Перейти к содержимому








Фотография

Как я познакомился с Героями

Написано Red_Flag , в Геройское прошлое 28 Февраль 2014 · 3 691 Просмотров

Heroes 3
Как я познакомился с Героями Ну что же, по примеру Ubisoft и я решил по-своему отметить юбилей Heroes of Might and Magic III, вышедшей ровно пятнадцать лет назад - 28 февраля 1999 года, и написать небольшой рассказ о том, как произошло моё знакомство с этой замечательной игрой. Ведь шутка ли, минуло уже четырнадцать с небольшим лет, как Герои прочно заняли свой уголок в моей жизни.

Впервые я увидел третьих Героев 13 января 2000 года. Почему я так точно помню эту дату? Потому что в этот день был день рождение у моего друга, и мы своей дружной компанией подарили ему (по наводке самого же именинника) диск с Героями Меча и Магии III. Да, в то время диск с игрой был очень даже неплохим подарком.

Немного предыстории…
По дороге в институт я любил почитать что-нибудь из компьютерной периодики, в частности Компьютерную газету или газету Компьютерра. Так в одном из номеров я наткнулся на обзор игры под названием Герои Меча и Магии 3. Статья была написана с некоторым юмористическим уклоном, и рассказывала о том, как в редакции этой самой газеты проводили знакомство с HoMM3.

Конечно, сейчас я не помню дословно, как там было написано, но речь шла о том, что тестеров из состава редакции посадили в комнату и дали поиграть в новых Героев. По окончании срока тестирования игроки забаррикадировались в этой комнате и напрочь отказались заканчивать играть. Даже когда им отключили электричество, они выдернули проводку, и держа зубами оголенные провода продолжали играть. Вот что-то в этом духе, только более развернуто и драматично. В двух словах - суть обзора заключалась в том, что от игры было просто невозможно оторваться.

Честно скажу, в тот момент эта писанина, дополненная несколькими, совершенно непонятными мне скриншотами, показалась какой-то бредятиной. (К большому сожалению, несколько лет спустя, я хотел найти эту статью в качестве «музейного экспоната», перерыл архивы этих газет, но статью так и не нашел.)

Прикрепленное изображение

Скриншот, который мне особенно запомнился из той статьи.


И когда, некоторое время спустя, мой друг сказал, что хотел бы получить в подарок диск именно с этой игрой, я выразил определенную долю скепсиса на её счет, т.к. после прочтения обзора у меня сложилось впечатление, что игра уж больно замороченная.

Стоит добавить, что в то время мы взахлеб играли в Lords of Magic, и мой чедушный Cyrix 233MMX действительно захлебывался, когда дело доходило до боёв. В общем, в тот знаменательный день, когда были инсталлированы и запущены третьи Герои, сравнивали мы их именно с Lords of Magic, особенно после заявления именинника, что Герои, по разговорам, в сто раз круче.

Прикрепленное изображение


Начали мы с обучающей миссии, и надо сказать, первое впечатление было весьма неважным, я даже успел пожалеть что мы потратили на нее деньги: игра показалась какой-то скучной и блеклой. Но на удивление это продолжалось совсем не долго, буквально через пятнадцать минут мы уже наперебой давали советы куда бежать и кого бить, размахивая руками и толкаясь перед пятнадцати-дюймовым ViewSonic'ом. И вот только тогда до меня начал доходить смысл той самой статьи.

В общем, если не считать нескольких минут, то это была любовь с первого взгляда. И спустя несколько дней клоны диска погрузили нашу дружную четверку в увлекательный процесс Возрождения Эрафии, который продолжается и по сей день...

Прикрепленное изображение


Вот такая история знакомства с Героями, теперь с удовольствием послушаю вашу.... :)



  • CoolRaven, Anlasovl и Pokemon понравилось




Я знаком с Героями буквально с рождения: это была первая компьютерная игра, которую я увидел. Четырехлетний ребенок в моем лице наблюдал за приключениями маленьких героев на лошадках, которыми управлял мой отец. Поначалу было не так интересно, особенно просто наблюдать, но со временем я начал понимать процесс игры, а позже и сам попробовал окунуться в игру.

 

Но и тогда я не ощутил той знаменитой "магии" Героев, будучи зачарованными которой, люди сутками сидят у экрана с включенной HOMM 3. Отец все так же продолжал в нее играть, и нередко, но я не был увлечен очередными похождениями Крэга Хака.

 

И через половину десятка лет, находясь в деревне, я скачал её на компьютер. Было нечего делать, и, несмотря на отсутствие явного интереса у меня к игре, я понемногу побеждал в миссиях, одна за другой. И незаметно для себя, был затянут этим процессом.

 

Но вскоре столкнулся с проблемой в виде непроходимого для меня уровня  в кампании вышеупомянутого Крэга. К сожалению, тогда я и  забросил игру.

 

Но бывает, когда мне грустно, я запускаю 4 часть, самую волшебную из всех, и просто наслаждаюсь миром, и особенно музыкой. 

    • Red_Flag понравилось

Случайное изображение

Выпускной день

Пользователей онлайн

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных