Перейти к содержимому




Фотография

Общее обсуждение Heroes 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2000

Опрос: Ваше решение о покупке Might & Magic Heroes 7 (58 пользователей проголосовало)

Купить или не купить, вот в чём вопрос...

  1. Без вопросов, я уже купил! :) (29 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Еще подумаю, посмотрю, послушаю отзывы... :/ (23 голосов [39.66%])

    Процент голосов: 39.66%

  3. Покупать не буду, но поиграю... ;) (6 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  4. Ни играть, ни тем более покупать не буду. :( (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1748 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 20 Август 2014 - 14:17

Известные факты о игре:

Spoiler

Обсуждение на форуме:
Новостная ветка
Подтемы:
Обсуждение системы навыков
Обсуждение системы магии
Обсуждение графики
Обсуждение фракций: Люди, Маги, Некроманты, Орки, Эльфы, Тёмные Эльфы, Гномы, Демоны

Галерея:
Скриншоты Might & Magic Heroes 7
Видеошоты
Концепт-арт
Артворки
Видео

Раздел в контекстной части сайта - Heroes 7
 
Шапка будет дорабатываться, если чего упустил, пишите в личку, спс!
 
В этой теме обсуждаются только общие новости и процесс разработки Heroes VII.



#501 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 10:57

Shukfir, напомни мне хоть одну версию героев с классической некромантией, где некроманты были балансны вообще и в лэйтгейме в частности. Фанатские моды не в счет...

 

Из тех, что выпустили LImbic, абсолютно все!  :D

 

Я уверен, лимбики хорошо проанализировали прошлые игры. Это видно по тем элементам, которые они привнесли. Нивал изначально, в отличие от них, четвёрку, например, изучил лишь поверхностно, не включив в оригинал важные решения, которые, впрочем, позже появились в дополнениях.

 

Вспомним задачку слонёнка из мультфильма "38 попугаев" про кучу орехов. Если некромантия будет равна 50% - это имба? Да. А если 1%? Трэш. А если 40%? Имба. А если 2%? Трэш. И так можно дойти до некой условной границы, где некромантия станет ни имбой, ни трэшем. Лимбики могут сделать некров как выше, так и ниже этой границы. Поэтому судить об имбанутости некров пока нельзя.

 

Плюс, помня опыт прошлых частей, могут изначально ввести некий аналог тёмной энергии из TotE.

 

Ну и, в конце-то концов, в отличие от пятёрки скелеты теперь - не лучники. Если некромантией можно будет поднимать только их, то, учитывая нынешнее количество препятствий на поле боя, скелеты вполне могут оказаться попросту мальчиками для битья, на которых будут накладывать все замедления, ослепления, и гипнозы.


Сообщение отредактировал Shukfir: 31 Январь 2015 - 11:02


#502 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:45

Shukfir, напомни мне хоть одну версию героев с классической некромантией, где некроманты были балансны вообще и в лэйтгейме в частности. Фанатские моды не в счет...

Изображение52498.jpg

Изображение1264822764_vampir.jpg

Изображение76918751_sk2.jpg

Вот-вот! Тем более что 7-я часть это реинкарнация Тройки.



#503 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:46

А с чего ты взял и с каких пор на скелетов можно накладывать слепь и гипноз (без всяких реликтов вроде плаща Сандро)? Только остановка времени. Раундовая система боя сильно урезает эффективность замедления. В начале раунда или в конце они все-равно с подачи унесут весь стек.

По существу поста согласен, баланс правится, можно долгим тыком его выравнять. Но я ставлю на то, что некров как обычно в более поздних патчах будут резать.

А бурление говн я начал с предположения, что некры будут сильнее Лиги. Это предположение я сделал исходя из концепции рас: Лига малочислена, мясо тонкое, упор на яд и тьму, и то и другое на нежить действует слабо, сами же быстро умрут от агонии (чумы), останется забить ордами скелетов ЧД. Хаосом теперь заведуют Маги. Интересно как Лимбики будут выкручиваться в этой ситуации?

Прошу прощения за флудовый вброс...



#504 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:01


[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А с чего ты взял и с каких пор на скелетов можно накладывать слепь и гипноз (без всяких реликтов вроде плаща Сандро)? Только остановка времени. Раундовая система боя сильно урезает эффективность замедления. В начале раунда или в конце они все-равно с подачи унесут весь стек.[/color]
 

Да-да, здесь ты прав. Но это были просто примеры (хотя во второй части загипнозить и ослепить скелетов вполне можно было). Имел ввиду любое подобное заклинание/способность, типа заморозки на n ходов. Под замедлением я имел ввиду все эффекты заклинаний/существ/артефактов, снижающие перемещение существ.

 


[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хаосом теперь заведуют Маги. И[/color]нтересно как Лимбики будут выкручиваться в этой ситуации?

 

Выкручиваться? Разве здесь есть какая-то проблема?



#505 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:15

Ну если Лиге будет нечем убить некра, то это проблема. Лига и некры будут отбалансены под общую температуру по палате, а в междусобойчике намечается непорядок, судя по концепции рас. Изменить порядок вещей можно только абилками существ (вроде наложения рук паладинов), но их нам вообще обещали мало, либо потенциальной расовой способностью вроде "игнорирование иммунитета к управлению разумом". А это уже "выкрутас", как ни крути... :D


Сообщение отредактировал Hendrixx: 31 Январь 2015 - 12:16


#506 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:19

останется забить ордами скелетов ЧД.

Мы еще не знаем будут ли подниматься только скелеты и главное формулу доступного количества для поднятия.

 

я начал с предположения, что некры будут сильнее Лиги

То что одна фракция немного выгоднее против другой было почти всегда и во всех стратегиях, где собственно есть эти разные фракции, это не мешало играть и наслаждаться игрой.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#507 Hendrixx

Hendrixx

    Первый Чемпион

  • Hero
  • 566 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:43

Feidet, да не вопрос. Только проблема в этом есть все-равно и надо пытаться уравнять шансы на победу.



#508 aroy

aroy

    3 уровень

  • Core
  • 72 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:58

Название Sea Elf Pirate не соответствует общепринятому представлению о морской эльфийке, которая является пираткой?

 

там на рисунке эльфийки нету



#509 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:01

Ну если Лиге будет нечем убить некра, то это проблема.

 

Такого не будет. Если тёмные эльфы любят Тьму, то это ж вовсе не означает, что другие магии им недоступны. Уверен, можно будет качать героя с несколькими школами магии. Просто диапазон тактик у тёмных эльфов против некров будет более ограничен.

 

 

там на рисунке эльфийки нету

 

Уши острые? Клыков нет? Осанка стройная? Значит эльфийка!


Сообщение отредактировал Shukfir: 31 Январь 2015 - 13:02


#510 aroy

aroy

    3 уровень

  • Core
  • 72 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:55

Такого не будет. Если тёмные эльфы любят Тьму, то это ж вовсе не означает, что другие магии им недоступны. Уверен, можно будет качать героя с несколькими школами магии. Просто диапазон тактик у тёмных эльфов против некров будет более ограничен.

 

 

 

Уши острые? Клыков нет? Осанка стройная? Значит эльфийка!

только п. № 1. клыков и у гномов нет. стройной тоже можно только с натяжкой назвать.



#511 pudge01

pudge01

    3 уровень

  • Core
  • 66 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Гномы

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:14

Ребят, в прямых руках нет слабых рас. Я не спорю что у одной расы преимущество над другой , но не стоит забывать что она уступает другой расе.( Возможно я и не очень выразился, надеюсь меня поняли.) По моему без этого игра была б скучней. Ведь интересно играть против сильного противника, чем против слабого.

#512 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 712 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:28

только п. № 1. клыков и у гномов нет. стройной тоже можно только с натяжкой назвать.

 

Добре. Она эльф только по одному пункту. Но это самый важный пункт. Длинные уши. Многие другие эльфы от людей только этим визуально и отличаются.



#513 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:13

Вот-вот! Тем более что 7-я часть это реинкарнация Тройки.

с контролем территорий, корованами и выборными навыками в колесе? 

 

А бурление говн я начал с предположения, что некры будут сильнее Лиги. Это предположение я сделал исходя из концепции рас: Лига малочислена, мясо тонкое, упор на яд и тьму, и то и другое на нежить действует слабо, сами же быстро умрут от агонии (чумы), останется забить ордами скелетов ЧД. Хаосом теперь заведуют Маги. Интересно как Лимбики будут выкручиваться в этой ситуации?

Прошу прощения за флудовый вброс...

эмм... инвиз, который был неплохой особенностью Лиги в 6ке. кроме того упор фракции на Тьму не означает отсутствие других школ магии ;) а вот за ЛЭ я побаиваюсь...

Ребят, в прямых руках нет слабых рас. Я не спорю что у одной расы преимущество над другой , но не стоит забывать что она уступает другой расе.( Возможно я и не очень выразился, надеюсь меня поняли.) По моему без этого игра была б скучней. Ведь интересно играть против сильного противника, чем против слабого.

золотые слова  :cool:



#514 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 713 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:28

Ванги, разлогиньтесь, вас слишком много.



#515 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:14

с контролем территорий, корованами и выборными навыками в колесе? 

 

эмм... инвиз, который был неплохой особенностью Лиги в 6ке. кроме того упор фракции на Тьму не означает отсутствие других школ магии ;) а вот за ЛЭ я побаиваюсь...

золотые слова  :cool:

не будь столь условным, то что ты пишешь это новации из лучшей практики, которые лишними не будут. ИМХО.



#516 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 393 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:19

не будь столь условным, то что ты пишешь это новации из лучшей практики, которые лишними не будут. ИМХО.

истинные фанаты серии фанаты 3ки с тобой не согласятся



#517 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:10

истинные фанаты серии фанаты 3ки с тобой не согласятся

Древность пепельная) Всё меняется. А для таких негибких перезапустили HD Тройку.



#518 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:08

Похоже орк

Прикрепленный файл  H7_ADV_1.jpg   2,31 МБ   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  orc.jpg   12,09К   3 Количество загрузок



#519 Arugaf

Arugaf

    Модератор

  • Moderator
  • 648 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Гномы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:17

 

Это Ракшаса.



#520 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:22

Похоже орк

Это Ракшаса.

ахаха все совсем плохо у ракшас не улучшенных.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных