Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2000

Опрос: Ваше решение о покупке Might & Magic Heroes 7 (58 пользователей проголосовало)

Купить или не купить, вот в чём вопрос...

  1. Без вопросов, я уже купил! :) (29 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Еще подумаю, посмотрю, послушаю отзывы... :/ (23 голосов [39.66%])

    Процент голосов: 39.66%

  3. Покупать не буду, но поиграю... ;) (6 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  4. Ни играть, ни тем более покупать не буду. :( (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1748 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Август 2014 - 14:17

Известные факты о игре:

Spoiler

Обсуждение на форуме:
Новостная ветка
Подтемы:
Обсуждение системы навыков
Обсуждение системы магии
Обсуждение графики
Обсуждение фракций: Люди, Маги, Некроманты, Орки, Эльфы, Тёмные Эльфы, Гномы, Демоны

Галерея:
Скриншоты Might & Magic Heroes 7
Видеошоты
Концепт-арт
Артворки
Видео

Раздел в контекстной части сайта - Heroes 7
 
Шапка будет дорабатываться, если чего упустил, пишите в личку, спс!
 
В этой теме обсуждаются только общие новости и процесс разработки Heroes VII.



#1881 Theodor

Theodor

    4 уровень

  • Elite
  • 148 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:19

В каждой части серии есть что-то особенное, что заставляет возвращаться в нее снова и снова. Это и есть обязательный элемент героев. У каждой игры есть своя атмосфера, которую надо прочувствовать, иначе игра будет против шерсти. Я уверен, что семерка будет по-своему уникальна, а обрастая дополнениями и модами она еще сильнее полюбится игрокам.

Вообще, мне много чего не нравится в семерке. Я могу накатать целую статью с ворохом обвинений в сторону юбисофт. Но я не буду писать никаких рецензий, пока хотя бы месяц не поиграю в игру. Так что, поживем - увидим :)



#1882 5p74

5p74

    4 уровень

  • Elite
  • 102 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Люди

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:56

Кстати, такой вопрос форумчанам: кто что думает по поводу того, что спец. умений у юнитов явно поубавилось по сравнению с 6-й например частью. Почему разработчики пошли на этот шаг? Мне вот кажется что это сделано, что бы игрок мог быстрей изучить тонкости существ и освоиться в игре. Я например в 6-х долго не мог запомнить всех фишек существ (хотя частично из-за того что не так много в 6-ку поиграл)



#1883 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:55

Кстати, такой вопрос форумчанам: кто что думает по поводу того, что спец. умений у юнитов явно поубавилось по сравнению с 6-й например частью. Почему разработчики пошли на этот шаг? Мне вот кажется что это сделано, что бы игрок мог быстрей изучить тонкости существ и освоиться в игре. Я например в 6-х долго не мог запомнить всех фишек существ (хотя частично из-за того что не так много в 6-ку поиграл)

Очевидно, из-за большого количества умений у юнитов, их пришлось сделать слишком слабыми, ибо балансировать всё это при нормальных числах было бы сущим адом.

#1884 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:35

Кстати, а призывать существ можно будет, а то я этот вопрос пока пропустил? И если да, то каких (и какой магией)?

А насчёт альтернативных улучшений, по мне так это лишняя фича, лучше силы потратить на повторные улучшения для некоторых юнитов, которые олицетворяют особенности фракции, достаточно пару таких существ в каждой фракции.

Я бы ещё добавил 8-й слот для юнитов + сделал 2 для запаса (или как особенность при развитии умений это включил, тогда от 1 до 3 отрядов запаса, при изучении умения, вставил бы туда где дипломатия, ну и может ещё куда).



#1885 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:49

Кстати, а призывать существ можно будет, а то я этот вопрос пока пропустил? И если да, то каких (и какой магией)? А насчёт альтернативных улучшений, по мне так это лишняя фича, лучше силы потратить на повторные улучшения для некоторых юнитов, которые олицетворяют особенности фракции, достаточно пару таких существ в каждой фракции. Я бы ещё добавил 8-й слот для юнитов + сделал 2 для запаса (или как особенность при развитии умений это включил, тогда от 1 до 3 отрядов запаса, при изучении умения, вставил бы туда где дипломатия, ну и может ещё куда).

Изначальной Магией можно призывать случайных элементалей.

#1886 Андартан

Андартан

    1 уровень

  • Core
  • 24 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:51

Призывать можно изначальной магией - четверку элементалей, а так же специальным артефактом - золотого дракона

#1887 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:52

Призывать можно изначальной магией - четверку элементалей, а так же специальным артефактом - золотого дракона

 

Изначальной Магией можно призывать случайных элементалей.

Понятно, не густо  -_-



#1888 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:06

Я бы ещё добавил 8-й слот для юнитов + сделал 2 для запаса (или как особенность при развитии умений это включил, тогда от 1 до 3 отрядов запаса, при изучении умения, вставил бы туда где дипломатия, ну и может ещё куда).

А ветке навыка Лидерства есть абилка, которая позволяет выводить на бой до 9 отрядов. Правда в "кармане" ты всё равно можешь носить максимум 7.



#1889 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:57

А ветке навыка Лидерства есть абилка, которая позволяет выводить на бой до 9 отрядов. Правда в "кармане" ты всё равно можешь носить максимум 7.

Не понял. В смысле слотов так-же 7, просто на поле боя можешь поделить их до 9? Фигня.



#1890 Ring23

Ring23

    3 уровень

  • Core
  • 73 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Гномы

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:22

Не понял. В смысле слотов так-же 7, просто на поле боя можешь поделить их до 9? Фигня.

В зависимости от того, на сколько стеков разделены существа противника, можно своих стрелков разбить... А можно, играя за Альянс, сделать несколько стеков стражей и прикрывать ими другие отряды



#1891 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:18

Не понял. В смысле слотов так-же 7, просто на поле боя можешь поделить их до 9? Фигня.

Посмотрим, что ты скажешь, когда к тебе выйдет отряд ТЭ с прокаченной Судьбой и 9ью стеками, три из которых будут Медузы. Каждая медуза сделает по ходу (а поскольку у него прокачено лидерство, то ходить он будет раньше тебя) и отправит половину твоей армии в гипноз.  Вот фигня-то будет :)


  • Feidet понравилось

#1892 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:14

Посмотрим, что ты скажешь, когда к тебе выйдет отряд ТЭ с прокаченной Судьбой и 9ью стеками, три из которых будут Медузы. Каждая медуза сделает по ходу (а поскольку у него прокачено лидерство, то ходить он будет раньше тебя) и отправит половину твоей армии в гипноз.  Вот фигня-то будет :)

Пока очень поверхностно знаком с игрой и конечно это имеет некий смысл, но это лишь малая толика того, что хотелось бы увидеть в плане таскания за собой отрядов.



#1893 Dragmor

Dragmor

    6 уровень

  • Elite
  • 235 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:45

Сегодня, в 3PM(15.00) Лимбики проведут стрим! Не пропускайте =)



#1894 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:18

Начинается стрим.

 

http://www.twitch.tv..._entertainment/

Пока понравилось, что есть книга с описанием существ, ресурсы увеличили в размерах.

 

Видимо, в первом тире существ Некрополиса не будет стрелков.


Сообщение отредактировал Serpens: 25 Сентябрь 2015 - 16:18


#1895 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:31

Видимо, в первом тире существ Некрополиса не будет стрелков.

Пичалька, я скромно надеялся, что паучки будут плеваться паутиной... На первой неделе будет пшик. Ни маны, ни стрелков. Может поэтому у 5 классов из 6 есть машины.



#1896 Андрей

Андрей

    5 уровень

  • Elite
  • 174 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:50

А что, нельзя выбрать случайную расу при старте игры?????


Сообщение отредактировал Андрей: 25 Сентябрь 2015 - 16:51


#1897 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:24

Кто в курсе в 7ке остались башни из 6х в которых можно стек существ посадить? Сам и ИИ не развивали сильно укрепления.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#1898 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:27

Да уж, если некры ещё как-то сопротивлялись в бою с тёмными, то маги против орков просто были порваны без шансов на что-то.



#1899 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:28

Ну и да это :) еще отпишитесь так же тезисно по поводу сегодняшнего стрима кому не сложно.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#1900 Titan

Titan

    3 уровень

  • Core
  • 67 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:01

Да уж, если некры ещё как-то сопротивлялись в бою с тёмными, то маги против орков просто были порваны без шансов на что-то.

Печалька, считаю "Маги" должны потенциально быть самыми сильными в игре!







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных