Перейти к содержимому




Фотография

Создаём свою идеальную фракцию Sylvan (Эльфы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:11

Так то в дуэли. А на реальном поле боя?

Давай не будем спорить о реальном поле боя, а то так можно далеко зайти, мы, слава Богу, говорим о пошаговой стратегии, в которой стеки, похоже на то, что и принимают участие в дуэли с другом ;)



#22 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:15

 

Ох, как-то не хорошо это, как-то не по-светло-эльфийски :D

Эльфиш партизанен


Сообщение отредактировал Serpens: 15 Сентябрь 2014 - 20:16


#23 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:27

Два стрелка на первом уровне плохо, если смарагдовый рыцарь - пешеход, то его можно вместо друида сунуть. Рысий всадник и единорог - слишком много скакунов, можно просто рысь использовать.

 

А мне кажется вполне нормально. Опять же прецеденты по два стрелка в core уже были. И что значит "много скакунов"? Такая уж фракция, что поделать? :D



#24 GreyVolf

GreyVolf

    5 уровень

  • Elite
  • 190 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:26

Прошу прощения за провокационный вопрос: наши фантазии на форуме как-то могут быть доведены до Ubisoft? Помнится была такая практика на форумах AG во время работы над 5-ми героями - еженедельно выжимка доводилась до разрабов. Так еще и официальный представитель Ubi заглядывал периодически.



#25 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:00

Прошу прощения за провокационный вопрос: наши фантазии на форуме как-то могут быть доведены до Ubisoft? Помнится была такая практика на форумах AG во время работы над 5-ми героями - еженедельно выжимка доводилась до разрабов. Так еще и официальный представитель Ubi заглядывал периодически.

К сожалению нет... эта тема скорее для тех, кто хочет удовлетворить свои творческие амбиции. :)

Какая-никакая обратная связь, кроме випов, есть наверное только у HeroesCommunity, по крайней мере там изредка появляется Marzhin и еще кто-то из Лимбик.



#26 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:48

Вот как мне представляется идеальный :rolleyes:  Сильван.

 

База

 

1. Фея. Маленькие красивые существа с крыльями бабочек или стрекоз (а не патологического вида копцепт-арты с сайта). Летает, безответка.

 

2. Тут у меня аж целых три варианта. 2а. Пегас - просто пегас без всадника, поэтому core; 2б. Дриада. Но не дриада - призрак эльфа, мертвое тело которого запихнули в треанта (бр-р-р, мороз по коже), а нормальная дриада из плоти и крови, как в Пятерке. Летает, но без крыльев. Возможно, лечит. 2в. Эльф следопыт. Эльф в длинном серо-зеленом плаще с большим изогнутым мечем. Способность "ловушка" - типа гоблинского капкана.

 

3. Эльф лучник. Похож на эльфа из Тройки, не полуголый, не размалеванный, классический эльфийский стрелок, разумеется, с двойным выстрелом :D , возможно, неблокируемый, т.е. стреляет в упор.

 

Элита.

 

4. Танцор с клинками. Эльф с двумя короткими изогнутыми мечами. Двойной удар, высокая инициатива.

 

5. Единорог. Ну тут кдассика ;) - противомагия, ослепление (возможно)

 

6. Эльф, всадник на олене. Нет, нет голова дохлого оленя на голове эльфа (жуть), а эльф с длинным копьем, в средней броне. Удар с разбега.

 

Чемпионы

 

7а. Энттреант. На двух ногах. Стрелок (швыряет огромные камни), нормальный урон в ближнем бою + опутывание.

 

7б. Феникс. Не огненный, а синюшный. :D  Возрождение.


  • Zim понравилось

#27 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:23

Подходящий для меня любимого состав остроухих. Армия состоит из крайне малочисленных боевых едениц.

 

Core:

1. Эльф лучник. Конечно с двойным выстрелом куда же без него. :) (Маленькое существо - ходок)

2. Дриада - дух леса взаимодействующий наиболее эффективно с Энтами. Имеет возможность исцелять оных при их наличии, а так же имеют способность повысить магическую защиту юнита. (Маленькое летающее существо)

3. Танцор с клинками - юнит с сильной атакой но очень слабой защитой. Самоотверженно бросается в бой нанося урон нескольки противникам сразу. (Маленькое существо - ходок)

 

Elite:

1. Друиды -  юнит с магической атакой и магическими способностями. Опутывает врагов корнями, призыв каменных шипов. Усиление магии призыва Героя (объяснение ниже). (Маленькое существо - ходок)

2. Единороги - существо поддержки с возможностью исцелять союзников и полной невосприимчивостью к магии. (Большое существо)

3. Изумрудный воин - сильный воин ближнего боя с средней защитой. Имеет возможность взаиможействовать со всеми существами т. е. проводить комбинированные атаки и перехватывать атаки противника. Наносит катострофический урон атакую врага с тыла.(Большое существо)

 

 Champion:

a) Зеленый/Изумрудный драконы - Большое медленное существо с сильной атакой и защитой, воодушевляет всех воителей Ироллана на поле боя. Дополнительно усиляет магию призыва у героя.

б) Энт/Древний Энт - Большое медленное существо ,опутывающее корнями всех близлежащих врагов. Дриады увеличивают его скорость передвижения, а так же силу атаки.

 

Считаю, что сила Эльфов в магии призыва. Поэтому Фенисы должны быть призваны на поле боя посредством магии и никак иначе этому и будут способствовать друиды и драконы увеличивая силу призыва и не обязательно только фениксов, но и всякой другой живности и духов водящихся в лесах Ироллана.


Сообщение отредактировал Scam: 17 Сентябрь 2014 - 23:26


#28 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:07

Вот как мне представляется идеальный :rolleyes:  Сильван.

А как же без эльфийского колдуна - друида?   

Подходящий для меня любимого состав остроухих.

Это кстати точь в точь такой же состав, который сначала получился у меня. Но собрав его в картинках мне не понравилось большое количество гуманоидов стоящих друг за другом. Коме того, он очень близко повторял состав эльфов из Heroes 5. Поэтому я перекинул единорогов в основу, чтобы ими, 4-х клеточными, было удобно закрывать эльфов. Треантов перекинул в элиту, а изумрудных рыцарей поставил в чемпионы в пару к фениксам, т.к. безапелляционно не летающие зеленые драконы меня не радуют.

#29 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:41

А как же без эльфийского колдуна - друида? 

Они мне единственные в пятерочном Сильване как-то не нравились, возможно, из-за специфического ;)  внешнего вида. Та же Тройка - вечная классика, обходилась без друидов как-то. :)



#30 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:49

Они мне единственные в пятерочном Сильване как-то не нравились, возможно, из-за специфического ;)  внешнего вида. Та же Тройка - вечная классика, обходилась без друидов как-то. :)

Если так, то Ок, а то я подумал - может забыл про них :)

Кстати, тройка классика - спору нет, то после Heroes 1 и 2 эльфы в ней впервые же оказались без друида.  ;)



#31 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:31

Если так, то Ок, а то я подумал - может забыл про них :)

Кстати, тройка классика - спору нет, то после Heroes 1 и 2 эльфы в ней впервые же оказались без друида.  ;)

Не-е, про друидов я помню.

B)

 

Да-да, все так, в Тройке впервые соркирампарт были без "шаманов". Но вот чем-то мне понравился такой более силовой образ, где магия - скорее поддержка "мечу". В этом плане умение рейнджера Пятерки "заколдованная стрела" мне нравится как пример того, какой должна быть эльфийская магия (ну, плюс благословения еще, конечно).



#32 Scam

Scam

    1 уровень

  • Core
  • 27 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:Люди

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:28

Это кстати точь в точь такой же состав, который сначала получился у меня. Но собрав его в картинках мне не понравилось большое количество гуманоидов стоящих друг за другом. Коме того, он очень близко повторял состав эльфов из Heroes 5.

Я и орентируюсь на эльфов 5-ой части, очень уж хороши были черти.

 

Треантов перекинул в элиту, а изумрудных рыцарей поставил в чемпионы в пару к фениксам, т.к. безапелляционно не летающие зеленые драконы меня не радуют.

Вот только одного не пойму зачем Эльфам фениксы да еще и абгрейд им сделали не увязывается в сознании это все :(, а то что драконы не летают - ну и пусть не летают мы переживем.

 

 



#33 IronWolf

IronWolf

    1 уровень

  • Core
  • 21 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:28

Вот както так я представляю себе эльфов: Core 1.Фея/Дриада ( не понимаю почему многие ставят лесных духов выше охотников ) -быстрый, но слабый юнит с симбиозом, или спелбуком. 2.Охотник - стрелок, двойной выстрел, а больше и не надо:D 3.Emerald knight - понятия не имею что он из себя представляет для юби/лимбика но предположу одноклеточный юнит, с большой скоростью и удар-возвратом, возможно без ответа но тогда и хп по минимуму. Прям фурия из 5 получилась:) Elite 4.Драгонфлай - раз элитные драконы разучились летать то в илоранские леса таких драконов, а в место них пускай воюют змееподобные дракоши, изрядно поубавившие в силе. Так как в описании говорилось о быстрой идеологии ведения боя то думаю драгонфлаи должны быть быстрыми, летающими но не живучими юнитами, присутствие яда тоже лишним не будет. 5. Энты - толстые, медленные с оплетающими корнями. Вообщем энты как энты;) 6. Друиды, или друидши - стрелки, кастеры, не плохо смотрится канал, хотя можно и чем нибудь заменить. Champion 7a. Наездники на единорогах - допустим некий симбиоз дансеров и рогов. Далеко ходят, препятствия перепрыгивают да и имун к магии не кто не отменял. Во время удара роги бьют целевой стек с шансом ослепить его, денсеры верхом на рогах бьют всех вокруг включая и целевой стек но слабее чем роги. 7б. Синие фениксы - ну тут всё ясно выше средней скорость, большой урон, регенирация, можно лунный щит наносящий дополнительный урон. И пускай академики жалуються на плагиат, а в героях 7 будет свой личны орнитологический кружок:)

#34 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:44

Заменил дриад на пикси, теперь как-то так: Прикрепленный файл  my_sylvan.jpg   226,66К   0 Количество загрузок

 

( не понимаю почему многие ставят лесных духов выше охотников )

Они не выше, они в одной категории - основа. ;)



#35 Celebfor

Celebfor

    4 уровень

  • Elite
  • 164 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:43

7a. Наездники на единорогах - допустим некий симбиоз дансеров и рогов. Далеко ходят, препятствия перепрыгивают да и имун к магии не кто не отменял. Во время удара роги бьют целевой стек с шансом ослепить его, денсеры верхом на рогах бьют всех вокруг включая и целевой стек но слабее чем роги.  

 

Таким бы хорошо двойной удар дать: с разгона бьют наездник и единорог. :)



#36 IronWolf

IronWolf

    1 уровень

  • Core
  • 21 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:02

Они не выше, они в одной категории - основа. ;)

Тоесть разницы в силе между юнитами 1 и 3 уровня нет? Не знал:( Пойду покурю мануал из 6, может что то еще для себя открою.

Таким бы хорошо двойной удар дать: с разгона бьют наездник и единорог. :)

Ну я это и имел в виду, видимо криво пояснил:)

#37 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:19

Тоесть разницы в силе между юнитами 1 и 3 уровня нет? Не знал :( Пойду покурю мануал из 6, может что то еще для себя открою.

В Heroes 6 ввели новую систему распределения юнитов не по семи уровням, а по трем группам: основа, элита и чемпион. Первые три юнита относятся к основе (core), следующие три - элита (elite) и седьмой юнит - чемпион (champion). Внутри группы юниты +/- сопоставимы по силе, но отличаются тактически, обычно: рукопашник, стрелок, юнит поддержки (лекарь например). Аналогичная система принята и в Heroes 7, только чемпионов теперь два на выбор.
  • IronWolf понравилось

#38 IronWolf

IronWolf

    1 уровень

  • Core
  • 21 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 11:46

Red_Flag, спасибо за разъяснение. Впервые пожалел что снес 6-ку сразу после просмотра системы прокачки героя.

#39 Galaad

Galaad

    Heroes Community

  • Core
  • 30 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:11

Прикрепленный файл  Alci_Sylvan.jpg   537,35К   1 Количество загрузок

#40 Evale

Evale

    2 уровень

  • Core
  • 55 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:07

Не то, чтобы оптимальный лично для меня, но полагаю, что наиболее интересный для большинства набор мог бы быть примерно таким:

 

Основа: феи, охотники, блэйддэнсеры.

Элита: изумрудные воители(всадники), друиды(маленький) и энты.

Чемпионы: единороги и драконы.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных