёрки.

Согласен,аканэ герой,а хасафа идет как уник.,но я имел в виду факт,что такое возможно.А что за лидеры с 5-ки? :huh: (джинны не в счет,они как бы часть фракции академиков)



#16 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:31

Согласен,аканэ герой,а хасафа идет как уник.,но я имел в виду факт,что такое возможно.А что за лидеры с 5-ки? :huh: (джинны не в счет,они как бы часть фракции академиков)

Есть и орк герой у альянса света, но это исключение подтверждающее правило.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#17 Basil

Basil

    4 уровень

  • Elite
  • 107 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:22

Если есть шанс что разработчики все же пойдет на услугу, я б хотел видеть в элите летуна, по этому вместо стирайдера можно вернуть мантикора, тогда кроме глазиков 2 вариант будет устраивать и людей из 3 варианта про щит при этом в городе останутся 2 юнита темных эльфов что все же будет их сводить к лиге темных, так что как по мне норм

#18 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:26

Есть и орк герой у альянса света, но это исключение подтверждающее правило.

  Я ни на что не намекаю, но..  

Если есть шанс что разработчики все же пойдет на услугу, я б хотел видеть в элите летуна, по этому вместо стирайдера можно вернуть мантикора, тогда кроме глазиков 2 вариант будет устраивать и людей из 3 варианта про щит при этом в городе останутся 2 юнита темных эльфов что все же будет их сводить к лиге темных, так что как по мне норм

С чего вдруг разработчики будут менять что-то, за что проголосовало большинство?



#19 Andariil

Andariil

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:43

Увы,но троглодит выглядит наиболее бесполезным-будем надеяться на его хорошие характеристики.

Медуза-могли и другой женский юнит поставить.

Страйдер-посмотрим,по описанию понравился юнит,созданны из крови безликих и таким образом ими через неё управляются.

Не понравилось разделение ассасина и сталкера на 2 юнита,лучше бы ведьм с ударила-убежала оставили.



#20 hommer

hommer

    1 уровень

  • Core
  • 9 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:54

Менять надо одного из ушастых. Ибо дублирование. Какого именно - зависит от того, кем заменять. Стрелка - на стрелка, рукопашника - на рукопашника. Лично я хотел бы видеть в качестве замены злобоглаза, поэтому проголосовал за исключение сталкера.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных