Перейти к содержимому




Фотография

Кампания за Некрополис - 4-я миссия: [Мысли и намерения]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 299 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:02

Обсуждаем...

#2 hikahop

hikahop

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:19

Возле города стоит кораблик, но использовать его нельзя. Баг или так и задумано?

Вообще то кораблик становится видимым только после загрузки сохраненной игры, а до того отображается только на миникарте.



#3 hikahop

hikahop

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:45

Возле города стоит кораблик, но использовать его нельзя. Баг или так и задумано?

Вообще то кораблик становится видимым только после загрузки сохраненной игры, а до того отображается только на миникарте.

Кораблик оказался частью интерьера. Бухта в которой он стоит даже не связана с остальными водными участками.

Думаю, что такие объекты не должны отображаться на миникарте.

Карта интересная, вначале дико сложная - герой слабый, город без шахт, противники трех видов - слабые, с которыми можно сражаться, очень слабые, исчезающие не входя в бой, сильные (или очень сильные).

Выручают скелеты, восстанавливающиеся после боя и элементали, которых можно нанять на карте. Укрытие на карте тоже есть, полезное здание, если только его один из героев противников не занял  :) .

Не знаю почему, но под конец начало сильно грузить комп. У меня 4 гига оперативки, использовало их почти подчистую. Пару раз вылетело, наверно понадобилось больше 4, а файл подкачки игре не подошел. Странно.

Сбросил все настройки в минимум, включил оконный режим и закончил таки карту. На других картах такого не было.



#4 dimachijik

dimachijik

    1 уровень

  • Core
  • 7 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:38

Столкнулся со стожностями в прохождении данной миссии. После убийства птиц закрывающих проход в самом на чале на меня сразу нападают два героя со "Смертельной" армией у каждого, бегаю кругами, догоняют т.к. лвл у них тоже выже гораздо. Играю на Высокой сложносте, в предыдущих картах за Некрасов проблем небыло вообще, наоборот легко все показалось....


Сообщение отредактировал dimachijik: 06 Октябрь 2015 - 08:46


#5 dimachijik

dimachijik

    1 уровень

  • Core
  • 7 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:52

Народ, подскажите пжл по паре вопросов. Играю в за некросов кампанию, игра пиратская.

1. прохожу четвертую миссию, начинаю играть героем почти нулевым хотя я его во второй миссии до 15 раскачал, и так кстати и в третей миссии было. Так и должно быть?

2. ИИ ресурсы не собирает, только шахты захватывает, так тоже должно быть?



#6 Volk62

Volk62

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:22

Эти некросы меня уже задолбали, только героя прокачаешь до 20 лвл, следующая карта опять нового качать. Здесь тоже непонятно, опять непрокачанного героя дали без ресурсов, без войск и гоняют за ним 30 лвл смертельный, я с ним попробовал раз 5, один раз почти победил, так он эелементалей воды призвал - 1 плевок и меня нету. Пока бегаю, слава богу есть портал в городе, и ко мне в город никто не лезет пока. Начал захват с города в самом низу, правда он разрушился а строить нечем пока.

 

Как на корабль попасть? хоть ресурсов бы собрал пока.

Где цель вообще? Если наверху слева то туда не добежишь - заломают



#7 hikahop

hikahop

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:42

На карте есть как минимум 4 города, не считая нашего стартового (кстати на него похоже не нападают :) ).
В каждом городе есть 1 боевой герой и кучка мелких. Я играл на среднем уровне, если даже угроза высокая, то на за счет магии можно победить, один раз вытянул даже "смертельную".
Если героя хоть раз победить, то настолько сильным он уже не будет.

[color=#282828;]Где цель вообще?[/color]

"Цель" наверху слева, там сидит серебряный герой 30 лвл - единственный которого я не выносил, пробовал, когда сам был 20-го, но не смог одолеть.
Так получилось, что когда он пришел на центр, я с ним разминулся и пошел на "цель" никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь.
Но до этого момента я захватил два города. Возможно хватило бы и одного - маговского, он справа, там есть верфь, есть возможность  нанять элементалей, а самое главное есть шахты :cool: .

[color=#282828;]ИИ ресурсы не собирает, только шахты захватывает, так тоже должно быть?[/color]

Не совсем так - сначала сильные выкашивают мобов и захватывают шахты, а потом мелочь собирает ресурсы :angry: . Их и так то мало.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]После убийства птиц закрывающих проход в самом на чале на меня сразу нападают два героя со "Смертельной" армией у каждого, бегаю кругами, догоняют т.к. лвл у них тоже выже гораздо. Играю на Высокой сложносте[/color]

Не понял, птиц я не убивал, когда Людмила разрушила город, птицы уронили кольцо. Я просто прошел между птицами и всё. там были герои 30 лвл, но на меня они не нападали.



#8 Volk62

Volk62

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:07

После убийства птиц закрывающих проход в самом на чале на меня сразу нападают два героя со "Смертельной" армией у каждого, бегаю кругами, догоняют т.к. лвл у них тоже выже гораздо. Играю на Высокой сложносте Не понял, птиц я не убивал, когда Людмила разрушила город, птицы уронили кольцо. Я просто прошел между птицами и всё. там были герои 30 лвл, но на меня они не нападали.

 

 

Не птицы - это в самом начале, на выходе с горы где компания началась. Грубо говоря 2-3й ход. Я там убежал, не осилил с ними драться. Хотя одного можно было он послабей, но тогда второй настигал



#9 hikahop

hikahop

    1 уровень

  • Core
  • 8 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:22

Не птицы - это в самом начале, на выходе с горы где компания началась. Грубо говоря 2-3й ход. Я там убежал, не осилил с ними драться. Хотя одного можно было он послабей, но тогда второй настигал

Вначале они бегают как по расписанию и НИКОГДА не переходят через упавший камень на "нашу" территорию. Немного понаблюдать, выбрать на ком можно прокачаться.

Но реально игра начнется, когда завалить одного из сильных, получаем артефакты и сразу полегчает. Лично мне из первого же выпали сапоги с бегом +4.

Можно и догнать и убежать при случае.



#10 dimachijik

dimachijik

    1 уровень

  • Core
  • 7 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 05:10

с Миссией разобрался. Совет следующий. Прогодим до гавани и призываем корабль ( у меня в башне магии сразу попался спел этот) и плаваем собираем ресурсы, выходим на сушу где безопасносно, собираем ресы, развиваем город, потом возвращаемся берем армию и выносим всех ( у противника армия сильнее особо не становится).

 

Единственное столкнулся с тем что у меня игра дико виснет и загружает сохраненные игры. Может дело в том что версия пиратская?.....

Еще такой вопрос, это фишка седьмых героев, что после победы над вражеским героем частично востанавливаются ходы? нигде не могу об это прочитать....



#11 Volk62

Volk62

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:04

Некросы скучная раса в 7 героях. Вначале да было трудно, пришлось убегать от шерифов, без войск и прокачки. Пришлось как то исхитрятся, набирать войско, искать на ком прокачаться, интересно было. Но когда у меня выбили все войско я подумал а зачем мне это надо возня вся, тем более что каждый раз войско ставится где хочет, раньше с другими расами запоминало как перед боем расставил (баг наверно). Плюнул на войско, на захват городов, на карту - половину открыл всего и попер напрямую к цели наверх в угол. По дороге шериф 30 лвл попался, вроде и нападать не хотел, но я как человек незлопамятный вспомнил как он меня вначале игры гонял, а куда он денется когда у меня 1,5к скелетов и 350 привидений, он правда привидений съел и 300 сотни скелетов тоже но все равно после боя у меня войско еще сильне выросло. В общем неинтересно некросами.

Я на следующюю карту когда прошел сразу решил не морочиться, взял обоих персов, вынес на переднюю панель 2 кнопки - призыв элементалей и агонию (4х4) и пошел карту чистить. В общем тупая, нудная работа только чтоб компанию закончить.



#12 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:21

Народ, подскажите пжл по паре вопросов. Играю в за некросов кампанию, игра пиратская.

1. прохожу четвертую миссию, начинаю играть героем почти нулевым хотя я его во второй миссии до 15 раскачал, и так кстати и в третей миссии было. Так и должно быть?

2. ИИ ресурсы не собирает, только шахты захватывает, так тоже должно быть?

 

Привет!

 

А Вы не могли бы проверить в какую версию Вы играете? С патчем 31895 или без него?

Возможно пираты спиратили не пропатченную версию, в которой могут быть такие баги.

Эти некросы меня уже задолбали, только героя прокачаешь до 20 лвл, следующая карта опять нового качать. Здесь тоже непонятно, опять непрокачанного героя дали без ресурсов, без войск и гоняют за ним 30 лвл смертельный, я с ним попробовал раз 5, один раз почти победил, так он эелементалей воды призвал - 1 плевок и меня нету. Пока бегаю, слава богу есть портал в городе, и ко мне в город никто не лезет пока. Начал захват с города в самом низу, правда он разрушился а строить нечем пока.

 

Как на корабль попасть? хоть ресурсов бы собрал пока.

Где цель вообще? Если наверху слева то туда не добежишь - заломают

 

Привет!

 

А можно поподробнее про прокачку героев? 

Во-первых, не могли бы Вы проверить в какую версию Вы играете? С патчем 31895 или без него?

Возможно пираты спиратили не пропатченную версию, в которой могут быть такие баги. Что герои не сохраняют прогресс с предыдущих миссий.

 

Во-вторых, Вы не припомните с какого уровня начинали какие герои и на каких картах? 

Например, на второй карте Вы встречаете Адар-Малика, он должен быть 5го уровня, а потом Вы им играете только на 4ой карте. По-идее, если играть на пропатченой версии, он должен быть того уровня, на котором Вы его оставили во второй карте.



#13 Volk62

Volk62

    1 уровень

  • Core
  • 13 сообщений
  • Эпоха:Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:03

Я играю в официальную, какой там патч без понятия честно говоря. Раньше у других рас все построения перед боем сохранялись, только когда новое войско наберешь врассыпную опять, а некросы с самого начала упрямятся и стоят как их компьютер захочет поставить.

 

А прокачку всем делал одинаковую.

1. Некромантия это у них уже у всех есть сначала, ее по крайней мере до знатока чтобы баньши вместе со скелетами давались после боя.

2. Магия тьмы до мастера когда дают АГОНИЮ 4х4 клеток. Кстати АГОНИЯ дамажит в 1,5-2 раза больше чем другие заклинания, умножить это на 3 хода и еще умножить на 4х4 клетки, армии противника мрут как мошка под дихлофосом, ну а для стрелков кидать элементалей чтоб стрелять не могли.

3. Изначальная магия. По максимуму для количества элементалей. На последней ступени дают еще 4 элементали на следующем ходу. А вообще зависит от силы магии еще.

 

Адар-Малик изначально был в магию огня посвящен, поэтому вместо магии тьмы качал Огонь, но ОГНЕННЫЙ ШАР у него на 20 лвл давал 600 дамага 3х3 площадью и по 200 3 хода, а АГОНИЯ например у Зенды на 20 лвл давала 850 дамага 4х4 все 3 хода.

 

И да я задолбался на каждой карте получать полупрокачанных старых героев, вместо того чтобы гнать одного или 2-х всю компанию по максимуму до 30 лвл


Сообщение отредактировал Volk62: 07 Октябрь 2015 - 19:04


#14 l2h

l2h

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:37

Эта миссия мне сначала вообще представлялась непроходимой - ресурсов нет, враги сразу набегают со смертельным уровнем угрозы. Прошёл тактикой отвлекающего манёвра (в какой-то степени побагоюзал, точнее - воспользовался тупостью ИИ).

 

Из противников действительно смертельными являются только шерифы 30 уровня (серебристый флаг), голубые, желтые и зеленые герои даже при статусе опасности "смертельная" на самом деле выпиливаются с помощью 200-300 скелетов-воинов (частично лечатся при атаке) и магии (особенно хороши стена огня и молния, молния учится после выпиливания одного из героев). А потом они уже никогда не восстанавливают силы до изначального уровня и не так опасны.

 

Изначально проблема в том, что очень мало ресурсов для развития, а стоит выйти со своего "островка" - сразу набигают шерифы и выпиливают всё живое. Но всё же удалось набрать ресурсов на две сотни скелетов-воинов, а потом всё пошло как по маслу.

 

Проскочив мимо шерифов при помощи Убежищ, выпилил главным героем одного из героев желтых, кажется Йохари (самый трудный бой за всю игру наверное), захватил большой город магов на северо-востоке, в котором есть верфь, набрал из шахт ресурсов, прокачал Гильдию магов и пополнил войска големами и горгульями (не живые, с нижитью соседствуют без минусов, принимают на себя удары противника, пока до него не дойдут скелеты - а там уж они уже начинают лечиться при каждом ударе). Одновременно на корабле послал второго героя на разведку на север.

 

Затем в некрополисе нанял третьего героя - Джованни, он с небольшой армией вылезал на мостик, который опускается после выпиливания синих магических орлов, и отвлекал внимание шерифов от главного героя - как только он переходил этот мостик, шерифы бросали всё и ломились к нему. Джованни выпиливали три раза со всей армией (первый раз когда решил не просто сидеть на мостике, а ещё и устроил рейд в зеленую долину с оазисом на юге - дошел до форта в конце, форт захватил, и всё - оказался зажат в угол), но работу свою он сделал - силы врага отвлек.

 

В то же самое время главным героем (прокачано Исследование, в частности - уменьшеный штраф за пересеченную местность) по суше проскочил дальше в сторону цели (хотя как оказалось - мог бы поплыть и на корабле, с меньшим риском). Вырезав все живое по пути и существенно пополнив ряды скелетов-воинов, на северо-западе захватил ещё один город магов, поменьше, там опять пополнил войска и далее пошёл прямо к городу-цели.

 

Всё это время Джованни отвлекал на себя главные силы шерифов, то выбегая на мостик - то прячась обратно (к самому некрополису шерифы близко не походят), а с теми что помельче для усиленного магией и големами Адар-Малика справиться уже не представляло трудности.

 

В общем, как мне представляется, ключ к прохождению этой миссии это во-первых - раскиданные по карте Убежища, во-вторых - захват первого города магов, который с верфью. А там уже будут и ресурсы, и возможность так или иначе добраться до цели миссии.


Сообщение отредактировал l2h: 09 Октябрь 2015 - 12:40


#15 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:04

Я играю в официальную, какой там патч без понятия честно говоря. Раньше у других рас все построения перед боем сохранялись, только когда новое войско наберешь врассыпную опять, а некросы с самого начала упрямятся и стоят как их компьютер захочет поставить.

 

 

Вот это интересно! Спасибо за наводку. Будем разбираться.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И да я задолбался на каждой карте получать полупрокачанных старых героев, вместо того чтобы гнать одного или 2-х всю компанию по максимуму до 30 лвл[/color].

 

 

Это, к сожалению, особенность кампании. :(



#16 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 06:10

Вот это интересно! Спасибо за наводку. Будем разбираться.

 

 
 

 

Это, к сожалению, особенность кампании. :(

После патча 1.2.1 карта не работает: ни сейвы, ни новая не хочет загружаться.



#17 Foxximillian

Foxximillian

    Limbic DevTeam

  • M&M Official
  • 46 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 7
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:10

После патча 1.2.1 карта не работает: ни сейвы, ни новая не хочет загружаться.

 

Привет! Прискорбно слышать.. (((

А что происходит, как именно не загружается? Вылетает игра?



#18 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:13

Привет! Прискорбно слышать.. (((

А что происходит, как именно не загружается? Вылетает игра?

Да. Получилось только поиграть, когда загружаешь предыдущую компанию, проходишь её и далее продолжаешь.



#19 Terran

Terran

    1 уровень

  • Core
  • 1 сообщений
  • Эпоха:не определился
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:48

Доброго времени суток.

Появилась проблема в этой миссии. Адар-Малик прокачан до 26го уровня, в наличии около 3,5К скелетов, проблем с прохождением не было. Но! Не знаю, что именно произошло, но когда начинаешь битву этим героем, после расстановки нажимаешь на "меч" и игра вылетает с ошибкой. Остальные герои воюют нормально. Пробовал не брать скелетов, пробовал брать только их, пробовал их вообще удалить. Дело похоже не в них.

Заметил, что на Адар-Малике "висит" около 10 баффов от стелы города (не помню названия, увеличивает некромантию на 5%)...


Сообщение отредактировал Terran: 27 Октябрь 2015 - 06:49


#20 Gabriel Garcia

Gabriel Garcia

    1 уровень

  • Core
  • 12 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:37

Вначале они бегают как по расписанию и НИКОГДА не переходят через упавший камень на "нашу" территорию. Немного понаблюдать, выбрать на ком можно прокачаться.

Но реально игра начнется, когда завалить одного из сильных, получаем артефакты и сразу полегчает. Лично мне из первого же выпали сапоги с бегом +4.

Можно и догнать и убежать при случае.

К сожалению переходят они через упавший камень. Я вчера только начал прокачиваться, даже личей построил, ко мне прискакал какой монстр и вынем полсекунды.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных