Перейти к содержимому




Фотография

Голосование: DUNGEON VS. INFERNO: ваш выбор!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

Опрос: Голосование: DUNGEON VS. INFERNO: ваш выбор! (65 пользователей проголосовало)

Какую 6-ю расу Вы хотите видеть в "Героях 7"

  1. Лига Теней / Dungeon (подземелье, темные эльфы) (40 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Инферно / Inferno (инферно, демоны) (25 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#2751 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 519 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:47

Предлагаем проголосовать: "Какую 6-ю расу вы хотите видеть в "Героях 7"?" DUNGEON VS. INFERNO

Изображение
 
Результаты официального голосования: [color=#4b0082;]Dungeon [/color]56% / 44%[color=#ff0000;] Inferno[/color]
 
 
Обсуждение фракции Лига Теней / Dungeon
Обсуждение фракции Инферно / Inferno


Сообщение отредактировал Red_Flag: 31 Октябрь 2014 - 22:37

  • Shadow-Death понравилось

#41 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:19

Есть и другие способы, но они редки. Например, демону можно проникнуть в Асхан с помощью книги Горада Раэль. И, если не ошибаюсь, на суккубов и инкубов не распространяется барьер Шио, т. к. они не совсем демоны.

 

 
 

Потому что Кха-Белех сам и хитрый, и сильный. Редкое качество для жителя Шио.

Книга, должна быть в единственном экземпляре. И это ни хрена не помешало Кха-Белеху послать в Асхан карателя, чтобы устранить Аграила, заявиться в Асхан самому, чтобы добить неудачливого карателя, а затем послать еще одного демона, чтобы тот похитил сердце грифона. И никаких объяснений этому всему дано не было.

Ну а особой хитрости за Кха-Белехом как-то не замечал. Весьма прямолинеен в своих действиях. А те хитрости, что применял, еще не факт, что сам придумал, а не услышал от той же Биары.



#42 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:18

И это ни хрена не помешало Кха-Белеху послать в Асхан карателя, чтобы устранить Аграила, заявиться в Асхан самому, чтобы добить неудачливого карателя, а затем послать еще одного демона, чтобы тот похитил сердце грифона. И никаких объяснений этому всему дано не было.

Но ведь всё это было во время затмения. Мы не знаем астрономию Асхана и как долго там длятся лунные затмения. На Земле они бывают по 2 раза в год и по 2 часа. На Асхане - раз в несколько сотен лет. Вероятно, луна Асхана движется значительно медленнее, чем земная, и, соответственно, затмения длятся дольше.



#43 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:22

Но ведь всё это было во время затмения. Мы не знаем астрономию Асхана и как долго там длятся лунные затмения. На Земле они бывают по 2 раза в год и по 2 часа. На Асхане - раз в несколько сотен лет. Вероятно, луна Асхана движется значительно медленнее, чем земная, и, соответственно, затмения длятся дольше.

И это еще одно доказательство того, что лор не прописан. Об этом должно быть сказано прямым текстом, а не строиться догадки пользователей. Тч то, что

это еще было затмение,- это простые догадки, а не факты. Кто-то вообще писал, что затмение длится пару минут.

А вообще посмотрите на ситуацию со стороны:

Я утверждаю, что лор не продуман, тк не указано то-то и то-то.

Мне в ответ кидают посты, что все нормально, а в аргументы ставят догадки о том, что же там не досказано.



#44 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:22

И это еще одно доказательство того, что лор не прописан. Об этом должно быть сказано прямым текстом, а не строиться догадки пользователей. Тч то, что

это еще было затмение,- это простые догадки, а не факты.

Ну что же им: досконально описывать где каждый камешек лежит? Или строить диалоги подобным образом?

 

Кха-Белех: Суккуб Биара, ты должна отправиться в Асхан с армией демонов, потому что затмение кровавой луны, открывающее брешь в Шио, допущенную Сар-Иламом при его создании, ещё не закончилось и будет длиться ещё 2 дня, 8 часов и 3 минуты.

Биара: Хорошо, владыка демонов Кха-Белех, я отправлюсь в Асхан и буду собирать для вас информацию, потому что я ваша шпионка. А шпионка я потому, что я суккуб. А, как известно, только суккубы и инкубы могут покидать Шио вне времени затмений.

Кха-Белех: Иди же, Биара.

 

Бред же ж будет. В любом произведении есть моменты, которые нужно додумывать. Не надо всё разжёвывать.

 

Кто-то вообще писал, что затмение длится пару минут.

 

Ни разу не видел, чтобы где-либо в игре или официальной информации говорилось о том, сколько длятся затмения.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 07 Октябрь 2014 - 18:27

  • Arugaf понравилось

#45 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:08

Ну что же им: досконально описывать где каждый камешек лежит? Или строить диалоги подобным образом?

 

Где-то видел как народ хвастался, что юбики во всю расписывают лор Асхана. Компедиумы, информация с официальных сайтов. Разжевывать десятилетнюю войну, на которую многим наплевать, им не лень. А написать поподробнее об условностях затмений и проникновений демонов в Асхан, вокруг которых происходил сюжет двух из двух изданных игр серии героев - описание где каждый камешек лежит? Ну круто. Фапайте слепо на такой лор дальше.

Бред же ж будет. В любом произведении есть моменты, которые нужно додумывать. Не надо всё разжёвывать.

 

Надо только правильно выбирать, что нужно додумывать. Десятилетнюю войну можно додумать самому, благо важен результат, который нам и без этого будет известен. Механику основных процессов надо прописать. Как минимум то, что происходит с демонами в Асхане, когда затмение кончается.

Ни разу не видел, чтобы где-либо в игре или официальной информации говорилось о том, сколько длятся затмения.

 

Я об официальной информации и не говорил. Кто-то из игроков просто написал что-то в таком духе.



#46 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:35

Evale - мир специально не прописывают, чтобы оставлять пространство для маневра. Когда только создавалась 5-ая часть официально опубликовали только общую хронологию и проводили почти двух месячный конкурс на придумывание новых рас, укладывающихся в данный мир. И как мне кажется, многие идеи нашли воплощение не только в 5-ой, но и в 6 части, и героях онлайн. Народу дают пространство для фантазии. Хотя и с тобой могу согласиться, что некоторые основополагающие вещи желательно закрепить официально создателям мира.



#47 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:54

И это еще одно доказательство того, что лор не прописан. Об этом должно быть сказано прямым текстом, а не строиться догадки пользователей. Тч то, что

это еще было затмение,- это простые догадки, а не факты.

Если честно, по этому поводу у меня приходит на ум одно выражение: "Если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого нет".

Я уверен, что по Асхану написана масса материалов, которые находятся у Юби, но не доступны сообществу, и которые могли бы раскрыть нам много интересной информации. Но Юби не торопится делиться этой информацией по тем или иным причинам, и я бы не взялся утверждать, что среди этих материалов нет более подробной информации о затмениях.


  • Anlasovl понравилось

#48 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:25

Если честно, по этому поводу у меня приходит на ум одно выражение: "Если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого нет".

Я уверен, что по Асхану написана масса материалов, которые находятся у Юби, но не доступны сообществу, и которые могли бы раскрыть нам много интересной информации. Но Юби не торопится делиться этой информацией по тем или иным причинам, и я бы не взялся утверждать, что среди этих материалов нет более подробной информации о затмениях.

Я, конечно, понимаю, что, если суслика не видно, то это не значит, что его нет. Но это и не значит, что он есть.

Я не собираюсь обсуждать то, что Юбики у себя в головах держут. Я вижу информацию, которую мне дают, и она не полная. Если ее дополнят в будущем, то это будет хорошо. Но на данном этапе не все проработано до конца даже в ключевых моментах.



#49 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:25

А написать поподробнее об условностях затмений и проникновений демонов в Асхан, вокруг которых происходил сюжет двух из двух изданных игр серии героев - описание где каждый камешек лежит?

Этот вопрос, вероятно, до сих пор ни один фанат у них не спрашивал. До тебя это никого не интересовало.

 

И я несколько запутался. Можешь ещё раз сформулировать, что конкретно тебя коробит?


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 07 Октябрь 2014 - 22:28


#50 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:26

Этот вопрос, вероятно, до сих пор ни один фанат у них не спрашивал. До тебя это никого не интересовало.

 

И я несколько запутался. Можешь ещё раз сформулировать, что конкретно тебя коробит?

В основном то, что люди кричат, что лор прекрасно и подробно расписан, хотя многие важные вещи не раскрыты, а в некоторых деталях лор одной игры буквально противоречит лору другой. Последнее, кстати, коробит само по себе.



#51 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:52

а в некоторых деталях лор одной игры буквально противоречит лору другой

Вот сформулируй, пожалуйста, конкретные противоречия.



#52 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:19

Только сегодня, только для Вас. Кровавое затмение в действии!

Этого не предсказывали даже слепые братья. Только всевидящее око NASA покажет Вам, как рушатся чары Сар-Элама и орды нечисти проникают в нетронутые скверной просторы Асхана.

Трансляцию смотрим здесь

http://www.ustream.t...annel/nasa-msfc

Прикрепленные файлы



#53 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:15

Вот сформулируй, пожалуйста, конкретные противоречия.

описание Ракшасов в 5ке и в 6ке/7ке

Сообщение отредактировал Sanctuary: 08 Октябрь 2014 - 18:15


#54 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:46

описание Ракшасов в 5ке и в 6ке/7ке

Хороший пример, с этим не поспоришь. Но противоречие не сюжетное и встречается лишь в описании существа, которые делали не Ubi, а Nival. Верным считать следует описание из 6-ки/7-ке, так что это можно считать ретконом.

 

Впрочем, с другой стороны, в 6-ке ракшасов не было, а 7-ка ещё не вышла, так что не исключено, что этот момент ещё как-нибудь объяснят.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 08 Октябрь 2014 - 18:46


#55 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:52

Впрочем, с другой стороны, в 6-ке ракшасов не было, а 7-ка ещё не вышла, так что не исключено, что этот момент ещё как-нибудь объяснят.

а слова Тамины в M&MX?

#56 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:17

а слова Тамины в M&MX?

Ладно, уговорил. Признаю, что в Heroes 5 у некоторых существ ложные описания.

 

Хотя... У них есть ещё шанс выкрутиться. Может Ракшасы из 5-ки - это духи ракшасов, живших многие годы назад, и маги их реально нашли на задворках Асхана.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 08 Октябрь 2014 - 20:18


#57 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:21

Вот сформулируй, пожалуйста, конкретные противоречия.

Уже формулировал. Лор минотавров. В шестой части темные эльфы оценили усердие подареных им рабов минотавров, за что тех освободили и сделали равными себе. В пятерке же рассказывается, как они нашли в пещерах бежавших от магов минотавров и превратили их в своих рабов.

Хороший пример, с этим не поспоришь. Но противоречие не сюжетное и встречается лишь в описании существа, которые делали не Ubi, а Nival. Верным считать следует описание из 6-ки/7-ке, так что это можно считать ретконом.

 

Впрочем, с другой стороны, в 6-ке ракшасов не было, а 7-ка ещё не вышла, так что не исключено, что этот момент ещё как-нибудь объяснят.

А о сюжетных пока никто и не говорил. Но противоречия есть, они очевидные и я не настолько лоялен к юбиками, чтобы закрывать глаза на это. И то, что лор в 5 писали Нивал(запрашивавшие одобрения всего и вся у юбиков) не защищает юбиков от несостыковок никак, ибо те свой лор стали писать уже на основе пятерки. И то, что они не потрудились проверить как было в вышедшей уже игре, им идет только в минус.



#58 SonOfMalassa

SonOfMalassa

    5 уровень

  • Elite
  • 211 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:03

Лор минотавров.

Опять же проблема с описаниями существ в Heroes 5. Тут, согласен, есть серьёзные противоречия из-за того, что игру выпустили до того, как мир был полностью разработан.

 

Но противоречия есть, они очевидные и я не настолько лоялен к юбиками, чтобы закрывать глаза на это. И то, что лор в 5 писали Нивал(запрашивавшие одобрения всего и вся у юбиков) не защищает юбиков от несостыковок никак, ибо те свой лор стали писать уже на основе пятерки. И то, что они не потрудились проверить как было в вышедшей уже игре, им идет только в минус.

Ubi писали лор не на основе пятёрки, а одновременно с пятёркой. С этим и связаны основные проблемы.

 

Для того, чтобы не было противоречий, Heroes 5, по-хорошему, надо было выпустить позже. Но. Дата выпуска уже один раз переносилась. Второй перенос не вытерпели бы ни жаждущие фанаты, ни финансовый отдел. Тут ещё возникли бы проблемы с локализаторами на все языки. Потому выпустили как есть, выбрав из 2-х зол меньшее.

 

Так что я согласен с тем, что некоторые описания существ в Heroes 5 + обучающие тексты в этой игре содержат недостоверную информацию по Асхану. Но хотел бы услышать противоречия, выявленные в других играх или непосредственно в сюжете Heroes 5.


Сообщение отредактировал SonOfMalassa: 08 Октябрь 2014 - 21:04


#59 NiRo555

NiRo555

    3 уровень

  • Core
  • 94 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:43

Только в Г6 была придумана идея об алых магов,и о создании зверолюдей.Потому ракшасы в 5-ке древние существа,найденные магами,минотавры первые жители пещер,опять же найденные и порабощенные ТЭ,а кентавры помесь кошмаров и людей,теперь же лошадей и людей,как напоминание остались только рога.  



#60 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:26

Ubi писали лор не на основе пятёрки, а одновременно с пятёркой. С этим и связаны основные проблемы.

 

Для того, чтобы не было противоречий, Heroes 5, по-хорошему, надо было выпустить позже. Но. Дата выпуска уже один раз переносилась. Второй перенос не вытерпели бы ни жаждущие фанаты, ни финансовый отдел. Тут ещё возникли бы проблемы с локализаторами на все языки. Потому выпустили как есть, выбрав из 2-х зол меньшее.

 

То, что юбики не проследили за лором в пятерке их не оправдывает, а очень даже наоборот. И на сколько же лет надо было переносить пятерку, если даже в повелителях орды лор кентавров в итоге ошибки имеет?

Давайте все же смотреть правде в глаза: юбики сами написали лор для пятерки. Потом им что-то в нем не понравилось - они плюнули на все и решили это банально переписать, свалив всю вину на других людей.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных